Пример HTML-страницы
Ляна

А может тогда в кино,а?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если не дают(высшие силы) сходить в театр ,может в кино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не дают(высшие силы) сходить в театр ,может в кино

 

Давайте в кино, это гораздо проще..Только вот в выбором фильма проблемка - у всех вкусы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Калевале идет "Всегда говори Да", "Мститель" и "Самый лучший фильм-2".
В Победе: "Всегда говори Да", "Самый лучший фильм-2", "Операция Валькирия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю - не ходите на "Самый лучший фильм"!
Лучше уж "Всегда говори да"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю - не ходите на "Самый лучший фильм"!
Лучше уж "Всегда говори да"...

 

Не, не, не..Туда точно только под дулом пистолета.
"Всегда говори Да" я уже посмотрела..

 

Остается ждать премьер.

 

з.ы. тему надо перенести в петрозаводскую ветку.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не нравится "Операция Валькирия"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пойду на любой фильм-просто хочу в кино(сто лет там не была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно.... во всей стране премьера "операции Валькирии" в четверг (29.01.09), а в Петрозаводске уже идет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно.... во всей стране премьера "операции Валькирии" в четверг (29.01.09), а в Петрозаводске уже идет....

да мы такие :don-t_mention: Но все таки,Игорь ,наверное,имел ввиду именно будущую премьеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрела на всю неделю афишу, вполне допускаю, что 29 числа премьера. Но мы ведь завтра точно не соберемся в кино. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и в кино, только не на Самый худший фильм. Это г...но не хочется смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 19 февраля в кинотеатре "Калевала"
Игорь
Igor
Мультфильмы, комедии
Режиссер: Энтони Леонидис
США, Франция, 2008, 87 мин.

 


Славный детский мультфильм про любовь горбуна и монстра

 

В стране Малярии никогда не восходит солнце, а правящей элитой являются злые ученые. В услужении у них находится каста бесправных горбунов (их всех зовут Игорями), чья основная задача — вовремя откликаться на вопль «Дергай рычаг!», исторгаемый злым ученым на пороге злого открытия. Однако амбициозный Игорь доктора Гликенстайна сам втайне мечтает остаться в анналах зла и победить на ежегодном смотре соответствующих достижений. С помощью одержимого суицидом, но бессмертного кролика и ходячего мозга (который, естественно, тут главный идиот) Игорь создает монстра — гигантскую бабу. Та откликается на имя Ева, ничуть не настроена убивать и мучить, а после неудачной промывки мозгов и вовсе считает себя актрисой.

 

Симпатичнейший во всех отношени­ях мультфильм, озвученный в оригина­ле Джоном Кьюсаком, Стивом Бушеми, Джоном Клизом и другими, провалился в американском прокате, что, надо думать, связано не столько с его качеством (явно выше среднего), сколько с размытостью аудитории. Для взрослого у геро­ев слишком добродушные физиономии. Ребенок вряд ли знает, кто такие Бела ­Лугоши или Марти Фельдман (лучший Игорь в истории, парадоксально, получился в пародийном «Молодом Франкенштейне»), и уж точно, хочется надеяться, не считает цитату из «Заводного апельсина», которую авторы не постеснялись сюда запихнуть среди прочих. Шутки работают, но все же через раз, кар­тинка нарядная, но все же у Тима Бартона понаряднее, сюжет остроумный, но ми­нуте на двадцатой начинает выдыхаться. Ну и того универсального уровня эстетического конформизма, какого добились в этом году создатели другой истории про любовь никчемного уродца и странного существа по имени Ева, «Игорь», конечно, не достигает. Ну что ж — зато здесь есть сводный хор слепых сироток.

 

Дамы и господа, Игорь Laidinen? Пойдем смотреть? :victory:

 

з.ы. готова взять организацию на себя, ибо живу в паре шагов от кинотеатра.

post-5663-1233559119_thumb.jpg

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 19 февраля в кинотеатре "Калевала"
Игорь
Igor
Мультфильмы, комедии
Режиссер: Энтони Леонидис
США, Франция, 2008, 87 мин.

 

 


Дамы и господа, Игорь Laidinen? Пойдем смотреть? :victory:

 

Сюжет, мягко говоря, не очень. Я такое каждый день дома проворачиваю, а еще и на большом экране смотреть? Нет уж, увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет, мягко говоря, не очень. Я такое каждый день дома проворачиваю, а еще и на большом экране смотреть? Нет уж, увольте!

всмысле дергаешь за рычаги? :mosking:

 

может мы тогда пойдем на Игоря посмотрим (всмысле на Laidinen`а) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет, мягко говоря, не очень. Нет уж, увольте!

 

Твои предложения?

может мы тогда пойдем на Игоря посмотрим (всмысле на Laidinen`а) :victory:

 

Чего на него смотреть? :mosking: Разве что если напоить. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле дергаешь за рычаги? :mosking:

 

может мы тогда пойдем на Игоря посмотрим (всмысле на Laidinen`а) :victory:

 

И за рычаги тоже :)

 

Твои предложения?

 


Чего на него смотреть? :mosking: Разве что если напоить. :mosking:

 

Это типа месть за ту неделю, когда ты каждый день синяла? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа месть за ту неделю, когда ты каждый день синяла? :D

Игорь, выбирай выражения!! :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за рычаги тоже :)

 

а что еще?
тоже в тайне мечтаешь остаться в анналах и создаешь по вечерам монстра — гигантскую бабу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчет "Миллионера из трущоб"?
С 12 февраля все в той же "Калевале".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил на Валькирью, отличный фильм на серьезную тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, выбирай выражения!! :punish:

 

:kissing2:

 

Как насчет "Миллионера из трущоб"?
С 12 февраля все в той же "Калевале".

 

Можно!

 

ходил на Валькирью, отличный фильм на серьезную тему

 

Спасибо!

 


Я с удовольствием схожу на Валькирию, на Миллионера тоже.

Изменено пользователем Laidinen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием схожу на Валькирию, на Миллионера тоже.

 

И так, кто еще желает сходить на один из этих фильмов? :rolleyes:
Активнее, товарищи, активнее! (с)

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай те хоть поизучать предмет, что там за милионерши валькирии :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай те хоть поизучать предмет, что там за милионерши валькирии :read:

 

Пожалуйста.

 

Операция "Валькирия" / Режиссер:
Брайан Сингер
В ролях:
Том Круз, Кеннет Брана, Билл Найги, Патрик Уилсон, Стивен Фрай, Том Уилкинсон, Карис ван Хаутен, Эдди Иззард
Жанр:
драма
Заговор 20-го июля - один из самых героических, но наименее известных эпизодов Второй мировой войны. После тяжёлого ранения полковник Клаус фон Штауффенберг возвращается из Африки, чтобы присоединиться к Немецкому Сопротивлению, помочь провести операцию «Валькирия» и осуществить сложный план, который бы позволил теневому правительству заменить Гитлера после его уничтожения. Но стечение обстоятельств заставляет Штауффенберга превратиться из простого заговорщика в главную фигуру всего заговора. Он не только должен свергнуть диктатора и захватить контроль над правительством, но и... лично убить Гитлера.

 

Миллионер из трущобSlumdog Millionaire
Мелодрамы, криминальные фильмы
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Пател, Анил Капур, Фрейда Пинто, Саурабх Шукла, Фероз Аббаз Кхан, Азхаруддин Мохаммед Исмаил, Аюш Махеш Кхедекар
Великобритания, США, 2008, 116 мин.
Что нужно для того, чтобы найти счастье? Может быть, для этого нужно перенести много страданий, лишений и тревог? И при этом так и не сделать никому зла? И ни разу не отступить, даже когда очень страшно? И идти вперед - зная, что будет больно, очень больно. И может быть тогда, наблюдая за всеми этими титаническими усилиями добрый Бог сжалиться и пошлет.. победу в передаче «Кто хочет стать миллионером» как крохотный довесок к счастью — огромной, взаимной любви. Характер главного героя Джамаля, с которым и произошли все вышеперечисленные события можно, пожалуй, определить одной фразой, сказанной про него братом "каином": «Он не сдаться. Он никогда не сдаться». А может находить в себе силы не сдаваться - в этом и есть великое счастье? Если у вас в наличии имеются душа и сердце, то посмотрев фильм вы поймете о жизни чуть больше, чем понимали до сих пор. И вам невыносимо захочется большой и настоящей. Любви. И плевать на 20 миллионов индийских рупий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдем на любой фильм,только не 13,14,15 феврЫля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не 13,14,15 феврЫля
И 16-е еще вычеркни... :mosking: На всякий случай... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И 16-е еще вычеркни... :mosking: На всякий случай... :rolleyes:

ЛУЧШЕ Я ТЕБЯ ВЫЧЕРКНУ :kissing2::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

миллионер, говорят, просто отличный

 

на выходных - готов!!!

 

я теперь пешеход, мне по кинотеатрам ходить в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне нравится:

В ролях: Дев Пател, Анил Капур, Фрейда Пинто, Саурабх Шукла, Фероз Аббаз Кхан, Азхаруддин Мохаммед Исмаил, Аюш Махеш Кхедекар , но зато производство:
Великобритания, США.
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне нравится:
:mosking:

 

Очень толерантное кино! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мне нравится:

 

оно про Индию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно про Индию

ладно-ладно, я ж пошутил, просто сочетание такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно-ладно, я ж пошутил, просто сочетание такое :)

 

мнение знатока кино про фильм миллионер:

 

"Есть такой режиссёр, Дэнни Бойл его фамилия. Дэнни Бойл снял такие замечательные фильмы как "На игле", "Пляж", "28 дней спустя". Конечно, всем доморощенным экспертам доподлинно известно, что Дэнни Бойл давно уже не тот, что ничего интересного он снять не способен, чему свидетельством его фильмы. Ну, так бывает с дебилами, которые разводятся, а потом бывшую жену/мужа обильно поливают помоями. Дескать, вот ведь гадина какая была, подумать только! И это было не так, и это не эдак, и пр. и др. Дебилы никогда не вспомнят про то, что было хорошего: что была любовь, что была радость, что вместе было хорошо. Ну — не сложилось, да. Но ведь было же хорошо? Было. Так чего ж ты, дебил, помнишь только плохое? Впрочем, дебил — на то и дебил, чтобы постоянно проявлять дебильность. А фильмы у Дэнни Бойла разные, но в целом — отличные. За что ему, понятно, пожизненные уважение и благодарность. И вот "Миллионер из трущоб".

 

Дело разворачивается в Индии. Фильм начинается с показа чудовищных (без преувеличения — чудовищных) помоек в городе Бомбей, ныне Мумбай. На помойках живут люди. Главные герои — маленькие братья, и они, понятно, помоек не замечают. Бегают, играют. Такова судьба сотен миллионов индийских детей — расти и жить на помойках. Богатый человек в трущобах ровно один — бандит, разъезжающий на мерседесе. Многие дети не понимают, в чём причина возникновения коммунизма? Детям кажется, что коммунизм придумал Сталин. В фильме "Миллионер из трущоб" неплохо показано, насколько прекрасна жизнь в демократическом индийском обществе. Что характерно, даже наличие HD-TV в Индии ничего не меняет, не говоря уже про "свободные демократические выборы" и "парламентскую систему управления". Парадокс.

 

Сюжет фильма разворачивается "внутри" игры "Кто хочет стать миллионером?" На игру случайно попадает беспризорный паренёк, которому наглый как обезьяна ведущий задаёт "интеллектуальные" вопросы, каковыми изобилует данная передача. Выросший на помойках паренёк безграмотен и не знает практически ничего, но каждый вопрос ассоциируется у него с дикими воспоминаниями детства, из которых и состоит фильм: как индуисты убили мать-мусульманку, как жил с воровства в поездах, как жил в приюте у жестоких тварей, как избивали в школе, как пытали в демократической полиции и пр. Ведущий задаёт вопрос, пацан тут же вспоминает какой-нибудь очередной ужас, в котором содержится ответ. В итоге перед глазами встаёт чудовищная картина жизни в демократической Индии через глаза беспризорного мальчишки.

 

Снят фильм исключительно ловко. Все актёры — индусы, музыка — сугубо индийская. Не-индус только Дэнни Бойл, который всё индийское снимает сугубо европейскими способами и средствами. Получается исключительно динамично, ярко, красочно. У меня редко получается погрузиться в фильм и сопереживать героям, ибо фильмы по большей части дрянные и не цепляют. При просмотре "Миллионера из трущоб" я трижды ожесточённо ёрзал, а один раз даже вслух ругался матом — настолько жестоко пробирает. Очень, очень умело прописано и снято. Дэнни Бойлу — глубочайшее уважение.

 

Особое уважение — за игру актёров. Ни в одном персонаже не видно актёра, в кадре все просто живут. Многим по недомыслию кажется, что это актёры такие ловкие. Тут следует понимать, что бездарных дураков на роли вообще стараются не брать (если только речь не про демократическую Россию). Хорошая актёрская игра — прямая заслуга режиссёра, который чётко понимает что хочет получить в результате и способен объяснить это актёрам. Именно по актёрской игре лучше всего видно "тот ли ещё" Дэнни Бойл. Тот, тот. Не зря ведь столько "золотых глобусов" выкатили да на ящик "оскаров" номинировали.

 

От понимания ускользнул ряд вещей. Как известно, демократическое индийское общество чётко делится на касты: есть благородные демократические индусы, и есть индийские недочеловеки, типа неприкасаемых. Герои фильма — мусульмане, то есть тоже недочеловеки. Создатели фильма религиозную принадлежность героев обозначают, но последствия оной не раскрывают никак. Кроме того, герои общаются на непонятных языках, и не совсем ясно — понимают ли одни герои родные наречия других? Судя по тому, что основной язык общения — английский, не понимают, но из фильма этого тоже не понять.

 

Когда фильм запустили в наш прокат, посмотрел отечественный дубляж/перевод. Ни то, ни другое не понравилось. Во-первых, в оригинале там, где герои говорят на хинди, в кадр встроены специальные текстовые вставки. Не субтитры, а вставки, решённые по-дизайнерски и не мешающие просмотру. Как раз наоборот — именно текстовый перевод даёт возможность "погрузиться" в происходящее, ибо иноязычные интонации серьёзно добавляют реализма происходящему. Ну а в дубляже зачем-то все надписи убрали, а вместо них сделали закадровый перевод. Получилось плохо.

 

Но больше всего удивило то, что создатели дубляжа совсем не поняли, как говорят герои фильма. Говорят они, повторюсь, на английском, и говорят при этом примерно как наши торговцы с Юга на базарах. Ну, типа "эиии, слющий, ти давай мима нэ прахады, ти давай пакупай, эиии". То есть все говорят с ярко выраженными акцентами, по каждому слышно, что английский язык для него не родной, что говорит безграмотно. Межплеменное общение выглядит как беседа плохо говорящих по-русски грузина и узбека. По ходу фильма пару раз появляются европейцы/американцы, которые на контрасте говорят правильно, ещё сильнее подчёркивая инородность главных героев. Вместо этого в дубляже мы, как положено, получили речь выпускников филфака: никаких акцентов, никакой безграмотной речи. Зачем так сделали — понимать отказываюсь.

 

Ну и, до кучи, на озвучку ведущего индийской передачи "Кто хочет стать миллионером?" пригласили телеведущего Диброва. В оригинале телеведущий — вертлявая, скользкая мразь, в исполнении Диброва — Дибров. Лично мне телеведущий Дибров не кажется мразью, а потому в роль телеведущего-индуса не попадает вообще никак. Ещё бы Галкина позвали... Но это мелочи по сравнению с тем, что убили все акценты.

 

Однако несмотря ни на что, фильм "Миллионер из трущоб" — чистый термояд.
И Дэнни Бойл — молодец, и фильм — по-настоящему хорош.

 

Смотреть — в обязательном порядке."

 

http://oper.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение знатока кино про фильм миллионер

В любом случае спасибо за такое описание, правда, если это мне в упрек, то не стоит, я вчера понял и объяснил.
в общем, ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это мне в упрек

ни в коем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

в кино все еще собираются?

Были планы у людей на "Тараса Бульбу" выбраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были планы у людей на "Тараса Бульбу" выбраться...

Не, не катит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ближайших премьер могу предложить Адреналин 2 с 19 числа, Форсаж 4 с 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ближайших премьер могу предложить Адреналин 2 с 19 числа, Форсаж 4 с 9.

А поподробнее про Адреналин? С Форсажем все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее про Адреналин? С Форсажем все понятно.

 

В сиквеле Чив Челиос покажет кузькину мать гангстеру, похитившему его неуничтожимое сердце и заменившему его на часовой механизм, работающий от регулярной подзарядки.

 

Не густо, но фильм должен быть хорошим, судя по первой части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо, но фильм должен быть хорошим, судя по первой части.

погодьте, первый адреналин был достаточно бредовым фильмом и вроде как главный герой слава богу отгеройствовал упав с самолета.... или его как Рипли воскресили т.е. вырастили из обрезков ногтей? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот куда я предлагаю сходить. :icecream:

 

ЛЮДИ ИКС. Начало. Росомаха (цифровая копия) / X-Men Origins: Wolverine
С 29 апреля

 

Хью Джекман снова выступает в своей звездной роли – Росомахи, мутанта, обладающего удивительной способностью к самоисцелению, вытягивающимися ногтями и животной яростью. Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом Росомахи, его сложных отношениях с Виктором Кридом и о зловещей программе Оружие Х. При этом Росомаха встречается со многими мутантами, уже знакомыми и новыми, и узнает несколько легенд о мире Людей Икс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Тараса вчера и очень доволен. Спасибо DragоnL со Светой за компанию. А всякие Адреналины и Форсажи терпеть не могу.

Изменено пользователем hohlov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ ИКС. Начало.

то же сходил бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация