Пример HTML-страницы
Викторович

Прокурору направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Bнспектор ДПС незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения и, не смотря на то, что я оспаривал наличие события административного правонарушения, составил в своём автомобиле в моё отсутствие постановление-квитанцию, а затем и протокол, которые предъявить мне отказался.
В связи с выявленными нарушениями закона при вынесении постановления-квитанции и рассмотрении моих жалоб прокуратурой на имя начальника Управления ГИБДДД ГУВД г. Москвы внесено представление, в котором предложено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Старший инспектор 5 отдела ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по г. Москве Калмыков В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности.
Прокурору Западного административного округа направлено письмо о ненадлежащем рассмотрении моего обращения и принятия мер по недопущению подобных нарушений впредь.
По факту нарушения срока рассмотрения протеста, инспектор Ульянов В.И., которому была поручена подготовка процессуальных документов, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. http://driver29.narod.ru/bespredel220906.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомни, это когда "наказан" правами своего командира? Или это другой случай?

 

В любом случае ты герой! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде было уже...
Или это другой случай?
Это другой случай... Предыдущий топик...

 

P.S. Не знаю, имеет ли смысл объединять две темы... :unsure: Случаи-то разные совсем, несмотря на то что автор, судя по всему, один... :hmmm:
Наверное все-таки нет... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так понял, что квитанцию опротестовали конечно, но должностных лиц "пожурили и буде".
Одного не привлекли из-за незначительного срока службы, другому выговор объявили (занесли или устно?). Не беда - анулируется со временем.
Третьего, вообще, не стали наказывать из-за того, что дело затянулось. Бред какой-то.
А сколько нервов, сколько времени потратить пришлось. Эх... Вот, если бы сняли кого-то с должности и хлебные места отняли - другое дело.
Всё равно - герой. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно говоря второй раз читаю посты Викторовича и меня терзают двойственные чувства...Либо там у вас в Москве полный беспредел вытворяют инспектора ДПС, либо просто человек обладая хорошими юридическими знаниями и уймой свободного времени ловко уходит от ответственности пользуясь слабыми теоретическими знаниями тех же инспекторов... И получает при этом много положительных эмоций. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почитай его сайт... Там разных случаев... :mosking:

 

Однако, при всем при этом, надо отдать должное

Во всех случаях, независимо от того, прав сотрудник ДПС или нет, при общении с ним соблюдайте три общих принципа:

 

1. Оберегайте достоинство свое и сотрудника ДПС.
2. Не разрушайте отношения, а конструктивно разрешайте противоречия. Не начинайте разговор с отрицательных фраз. Ни в коем случае не переходите на «личности».
3. Снижайте внутреннюю и внешнюю напряженность при разговоре — будьте приветливы.


А уж за фразу
Главное — не «нагнуть» гаишника, а «распрямить» водителя.
почет ему (на всеобщий не претендую, хотя бы местный :rolleyes: ) и уважение... :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я про "много разных случаев"... Каждый раз без вины? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почитай его сайт...

 

Это ключевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня терзают смутные сомнения,.... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то меня терзают смутные сомнения,.... (с)
Я в наших гаишниках уверен! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда ты выезжаешь на дорогу = их уверенность повышается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда ты выезжаешь на дорогу = их уверенность повышается
???
:) А когда ты выезжаешь, то у них всё падает! И уже не поднимается... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???
:) А когда ты выезжаешь, то у них всё падает! И уже не поднимается... :D

В смысле....... жезл? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно говоря второй раз читаю посты Викторовича и меня терзают двойственные чувства...Либо там у вас в Москве полный беспредел вытворяют инспектора ДПС, либо просто человек обладая хорошими юридическими знаниями и уймой свободного времени ловко уходит от ответственности пользуясь слабыми теоретическими знаниями тех же инспекторов... И получает при этом много положительных эмоций. :to_become_senile:

если помнишь я об этом еще в прошлый раз говорил.

 

сам я редко спорю с гаишниками потому как меня если останавливают за превышение - то превышение действительно было. а нагло врать что я не виноват (когда виноват) я не могу. Кстати иногда случалось, что когда я соглашался с гайцами мне или снижали нарушение (например вместо 300 руб за скорокть выписывали не пропуск пешеходов за 100) или даже отпускали с предупреждением.
поэтому люди, которые при своей вине начинают спорить с гаишниками (и не только) вызывают у меня не двойственные, а очень определенные стойкие чуства (это я в общем, а не про контректно автора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поэтому люди, которые при своей вине начинают спорить с гаишниками (и не только) вызывают у меня не двойственные, а очень определенные стойкие чуства (это я в общем, а не про контректно автора)

Вот поэтому меня немного и покоробила цитата, которую привёл Никлас: "Главное — не «нагнуть» гаишника, а «распрямить» водителя....." Я как раз вижу обратное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Что вы взъелись, право слово? Не нужно расценивать данную информацию, как попытку кого-либо нагнуть. Это всего лишь информация. Возможно, автор ее преподнес не в том ключе, как хотелось бы видеть некоторым. Тем не менее, это всего лишь информация к размышлению, так сказать. Как ей пользоваться - сугубо личное дело каждого. Гаишники, как и нарушители, бывают разные. Бывают кондомы конченые, разводящие на пустом месте, без нарушения, просто потому, что ты, например, с московскими номерами и по определению должен им денег. Лично попадал на таких, так что крики типа "без вины не останавливают" можете придержать при себе. Бывают вполне вменяемые люди, которые при нормальном общении с ними и признании своей вины (вот такие без нарушения как раз не останавливают), либо отпускают с предупреждением, либо выписывают минимальный штраф. С такими тоже встречался. Так же и нарушители бывают такие, что в принципе не признают что виноваты. А бывают, что вполне вменяемо признают нарушение. ИМХО, жизнь штука сложная, и знаний мало не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле....... жезл? :to_become_senile:
Нет, не жезл. Жезл - это почти знамя! Полосатый, черно-белый символ наших нежных и вежливых
скромных тружеников дорог, которые не щадя себя, пытаются сделать всё для любимого водителя. Ну как же может упасть жезл? Такое не возможно! Я про другое, я про... внутреннее давление в душе каждого гаишника. О радости, которую он испытывает, при виде приближающегося транспортного средства, с любимым водителем за рулём! О чуствах, внезапно шевелящихся в большом и добром сердце, каждого гаишника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Что вы взъелись, право слово?

Мы не взъелись... Просто это уже не первый случай у конкретного человека. И я высказал предположение, что виноваты могут быть не гаишники. Просто человек умело пользуется низкими правовыми знаниями инспекторов и дырами в законодательстве. Можно назвать это информацией, но мы обсуждаем моральные аспекты. И если бы ты внимательно прочитал наши посты, то не выкладывал бы фразы типа этой:

 

так что крики типа "без вины не останавливают" можете придержать при себе.

как минимум звучит хамовато, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не взъелись... Просто это уже не первый случай у конкретного человека. И я высказал предположение, что виноваты могут быть не гаишники. Просто человек умело пользуется низкими правовыми знаниями инспекторов и дырами в законодательстве. Можно назвать это информацией, но мы обсуждаем моральные аспекты. И если бы ты внимательно прочитал наши посты, то не выкладывал бы фразы типа этой:

 


как минимум звучит хамовато, имхо.


1. Ваши посты я читал внимательно.
2. Низкая правовая грамотность инспекторов - это проблемы сугубо инспекторов и их начальства. Нефиг набирать сотрудников с тремя классами ЦПШ. Человек в форме инспектора ОБЯЗАН знать законы и в соответствии с ними оформлять документы, чтобы потом нарушители не могли уйти от ответственности. Если он этого делать не умеет - гнать его в шею....
3. За фразу извиняюсь, если она кого-то задела. В данном топике крики подобного рода еще не звучали, но думаю, прозвучат. Как правило, без них не обходится ни одно обсуждение отношений гайцов с водителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Иными словами, сумел развалить дело.
Кстати, именно из-за низкой грамотности подобных инспекторов разваливаются дела покруче, где как раз надо было бы принять соответствующие меры.
А тут, подъучил их (инспекторов). И правильно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Низкая правовая грамотность инспекторов - это проблемы сугубо инспекторов и их начальства. Нефиг набирать сотрудников с тремя классами ЦПШ. Человек в форме инспектора ОБЯЗАН знать законы и в соответствии с ними оформлять документы, чтобы потом нарушители не могли уйти от ответственности. Если он этого делать не умеет - гнать его в шею....

 

Кстати, именно из-за низкой грамотности подобных инспекторов разваливаются дела покруче, где как раз надо было бы принять соответствующие меры.
А тут, подъучил их (инспекторов). И правильно. :don-t_mention:

 

Каждая палка о двух концах. И я с начала указывал на то, что ощущения двойственные. С одной стороны вы абсолютно правы, инспекторов надо ставить на место. Но вот с другой...Нормальный человек должен отвечать за свои действия. Если нарушил правила - нечего увиливать. А судя по всему скорость-то он превышал. Это моё мнение. И мне кажется что он описывает ситуации очень далеко от правды... В общем грязненько как-то всё...

 

3. За фразу извиняюсь, если она кого-то задела. В данном топике крики подобного рода еще не звучали, но думаю, прозвучат. Как правило, без них не обходится ни одно обсуждение отношений гайцов с водителями.

Вот давай пусть сначала прозвучат, а потом и будем обсуждать эти крики... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давай пусть сначала прозвучат, а потом и будем обсуждать эти крики... :victory:

Ну, вот тут ты сам себе противоречишь. Потому как сам высказываешься, что
В общем грязненько как-то всё

Хотя тебе только
...кажется что он описывает ситуации очень далеко от правды...

Поэтому тебе тоже еще рано обсуждать моральные аспекты, так как правды ты не знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 GraDen:

 

А судя по всему скорость-то он превышал. Это моё мнение. И мне кажется что он описывает ситуации очень далеко от правды... В общем грязненько как-то всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефиг набирать сотрудников с тремя классами ЦПШ. Человек в форме инспектора ОБЯЗАН знать законы и в соответствии с ними оформлять документы, чтобы потом нарушители не могли уйти от ответственности. Если он этого делать не умеет - гнать его в шею....
Полностью согласен с подобной постановкой вопроса... :good:

 

Несогласен только с этим

Низкая правовая грамотность инспекторов - это проблемы сугубо инспекторов и их начальства.
К несчастью, это не так. Это и наша проблем, к сожалению... :unsure: Причем, очень большая проблема...
Только далеко не все отдают себе в этом отчет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давай пусть сначала прозвучат, а потом и будем обсуждать эти крики... :victory:

Я уже высказался по данному вопросу :don-t_mention:

 

Несогласен только с этим
К несчастью, это не так. Это и наша проблем, к сожалению... :unsure: Причем, очень большая проблема...
Только далеко не все отдают себе в этом отчет...

Ну если брать в глобальном плане, согласен, проблема общая. Но поскольку я не руковожу отделом ГИБДД, и никак не могу повлиять на квалификацию сотрудников, то я делаю лишь то, что в моих силах. А именно:
1. Стараюсь не нарушать ПДД. Особенно в той части, что может привести к лишению.
2. Будучи пойман за нарушение, не отмазываюсь. Учитывая, что за взятку положен срок, а гайцы периодически любят "план" и можно попасть под "раздачу", а также с целью предотвратить их дальнейшее моральное падение, предпочитаю платить через Сберкассу. Ну а в случаях особо наглого развода пытаюсь противостоять ему по мере сил и возможностей. К сожалению, не всегда успешно.

 

З.Ы. Штрафов за мою скромную водительскую карьеру у меня было 2. Все честно оплачены. Один порваный гайцом протокол, который он составил в приступе собственной глупости, жадности и нежелания работать. Несколько безуспешных и успешных попыток наглого развода на деньги без нарушения. А также несколько случаев встречи с вменяемыми гайцами, когда нарушение было, я его не отрицал, но был отпущен с предупреждением, общение было вежливым и корректым, без попыток вымогательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ссылку и сайт. Очень любопытно и поучительно. В жизни всякое может пригодиться. Автору спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация