Пример HTML-страницы
RASTOR

Датчик износа тормозных колодок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хэлоу Символоводы , настал момент поменять передние колодки , купил АТЕ , они идут с датчиками износа , но вот вопрос , а есть ли у меня вообще в "базе" эти датчики , в диалоджисе нарисована картинка колодок с датчиками , но номер по ним мог выпасть на колодки и без них ... Кто менял скажите есть ли они у вас ? И где загорается лампочка износа , понятно что в приборке , но что то места под нее я не нашел ? Если была такая тема не ругайтесь , киньте ссылку !

 

Колодки 7701207066
LB03 , 08/2004- , /48/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проводки для датчиков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то неактивно отвечаете мне , никто не знает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так заполни в своём профайле точную комплектацию.
Если с АБС, то, м.б. и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повода идут и в Лукасе. По моему это просто обычная комплектация колодок. Но так как эти провода всего прим. 15 см длиной, то значит что от суппортов должна идти эл. проводка. Если есть она у тебя - значит с датчиком, если нет - значит нет. По моему увидеть эту проводку можно не снимая колеса, просто вывернув руль. У меня ее точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще сомневаюсь, что в Символе есть индикация датчика износа тормозных колодок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе при большом желании думаю можно сделать эту индикацию. Например кинуть доп провода с датчика (кнопки) поднятости ручника на передние колодки. Как износятся, загориться (!), главное потом не забыть, от чего... ;)

 

Кстати, тоже буду тормозные колодки скоро менять. Какие посоветуете? Только "проверенные", чтоб не пищали.... (ну или хотябы по минимому ;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже буду тормозные колодки скоро менять. Какие посоветуете?

Lucas/TRW GDB 1465 Колодки тормозные дисковые, комплект. Ставлю 3-й раз, доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе при большом желании думаю можно сделать эту индикацию. Например кинуть доп провода с датчика (кнопки) поднятости ручника на передние колодки. Как износятся, загориться (!), главное потом не забыть, от чего... ;)

Очень дельное предложение ! Была бы еще схемка электрики на это , было бы совсем замечательно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucas/TRW GDB 1465 Колодки тормозные дисковые, комплект. Ставлю 3-й раз, доволен.

т.е. Lucas-a ставить советуете.... Пошел искать в экзист... )))

 

Очень дельное предложение ! Была бы еще схемка электрики на это , было бы совсем замечательно !

Схемку надо в тех нотах искать или в диалождиксе имхо, или просто разобрать "там у ручника" и подключиться к этой кнопке, она наверняка на массу замыкается. Потом тянуть провод под ковром в моторный отсек и далее к колесам ;) Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе при большом желании думаю можно сделать эту индикацию. Например кинуть доп провода с датчика (кнопки) поднятости ручника на передние колодки. Как износятся, загориться (!), главное потом не забыть, от чего... ;)

 

Я так думаю, что если разобраться, как это все работает, можно и на родную (электро-)колодку подцепить на панели приборов. Есть же там лампа сигнала износа колодок "Разъем N черного цвета, контакт 2" (Рис1) или "Разъем серого цвета (30ти контактный), контакт 29" (Рис2)

post-2569-1235041984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что если разобраться, как это все работает, можно и на родную (электро-)колодку подцепить на панели приборов. Есть же там лампа сигнала износа колодок "Разъем N черного цвета, контакт 2" (Рис1) или "Разъем серого цвета (30ти контактный), контакт 29" (Рис2)

Ну, ежели так, тогда вообще дело за малым...., тестером прошурстить это дело (это если откручивать и снимать ничего не придется.....), да подсоединить всё "как надо" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то неактивно отвечаете мне , никто не знает ?

У меня Символ 4-й фазы в полной комплектации (кроме АКПП) - датчиков износа нет.
У 2-х моих знакомых Символы 3 фазы (у одного с АБС, у другого без) - датчиков износа нет.
CLIO II, фаза 1 (самая "пустая комплектация"), пригнаный из Германии - есть проводка для датчиков.

 

Во всех схемах Символа, которые я видел проводки к датчикам износа нет и индикатор в приборке не подключен.

 

... тестером прошурстить это дело (это если откручивать и снимать ничего не придется.....))...
Придется... Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. Lucas-a ставить советуете.... Пошел искать в экзист... )))

Я же ответил...
Lucas/TRW GDB 1465 Колодки тормозные дисковые, комплект. Ставлю 3-й раз, доволен.

И снова эти ставить буду! Город 6 км в диагонале, полный останов через 2км. Может через 1км. Я проверил, и им (Лукасу) во всей подвеске доверяю!!!!! Изменено пользователем Глеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Символ 4-й фазы в полной комплектации (кроме АКПП) - датчиков износа нет.
У 2-х моих знакомых Символы 3 фазы (у одного с АБС, у другого без) - датчиков износа нет.
CLIO II, фаза 1 (самая "пустая комплектация"), пригнаный из Германии - есть проводка для датчиков.

 

Во всех схемах Символа, которые я видел проводки к датчикам износа нет и индикатор в приборке не подключен.


Конечно, это опция нужная! Спору нет. Но почему в Символе даже 4 фазы ее нет? (думаю, что Symbol New ее тоже не имеет) Вопрос риторический...
А ведь проводка от тормозных дисков не бог весть как сложна и дорога! тем более вызывает недоумение, что на Клюхе 2 из Германии эта опция есть!!! Обидно, что Символ позиционируется как автомобиль для развивающихся стран. Ведь по цене в России этого не скажешь!!! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это опция нужная! Спору нет. Но почему в Символе даже 4 фазы ее нет? (думаю, что Symbol New ее тоже не имеет) Вопрос риторический...

 

Не нужна в России эта опция. У Вас контакты проводки, расположеные в колесных арках, сгниют за пару лет. Поверьте, будете только мучаться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужна в России эта опция. У Вас контакты проводки, расположеные в колесных арках, сгниют за пару лет. Поверьте, будете только мучаться с ними.

Вот как все просто! Исходя из этой логики можно упростить Символ, исключив все слабые места... :to_become_senile: А как же это работает на других иномарках? Тоже год-два? и потом капут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как все просто! Исходя из этой логики можно упростить Символ, исключив все слабые места... :to_become_senile: А как же это работает на других иномарках? Тоже год-два? и потом капут?

 


У большинства иномарок. К сожалению, разьемы у всех в арках, а учитывая Россию и то чем у нас поливают дороги...
Это не болезнь отдельного Символа, это наши грязные реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же это работает на других иномарках? Тоже год-два? и потом капут?

На других, навернее, Китайские герметичные штекеры ставят аля папа-мама (сам парктроник такими соединял), по этому и не гниют :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, это опция нужная! Спору нет. Но почему в Символе даже 4 фазы ее нет? (думаю, что Symbol New ее тоже не имеет) Вопрос риторический...

Лично я не понимаю нужность этой опции. На ТО есть операция "контроль степени износа колодок", да и самому на них периодически посмотреть несложно. Если не нарушать периодичности техобслуживания, то износ колодок не возникнет внезапно.
ИМХО: Есть еще много "мелочей", которые могли бы быть реализованы в Симоволе. Мне, например, гораздо приятнее было бы иметь подсветку бардачка, вместо датчиков износа колодок, еще больше хотелось бы иметь поясничный подпор и подогрев сидений. Но раз уж начали на мелочах экономить, то ничего уж тут не поделаешь Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не понимаю нужность этой опции. На ТО есть операция "контроль степени износа колодок", да и самому на них периодически посмотреть несложно. Если не нарушать периодичности техобслуживания, то износ колодок не возникнет внезапно.
ИМХО: Есть еще много "мелочей", которые могли бы быть реализованы в Симоволе. Мне, например, гораздо приятнее было бы иметь подсветку бардачка, вместо датчиков износа колодок, еще больше хотелось бы иметь поясничный подпор и подогрев сидений. Но раз уж начали на мелочах экономить, то ничего уж тут не поделаешь

Я не избалован различными сервисными опциями. Начинал ездить на отечественных машинах (водит.стаж с 1980 года). Но хотелось бы на современной машине поменьше нырять в нее. Если реализовать данную опцию стоит для производителя копейки, то почему бы это не сделать?!!!
А как визуально контролировать толщину передних тормозных колодок я знаю прекрасно!!! :rolleyes:
Подсветка замка зажигания - предложения Кулибиных, есть тут такая тема! Не хочу изобретать велосипед.
А еще была тема где предлагалась подсветка эмблемы Рено. Своего рода моддинг. И это не хочу делать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил я на выходных колодки , датчиков конeчно не оказалось , только вот что обнаружил , диалоджис мне дал номер оригинальный колодок 7701207066 , оригинальные стоят Текстар , но в Экзисте когда бью по оригинальному номеру , Текстара не выдает , я очень сомневаюсь что Текстар является только поставщиком на конвеер этих колодок , и не поставляет на общую продажу , может у кого коробка осталась от оригинальных колодкок , посмотрит что за номер там написан , или оригинальный или сам Текстаровский если есть , буду очень признателен ...

 

LB03 , 08/2004- , /48/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у кого коробка осталась от оригинальных колодкок...

На, не жалко
post-1917-1235489842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не избалован различными сервисными опциями. Начинал ездить на отечественных машинах (водит.стаж с 1980 года). Но хотелось бы на современной машине поменьше нырять в нее. Если реализовать данную опцию стоит для производителя копейки, то почему бы это не сделать?!!!

Это вопрос к производителю, не считают они нужным тратить на нас эти самые копейки.
Так что остается делать самому, если есть в этом потребность. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 804
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexden1974
    Новый пользователь
    Alexden1974
    Регистрация