Пример HTML-страницы
Полковник

Замена приборной панели по гарантии.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После почти годичного перерыва, проявился баг в нашей Клюше.
Не включилась приборная панель. До окончания гарантии еще есть время. При 4-5-ти перезапусках машины, все заработало в штатном режиме.
Однако, Лека поймала момент, когда она опять не заработала и рванула в Петровский Автоцентр. Там зафиксировали неисправность. Сфотографировали. Предложили приехать на диагностику в понедельник. Понимая, что один раз диагностика ничего не показала, нас не устраивал такой вариант. И мы оставили машину в сервисе. Получили бесплатно подменный Символ. Будем ждать разрешения ситуации.

 

Добавлено 25.12.2008 г.

 

Стоит все же отметить, что не очень просто все это происходило.
Во первых, при первом проявлении этого бага, и при при первом обращении в Петровский Автоцентр, так как баг при перезаводке исчезал, компьютерная диагностика ничего не обнаруживала, нам было рекомендовано
1. При появлении бага, сфотографировать незагоревшуюся приборную панел. И смех и грех. Потому, что я могу завести машину, выключть освещение и приборка не будет светиться.
2. Приехать тут же в ПА и предьявить неисправность. Именно поэтому, как только баг отчетливо и навязчиво проявился, Лёка рванула в ПА. Машину не глушила (так как при перезаводке, баг мог не повториться), по телефону, очень настойчиво вызвала менеджера по гарантии и так же настойчиво, заставила его самолично сфотографировать все и фиксировать эту неисправность документально. После чего, менеждером было предложено приехать нам через 3 дня на еще одну диагностику. И вот тут то нам пришлось упереться рогом. Наш аргумент был таков: мы уже приезжали и заявляли о проявлении неисправности, диагносцировали и диагностика ничего не показала. А гарантия на машину близится к концу (заканчивается в апреле 2009) и любая проволочка в решении данного вопроса, может привести к тому, что приборную панель нам придется менять за свой счет. А такой вариант, нас явно не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято и согласовано решение, о замене приборной панели. По гарантии. Ездим пока что на подменном Символе четертой фазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас еще был глюк и с ручником, как у меня, то панель можно было бы поменять по гарантии давным-давно. Как ни странно, за него так же отвечает программное обеспечение панели приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас еще был глюк и с ручником, как у меня, то панель можно было бы поменять по гарантии давным-давно. Как ни странно, за него так же отвечает программное обеспечение панели приборов.

 

А подробнее? Дело в том, что несколько раз мигала именно лампа Стоп и лампа ручника. Уровень тормозухи проверял. Но он был в норме.
Как то не связывал, одно с другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее? Дело в том, что несколько раз мигала именно лампа Стоп и лампа ручника. Уровень тормозухи проверял. Но он был в норме.
Как то не связывал, одно с другим.

вот тут писал об это год назад... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут писал об это год назад... :)

 

И на мегане ...глюк с не включающейся приборкой...преследует с момента покупки ...бывает раз в квартал...если не помогает вкл/выкл ближний свет...то всегда помогает "перезагрузка"...с ручником на клио было только 1 раз...по приборке ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После почти годичного перерыва, проявился баг в нашей Клюше.
Не включилась приборная панель.

 

У меня тоже был такой глюк раза три наверное с ручником раза четыре, но вот после того как делал первое ТО, попросил перепрограммировать режим авто свет (скандинавский вариант) после перепрограммирования глюк пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой глюк раза три наверное с ручником раза четыре, но вот после того как делал первое ТО, попросил перепрограммировать режим авто свет (скандинавский вариант) после перепрограммирования глюк пропал.

 

У нас забрали машину на перепрограмирование, предоставили бесплатно подменку (Символ). Через два дня отзвонились и сказали что приборка под замену. Она идет ускореным заказом. На подменку продлили доврку на месяц. Жена ездит и не тужит. Конечно же Символ машина попроще, но она на Символе ездила не один год. Так что все очень и очень достойно.
Обещают, что до Нового Года, постараются все сделать. Понимаю, что не все от Дилера зависит. Но то что зависело, дилер выполняет на 5+!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что есть такие диллеры, которые работают на 5+, мой диллер в Москве тоже старается, но я бы не сказал, что он работает на 5+, скорее на 5- , очень долго приходилось им доказывать, что я не верблюд, хотя в гарантии не разу не отказали, было 2 гарантийных случая, надеюсь последние :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отписываюсь чуть позже, закрутился и забыл сделать это вовремя.
Приборку поменяли по гарантии. Все это время ( с 28 ноября по 19 декабря 2008 г.), Лёка ездила на бесплатном подменном Символе, предоставленом Петровским Автоцентром. Причем, изначально доверку на Символ выдали на неделю, но когда стало ясно, что из-за самой з/ч которую срочной доставкой повезут из Франции (на обездвиженые гарантийные машины, есть такая возможность. Если бы не по срочной, то приход приборки был бы не раньше 15 января), продлили доверку на месяц (чтобы не причинять нам неудобства. И все же. Если до этого, я ставил 5+ ПА, за то как все было организовано, то по факту вынужден балл вычесть. Общая оценка 5-. Причина банальна.
При оформлении приема Клио в ремонт, ни при ее выдаче, нам не были выданы на руки документы, фиксирующие то, когда была принята, когда выдана, какие работы проведены.
Эти документы (а именно ), по факту выполненых работ мне пришлось буквально вытряхивать из менеджера по гарантии. Пришлось даже общаться со старшим по гарантии.
Почему так пинципиальны для меня эти документы? А все очень просто.
Согласно действующей редакции ЗАКОНА РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1 (действующая редакция) , а именно

 

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
......
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

Понятно, что отсутствие каких либо бумаг, лишало бы нас возможности доказать, что гарантия на нашу машину, должна быть продлена на 21 день.
Анализируя, я даже понимаю, почему у менеджера было стойкое желание не дать нам никаких бумаг.
Вот чего он явно боялся

Глава II ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 

1.В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

 

Понял я это, исходя из наводящих вопросов, которые мне были заданы. А именно. Сколько раз мы обращались по гарантийному ремонту этой машины, сколько сумарный срок гарантийного ремонта. И только после моего ответа, что первый раз. И что в целом мы машиной очень и очень довольны. И все равно, нам была выдана только ксерокопия Заказ-наряда на механические работы не завереная живой печатью. Именно это и заставляет меня снять балл ПА в своей оценке.

 

Надеюсь, описанная мной история и хронология, поможет другим. Поможет знать свои права и законы. Поможет отстаивать эти права. Поможет не попадать на доп. деньги при окончании гарантии на машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация