Пример HTML-страницы
hohlov

Просто разговоры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 284 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

имхо бесплатный Wi-Fi пока не сравнить с опсосами... ну или домашний Wi-Fi гораздо лучше, чем мобильный инет у опсосов ..
но, называй тарифы.... не стестняйся... вдуг я не знаю...

ну собственно для чего хотспоты Wi-Fi по городу придуманы? В первую очередь для того, чтобы посмотреть почту, поискать что-нибудь в инете, видео посмотреть.. В общем для простых задач. Особенно это актуально при повсеместном использовании планшетов, т.к. серьёзнее на них ничего не сделать.
По тарифам отписался. У меня Smart - для вышеописанных целей (серфинг + почта + облачное хранилище) хватает выше крыши и скорости и лимита на месяц. Теперь даже забываю включать Wi-Fi в заведениях, т.к. инет от МТС устраивает вполне.
К тому же когда на открытый Wi-Fi присядут 10+ клиентов, то ему становится тяжко.

 

По МТС писал выше - наш регион один из лучших по разворачиванию 3G (есть знакомые в МТС, инфа 100%).
Мегафон, кстати, тоже хороший инет даёт. У брата на планшете использовал - очень неплохо. Скорость чуть-чуть ниже, это заметно, но не раздражает, т.к. я ещё помню Dial-Up )))
Да и Билайн юзал у товарища на телефоне - тоже нормально.
А вот с Теле2 ушёл в том числе и из-за инета.

 

Про домашний Wi-Fi не спорю, давно уже использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Товарищи, а кто знает ответ на такой вопрос? Одноклубник спрашивает:

 

"Собираюсь через месяцок поехать на машине на север. Точнее в Умбу.
Планирую за Петрозаводском остановиться с палаточкой переночевать. Не подскажешь местечко на берегу озерца или речки не далеко от трассы."

 

Че-то давно я на север не ездил, дальше Кивача-то. А там где-то то ли аэродром есть, то ли еще что, то ли озеро слева у развилки какой-то... Куда, в общем, товарища послать, чтоб не стыдно? :)

 

М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А там где-то то ли аэродром есть, то ли еще что, то ли озеро слева у развилки какой-то...

Аэродром есть у Гирваса. Места там - завались, хоть в лесу, хоть на ВПП разбивайся =) Но воды там близко нет, насколько мне известно.
Аэродром в ~6 км от трассы (5 км по асфальту + 1 км по грунтовке). Если выберет аэродром - то скажи, объясню как добраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От аэродрома до берега озера совсем чуть чуть по отличным грунтовкам и там отличные пляжи и вообще лепота! НО! Если выезжать на пляжи с западной стороны аэродрома, то это место весьма близко к поселку Гирвас и там отдыхать в одиночку я бы не стал. Компанией - легко! Контакты с местным подвыпившим электоратом в одну физиономию до добра могут не довести, а мои знакомые говорят что в хорошую погоду людей там много отдыхает. Но можно выехать на пляжи и с восточной стороны аэродрома. Кстати 20 июля там будет автофестиваль Гирвас-2013 и будет шумно людно и красиво! Наверняка и байкеры как обычно туда же подтянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От аэродрома до берега озера совсем чуть чуть по отличным грунтовкам и там отличные пляжи и вообще лепота! НО! Если выезжать на пляжи с западной стороны аэродрома, то это место весьма близко к поселку Гирвас и там отдыхать в одиночку я бы не стал. Компанией - легко! Контакты с местным подвыпившим электоратом в одну физиономию до добра могут не довести, а мои знакомые говорят что в хорошую погоду людей там много отдыхает. Но можно выехать на пляжи и с восточной стороны аэродрома. Кстати 20 июля там будет автофестиваль Гирвас-2013 и будет шумно людно и красиво! Наверняка и байкеры как обычно туда же подтянутся.

Макс, а можно по-конкретнее, что за восточные и западные стороны? Это я уже для себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9c9770f5808c.jpg
в месте 1 был очень давно - красивая высокая песчаная коса сходящая тихо на нет. Во 2 месте отличные пляжи и дочка гоняла по аэродрому и лесным дорожкам, много стоянок и ваапче - лепота. В месте 3 тоже неплохо, только заезд немного сложный но пляжи и стоянки тоже отличные, на одной стоянке даже туалет сделан в лесу. Во все эти места проезжал и на жигулях и на логане и на фиесте.

Изменено пользователем m-fed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а где у нас модно пиломатериалы покупать? Нужна рейка 20*40, приличное количество, обрешетку на лоджии делать. Поштучно в ЦСК покупать, думаю, дороговато. Иож где более правильные места есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мелочи беру в ЦСК чтобы не заморачиваться, а по крупному несколько раз брал в магазинчике при лесопилке на улице, что идет поперек Чайкиной за ВТБ и новыми домами и упирается в ворота бывшего военного лесокомбината. У ворот слева одноэтажное здание, выбирал, оплачивал, вывозил. Если что-то крупное, типа доски или бруса то грузили прямо с цеха на территории в грузовик. Вот тока давненько там не был, мож чего и поменялось. Много деревяшек продают на Соломенском шоссе сразу после кольца на Заводской слева если ехать в Пески. Мой бывший работодатель все деревяшки себе на стройки заказывал в лесопилке что на территории баз Карелглавснаба, заезд между АЗС Экотек и СТК и на территории баз сразу налево в ангар. Там по моему не дешево, но они ему привозили просто по звонку своим транспортом прямо на место сколько было надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не надо ли кому старого автоэлектрического барахла? Гора лампочек 12В разных, переключатели какие-то, и т.п. Все новое, но старинное, эпохи ГАЗ-53. Галогенок нет :) Мало ли, мож у кого автохозяйство есть - механику или завгару такое пригодится весьма.

 

Еще отдельным лотом - два стекла фары 2105/07, одно стекло заднего фонаря 05 или 07, не помню

 

Еще есть 2 газовых баллона автомобильных. Хорошие, Vialle.

 

Еще есть 2 шкафа в гараж, на дачу, в мастерскую - неказистые, но крепкие. В плане метр на полметра примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переключатели какие-то,

А что за переключатели? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за переключатели? :rolleyes:

 

Центральный переключатель света ГАЗ Волга, от класскики клавиши, тумблеры всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приличное количество

ул. Новосулажгорская, "Лесной дворик" (или что-то похожее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приглашаю поучаствовать в обсуждении:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1336478

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто -10 км/ч к твоей нынешней макисмалке и ограничиться только видеорегистратором?

Изменено пользователем m-fed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто -10 км/ч к твоей нынешней макисмалке и ограничиться только видеорегистратором?

есть у меня такие мысли)) Я так-то особо и не гоняю, но иногда бывает надобность чуть быстрее передвигаться по городу, ну и по трассе для меня крейсерская 110-120 (в сочетании - нормальная скорость и небольшие обороты т.к. есть 6я передача). Впрочем, я писал, что этот вопрос актуален не только для меня, потому и задал его!

 

А видеорегистратор уже давно использую..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Для всех дачный вопрос, а точнее два:
1) где можно достать арматуру? Интересует как и всякий железячный хлам (вдруг кто знает залежи), так и нормальныя арматура 8-10мм. Из контор знаю на ЮПЗ Тагмет и на Фабричной. Может есть где ещё?
2) Есть ли у кого-нибудь масляные домкраты? От 10 тонн. Ну или где можно такие арендовать? Обзвонили пару объявлений в газетах - нет.
Спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.1 - брал на Фабричной. Цена средняя, резали в мой размер прямо на складе за дополнительную денежку. Это тот склад что на самом перекрестке Фабричной и Соломенского шоссе надеюсь?
По п.2 - есть в хозяйстве на 20 т, но он высокий - примерно около 35-40 см, дом поднимать таким обычно не удобно, сложно подпихивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно достать арматуру?

купить можно на территории бывшего силикатного завода. За СТК налево, через переезд, АЗС слева и чуть далее заезд. Там увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 10 тонн.

Купи. Вся жизнь впереди - не раз пригодится. Только не китайский. Польские неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По п.1 - брал на Фабричной. Цена средняя, резали в мой размер прямо на складе за дополнительную денежку. Это тот склад что на самом перекрестке Фабричной и Соломенского шоссе надеюсь?
По п.2 - есть в хозяйстве на 20 т, но он высокий - примерно около 35-40 см, дом поднимать таким обычно не удобно, сложно подпихивать.

1. Да, там. Но там чето ломят цены они, даже в ТагМет ощутимо дешевле)
2. у нас от 40 см как раз выкопано. Если не сложно - можешь поделиться?? Нужно будет на недельку, не более

 

купить можно на территории бывшего силикатного завода. За СТК налево, через переезд, АЗС слева и чуть далее заезд. Там увидишь.

Спасибо! Записал

 

Купи. Вся жизнь впереди - не раз пригодится. Только не китайский. Польские неплохие.

Да купили уже и активно используем как раз на 10 тонн. Также удалось достать один на 20 тонн и один на 12 тонн))) Нужно ещё пару для равномерности подъёма ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может встречку организуем? Кто когда может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Zharuk! Ваш приятель в часовом бизнесе занимается ремонтом часов? Интересует такая вещь как подклеить одно деление на циферблате у Skagen...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Zharuk! Ваш приятель в часовом бизнесе занимается ремонтом часов?
Интересует такая вещь как подклеить одно деление на циферблате у Skagen...

Нет, только продажа.
Гарантия то пожизненная на эту марку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут случай то навряд ли гарантийный...все ж от удара одно деление отвалилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут крестный машину продаёт, Skoda Octavia A5 2010 г.в. Пробег 44ткм. Вдруг кому нужно - обращайтесь. Цену вечером уточню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может встречку организуем? Кто когда может?

:punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры!

 

Обращаюсь с вопросом (а вдруг кто знает?): подскажите, пожалуйста, компании местные (карельские) которые занимаются строительством <дачных> домов. Что интересует: выбор проекта из имеющихся, доставка комплекта материалов в Мурманск, сборка, гарантии на материалы и работы. Плюс, возможно, предварительно работы по фундаменту под конкретный проект дома. В настоящее время никаких работ не начинал, т.е. можно состыковать любые исходные данные. Я склоняюсь к каркасно-щитовому варианту (пока в деталях и терминологии не силён), может как вариант нижний этаж из пенобетона (или как там его называют), а верх дерево... :hmmm: С цельным срубом заморачиваться страшновато...

 

Вопрос возник потому, что контор разных в интернете полно, а вот чтобы кто-то реально сталкивался и мог порекомендовать - с этим туговато... Может подскажете грамотные интернет-ресурсы для ознакомления?

 

В общем, принимаются любые советы и предложения!

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:punk:

Любой вечер готов уделить приятной компании! Работаю в основном на этой неделе до 7, но теоретически можно и до 5 договориться! По метру колбасы и пива иль на шашлыки куды-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободен в любой вечер. Заказывайте столик! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха) я коварен)) запустил механизм сбора реноводов и параллельно запустил процесс ремонта в квартире)))
может в тяпницу?
Только я за заведение голосую, т.к. выбираться куда-то на природу не очень удобно из-за недостатка времени (=

 

В Мюнхеле (на Первомайском, где СОМ раньше был) сейчас акция - при покупке 2х бокалов пива третье в подарок) Варят своё пиво, но я не в курсе - здесь или из СПб возят. По ценам - 140р за 0.5. Есть места на улице, но там шумно, т.к. машины
В Барселоне (да, я люблю это заведение)) на улочке очень душевно, тихо и спокойно.
В Нойке давно не был.. Можно туда заглянуть) на Калинина вроде тоже есть уличные места

 

В Бавариус, честно говоря, не очень хочется, т.к. шумно там..) На улице шумно из-за машин, в зале - из-за постоянного большого количества посетителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ежли в Барселоне тихо и уютно на улице, то я ЗА! Ни разу там не был! Отличный повод узнать новые места! Думаю договорюсь в пятницу на до 5. А нет так и после 7 подползу и быстро догоню остальной коллектив! Там заказывать надо иль как повезет? И на улице есть тенты иль в дождь все пропало и нас смоет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха) я коварен)) запустил механизм сбора реноводов и параллельно запустил процесс ремонта в квартире)))
может в тяпницу?
Только я за заведение голосую, т.к. выбираться куда-то на природу не очень удобно из-за недостатка времени (=

 

В Мюнхеле (на Первомайском, где СОМ раньше был) сейчас акция - при покупке 2х бокалов пива третье в подарок) Варят своё пиво, но я не в курсе - здесь или из СПб возят. По ценам - 140р за 0.5. Есть места на улице, но там шумно, т.к. машины
В Барселоне (да, я люблю это заведение)) на улочке очень душевно, тихо и спокойно.
В Нойке давно не был.. Можно туда заглянуть) на Калинина вроде тоже есть уличные места

 

В Бавариус, честно говоря, не очень хочется, т.к. шумно там..) На улице шумно из-за машин, в зале - из-за постоянного большого количества посетителей.


В Мюнхеле был один раз весной - очень достойно и цены невысокие.
В Барселону не пойду - там теперь полный отстой и официантки ленивые, как коровы.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тяпница все ближе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший пионер - Всегда готов! После 7 готов подтянуться в любое место нашего славного городка. А мюнхель вообще под боком, пару минут ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте спросить. Мюнхен это где Голден Хорс был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все в силе! Я очень надеюсь))
Мюнхель - да, где раньше голден хорс был.
Спросил у товарища - он бывал там недавно, говорит что народа мало даже по тяпницам, можно не заказывать.

 

Предлагаю в 19 часов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня пока под большим вопросом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно вчера посидели! :gathering:
Главное не количество, а качество.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличненько провели вечер пятницы!) Спасибо m-fed и Scenic за компанию :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

911 по-карельски

 

С сегодняшнего дня пожарных, полицию и скорую можно вызывать через единый номер 112

 

Этим номером пользовались и раньше, но только по мобильным телефонам. Теперь русская версия 911 доступна с любого телефона. Эта система предназначена для организации вызова экстренных оперативных служб по принципу «одного окна» и призвана ускорить реагирование и улучшить взаимодействие экстренных оперативных служб при вызовах. Зная только эти 3 цифры, отпадает необходимость запоминать все телефонные номера аварийных служб или служб спасения. В любой ситуации, нужна ли медицинская скорая помощь, помощь полиции или пожарных, а также при аварии коммунального характера - жителям следует набирать единый номер 112. Оператор соединит именной с той службой, которая в данном случае должна оказать помощь.

 

При этом номера телефонов экстренных служб «01», «02», «03» продолжат действовать. В Карелии проведен ряд мероприятий которые позволят внедрить системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 в установленные сроки. По мнению инициаторов реформы, введение единого экстренного номера повысит оперативность вызова экстренных служб. Переход от традиционных «01», «02», «03», «04» на единый номер «112» должен быть окончательно завершён к 2017 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык. Звонил я туда - летом, правда. Мужик пьяный выпал из маршрутки на Чапаева и отколол головой кусок паребрика. Позвонил этим - они говорят, неееее, это слишком мелкий случай, звони 02. Мож ща поменялось чего, проверю при случае.

 

Народ, а что у нас с грибами нонче? Куда б податься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что у нас с грибами нонче?
Куда б податься?

Ничего.
Отдыхай пока. )))
Вчера была попытка поохотиться. Целый день (почти) убит. Колосовики отошли, настоящие не дошли. Что-то типа волнух найти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а что у нас с грибами нонче? Куда б податься?

Неделю назад говорили, что за Спасской губой белые грибы косой косили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы туда ездили :blink:
В Карелии сегодня около 15:30 в зоокомплексе «Три Медведя»

 

 

http://karelinform.ru/news/incident/39938/..._na_posetiteley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы туда ездили :blink:
В Карелии сегодня около 15:30 в зоокомплексе «Три Медведя»

 

 

http://karelinform.ru/news/incident/39938/..._na_posetiteley


Это было не сегодня, а 27 июня (см. дату публикования новости). Но от этого менее шокирующей не становится. По телеку в новостях говорили. Жуть... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация