Пример HTML-страницы
Максим1991Dia

Горит новое сцепление

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня проблема такая, дед поехал на дачу сжёг сцепление, утащили в сервис на тросу ( сцеплением воняло сильнее ), поменяли маховик диск корзину выжимной ( прокатились все нормально ) дед опять поехал на дачу и опять сцепление кончилось, опять в сервис поменяли, диск корзину ( внутри все сухо, демпфер сухой ), проверил все нормально на следующий день решил покататься сам, несколько часов поездил потихоньку, обороты не задирал ( решил притопить, на оборотах почувствовал пробуксовку сцепления и запах пошёл сженого сцепления )

0482B92D-DA41-4578-9FF7-616EE38A11FA.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск не той стороной ставят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически дефект цилиндра на педали сцепления. Никогда такого на рено не встречал. На вазах да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GARENO сказал:

Диск не той стороной ставят

Оба раза, в разных местах , второй раз при мне собирали! Это надо быть фартовым ))

2 часа назад, dimon405 сказал:

Теоретически дефект цилиндра на педали сцепления. Никогда такого на рено не встречал. На вазах да. 

Не подскажите его можно как то проверить ? Демпфер не может забиться иди ещё что то  ?

2 часа назад, dimon405 сказал:

Теоретически дефект цилиндра на педали сцепления. Никогда такого на рено не встречал. На вазах да. 

Ещё на ней тормозуху ниразу не меняли , и она после зимнего простоя , и вот после зимы и началось эпопея с сцеплением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Максим1991Dia сказал:

Здравствуйте! У меня проблема такая, дед поехал на дачу сжёг сцепление, утащили в сервис на тросу ( сцеплением воняло сильнее ), поменяли маховик диск корзину выжимной ( прокатились все нормально ) дед опять поехал на дачу и опять сцепление кончилось, опять в сервис поменяли, диск корзину ( внутри все сухо, демпфер сухой ), проверил все нормально на следующий день решил покататься сам, несколько часов поездил потихоньку, обороты не задирал ( решил притопить, на оборотах почувствовал пробуксовку сцепления и запах пошёл сженого сцепления )

0482B92D-DA41-4578-9FF7-616EE38A11FA.jpeg

На следующий день проверил , тормозную жидкость, ее выдавило через крышку !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой фирмы сцепление поставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крафтеч

Только что, Максим1991Dia сказал:

Крафтеч

 

1 час назад, zahar100 сказал:

какой фирмы сцепление поставили?

Крафтеч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное что приходит в голову это то что сцепление подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тормозуху выдавило, значит в системе сохраняется аномальное давление, когда его не должно быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimon405 сказал:

Если тормозуху выдавило, значит в системе сохраняется аномальное давление, когда его не должно быть. 

Прокачивали хорошо , как оно могло завоздушить и везде сухо?! Может главный подсасывает , может из-за воздуха буксовать ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изза воздуха буксовать точно не может, может только плохо выжиматся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отпускания сцепления, в магистрали может оставаться давление, если что то произошло в цилиндре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dimon405 сказал:

После отпускания сцепления, в магистрали может оставаться давление, если что то произошло в цилиндре. 

вы с таким сталкивались или только предполагаете? потому что я впервые такое слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вазе встречал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на рено я такого не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на рено не встречал. Очевидные причины закончились, остаётся рассматривать маловероятные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimon405 сказал:

Я тоже на рено не встречал. Очевидные причины закончились, остаётся рассматривать маловероятные. 

Поменял сегодня цилиндр сцепления ( у пидали) поменял жижу , продул трубки , ничего не изменилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может педаль неисправна? На ней может стоять дополнительная пружина, чтобы ход был легче. По крайней мере конструктивно это предусмотрено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Максим1991Dia сказал:

ничего не изменилось!

Сцепление оба раза Krafttech ставили? Думаю, есть резон попробовать что-то другое, от более именитого производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Сцепление оба раза Krafttech ставили? Думаю, есть резон попробовать что-то другое, от более именитого производителя.

Логически сходится только к такому варианту ! Какое фирмы посоветуете ? Просто когда столкнулся с этим , советовали эту фирму многие , что ездят и горя не знают !

59 минут назад, dimon405 сказал:

Может педаль неисправна? На ней может стоять дополнительная пружина, чтобы ход был легче. По крайней мере конструктивно это предусмотрено. 

Пружины возле пидали нету ! Свободный ход ,я так понял не регулируется !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не регулируется, но пружина должна быть. Педаль до конца легко возвращается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Максим1991Dia сказал:

Логически

И логически и по отзывам в сети. Хвалят исключительно ТАЗоводы. У всех остальных сплошь негативные эмоции.

Заслуживающих доверия производителей немного и они хорошо всем известны - Luk, Valeo, Sachs, может быть, или  оригинал. С выжимным то же самое. Я с дизелями дела не имел, поэтому конкретно что-то рекомендовать не могу. Выжимной Sachs ставил не раз - работает без нареканий. По сцеплению мои предпочтения - Valeo или оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она бензин 1.6 , первое которое сгорело было  лук, и про крафтеч мне сказали люди с которыми я лично знаком , у которых иномарки !  Я вас понял спасибо, все равно вскрывать смотреть разбираться , ну точно уже не крафтеч ))

9 минут назад, dimon405 сказал:

Не регулируется, но пружина должна быть. Педаль до конца легко возвращается? 

Завтра сфотаю эту конструкцию ! Да легко, и сцепление нажимается легко , схватывает она в начале ( говорит о том что диск толстый , если я не ошибаюсь ) но поднимаешь обороты ,начинает буксовать и пахнуть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Фёдорыч сказал:

И логически и по отзывам в сети. Хвалят исключительно ТАЗоводы. У всех остальных сплошь негативные эмоции.

Заслуживающих доверия производителей немного и они хорошо всем известны - Luk, Valeo, Sachs, может быть, или  оригинал. С выжимным то же самое. Я с дизелями дела не имел, поэтому конкретно что-то рекомендовать не могу. Выжимной Sachs ставил не раз - работает без нареканий. По сцеплению мои предпочтения - Valeo или оригинал.

Крафтеч этот может быть на столько плохим , что сгорает в ноль за 70 км ? Которое щас буксует отсилы 20 ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая хитрая педаль на дизелях, не уверен, что на бензинках она же. А много ты на этой машине проехал? Может до тебя там ковырялись? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина деда , моей жены , он ее покупал с салона новую , менял только масло в моторе , тормозную жидкость точно не менял, перед нг поменял только грм ! Я В неё не лазил совсем. Это первый случай этой не понятной поломки , с которой ко мне обратились ! Я всю голову уже сломал что с ней не так , много знакомых мастеровых и все руками разводят ! Знаю одно что за машиной ухаживать надо и расходники во время менять ! 

22 минуты назад, dimon405 сказал:

Такая хитрая педаль на дизелях, не уверен, что на бензинках она же. А много ты на этой машине проехал? Может до тебя там ковырялись? 

А может у этой Рено с завода стоять одномассовый маховик и диск с корзиной luk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Максим1991Dia сказал:

Крафтеч этот может быть на столько плохим , что сгорает в ноль за 70 км ?

Может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Максим1991Dia сказал:

Машина деда , моей жены , он ее покупал с салона новую , менял только масло в моторе , тормозную жидкость точно не менял, перед нг поменял только грм ! Я В неё не лазил совсем. Это первый случай этой не понятной поломки , с которой ко мне обратились ! Я всю голову уже сломал что с ней не так , много знакомых мастеровых и все руками разводят ! Знаю одно что за машиной ухаживать надо и расходники во время менять ! 

А может у этой Рено с завода стоять одномассовый маховик и диск с корзиной luk

Судя по вот этот опыту, может. 

https://www.drive2.ru/l/597091164927049213/

 

Кстати на канале "ремонт рено" есть очень любопытное видео, где ну очень похожее оригинальное сцепление очень критикуют за слабость и рекомендуют ставить более широкое. Вот прямо вылитое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего гадать-то. Может все-таки в тех ноты загляните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2024 в 02:32, Фёдорыч сказал:

Вы так всем отзывам верите? Если их все читать, то с рено вообще связываться не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, 31RUSBEL сказал:

А чего гадать-то. Может все-таки в тех ноты загляните?

Что за тех ноты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, 31RUSBEL сказал:

Вы так всем отзывам верите? Если их все читать, то с рено вообще связываться не стоит

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какая взаимосвязь между автомобилями Рено и неоригинальными запчастями к ним?

 

 

4 часа назад, Максим1991Dia сказал:

Что за тех ноты?

Непонятно, к чему 31RUSBEL поставил этот вопрос. Читает, видимо, "по диагонали". Техноты - фактически руководство по ремонту или, в отдельных случаях, по устранению выявленных после выхода автомобиля на рынок "косяков" производителя.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какая взаимосвязь между автомобилями Рено и неоригинальными запчастями к ним?

 

 

Непонятно, к чему 31RUSBEL поставил этот вопрос. Читает, видимо, "по диагонали". Техноты - фактически руководство по ремонту или, в отдельных случаях, по устранению выявленных после выхода автомобиля на рынок "косяков" производителя.

Технота - это в том числе пособие по диагностике. Например по сцеплению: технота 3451 - Данное пособие предназначено для упрощения выполнения диагностики сцепления
и деталей, связанных с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2024 в 13:20, Максим1991Dia сказал:

На следующий день проверил , тормозную жидкость, ее выдавило через крышку !

Что то в гидромагистрали сцепления повышает давление, например закипание воды, и давит на рабочий цилиндр сцепления, подотпускает сцкпление, и дальше лавинообразно. Это как с чуть нажатой педалью сцепления ездить.

 бачек жидкости один на тормоза и на сцепление. Плюс АБС. Типа давление из системы тормозной попадает в магистраль сцепления 

Изменено пользователем AnApA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндр сцепления он уже поменял, выжимной тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2024 в 22:15, Максим1991Dia сказал:

но поднимаешь обороты ,начинает буксовать и пахнуть

На первой передаче буксует и пахнет или на пятой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • vev1974
    • spboleg
    • Pavelspon
    • алекс111
    • Demexey
    • слареш
    • Коломбо
    • burdovm
    • kadykov
    • gad8412
    • vvoleg
    • Pups
    • Wiking
    • St.Vol
    • Халзан
    • Alek
  • Статистика пользователей

    82 946
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Michailofg
    Новый пользователь
    Michailofg
    Регистрация