Пример HTML-страницы
Dip

Штатная сигнализация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно все в шапке темы.

 

В связи с тем что иногда автомобиль остается на улице, возникла необходимость защиты от мелких хулиганов. Необходимо установить датчик удара и по возможности сделать обратную связь т.е. подключить пейджер.
Т.к. сигназизацию устанавливали в ПА, то вопрос по большому счету к ним, но может быть кто то еще устанавливал штатную сигнализацию и подключал к ней датчик удара и пейджер.
Буду рад любому совету по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатная. Устанавливали в марте этого года, В "СТК". Датчик удара присутствует. Настраивается через кнопку "валет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно все в шапке темы.

 

В связи с тем что иногда автомобиль остается на улице, возникла необходимость защиты от мелких хулиганов. Необходимо установить датчик удара и по возможности сделать обратную связь т.е. подключить пейджер.
Т.к. сигназизацию устанавливали в ПА, то вопрос по большому счету к ним, но может быть кто то еще устанавливал штатную сигнализацию и подключал к ней датчик удара и пейджер.
Буду рад любому совету по теме.

 

А штатная сигнализация на чем, на Симе или на Сцинике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатная. Устанавливали в марте этого года, В "СТК". Датчик удара присутствует. Настраивается через кнопку "валет".

 

А что за кнопка "валет"?

 

У меня штатная на Меге II. Ставили в салоне. По моей просьбе поставили датчик удара( почти бесполезная штука. Оooчень слабый, хоть и установлен на максимум)
Там же подключили и пейджер обратной связи. Нормально работает(до 1 км). Только батареек хватает на месяц работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а можно поподробнее, у меня сигналка заведена на ключ, открывает/закрывает или ставит/снимает с охраны им.
Как выглядит пейджер и датчик удара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за кнопка "валет"?

 

...


Это кнопка, с помощью которой настраивается сигнализация. У меня она находится рядом с корректором фар. С ее помощью, также, можно отключить сигнализацию если я открыл машину запасным ключем, который без кнопки. Настроить датчик удара, моргание фар, громкость звукового сигнала и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кнопка, с помощью которой настраивается сигнализация. У меня она находится рядом с корректором фар. С ее помощью, также, можно отключить сигнализацию если я открыл машину запасным ключем, который без кнопки. Настроить датчик удара, моргание фар, громкость звукового сигнала и т.д.

а есть документация по сигналке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть документация по сигналке?

 

У тебя сигнализация Рено (по памяти Кобровская для Рено произведенная). У Ильи, явно не Реношная сигналка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя сигнализация Рено (по памяти Кобровская для Рено произведенная). У Ильи, явно не Реношная сигналка!

Не кобровская...
схем нет, ни одной...в это то и вся "засада"... Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кобровская...
схем нет, ни одной...в это то и вся "засада"...

 

Схем там и не было изначально. Ты нашел ее описание? Оно было в серой папочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схем там и не было изначально. Ты нашел ее описание? Оно было в серой папочке.

Нашел, но схем подключения не было.
Мне когда на Сценика ставили сигналку, случайно забыли положить схему сигналкии и инструкцию по подключению и распайкой, может такая же история? Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу перевести

 

CT100
Elhissmodul för 2 dörrar

 

TO150
Tidrelä för komfortstyrning av elhissar eller andra funktioner som behöver en tidstyrning
помогите плиз...

 

P.S. И все таки я ее нашел...

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, я попробую попросить установочную схему сигналки в ПА. Если они вообще есть. Всеж машина 2002 года и многое могло измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, я попробую попросить установочную схему сигналки в ПА. Если они вообще есть. Всеж машина 2002 года и многое могло измениться.

Спасибо.
Там 9-ый по счету сверху рисунок, это и есть датчик удара, мне так кажется, потому что в описании есть выход на дополнительные датчики. Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя сигнализация Рено (по памяти Кобровская для Рено произведенная). У Ильи, явно не Реношная сигналка!

У меня сигнализация Сobra 3800. Ставилась в салоне у дилера при покупке (именно такую Рено рекомендует). Кнопка включения и выключения сигнализации и центрального замка вмонтирована в ключ. и инструкция есть Изменено пользователем kurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сигнализация Сobra 3800. Ставилась в салоне у дилера при покупке (именно такую Рено рекомендует). Кнопка включения и выключения сигнализации и центрального замка вмонтирована в ключ. и инструкция есть

 

Тогда где у тебя кнопка Валет? У меня ее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда где у тебя кнопка Валет? У меня ее не было.

Очень часто кнопку "Валет" установщики не подключают, но разъем в центральном блоке все равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда где у тебя кнопка Валет? У меня ее не было.

Она выведена в место где находится регулятор фар и блокировка задних стеклоподъемников. При встрече покажу. Кстати, при снятии с сигнализации эта кнопка показывает было ли вскрыти или удар по машине (мигает с разной частотой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она выведена в место где находится регулятор фар и блокировка задних стеклоподъемников. При встрече покажу. Кстати, при снятии с сигнализации эта кнопка показывает было ли вскрыти или удар по машине (мигает с разной частотой)

 

У меня это показывала обычная, маленкая лампочка.
Сегодня разговаривал с ПА.
Действительно, ставили два вида сигналок Рено. Кобру и еще какую то.
Схем подключения по ним сказали нет. Надо самих мастеров пытать. Предпродажников. Тех кто ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это показывала обычная, маленкая лампочка.

Борь, у меня тоже маленькая лампочка, а под ней еле видимая маленькая кнопочка. Сигналка Кобра. И тоже эта кнопка была установлена рядом с колесиком корректора фар. Причем, перед установкой меня спрашивали, вывести эту кнопку в видное место или скрыть где-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочки у меня не было. И не Кобра у меня была. Володя проверил это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, у меня тоже маленькая лампочка, а под ней еле видимая маленькая кнопочка. Сигналка Кобра. И тоже эта кнопка была установлена рядом с колесиком корректора фар. Причем, перед установкой меня спрашивали, вывести эту кнопку в видное место или скрыть где-нибудь.

По-моему речь идет об обыкновеном светодиоде, имеющимся в любой сигналке.
Что касается схемы подключения, то можно по внешнему виду брелка идентифицировать тип и модель сигналки, а значит и найти схему подключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему речь идет об обыкновеном светодиоде, имеющимся в любой сигналке.
Что касается схемы подключения, то можно по внешнему виду брелка идентифицировать тип и модель сигналки, а значит и найти схему подключения.

У нас немного другая ситуация. Сигналка штатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас немного другая ситуация. Сигналка штатная.

 

Уточню, чтобы было понятнее. Нет отдельного брелка. Все заведено на штатный ключ зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню, чтобы было понятнее. Нет отдельного брелка. Все заведено на штатный ключ зажигания.

Понял, с этим вопросов нет, но неужели в штатной сигнализации отсутствует, хотя бы одноуровневый, датчик удара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, с этим вопросов нет, но неужели в штатной сигнализации отсутствует, хотя бы одноуровневый, датчик удара?

 

Да. Это европейский стандарт. Машина не должна срабатывать и мешать соседям, например по вине проехавшей машины и возбудившей такой датчик удара. Сигнализация по их стандартам, должна срабатывать только на вскрытие и на изменение внутренего обьема.
Но обычно, на всех сигналках, существуют доп выходы. И тогда на них и вешается датчик удара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где находится сирена штатной сигналки в последнее время отказалась крякать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где находится сирена штатной сигналки в последнее время отказалась крякать :unsure:

Иногда ее подключают к штатным сигналам.
А откда она раньше крякала?
Обычно ее ставят под капотом, так что бы снизу нельзя было подлезть- для обрыва проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ее подключают к штатным сигналам.
А откда она раньше крякала?
Обычно ее ставят под капотом, так что бы снизу нельзя было подлезть- для обрыва проводов.

Крякала откуда то из подкапотной области, там и руку то не везде просунуть можно и ничего не видно, надеюсь ее после двигателя туда устанавливали. Обычный сигнал работает если слово штатный относится к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крякала откуда то из подкапотной области, там и руку то не везде просунуть можно и ничего не видно, надеюсь ее после двигателя туда устанавливали. Обычный сигнал работает если слово штатный относится к нему.

Может под блоком предохранителей или за ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может под блоком предохранителей или за ним?

А где он блок, раньше не было необходимости искать, сам удивлен что не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он блок, раньше не было необходимости искать, сам удивлен что не знаю.

Можно посмотреть за аккумулятором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация