Пример HTML-страницы
Авиатор

Special for club-renault или Африка глазами Авиатора ч.4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :victory: Вернулся я из далекой Либерии. Был, так сказать, с рабочим визитом. :)

 

По общим впечатлениям, Либерия ничем не отличается от остальной Центральной Африки. Опять же, подавляющее население живет за чертой бедности, как правило, в период и после выборов - гражданские войны, в следствии чего много локальных разрушений, беззаконие, болезни, грязь, специфический менталитет, преступность, бандитская организация под именем ООН и пр. Но есть и много своих плюсов, в основном для иностранцев, кто там работает. Чтобы многое понять, нужно окунутся в эту атмосферу, пожить, поработать. Углублятся в политические или экономические аспекты я не буду, просто попытаюсь вкратце создать некое общее представление о той или иной стране.

 

МОНРОВИЯ — столица Республики Либерия, государства в Западной Африке. Монровия расположена на побережье Атлантического океана, в устье главной реки Либерии Сент-Пол. Монровия основана в 1822 г. неграми — переселенцами из США. Американское колонизационное общество купило у местных вождей небольшой прибрежный участок земли и поселило на нем освобожденных рабов из США. Названо поселение было по имени президента США Дж. Монро. К 1830 г. Монровия насчитывала 700 жителей и около 100 домов. В 1835 г. был создан первый муниципальный совет — старейшее учреждение такого рода в Западной Африке. В 1847 г. Монровия была провозглашена столицей нового государства — Республики Либерия.
Столица Либерии делится на старую и новую часть. Старый город расположен на левом берегу реки Мезюрадо. Его пересекает главная улица Монровии — Брод-стрит протяженностью 4 км. На Брод-стрит располагаются представительства различных фирм, магазины, кинотеатры, рестораны.
Есть два международных аэропорта— Робертсфилд и Спрингс-Пейн.
Президент Либерии женщина - Эллен Джонсон-Сирлиф.

 

Либерия. Монровия. Одна из центральных улиц.
458ba5f9613f.jpg

 

129ab31c4a86.jpg

 

7aa01d519356.jpg

 

017e5035ebde.jpg

 

Как и во многих столицах мира, очень тяжелый траффик. Так же как и у нас, перекрывают движения для власть имущих. Был свидетелем перекрытия дороги, в связи с проездом президента Либерии. Но фотографировать не рискнул... :mosking:
56be695794e1.jpg

 

Местный автопарк состоит в основном из такси, японского производства. Попадаются и очень дорогие машинки..., что меня ооочень поразило. Не очень характерно для Африки.
f0bb5f35649e.jpg

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно учитывая тот факт, что бензина нет в принципе. По крайней мере я не нашел. Из топлива есть только соляра, керосин и жиженный газ. Качество оставляет желать лучшего. Тем не менее попадались.... (!!!!!) и Реношки. Были встречены Кангу, Символы, Меганы, очень много Логанов, видел даже Лагуна 3. И кто теперь смеет утверждать о низком качестве Рено?! :)
4e5f5458ceeb.jpg

 

5d790f51b4c5.jpg

 

Общее движение на дорогах - это полный алес. Все ездят как хотят и куда хотят. Кто остановится по середине дороги, кто резко повернет, кто вынырнет с прилегающей улицы.... Пиндосы поголовно ездят ночью на дальнем свете. Я думаю просто потому что, другой свет не работает. А у кого и дальний не работает, тот просто включает аварийку. И это ночью (!) на неосвещенной дороге.... :wall: Не смотря на это, аварий мало. И то в основном по своей глупости, вернее тупости. :mosking: В принципе есть, что то наподобие нашей ОСАГО, но... очень много но. Наши водители (пиндосы) рассказывали, что они не помнят ни одной выплаты. Просто сбор денег. При ДТП разъезжаются быстро, если машина сильно не повреждена. Одной вмятиной больше, одной меньше... Но все же разъезжать на местном такси я не рискнул.
ec4ffa3518ed.jpg

 

Так передвигается полиция.
1c385e9a6dba.jpg

 

От центральной улицы можно повернуть на маленькие улочки, сразу к океану. Но купаться в городской черте нежелательно. Местные используют воду для личных нужд: стирают, сливают воду, моются и т.д. Но очень красиво.
3d83bfaeefd0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местный пляж, за городской чертой.
887b892ebd3f.jpg

 

Атлантика....
dc071336621e.jpg

 

ec82c2c6b725.jpg

 

В международном аэропорту Робертс. На работе. Очень красивый снимок.
Вот как наши ребята трудятся! В любой точке земного шара, в очень непростых условиях....
be5a5ae6c2f6.jpg

 

Ну в принципе все....
Авиатор тчк.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :victory: Вернулся я из далекой Либерии.

Господи!..я даже не знал, в каком углу глобуса ОНО находится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :victory: Вернулся я из далекой Либерии. Был, так сказать, с рабочим визитом. :)

 

.

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее попадались.... (!!!!!) и Реношки. Были встречены Кангу, Символы, Меганы, очень много Логанов, видел даже Лагуна 3. И кто теперь смеет утверждать о низком качестве Рено?! :)

Если вспомнить о том, что в недалеком прошлом у Франции были множественные колонии в Африке, то напрашивается вывод о надежности французских моторов которые питались отвратительным африканским бензином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вспомнить о том, что в недалеком прошлом у Франции были множественные колонии в Африке, то напрашивается вывод о надежности французских моторов которые питались отвратительным африканским бензином.

Конечно, да. Но как они их обслуживают??? Вот в чем вопрос... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на фотках достаточно много Nissan Sunny(фото 5,7,9) , была у меня такая машинка (в кузове хэчбэк, та что на 9м снимке) . Движок вечный, подвеска хороша. Если бы не наш климат при котором кузов сгнил - гонял бы еще на нем долго. Спасибо за отчетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... чего в Африке только нет. И как техника еще работает?
Помню в Конго видел на аэродроме какой-то американский ЛА: квадратный, годов, наверное 30-х...., когда, такое понятие как аэродинамика было еще до конца не изучено. И ведь на крыле!

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интернсный отчет, кратко и понятно, фотоматериалы дополняют сказанное. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл! Рада, что вернулся и отчетик такой жЫзненный))) Увидев океан, сразу захотелось пробежаться по песочку...а в воду бы не знаю полезла бы :hmmm: Там акулы водяцца? Самому удалось скупнуться то? :rolleyes:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл! Рада, что вернулся и отчетик такой жЫзненный))) Увидев океан, сразу захотелось пробежаться по песочку...а в воду бы не знаю полезла бы :hmmm: Там акулы водяцца? Самому удалось скупнуться то? :rolleyes:

 

Конечно удалось, еще как! Правда в последний день, но все же. Даже чуть к берегам Бразилии не унесло, а у меня визы нет :mosking: - очень сильный отлив. Нужно быть осторожным.
Теоритически акул ближе 50 - 100м быть не должно - но это я так думаю. Медуз не было точно.
Но хотелось бы все-таки покупаться с противоположной стороны.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там змеи есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там змеи есть?

 

Думаю, что должны быть. Но слава Богу мне не встречались, иначе я бы наверное больше не писал на форуме.
Очень много ящериц (ящеров), варанов. Живности всякой другой много.
Комаров практически не было, что несколько снижало шансы заражением малярией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что должны быть. Но слава Богу мне не встречались, иначе я бы наверное больше не писал на форуме.
Очень много ящериц (ящеров), варанов. Живности всякой другой много.
Комаров практически не было, что несколько снижало шансы заражением малярией.
:) Да... Весело у тебя там... В Африке! Прям так и хочется спросить:А людоеды не встречались? :)
Как переносишь жару? И насколько мне известно, местную воду лучше не пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да... Весело у тебя там... В Африке! Прям так и хочется спросить:А людоеды не встречались? :)
Как переносишь жару? И насколько мне известно, местную воду лучше не пить?

 

Действительно, по поводу воды ты очень хорошо подметил! Не в коем случае пить воду абы какую нельзя - категорически. Только в бутылках, и по возможности высокого качества, пусть и дороже. Желательно привозную.
К примеру в Конго, нам выдавали воду в бутылках только ООНовскую.
Это даже касается не только неблагоприятных стран, но всей Африки, даже ЮАР, Египта и т.д.
В обязательном порядке следил за минимальной гигиеной - руки вымыть перед едой, с пиндосами ограничил рукопожатие, особенно в городе, ну и т.д.

 

В Либерии очень жарко. Днем больше 33, а то и все 35. Метров 300 проходишь - уже весь мокрый. К вечеру получше.
Можно и употребить для профилактики джина с тоником, с хинином, или виски :drunk: Естественно без особого фанатизма. :)
А то в крайний раз в Конго злоупотребил и плюхнулся спать без полога, а маскитов тьма. Нервничал до дома.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, по поводу воды ты очень хорошо подметил! Не в коем случае пить воду абы какую нельзя - категорически. Только в бутылках, и по возможности высокого качества, пусть и дороже. Желательно привозную.
К примеру в Конго, нам выдавали воду в бутылках только ООНовскую.
Это даже касается не только неблагоприятных стран, но всей Африки, даже ЮАР, Египта и т.д.
В обязательном порядке следил за минимальной гигиеной - руки вымыть перед едой, с пиндосами ограничил рукопожатие, особенно в городе, ну и т.д.

 

В Либерии очень жарко. Днем больше 33, а то и все 35. Метров 300 проходишь - уже весь мокрый. К вечеру получше.
Можно и употребить для профилактики джина с тоником, с хинином, или виски :drunk: Естественно без особого фанатизма. :)
А то в крайний раз в Конго злоупотребил и плюхнулся спать без полога, а маскитов тьма. Нервничал до дома.... :mosking:

Ты бы такие ньюансы тоже отражал. Интересно знать, как там нашему брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Либерии очень жарко. Днем больше 33, а то и все 35. Метров 300 проходишь - уже весь мокрый. К вечеру получше.

А чего, там влажность большая? Просто в Египте я переносил 30-ти градусную жару на "ура". Воздух там очень сухой. А у нас в Карелии +25 - уже насквозь мокрый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, там влажность большая? Просто в Египте я переносил 30-ти градусную жару на "ура". Воздух там очень сухой. А у нас в Карелии +25 - уже насквозь мокрый...

 

Так в Египте можно хоть в шортах ходить, а там приходилось в брюках. Т.е. чтобы было как можно меньше открытых частей тела - от маскитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал за собой замечать одну странную вещь. Как приезжаю на Африканский континент - все нормально. Осваиваюсь уже быстро. А вот обратно.... Уже 2-й день хожу как тюлень. Какая-то моральная подавленность, что ли. Тянет все же в Африку, тянет. И не я один это замечаю.
Наверное процесс "опиндосивония", так называемый в народе, пошел.... :swoon: Иными словами, белые люди, становятся похожи на местное население, идет пропитка менталитетом, появляется апатия, в чем-то ленность, меняются приоритеты и жизненные устои, падает производительность..... Где-то читал даже, что "белым" не рекомендуется работать в Африке более полугода - они становятся похожи на коренных жителей.....
Как-то так... мда... :hmmm:

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... идет пропитка менталитетом, появляется апатия, в чем-то ленность, меняются приоритеты и жизненные устои, падает производительность.....

Попробуй только проявить апатию к форуму и ленность к написанию отчётов! Мы тебе быстро "опиндосивание" прекратим! :chair::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то в Хургаде по трущобам решил походить, интересно было на быт простого люда посмотреть ,насмотрелся ТАКОГО :o

 

Чемто фотки напомнили... Потом у меня распухли ступни. Приехал в москву. Врач не смог диагноз поставить,ходил я там в сланцах и заразу какую-то подцепил.  опухоль увеличивалась. Я впал в ужас, думал ампутируют :wall: .Ходить уже не мог. Тупо лежал дома и бухал. Другой знакомый врач(терапевт) посоветовал отлежаться. Через неделю опухоль начала спадать :clap:

 

С тех пор в жарких странах только в туфлях и носках по городу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 827
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RonaldHab
    Новый пользователь
    RonaldHab
    Регистрация