Пример HTML-страницы
murden

Заправки Мурманска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вынесено отсюда.
Оставляем отзывы, высказываем мнения, даем рекомендации относительно всего, что касается топлива и АЗС.
Явная реклама будет беспощадно удаляться!
----------------------------------------------------------------------------------------

 

Размер резины такой. По стоимости не знаю - брала машину сразу с летней и зимней.

 

А подскажите - кто, где и чем заправляет свои машинки?
Я по старой привычки - 92-м на Рогозерской (Статойл). Но подумываю ее сменить, т.к. много негатива по Статойлу.

 

про бензины и Символы тут много написано http://www.club-renault.ru/forum/Otchet-po...mvole-t534.html

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про бензины и Символы тут много написано http://www.club-renault.ru/forum/Otchet-po...mvole-t534.html

 

Интересуют именно Мурманские заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют именно Мурманские заправки.

Раньше заправлялся на Экспонефти. Скидка была 10% и нареканий по качеству и недоливу у меня лично не было.
Но... Экспонефть прикрыли. Теперь заправляюсь на Спецтехнологии. Причем езжу только на АЗС возле областного ГАИ. Есть у них по городу еще заправки, но почему-то посещаю тоолько ту. Но не по какой-то причине. Просто привык.

 

А по поводу 92-й или 95-й - если машина допускает использование обеих марок - предпочтительнее 92-й. Он содержит намного меньше присадок, повышающих октановое число (и убивающих двигатель). В нашей стране 95-й практически не производится. Его делают из 92-го, добавляя присадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 98-Й? ТАК СКАЗАТЬ нОРВЕЖСКИЙ.... на Статойле нашем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 98-Й? ТАК СКАЗАТЬ нОРВЕЖСКИЙ.... на Статойле нашем?

Никогда 98-м не заправлялся... Тем более "норвежским". И информации о происхождении этого бензина у меня нет. Если так сильно интересует его качество и соответствие ГОСТ - свози пробу в ЦСМ. Там его "разберут на запчасти" (за деньги) и выдадут полную картину по составу и соответствию ГОСТ. Вот только одна проблема - насколько совпадают требования ГОСТа к топливу с требованиями разработчиков двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вначале новый логан запрвлял 92 на сп.технологии,но через некоторое время машина стала плохо заводится.На То1 сказали ,что по причине топлива.Перешел на Лукойл-проблем нет.

Изменено пользователем Scenic
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вначале новый логан запрвлял 92 на сп.технологии,но через некоторое время машина стала плохо заводится.На То1 сказали ,что по причине топлива.Перешел на Лукойл-проблем нет.

Тоже самое!!! Заправлялся в июне 92-м на СТ. Когда был полный бак - всё нормально. При остатке <15 литров начались проблемы с запуском на холодной машины. Вот сейчас думаю грязь,вода в бензине или плохое качество? Вернусь наверно обратно на Статоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Третий месяц заправляюсь исключительно норвежским 95-м бензином.
Вибрации движка на холостых оборотах прошли (ттт).
Проблем с запуском нет (ттт).
Звука, характерного для начинающего умирать фазика, не стало (ттт).
Динамика разгона в норме (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий месяц заправляюсь исключительно норвежским 95-м бензином.

А на нашем Статойле торгуют только киришским 95-м. Хотя проблем тоже нет :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда заправлялся на Лукойл на Папанина, А-92-м. Никогда проблем ни с запуском ни с динамикой не было.
И скидка 8%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь так же на Лукойле, пока без проблем (ттт)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий месяц заправляюсь исключительно норвежским 95-м бензином.

Унас нет норвежского бензина и дизеля. Информация от водителей статойла.
Я заправляюсь роснефть всё ок. Изменено пользователем yanhik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из проверенных источников: самый хороший бенз на Лукойле.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унас нет норвежского бензина и дизеля. Информация от водителей статойла.

Вот я доверчивый :slap::lol:

 

Из проверенных источников: самый хороший бенз на Лукойле.....

Надо будет попробовать для сравнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из проверенных источников: самый хороший бенз на Лукойле.....

 

Кем эти "источники" проверены?
На Lukoil'е бензин тот же, что и на Statoil - с "Экспонефти".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унас нет норвежского бензина и дизеля.

 

+1
Равно как и "шведского" - видел тетку в мехах на машинке с транзитами, которая искала колонку со "шведским бензином" - ей тоже "сказали авторитетные источники", но... "Авторитетный персонал" ее разочаровал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем эти "источники" проверены?
На Lukoil'е бензин тот же, что и на Statoil - с "Экспонефти".

по большому счету, бенз везде одинавковый. Вопрос с том, как его хранят и транспортируют(моют ли цистерны и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В Мурманской области меняют карты Лукойла. Вроде как по старым картам скидка 4%, а по новым 8%.

 

Почитав внимательно карточку, в левом верхнем углу увидел, что VIP статус(и видимо скидка 8%), только до 30 июня.

 

А что дальше. Информацию взять ннегде. На оф. сайте, про Мурманск ни слова.

 

Очередное кидалово. Как раньше на Экспонефти

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл сам полное кидалово. Я крест на нём поставил после аварии на Ленинском проспекте. Не верю им теперь вообще и всех призываю к бойкоту этой фирмы. Про их плавающие цены на топливо вообще молчу. Совсем оборзели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Заправляюсь 92-м только на Лукойле (Папанина или Кооперативная) проблем с бензином нет уже несколько лет. Обменял карту скидок, сперва было 8%, сейчас меньше (4 или 5). Скидки есть, цена по карте и без вывешена на АЗС. Какие проблемы? Где кидалово не понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перешел со Статойла на Лукойл. Машину не узнать - динамика разгона, реакция на педаль газа - все улучшилось.

Лукойл сам полное кидалово. Я крест на нём поставил после аварии на Ленинском проспекте....

...Какие проблемы? Где кидалово не понятно?

Это про московский Лукойл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешел со Статойла на Лукойл. Машину не узнать - динамика разгона, реакция на педаль газа - все улучшилось.

Чёт я в непонятках, ребят! Ну не вижу я разницы от Статойла, Лукойла, роснефти... Машина резва на всём. В Мурманске запрвлялся на разных заправках. Может... чего-то где-то в движках проверить? А? :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я в непонятках, ребят! Ну не вижу я разницы от Статойла, Лукойла, роснефти... Машина резва на всём. В Мурманске запрвлялся на разных заправках. Может... чего-то где-то в движках проверить? А? :mml:

"Может, что то в консерватории исправить??"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я в непонятках, ребят! Ну не вижу я разницы от Статойла, Лукойла, роснефти... Машина резва на всём. В Мурманске запрвлялся на разных заправках. Может... чего-то где-то в движках проверить? А? :mml:

Дык, пока до Апатитов из Мурманска доедешь - по трассе любой гавнекачественный бензин в трубу вылетит, и машина будет резва, а там глядишь через 200 км "своего" проверенного зальешь и все пучком кажется :yahoo:
Я могу только предположить, что в январе-феврале партия топлива была в городе хреновая. Народ вокруг жаловался. В самом деле как объяснишь, что свечи (пусть даже залитые неудачным запуском в мороз) имели намерзшие капли воды! Конденсат?! А чего ж тогда он раньше не проявлялся? (у меня, пока с АКБ были проблемы, в течение наших многомесячных затяжных морозов было неудачных запусков несколько, но только один раз причем при практически полном баке я не смог завестись ни свежим АКБ, ни прикуриванием. А так ждал несколько часов, и свежим АКБ заводил).
И сколько того конденсата со стенок в бензобаке должно собраться, чтобы это в реально значимую разбодяжку водой превратилось? Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу только предположить, что в январе-феврале партия топлива была в городе хреновая.

Это, пожалуй, самое правильное предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с малыми пробегами "дом-работа-дом" качество топлива очень сильно ощущается. В моем случае даже жена в качестве пассажира заметила, что на первой передаче (в пробке) машина плавнее трогается и "колбасить" при трогании ее перестало, вибрации на ХХ пропали, резвее скорость набирает. На 4-5 передачах в гору разгоняется там, где раньше на 3-4 (соответственно) ползла без набора скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с малыми пробегами "дом-работа-дом" качество топлива очень сильно ощущается. В моем случае даже жена в качестве пассажира заметила, что на первой передаче (в пробке) машина плавнее трогается и "колбасить" при трогании ее перестало, вибрации на ХХ пропали, резвее скорость набирает. На 4-5 передачах в гору разгоняется там, где раньше на 3-4 (соответственно) ползла без набора скорости.

Возможно, я не спорю. Просто, у нас тоже заправлялся на разных заправках. Кто-то из наших жалуется на тот или иной бензин, а я разницу не чувствую. В отпуске в Москве - то же самое. Вот и крутится мысль: а может быть что-то не совсем в порядке с движком (тем, который чувствует разницу)? А может, наоборот, у меня не всё в порядке: типа разница не ощущается, а полной отдачи нет? А я и не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а я разницу не чувствую...

завидую :)
...Вот и крутится мысль: а может быть что-то не совсем в порядке с движком (тем, который чувствует разницу)? А может, наоборот, у меня не всё в порядке: типа разница не ощущается, а полной отдачи нет? ...

Достоверный ответ можно получить только испытав двигатель на специализированном стенде. Причем желательно в автомобильном НИИ. :to_become_senile: К сожалению у нас, простых смертных, такой возможности нет. :(
Ну а пока, как говорится, "будем посмотреть". По крайней мере здесь хоть как-то мониторим состояние топлива на наших заправках. Предупрежден - зачит вооружен. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дэвущка звонила с Лукойла по моей жалобе. Говорила, что вот конкретно в тот же (!) день у них оказывается контрольные замеры были, что все эти замеры показали полное отсутствие воды, и что по всем показателям бензин в норме... Кто бы сомневался... Я ей так и ответил...Она даже предлагала чтобы в моем присутствии замеры сделали в танке на наличие воды... Ну писец, все прям белые и пушистые......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж сам-то признается? Только заикнись - сразу по судам затаскают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DmBa
    Новый пользователь
    DmBa
    Регистрация