Пример HTML-страницы
BADDY

Заправка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз столкнулся с удивительным явлением. По указателю топлива, и по пробегу, примерно пол бака бензина. Заехал на заправку, сунул пистолет в бак...плюхнуло около 4 литров и пистолет стал давать отсечку, в горловине бака вижу уровень бензина ( не пена, именно бензин)..под горловину. Больше реально не залить....Постоял, подумал, понимаю, что какая то ерунда...Вышел из положения так - максимально засунул пистолет в бак, под уровень бензина...и стал заливать, влезло ещё 30 литров, а уж потом стал выплескиваться из бака. Такая катавасия уже второй раз. Это у меня такой бак особенный или просто заправлять разучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в горловине бака вижу уровень бензина ( не пена, именно бензин)..под горловину. Больше реально не залить....

Не понятно тогда, куда же влезло 30 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же. Но по пробегу и датчику туда и должно было войти литров 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюхнуло около 4 литров и пистолет стал давать отсечку, в горловине бака вижу уровень бензина ( не пена, именно бензин)..под горловину.

Женя, а как ты видишь уровень бензина? Ведь в горловине заслонка стоит.
У меня часто бывает, что отсечка начинает срабатывать раньше времени, а то и практически сразу после вкл. подачи топлива. Причем было это (и есть) на разных машинах. С чем связано- не знаю. Может повышенное давление на ТРК? Я, в таких случаях, поступаю следующим образом- не до конца и плавно нажимаю на курок. Заправка идет дольше, но отсечка срабатывает только в самом конце, когда бензин уже под завязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может каким-либо образом в баке образуется воздушная пробка?
Или на клапан, который стоит в горловине бака, попала вода и он замерз в слегка приоткрытом состоянии, а ты просовывая пистолет поглубже эту пластинку каким-то образом отгибаешь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в отсечке, заслонку я отодвигаю пистолетом. Подозреваю, что действительно образуется воздушная пробка.

 

Первый раз было ещё по осени, замерзнуть точно ничего не могло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, ты пистолет краешком носика только вставляешь. Пистолет поглубже в бак засовывай. Тогда ты никакой пены не увидишь. Пистолет тебе и не даст ее увидеть. И заливаться все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую так. А то стало чего то это дело слегка напрягать. Люблю, что бы все работало как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже столкнулся с такой же проблемой. Что по датчику, что по компу, в машину должно войти 20 литров. Залил шесть, и пистолет отстрелил. Еле еле, с паузами, с неполным нажатием на пистолет, влил в бак десятку. В горловине, как у в случае BADDY, бензина не видел. Решил что хватит ....й заниматься. Сел, завел машину. Датчик уровня топлива, честно показывает, что бак еще далеко не полный.
З.Ы.: пистолет вставлял и так и сяк :) И краешком и глубоко, и под углом.
Чертовщина какая-то. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня стрелочка показывает практически последнее деление, перед R, и при этом в бак заливается ровно половина, 25 литров. это как расценивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Lelik1705
    • Deniboy
    • serg1705
    • ser2008
    • Juli
    • -=Sm()kE=-
    • wanderwave
    • vedar
    • PCxuatp
    • Хокинз
    • санто
    • LizisMs
    • kysy
    • АлекЛевков
    • колямба
  • Статистика пользователей

    82 885
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Атикин
    Новый пользователь
    Атикин
    Регистрация