Пример HTML-страницы
fakel

Задняя левая дверь не открывается

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помыл машину на автомойке, а воздухом замки не продул. В итоге перестала открываться снаружи задняя левая дверь (изнутри открывалась). Не подумав, я щёлкнул маленьким переключателем в торце двери (блокировка открывания изнутри). Теперь дверь не открывается ни с наружи, ни с изнутри. Возможности поставить машину в тёплый бокс на ночь нет. И весны ждать не хочется. Как можно открыть дверь, не разбирая. Авто - Меган Классик 2003 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой пролезал наоборот из салона в багажник, когда замок багажника замерз после мойки и не хотел открываться. Пришлось отвинчивать скобу замка изнутри.
(для справки: комплекция у меня шире среднего).
Хорошо, что было кому меня вытащить обратно за ноги, поскольку застрял я там конкретно. Самое обидное, что когда меня оттуда вытащили замок благополучно открылся, оттаял наверное.

 

У меня была такая байда. Очень хорошо помогает обычный или строительный (только осторожно) фен.

 

Как можно открыть дверь, не разбирая.

 


Феном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феном опасно - краска может испортиться. К тому же надо знать, куда дуть. Не могу же я всю дверь нагреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вобщем только на днях получилось заняться дверью. Кое-как снял изнутри салона обшивку двери. Оказалось, что лопнула жёлтая пластмассовая штучка. Никто не знает, это отдельно можно купить или придётся дверную ручку покупать в сборе?

post-1638-1235404895_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем только на днях получилось заняться дверью. Кое-как снял изнутри салона обшивку двери. Оказалось, что лопнула жёлтая пластмассовая штучка. Никто не знает, это отдельно можно купить или придётся дверную ручку покупать в сборе?

 

По фотке, очень сложно определить, что это, где это и зачем это.
Посмотри рисунок из Диалоджиса, может быть он тебе поможет?

post-3-1235418155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феном опасно - краска может испортиться. К тому же надо знать, куда дуть. Не могу же я всю дверь нагреть.

 

Феном зимой не опасно. Горячий воздух сильно остывает, пока дует. И потом я же не просто так дую, а второй рукой проверяю температуру и определяю расстояние, с которого дуть. Чтобы было горячо, но не больше градусов 40-50. Очень хорошо помогоает при замерзании замков и безопаснее, чем горячая вода. Только фен нужен и гараж с электричеством. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке, очень сложно определить, что это, где это и зачем это.
Посмотри рисунок из Диалоджиса, может быть он тебе поможет?

 

Посмотрел. Конструкция на рисунке немного отличается от конструкции моих дверей (у меня нельзя замкнуть дверь изнутри защёлкой, все двери закрываются единой кнопкой на передней панеле). Но тем не менее очень может быть, что это деталь № 8. В моём случае она соеденяет наружную ручку открывания двери и сам замок. Т.е. если я тяну за ручку, то ручка посредством этой детали открывает замок.

Изменено пользователем fakel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рисунку Вы сами видите, что совсем необязательно все в сборе покупать. Те детали, что имеют отдельные цифирьки , можно заказывать отдельно.
Удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Такая-же ерунда приключилась и на моей Мегаше.После разборки обнаружил, что тяга не соеденена с наружной ручкой.Заказал деталь № 8- но это оказалась одна тяга(типа согнутый шуруп).Желтую пластмаску купил на базаре( 10 грн).А с зажимом на тягу ( в середине тяги с черной пластмаской) вышел капец. На базаре нет, у официалов в каталоге отдельно нет, а предлагают покупать всю ручку в сборе. Может кто как-то решил эту проблемку, или хоть какой номер каталожный этого зажимчика укажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация