Пример HTML-страницы
shidenco

Стоимость эксплуатации Лагуна 1 фаза 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа, владельцы Лагуны 1 1,2 фазы, поделитесь информацией о том, во сколько вам в среднем обходится эксплуатация авто в мес без учета бензина. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, владельцы Лагуны 1 1,2 фазы, поделитесь информацией о том, во сколько вам в среднем обходится эксплуатация авто в мес без учета бензина. Заранее спасибо.

Примерно 1,5 года отработал на Лагуне 1,9дти в такси(!) (до неё на других машинах).При годовом пробеге примерно в 50000км обходилось в месяц около 100 евро на обслугу.
Уже больше года , как не работаю в той сфере.
За год при спокойной эксплуатации машины заменил 2 "косточки"- стабилизаторные шарниры, так по-моему правильно называются, если не ошибаюсь. Но не в этом суть.
А подобная тема уже поднималась, поищите на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Примерно 1,5 года отработал на Лагуне 1,9дти в такси(!) (до неё на других машинах).

 

Откатал на Лагуне 1 универсал 1,8 газ-бензин за 2 года 62000, всегда всё делаю сам, ( за рулем с 1976 года),второй раз поменял ремень ГРМ, ролики ни разу не менял, но, при замене ремня ГРМ вскрывал оба ролика, промывал и закладывал новую смазку. Реально ролики неубиваемые. Машина уже прошла 275000. Кроме того за эти 2 года поменял шарниры стабилизатора оба, оба наконечника рулевых тяг, среднюю и заднюю банки глушителя, выкинул редуктор и мозги (сдохли)газовой установки 3 поколения и поставил итальянский редуктор 2 поколения, выкинул штатный реновский корпус воздушного фильтра ( из-за обратных хлопков клеить уже было нечего) и установил от 41 москвича, с дополнительной двойной (штатной) сеткой перед дроссельной заслонкой. Хлопки как отрезало, расход газа не увеличился, да и фильтры намного дешевле. Машинка резвая, не ржавеет, масло не берет,от замены до замены .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, владельцы Лагуны 1 1,2 фазы, поделитесь информацией о том, во сколько вам в среднем обходится эксплуатация авто в мес без учета бензина. Заранее спасибо.

 

Это за два года:

 

Бензин 81 363,65
Мойка 7 189,36
Расходн. 9 642,40
Запчасти 48 356,63
Работы 30 690,61
Иные 49 473,00
Всего 226 715,65

 


Иное - это ОСАГО, колеса, ТО и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это за два года:

 

Всего 226 715,65

 

Безумная цифра получилась. Это ж по 350 баксов в месяц. Ни одна моя машина не ела столько денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуна I фаза II, 2000 г.в. У меня с марта 2006 года.

 

За 2,5 года поменяно следующее (в официальном сервисе Рено):
- Стойка стабилизатора слева (2 раза) - 600 р. сама стойка (неоригинал), 200 руб. работа (второй раз менял сам...)
- Шаровая опора слева - 450 р. опора, 250 руб. работа.
- Подшипник ступицы сзади справа - 1000 руб. вместе с работой.
- Замена ремня ГРМ, ремня навесного оборудования, помпы и роликов (на 120 т. км) - 12500 р. с работой
- Промывка форсунок - 1000 руб.

 

Самостоятельно сделано следующее:
- Замена тормозных колодок спереди - 560 руб. за комплект колодок
- ТО (замена фильтров, моторного масла) - примерно 2000 руб. раз в 10-15 тыс. км (всего раза 4 было сделано)
- Замена свечей на иридиевые DENSO - 1400 руб. за комплект свечей
- Неоднократная замена (раза три) катушек зажигания SAGEM - примерно по 2000 руб. за катушку
- Необоснованная замена датчика температуры охлаждающей жидкости (старый оказался рабочий) - 850 руб.
- Диагностика - 300 руб. радиодетали для KL-line адаптера, 800 руб. PCMCIA-карточка COM-порта в ноутбук.

 

Еще два раза в год смена резины по сезону - примерно 500 руб. за смену...

 

Ну еще траты были на всякие шампуни-полироли, герметики, клеи, диэлектрические смазки для катушек зажигания и т.п. - даже затрудняюсь сказать сколько потрачено... :to_become_senile:

 

Остальное бензин... :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безумная цифра получилась. Это ж по 350 баксов в месяц. Ни одна моя машина не ела столько денег.

 

ты все считал? наверняка нет! :weakbench:

 

у меня цифра включает ВСЕ!
только еще 2008г не заполнила весь.... поэтому за этот год еще не вошла сумма за третий в статистику....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты все считал? наверняка нет! :weakbench:

 

у меня цифра включает ВСЕ!
только еще 2008г не заполнила весь.... поэтому за этот год еще не вошла сумма за третий в статистику....

 

Я вел по Клио-1 учет абсолютно всего. Там были очень большие траты. Но дааалеко не такие. В два раза меньше.
Все остальные Реношки у меня ели много меньше. Это проверено. Правда, сейчас Лагуна у меня по бензину выскакивает на крутые цифры. Но зато, она гарантийная и новая. Остальных трат пока просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация