*Vitaly*

А Вы сорите вне дома?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

А Вы сорите вне дома?  

56 members have voted

1. 1. на улицах города, на природе и т.д.

• Бросаю мусор,бычки Не в урны
      1
    • Всегда бросаю в урны
      33
    • Всегда бросаю в урны и делаю замечания другим
      4
    • Если нет урн, выбрасываю мусор дома
      24
    • После пикника выбрасываю мусор туда куда многие выбрасывают - на природу
      1
    • Всегда увожу мусор после пикника и выбрасываю в контейнеры
      38
    • Оставляю мусор на месте пикника - кто-нибудь да уберет
      0
    • Если нет урн, то бросаю на улице.
      4
    • Бычки бросаю из машины на дорогу
      10
    • Бычки бросаю на тратуар если нет урн, а куда еще?
      9
    • Только бычки бросаю на улице независимо от наличия урн
      1

162 posts in this topic

Recommended Posts

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Все стремится к своему первоначальному состоянию, т.е. в прах.

Не всё. Пластик из-под дешевого пива очень долго остаётся пластиком. Именно его мы в первую очередь собираем на пляже. И стекло. 

Edited by Вов-ан

В 14.03.2017 at 18:39, Стрекоза сказал:

И тут ровняюсь как раз со входом в это самое посольство, и там кнопочка вызова. Ессно, звоню, отвечает мужской голос. Говорю: тут у вас отвратительное зрелище, нетслов. Поблагодарил, попрощались. 

Просто в шоке, грю:huh:. Потом иду и думаю: где грань между активным гражданином и безумной старухой :lol: и как бы её не перейти)

Молодец, Натуля! Единственное, что получается, ты в посольство позвонила, латвийское, а охрана-то наша. Международный скандал устроила   :lol: .

В 14.03.2017 at 20:03, therapeFt сказал:

Многие думают, что шелуха это не мусор, природа "обработает" :(

Ну, в общем, да, только она хотя бы должна быть. А асфальт - это не природа.

В 14.03.2017 at 20:42, therapeFt сказал:

Банановую кожуру мне повелели кидать в компостер, остальное в мусор ;)

Выше обсуждали выбрасывание из окон машины, этого я себе не позволяю...

Это как?

Ну, если огрызок кинул в лесок или траву, действительно он там перегниет и всё. В природе же есть дикие яблони, да и не только в природе, с них не только огрызки - яблоки падают и сгнивают. А так же шишки, грибы и т.п. существует и перегнивает само. При отсутствии раздельного сбора мусора мне видится как раз более правильным не увеличивать его количество добавляя органический к неорганическому. Хотя, конечно, огрызки или косточки из окон - это капля в море.

16 часов назад, Вов-ан сказал:

Не всё. Пластик из-под дешевого пива очень долго остаётся пластиком. Именно его мы в первую очередь собираем на пляже. И стекло. 

И вот еще - пластик и стекло собирают, как отдельные виды мусора в Крыму. Почему это не работает в других частях РФ, не совсем понятно. 

Часто бываю на природе. С детьми и без. Никогда не оставляю мусор. Никогда не жгу пластик. Детей приучил с детства. НО что то съедобное всегда разбрасываю. Бумагу жжу. У нас в поселке дачном обнаружил странную ситуевину. Я даже не говорю сейчас, что она гадкая. Она именно странная. Не понимаю до сих пор в чем дело. Есть помойка по ходу дороги. Там мы собственно и выбрасываем мусор. НО кто то постоянно не доезжает о неё 50-60м и сбрасывает свои мешки. Странность в том, что нет другой дороги, кроме как через помойку. Ладно было бы лень доехать, но ведь все равно все пути ведут в Рим. Не понятно в общем почему не довозят. 

Не хочется казаться не скромным. Но расскажу. Мы и наш сосед купили участки почти одновременно. Вокруг довольно много мусора. Познакомились как водится, пообщались и решили потихоньку очищать. Едем с дачи, что то захватываем в мешки или коробки, у помойки сбрасываем. И вот что я как то увидел. Еду а передо мной машина старого дачника. Багажник открыл и сует в него древний корпус от телека. Загрузил, доехал до помойки и выгрузил. А ведь годами ездил мимо...И стал я обращать внимание. То одно вывезли, то другое. Вроде включились люди. Сложного то ничего нет как оказалось. И жаловаться никуда не надо. В общем к концу прошлого лета округа стала чистенькой и никто не сорит. Приятно стало. Только коровки лепехи свои не убирают. Но это ничего. Пусть шлепают))

Edited by veter-ke

56 минут назад, veter-ke сказал:

доехал до помойки и выгрузил.

У нас обратная ситуация( Мешки с мусором бросают возле дороги. В одном месте уж свалка стихийная образовалась. И бросают то не те, кто пешком, а те, кто на машинах. Парадокс.

1 час назад, Жарук сказал:

У нас обратная ситуация( Мешки с мусором бросают возле дороги. В одном месте уж свалка стихийная образовалась. И бросают то не те, кто пешком, а те, кто на машинах. Парадокс.

Это нарушение закона об экологии. И если обратиться куда следует, то последуют штрафные санкции. Во всяком случае у нас так. Раньше тоже строящиеся по соседству дачные товарищества, то-ли не имели контейнера, то-ли  тем дачникам было лень, но мусор безобразно валялся в пакетах вдоль дороги. А потом все прекратилось. Дачные товарищества могут оштрафовать за такое. А мы тоже на майские собирались и ту дорогу чистили. Вообще, это все конечно расстраивает. Но как я выше написала, это к сожалению не выбить из менталитета наших людей. А в Мск. несколько раз встречала граждан, приехавших в нерезиновую, и намеренно сорящих. Настолько велик антагонизм к Москве. Дичь.. конечно. 

45 минут назад, МарВа сказал:

И если обратиться куда следует, то последуют штрафные санкции

Весь вопрос в том, к кому их применить? Дорога лесная, камер нет, табличка угрожающая с суммой штрафа висит...

1 час назад, Жарук сказал:

Весь вопрос в том, к кому их применить? Дорога лесная, камер нет, табличка угрожающая с суммой штрафа висит...

Обычно приезжает инспектор, или комиссия, выясняют из какого товарищества мусор и накладывают штрафные санкции на председателя (а значит на товарищество). У нас постоянно комиссии ездят. А обращаться в службу экологического надзора. 

19 минут назад, МарВа сказал:

Обычно приезжает инспектор, или комиссия, выясняют из какого товарищества мусор и накладывают штрафные санкции на председателя . 

У нас этих товариществ больше десятка.

10 минут назад, Жарук сказал:

У нас этих товариществ больше десятка.

Больше возьмут))) Хотя, пыталась найти куда обратиться, нашла только это. Горячий зеленый телефон: 8 - 921 - 2266033

В сущности, это их работа ващет...

Edited by МарВа

Вот... поддерживаю!

• Like 1

Многие прекрасно знают мою  уже трехлетнюю эпопею со строительством складского комплекса в составе которого два здания.

Порядок на территории это Мелочи? Вовсе нет. Порядок на территории всегда требует организации.  И даже когда очень и очень зажат в средствах, можно жить и эксплуатировать как свинки, а можно все организовать, стараясь при этом что то и минимизировать. Эксплуатация двух складских зданий сопряжена и с выбросом мусора. Для дальнейшего сопровождения двух зданий, закуплена мусорная пухта и заключен договор с компанией, которая мусор вывозит. И вовсе это не мелочи. Ибо, хочу жить и работать в чистоте. И буду работать над этим вопросом на  территории которой владею и эксплуатирую.  когда купили и привезли пухту, все мои складские работники обрадовались. Ибо, до этого они мусор собирали в мешки и отвозили в город, выкидывая в городские мусорки. Теперь я снял с них и эту хворобу. )))

inmTV74ylhw.jpg

_GavSJA0LOg.jpg

• Like 3