Пример HTML-страницы
vli50

Новая радость от нашего Правительства

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дождались! Великая радость! Теперь грин-карты нам будут с 1 января выписывать наши родные страховщики, причем по-русски. Правда, в 2 раза дороже, чем иностранные, услугами которых мы до сих пользовались при выезде за границу.
Все бы и ничего, но ведь запретили нашим СК продавать те самые иностранные полисы со сроком действия после Нового года! Только я надумал купить годичную, так и на тебе - облом! Может быть кто-нибудь подскажет, что делать теперь? Одна идея у меня уже появилась. Съездить в Финляндию и купить ГК там. Помню, в шайбе их продавали. Но вопрос: а примут ли ее наши доблестные таможенники? Ведь в нашем замечательном законе отлично написали: нельзя ВЫЕХАТЬ за пределы России без ГК. Раньше было нельзя ВЪЕХАТЬ в чужую страну. Уловили разницу? Сейчас ГК могут проверить только на чужой территории, а нашим это до лампочки, т.к. зона действия там, а не здесь. А с 1 января наши будут проверять, прежде, чем выпустиить. Это как сейчас наши проверяют ОСКАГО при въезде в Россию. А будут еще и ГК при выезде проверять. В общем, обложили со всех сторон, да еще и в 2 раза дороже, чем везде.
Что делать? Конкретно. В пятницу 19-го еду в Финляндию. Может быть надо что-то где-то покупать? Хочу купить на год. Хелп! :wild::wall:

 

Сколько нужно будет платить за выезд за рубеж на легковой машине
Стоимость Грин карты для стран Европы, евро
15 дней 1 мес 2 мес 3 мес 4 мес 5 мес 6 мес 7 мес 8 мес 9 мес 10 мес 11 мес 12 мес
34 65 120 169 209 228 246 259 271 283 293 299 308
Стоимость Грин карты для Белоруссии, Украины и Молдовы евро
15 дней 1 мес 2 мес 3 мес 4 мес 5 мес 6 мес 7 мес 8 мес 9 мес 10 мес 11 мес 12 мес
12 15 23 31 39 46 54 58 62 66 69 73 77
Минимальная стоимость на 15 лней в Финляндию - 34 евро!

 

Ссылки:
http://shosse.ru/news/2/only/45472/
http://mynine.livejournal.com/100164.html

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока что ты можешь купить ГК на год по старой цене. Для этого срок её действия должен начинаться в этом году.

 

А вообще суть еще в том что по новой карте можно ехать в любую страну Европы, а по старой можно было только в Скандинавию. А в Европу они и так стоили дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот засада... Мы шестого караваном с друзьями едем в окресности г.Котки.
P.S. vli50 держи пожалуйста в курсе если узнаешь чего, я со своей стороны тоже попытаюсь разузнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пишут, что уже и нельзя купить на 2009 год! Я бы и купил с 19 декабря на год. А дороже по Европе они были, но не настолько! В Эстонию и еще тучу стран вообще стоило 14 евро - ездил недавно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок действия ГК рассчитывается как? например, купить на 30 дней, то эти 30 дней - это просто календарный месяц, допустим с 5-го по 5-е? или 30 дней - это именно дни, в течение которых машина была на территории Европы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок действия ГК рассчитывается как? например, купить на 30 дней, то эти 30 дней - это просто календарный месяц, допустим с 5-го по 5-е? или 30 дней - это именно дни, в течение которых машина была на территории Европы?

На сколько я знаю дни считаются с момента покупки полиса. Дни пребывания считаются только в медицинском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А срок действия ГК рассчитывается как? например, купить на 30 дней, то эти 30 дней - это просто календарный месяц, допустим с 5-го по 5-е? или 30 дней - это именно дни, в течение которых машина была на территории Европы?

 

Срок действия - это срок действия. Срок пребывания всегда меньше получается. Купил на год и можешь ездить сколько угодно раз в течение этого периода. Можешь купить разовую. Минимум на 14 или 15 дней. Сейчас 17 евро, но иностранная. С нового года будет 34 евро, но российская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот засада... Мы шестого караваном с друзьями едем в окресности г.Котки.
P.S. vli50 держи пожалуйста в курсе если узнаешь чего, я со своей стороны тоже попытаюсь разузнать.

На заправке Лукойл на выборском шоссе предлагали выписать на год\полгода или сколько хотите по старым ценам иностранную гринкарту. Только какая из них я не помню толи на 98 км толи на 144.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается, что нельзя в этом году сделать грин-карту по существующим правилам? не понимаю... ведь новые еще не вступили в силу? ведь, насколько я понял, оформленные в этом году карты действительны весь срок своего действия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается, что нельзя в этом году сделать грин-карту по существующим правилам? не понимаю... ведь новые еще не вступили в силу? ведь, насколько я понял, оформленные в этом году карты действительны весь срок своего действия!

Можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде народ отвечает, что еще можно. Видимо, кто-то перебдел. Или где-то перестали выписывать ГК с окончанием срока действия в 2009 году - хотят бабла побольше срубить с нового года. Так что, если кто планирует ездить куда-нибудь в будущем году неоднократно, то имеет смысл зайти в какую-нибудь СК, посчитать и м.б. прикупить сейчас. Хотя выгода эта вовсе не очевидна и не для всех. Надо считать. Я сегодня схожу, узнаю и отпишусь.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старые цены какие? Чисто для сравнения.... а то я задумался, может по старым ценам на год дешевле сделать, чем по новым разовые покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старые цены какие? Чисто для сравнения.... а то я задумался, может по старым ценам на год дешевле сделать, чем по новым разовые покупать...

Практически в 2 раза дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое грин-карта?
В Америке я знаю, а у нас первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое грин-карта?
В Америке я знаю, а у нас первый раз слышу.

ОСАГО на авто, чтобы ездить в европу :P Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь незадача! Еду в Стокгольм через Хельсинки 4го января. Очевидно, буду покупать гринкарту до НГ где-нить в Питере. обдираловка :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде народ отвечает, что еще можно. Видимо, кто-то перебдел. Или где-то перестали выписывать ГК с окончанием срока действия в 2009 году - хотят бабла побольше срубить с нового года. Так что, если кто планирует ездить куда-нибудь в будущем году неоднократно, то имеет смысл зайти в какую-нибудь СК, посчитать и м.б. прикупить сейчас. Хотя выгода эта вовсе не очевидна и не для всех. Надо считать. Я сегодня схожу, узнаю и отпишусь.

Скорее всего у них просто закончились полисы старого образца. Если их нет, то и сделать они естественно не смогут, а новые еще не приходили, обещают после 20 числа их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически в 2 раза дешевле

Ну, это я и так понял, хотелось конкретики....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это я и так понял, хотелось конкретики....

Конкретно - 1 год 308 евро будет, а предлагали мне за 5600-5800 точно не помню :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно - 1 год 308 евро будет, а предлагали мне за 5600-5800 точно не помню :icecream:

ха-ха-ха )))))))))))))) Я валяюсь! ))))))))))))) Я это в 1 сообщении прочитал..... Хотел увидеть старые тарифы, чтобы успеть сделать по старым ценам )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонил в СО "Регион" где у меня ОСАГО. Сказали - без проблем, приезжайте, оформим зеленую карту по текущим тарифам хоть на 15 дней, хоть на год. Единственно что, тариф немного уже подрос - 19 евро за 15 дней. Но в любом случае, это не 34. Так что проблем никаких нет. Главное, чтобы полис открывался до 1.01.2009.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оформил. На год. Цена подросла у всех наших страховщиков на поездки ТОЛЬКО в Скандинавию (самый популярный маршщрут), т.к. цены подняли прибалтийские СК с 1 ноября - они же тоже не дураки. Теперь самая дешевая грина стоит на 15 дней в Скандинавию 19 евро +5% за конвертацию.
Раньше я платил когда-то 6 евро! :huh:

 

Купил на год с 19 декабря сроком действия по 18 декабря 2009 года. Стоило это 9764 руб. (252 евро+5%)! Для меня лично выигрыш составит около 150 евро. Большинству это на ф..г не надо делать. Если ездить только в Скандинавию, то выигрыш будет очень существенным, т.к. это у прибалтов сейчас сильно дешевле, чем будет у нас после НГ. У нас не будет варианта Скандинавии, а только вся Европа. В общем резюме: если ездить только в финку, то надо срочно бежать и брать на год их полис. Если есть более дальние планы, то надо самому идти и все для себя просчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация