Пример HTML-страницы
Lipa

Шумоизоляция

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера сравнивал Клио-3 и Жигуль, по словам хозяина этот Жигуль довольно эксклюзивно обклеен качественной шумкой.
Короче, есть над чем подумать! Методом простукивания с этим товарищем пришли к выводу, что в дверях третьей Клюхи точно голый металл, максимум что может там оказаться - маленький кусочек вибропласта. На задних арках и вообще задней половине тоже ничего нет. Роль шумки выполняют задние сидения. В багажнике небольшая полоса вибропласта. Под полом лежит хорошая толстая шумка, но под ней похоже нет виброизоляции, надо поднимать.

Точно. Я проверил. Кусочек 250*100 в миллиметрах. В верхней части двери. Посередине ширины.
Мне кажется в пол вибру не стоит. Там металл не как в дверях тонкий. И роль виброизолятора ещё наверное выполняет слой антикора. А слой-то хороший. Никак ни меньше 1.5мм. ИМХО.
Вот с дверьми и задком наверное стоит поработать. Чем я и намерен заняться в ближайшие дни. Уже начал. Сегодня одна дверь готова. Результата естественно от одной двери мало:
1. Получено моральное удовлетворение от работы
2. Вечер прошёл на свежем воздухе и разминая коленные суставы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Diamond вопрос у меня к тебе такой. Я понял ты крышу битопластом обрабатывал. Тоже вроде мысли есть но сплошняком. И толщину хочу взять 10мм. При сильном нагреве крыши он пахнуть не начнёт в жару? Когда солнце сильно печёт.
У тебя нет никаких посторонних запахов? Когда он у меня дома лежит не на солнышке, то в комнате нет вроде запахов. А вот на солнце интересно как будет? От дверей вроде не пахнет тоже. Но он ведь вроде как битумом пропитан или мастикой какой на его основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пахнет, у меня на крыше еще и вибра самая тонкая :) Думаю что если налепить 10мм, то будет сложно одеть обратно обивку крыши :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пахнет, у меня на крыше еще и вибра самая тонкая :) Думаю что если налепить 10мм, то будет сложно одеть обратно обивку крыши :)

Спасибо. А я думаю у меня 10мм в самый раз будет. Есть место. Во многих местах крыша т.е. обшивка рукой при желании приподнимается. Да и приминается битопласт очень легко и сохраняет смятую форму. Из него при желании шарик твёрдый скатать можно.
Но не знаю буду ли крышу обрабатывать. Эт так на всякий случай вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация