Пример HTML-страницы
Жарук

Путешествие в Карелию 22-27 июня 2008 года

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся сейчас на отчёт петербуржцев о посещении нашего края. Очень интересно показалось.
http://story.travel.mail.ru/story/show/220840/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно! Молодцы питерцы! Однако с билетами на Кижи они явно переплатили... :laugh: Ну это понятно - они же не на Рено и одноклубников в Петрозаводске у них нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако с билетами на Кижи они явно переплатили...

Летом совсем другие цены были на билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом совсем другие цены были на билеты.

Так они "БОП"овской кометой плыли за 1500, а у турхолдинга "Карелия" билет стоил рублей на 300 дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прикольно! Молодцы питерцы! Однако с билетами на Кижи они явно переплатили... :laugh: Ну это понятно - они же не на Рено и одноклубников в Петрозаводске у них нету...

не знаю можно в эту тему? если нет перенесите куда надо
а вопрос такой: хотели летом 2008 с детьми съездить в Карелию из Питера (точнее из выборгского района ленинградской области) , турбазы отвечали на вопросы плохо и цены оказались для нас высоки, компания не собралась и мы доехали только до Вуоксы в районе Барышево на несколько дней, но желание съездить в Карелию осталось, правда теперь по материальным соображениям рассматривается вариант с палаткой.

 

может есть кто то, кто мог бы помочь, подсказать, присоединиться. интересует все, и культурная программа, и возможные места стоянок, и рыбалка.... . поездка с детьми (младшая девочка 5-ти лет) и это налагает некоторые ограничения (не очень большие расстояния и не очень частые переезды)
конкретное время пока не определили, по сроку думаю неделя - дней десять, ближе к лету будет более понятно , но "готовь сани летом а..." летнию поездку зимой. заранее спасибо всем кто поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на турбазы нынче кусаются. А вот с палаткой можно замечательно попутешествовать. Да и в Сценике переночевать всегда можно. Всё зависит от того, где хотите побывать и что посмотреть? Правда с погодой в последние годы- не очень. Лучше ориентироваться на июль. Его вторую половину. От Питера до Сортавала 240 км. Оттуда на Валаам махнуть, затем в Рускеала, на Мраморные озера. В Петрозаводске можно остановиться на денёк- другой. Снять квартиру не проблема. Скататься на Кижи. Затем на север прокатиться, а по пути Кивач и Марциальные Воды посетить.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ближе к лету можно по ценам поточнее подсказать. Кстати, база под кодовым названием "Нетгламуру" очень бюджетно выходит. И места там красивые и до Кивача рукой подать. Посмотри фотоотчёт о слёте в Петрозаводске, там фотки базы есть. В общем окажем любую помощь, планируй смело! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в выходные в Заонежье, на рыбалку. Решил тут фотографии красот тамошних выложить.
5b52a6cf2a6d.jpg
f1ca69b5111d.jpg
794942b60d64.jpg
b8450d367486.jpg
244f7e1de8f9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в выходные в Заонежье, на рыбалку. Решил тут фотографии красот тамошних выложить.

да, очень красиво, не поделитесь фотографиями, особенно интересуют две последние. а как сама рыбалка прошла? я правда люблю рыбалку по открытой воде (весна, лето, осень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как сама рыбалка прошла?

Не очень. Погода менялась и ветер восточный был. А восточный ветер в тех краях- не рыбный. Правда попалось несколько хороших экземпляров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри фотоотчёт о слёте в Петрозаводске, там фотки базы есть.

я уже смотрел, а теперь не могу найти где это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже смотрел, а теперь не могу найти где это

Вот описание базы:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry220268

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот описание базы:

посмотрел и описания базы, и фотографии со встречи, все очень понравилось, больше всего понравилось как люди отзываются о вашем приеме, очень хочется к вам приехать и познакомиться, и если будет материальная возможность обязательно приеду...
по базе - мне понравилось, но появилась куча вопросов, например:
1. если ехать летом, то можно ли попасть на базу, за сколько надо договариваться и как это сделать из питера,
2. как я понял питания там нет и можно самим готовить на кухне - это так, или там можно договориться с питанием
3. может кто из вас знает хорошее место для стоянки с палаткой, наверно лучше до Петрозаводска, а то не знаю как мы доедем с ребенком, ведь база за Петрозаводск еще почти час езды
и много других вопросов, мы так далеко не ездили и хочется быть подготовленым.

 

если это не очень сложно , любые ваши советы, любые подробности, ваш личный опыт мне очень помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. если ехать летом, то можно ли попасть на базу, за сколько надо договариваться и как это сделать из питера,
2. как я понял питания там нет и можно самим готовить на кухне - это так, или там можно договориться с питанием
3. может кто из вас знает хорошее место для стоянки с палаткой, наверно лучше до Петрозаводска, а то не знаю как мы доедем с ребенком, ведь база за Петрозаводск еще почти час езды
и много других вопросов, мы так далеко не ездили и хочется быть подготовленым.

 

если это не очень сложно , любые ваши советы, любые подробности, ваш личный опыт мне очень помогут.


1. Возможно всё. Для этого надо иметь желание и одноклубников в Петрозаводске. Второе уже есть. :icecream: Просто желательно заранее обозначить своё желание приехать и сколько народу будет. Если что, предоплату по месту я внесу.
2. Готовить скорее всего надо будет самим. Неподалёку (километров 5) есть большая деревня с магазинами. Это будет самое простое и бюджетное решение.
3. Места ещё знаю, где с палаткой можно встать. Но это тоже за Петрозаводском... А в чём проблема? От Питера до нас 5 часов неспешной езды. Мы со своей полугодовалой Викой год назад прокатились в Питер и обратно за день. В общем если чего интересует - пишите в личку, отвечу. В случае чего могу позвонить с работы, благо телепон халявный есть. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. может кто из вас знает хорошее место для стоянки с палаткой, наверно лучше до Петрозаводска, а то не знаю как мы доедем с ребенком, ведь база за Петрозаводск еще почти час езды

Дык я ж писал, что через Сортавала ехать можно. С ночевкой в тех краях. И отдохнете и красоты тамошние посмотрите. На два участка путь до Петрозаводска и поделите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я ж писал, что через Сортавала ехать можно. С ночевкой в тех краях. И отдохнете и красоты тамошние посмотрите. На два участка путь до Петрозаводска и поделите.

Засмотрелся на фотографии и упустил вариант через Сортавалу , идея хорошая, надо обговорить с возможными попутчиками...
Пока с нами никто из тех кто там был не собирался, и страшно в незнакомое место с ребенком не зная мест стоянки, а база на Янисярви дороговата. Хотя мы в прошлым летом как раз с той стороны хотели ехать, правда до Петрозаводска доехать не планировали, а вот теперь уже думаю что надо доехать (там дорога хорошая?)
А вот если удастся в марте с клубом съездить в Рускеалу, то дальше уже легче будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(там дорога хорошая?)

Дорога там разная. А заночевать можно и не в Янисъярви. В той же палатке, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога там разная. А заночевать можно и не в Янисъярви. В той же палатке, например.

Я имел в ввиду , что у нас в лен области уже довольно трудно найти место для остановки с палаткой, особенно в выходные и с большой палаткой. Многие места где раньше можно было остановиться или застроены, или перегорожены проезды, а есть уже и озера к которым не подъехать совсем по причине захвата территорий под личное пользование "хозяевами жизни". Хотя говорят у вас в Карелии с местами стоянок с палатками по проще , несмотря на все большее число путешественников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

По поводу ночёвок с палатками в Карелии. Очень часто езжу по трассе СПб-Петрозаводск на грузовике. Ночую спокойно на любой лесной стоянке, проблем не было ни разу, А люди на легковушках, либо пристраиваются рядом(во основном мурманские, едущие на юга или обратно), либо вообще стоят прямо в лесу или около озёр, где есть подъезд. Некоторые живут и по несколько дней, в том числе и с детьми. В районе Сортавала тоже видел палатки, но редко, все-таки машин там на порядок меньше, дорога не транзитная. Сам не доезжая Лахденпохья отдыхал в коттедже на берегу Ладоги, очень понравилось. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень часто езжу по трассе СПб-Петрозаводск на грузовике.

Вчера, 23.06, не тебя ли я видел в нашем городе? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера, 23.06, не тебя ли я видел в нашем городе? :telephone:

Не, не меня, другую машинку! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    hagale
    Новый пользователь
    hagale
    Регистрация