Пример HTML-страницы
Полковник

Самбо, чемпионат мира

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Саакашвили довел до слез самбистов, запретив им ехать в Петербург

 

На чемпионате мира по самбо, который стартует в Санкт-Петербурге 14 ноября, не выступит одна из сильнейших команд - сборная Грузии, которая на предыдущем мировом первенстве завоевала в девяти весовых категориях две золотые медали и заняла второе место в командном зачете после России.

 

"Мы сделали все, чтобы грузинские самбисты приехали в Санкт-Петербург, - сообщил агентству "Весь спорт" президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев. - Обратились в МИД, по личному распоряжению министра Сергея Лаврова всем членам делегации Грузии выдали визы, которые мы отправили в Тбилиси. Знаю, наши соперники серьезно готовились, организовали несколько сборов... Но несколько дней назад мне позвонил главный тренер грузинской сборной и сказал: к сожалению, команда не приедет, только что на сборе появился министр спорта Давид Намгалаури с представителями администрации президента Грузии, которые запретили ехать в Россию".

 

"Главный тренер говорил об этом, а на заднем плане я слышал, как рыдали - натурально рыдали! - сильные грузинские мужчины, - вспоминает собеседник агентства. - Как я могу прокомментировать это решение? Я был в полном шоке!", передает NEWSru.com.

 

Отметим, на этом чемпионате ждут премьер-министра Владимира Путина. Ему собираются подарить книгу про самбо "Заслуженные. Неизвестные архивы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было бы, конечно, посоветовать спортсменам все же ехать на соревнования, как сделали олимпийцы, которые не уехали, хотя началась война и вроде как Саакашвили им приказал, но, блин, их же потом загноят там, когда вернутся, а еще и семьи в Грузии остаются..
да... политика и спорт - вещи несовместимые абсолютно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кому от этого лучше? Грузии? Нет. Нам? Да. Наши борцы завоюют больше медалей. По человечески очень жаль спортсменов которые страдают от самодуров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и демократия......
Как это президент может не разрешить? Самбисты что - крепостные, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пожалуйста- у наших уже ТРИ золотых медали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам? Да. Наши борцы завоюют больше медалей.

 

Нашим тоже нет. Так как сильнейший, возможно им и не будет таковым. Медалей больше. А радость победы омрачена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было в срочном порядке не только визы сделать грузинским борцам, но и гражданство оформить, так наша сборная стала бы сильнее! а Саакашвили остался бы с носом, пардон, с галстуком :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация