Пример HTML-страницы
Dip

Автоматическое выключение освещения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Возинкают такие ситуации когда выходишь днем из авто, а передвигаюсь преимущественно с включенным светом фар, и забываешь выключать освещение...Забываю по причине того, что привык на Сценике - вышел, закрыл и ушел, а он сам все выключит (вот молодец!!!).
Можно ли, как нибудь, сделать так же и на Симболе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, машина же пищит, если открывается водительская дверь и включено какое-либо внешнее освещение.

 

Сделать можно так - на компьютере машины есть сигнал, выключающий +12 от ламп салона/багажника через (точно не помню) ~30минут. Его можно завести на реле, которое будет отключать фары (но там надо с логикой подумать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, машина же пищит, если открывается водительская дверь и включено какое-либо внешнее освещение.

 

Сделать можно так - на компьютере машины есть сигнал, выключающий +12 от ламп салона/багажника через (точно не помню) ~30минут. Его можно завести на реле, которое будет отключать фары (но там надо с логикой подумать).


Пищит то она пищит, только иногда в горячке выйдешь и забудешь свет выключить...
А если попробовать завести включение света на этот провод -Освещения салона, через реле, что бы нагрузка не аткая сильная на предохранитель была?
Или к реле освещения салона подключить, свет то в салоне тухнет после закрытия дверей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно интересно но. Представляешь включил ближний, а он потух вместе с салонным, после закрытия дверей.
В принципе я всегда вспоминаю, про выключение, когда начинает пищять.
У меня работает так. Ставишь в салоне плафон в среднее положение, дверь открыта, свет горит, дверь закрыл, свет потух через секунд 30. Тоже происходит и в багажнике, похоже они запаралелены. Если не закрывать дверь или богажник свет горит долго, не засекал сколько, но потом тухнет одновременно богажник и салон.
Ещё одно если закрыть машину и нажать на кнопку ключа зажигания свет гаснет сразу.

 

Что не понял, все говорят, что кнопка на ключе это центральный замок. А родной сигнализации не бывает. Но у меня нет брелка сигнализации, а сигналка есть. Включается она с помощью кнопки на ключе зажигания, вместе с ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не понял, все говорят, что кнопка на ключе это центральный замок. А родной сигнализации не бывает. Но у меня нет брелка сигнализации, а сигналка есть. Включается она с помощью кнопки на ключе зажигания, вместе с ЦЗ.

А датчик удара есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родной сигнализации не бывает.

 

Бывает. На машине Володи стоит сигнализация Рено (по памяти ее для Рено делала Кобра). Я это знаю на сто процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А датчик удара есть?

Есть. Сегодня проверял. И ещё датчик объёма салона.

 

На книжке написано. Cobra Globe 3800. Только почему-то дырка под концвеик капота просверлена не ровная и с заусенцами.

Изменено пользователем Алексей из Перми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А инструкция какая нибудь осталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, может пригодится.
http://ifolder.ru/9099170
http://www.autoelectric.ru/alarm.html

Изменено пользователем Алексей из Перми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри, может пригодится.
http://ifolder.ru/9099170
http://www.autoelectric.ru/alarm.html

Спасибо, я уже нашел "своё"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vadimkulishov
    Новый пользователь
    Vadimkulishov
    Регистрация