Пример HTML-страницы
jomose

Лагуна 3 и 98 бензин...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, повлияет ли на машинку если я вместо 95 буду заливать 98?
Сегодня просто заправился впервые 95 на Шелле, всегда запрвлялся на лукойле, так показалось что машинка лучше побежала. Хотя, наверное, показалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого влияния ты хочешь?
Я езжу только на 98-м Нестовском бензине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого влияния ты хочешь?
Я езжу только на 98-м Нестовском бензине.

Так это будет заметно или нет? Мне просто говорили, что в России у нас нет нормального 98-го, а просто это 95 со всякими доп присадками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это будет заметно или нет? Мне просто говорили, что в России у нас нет нормального 98-го, а просто это 95 со всякими доп присадками.

 

Я очень давно езжу на 98-м бензине. У меня нет и не было проблем с топливной системой машин, с их заводкой и прочим.
Важно заправляться только на правильных заправках.
Что касается заметно или нет. Все условно. Я чувствую лучшую динамику на низах, кто то совсем ничего не замечает.
Если я начну говорить, что заметно, то меня еще и заклюют стороннники сэкономить на бензине.
Так что скажу то, что говорил неоднократно, заметно в основном по кошельку. Если ты ездишь на 95-м и тебя все устраивает, то поступай по принципу "От добра, добра не ищут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на лючке бензобака разве нет наклейки с 91 по 98 бензины ? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла лить 98-й в те машины, которые и на 95-м прекрасно едут.

 

Одно дело - "заряженные" спортивные машины, другое дело - семейные "овощи" с автоматом.
Лью в Лагуну 95-й и не выпендриваюсь. Тяга на низах там за счёт турбины и так предостаточная.

 

Тут у нас кто-то и в Символ даже пытался 98-й лить, вот смеху-то...
Прям, как на Жигулях - залил 98-й и айда иномарки рвать.

 

Любителям экспериментов могу посоветовать залить в бензиновый мотор солярки - надолго тяга отпадёт к подобного рода опытам :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, есть вариант реально узнать, что даёт 98-й бензин на обычных моторах.

 

Заправьтесь 95-м, замерьте мощность и крутящий момент на стенде.
Выжгите бензин, залейте на той же заправке 98-й и проведите аналогичную процедуру.

 

Вот когда будут 2 графика на руках, тогда и будем судить.
А то, что там кому-то что-то показалось - это не аргумент.
Это, скорее, из области психологии - типа залил "топовый" бензин и машина лучше поехала.

 

По такой логике можно и раллийный 102-й покупать - благо, у вас Финка рядом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело - "заряженные" спортивные машины, другое дело - семейные "овощи" с автоматом.
Лью в Лагуну 95-й и не выпендриваюсь. Тяга на низах там за счёт турбины и так предостаточная.

 

Нежнее Вадь, нежнее. Не будь так категоричен насчет овощей и что как едет.
Не говори мне о эффекте плацебо. Я знаю что это такое. Как знаю, что Я разницу на низах чувствую!!!
Она незначительная. Так и я не столь категоричен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежнее Вадь, нежнее. Не будь так категоричен насчет овощей и что как едет.
Не говори мне о эффекте плацебо. Я знаю что это такое. Как знаю, что Я разницу на низах чувствую!!!
Она незначительная. Так и я не столь категоричен.

Ну ты же знаешь, что мои слова надо часто делить на два :)

 

Я там выше написал, как проверить можно - надо два графика просто сравнить и посмотреть, есть ли прибавка.
И если есть, то на каких оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там выше написал, как проверить можно - надо два графика просто сравнить и посмотреть, есть ли прибавка.
И если есть, то на каких оборотах.

 

Ты прав в одном. Реально можно оценить только по графикам.
Видел английскую передачу, в которой сравнивали характеристики трех машин (одна из них была Клио-3) на разных бензинах?
Там были как обычные 95-е, так Шелл Ви Пауэр, БиПи Ультимейт, так и 98-е бензины.
Влияние было, причем, на разных движках разное. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав в одном. Реально можно оценить только по графикам.
Видел английскую передачу, в которой сравнивали характеристики трех машин (одна из них была Клио-3) на разных бензинах?
Там были как обычные 95-е, так Шелл Ви Пауэр, БиПи Ультимейт, так и 98-е бензины.
Влияние было, причем, на разных движках разное. :rolleyes:

Понятно, что влияние будет.
Вопрос в том, какое и оправдано ли это.

 

Просто ИХ 98-й и НАШ 98-й - это две большие разницы.
Поэтому и интересно посмотреть на НАШИ графики.

 

Учитывая разницу сейчас между 95-м и 98-м бензином в 3 рубля за литр, а также не самую лучшую распространённость 98-го, можно и подумать - а оно надо вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, какое и оправдано ли это.

 

С точки зрения денег, однозначно неоправдано!
Оправдано только с точки зрения личных ощущений и не более того. И при этом понятно, что мы говорим не о спорт каре, где долюсенка секунды важна.
Опять же, чисто личные ощущения. В дальних поездках, заправлялся 95-м. И мне не понравилились ощущения. Иногда, как будто кирпичей воз привязали к машине. Иногда, абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только однажды заметил огромную разницу в бензине. Я еще на мегане ездил и заправлялся на "фаэтоне" 95-м. Так както заправился на лукойле 95-м так где то через 50 км машинка совсем по другому побежала. С тех пор и заправляюсь только на лукойле. Не знаю в чем дело, но наверное на "фаэтоне" бадяжат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения денег, однозначно неоправдано!
Оправдано только с точки зрения личных ощущений и не более того. И при этом понятно, что мы говорим не о спорт каре, где долюсенка секунды важна.
Опять же, чисто личные ощущения. В дальних поездках, заправлялся 95-м. И мне не понравилились ощущения. Иногда, как будто кирпичей воз привязали к машине. Иногда, абсолютно нормально.

Это на Мегане такие ощущения были или на Лагуне?
Лагуна турбовая и на 95-м достаточно шустро едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на Мегане такие ощущения были или на Лагуне?
Лагуна турбовая и на 95-м достаточно шустро едет.

 

Сейчас речь идет о Лагуна-3. Было например при поздке в Петрозаводск. Там приходилось лить по полной 95-й Лукойла.
А когда езжу в городе, то у меня только 98-й Несте.
Но и на Мегане такие же ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году летом тоже ездил на 98-ом, но тогда разница в цене была иногда менее рубля на литр. Сейчас разница в цене 4-5 рублей (95-й упал в цене до 20 руб./литр, а 98-й совсем не снизился, ну может копеек на 50-60...) и экономически конечно совсем не оправдано ездить на 98-ом бензине...
Гораздо лучший эффект дает длительное применение бензинов с моющими присадками, типа Лукойл Экто. В "За рулем" был тест в прошлом году по этому поводу... У нас такой бензин не продают, поэтому регулярно лью моющую присадку в бензин "Liqui Moly" "Speed Benzin Zusatz" Эффект, как от применения 98-го бензина!
3903.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я раньше думал что от высосоктанового бензина, если он не предусмотрен для этого мотора, прогорят 9перегреются седла) клапана. :-) Но поездив на газе, и узнав что у него октановое число больше 100, удивился своему прежнему мнению.
хотелось бы узнать, вредно ли непредусмотренное повышение октанового числа топлива, ну тупо, мой двигатель рассчитан на 92-95, а я буду ездить на 98-102?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Про канистру в Финляндию перенёс сюда http://www.club-renault.ru/forum/Svoi-benz...iyu-t14106.html , т.к. к этой теме отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

:telephone: народ лить можно хоть черта в тупе, но присадками от "ГУано- бензина" не спастить , лучше почаще фильтры меняйте ... в баке , магистральные ... по опыту экспл 3х рено рекомендую, "на моторах ниже 2.0 применение 98 не рекомендовано" (Копи райт Технари с Автопрайма СПб) 95 заливать на проверенных АЗС и будет вам счастье, +1 "о Шеле" постоянно заливать не стоит, но профилактика рулит, особенно если есть подозрение на хреновый фаэтоновский бенз (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: народ лить можно хоть черта в тупе, но присадками от "ГУано- бензина" не спастить , лучше почаще фильтры меняйте ... в баке , магистральные ... по опыту экспл 3х рено рекомендую, "на моторах ниже 2.0 применение 98 не рекомендовано" (Копи райт Технари с Автопрайма СПб) 95 заливать на проверенных АЗС и будет вам счастье, +1 "о Шеле" постоянно заливать не стоит, но профилактика рулит, особенно если есть подозрение на хреновый фаэтоновский бенз (ИМХО).

А с чего ты взял, что фаэтоновский хреновый? Уже не девяностые годы. Сейчас там бензин вполне достойный. Я там периодически заправляюсь - проблем нет. Если ты что-то знаешь, то поделись, я своё мнение пересмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что фаэтоновский хреновый? Уже не девяностые годы. Сейчас там бензин вполне достойный. Я там периодически заправляюсь - проблем нет. Если ты что-то знаешь, то поделись, я своё мнение пересмотрю.

Всем жить хочется :) Но я соглашусь на все 100, что на фаэтоне не фонтан :mosking: Равно как и на СлавНефте и некоторых других. Сам наливаю либо несте либо кириши :icecream:
Можно устроить опрос и составить рейтинг АЗС - интересно что получится. Хотя может уже такое есть... Может плохо искал... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, по бензинам существует достаточно тем. Достаточно зайти в соответствующий раздел. Здесь же Лагуна 3 и 98!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, есть вариант реально узнать, что даёт 98-й бензин на обычных моторах.

 

Заправьтесь 95-м, замерьте мощность и крутящий момент на стенде.
Выжгите бензин, залейте на той же заправке 98-й и проведите аналогичную процедуру.

 

Вот когда будут 2 графика на руках, тогда и будем судить.


Языком молоть все горазды.... а у меня реально на 98 как часы... а на 95 в гору едешь на 4-й тапку в пол пошла детонация... на 98 тапку в пол машина разогналась... и прошу заметить не 2,0 турбо а 1,2 8V... Причём на последней диагностике двигло в норме... И никакие графики нафиг не нужны на 98 едет на 95 нет... вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Языком молоть все горазды.... а у меня реально на 98 как часы... а на 95 в гору едешь на 4-й тапку в пол пошла детонация... на 98 тапку в пол машина разогналась... и прошу заметить не 2,0 турбо а 1,2 8V... Причём на последней диагностике двигло в норме... И никакие графики нафиг не нужны на 98 едет на 95 нет... вот и всё.

 

Асболютно те же ощущения были на Меган2 1.6
А Лагуна...
в Лагуну лить не 98, не комильфо. Все же турбина.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асболютно те же ощущения были на Меган2 1.6
А Лагуна...
в Лагуну лить не 98, не комильфо. Все же турбина.

 

Ну, в поездках, вынуждено я лил 95, так как это вполне допустимо и рекомендовано (на лючке 95, 98). Проблем не возникает. Но на 98-м немного поприятней машина едет. Хотя это ощущение оооооочень субьективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kurt По вопросу Фаэтона ИМХО (ряд товарищей и весь корпоративнфый парк в прошлом году после этой славной АЗС на эваруаторах на чистуку топливной системы катались , на каких конкретно заправках это случилось не могу сказать) От паршивого бензина ни один Бренд (фаэтон ПТК Несте иль еще кто) не застрахован ! посему Полковник дело сказал по поводу тем про топливо дофига пользуем поиск и заправляемся на проверенных АЗС , а 98 ИМХО для перестраховки и для ЗАжечь =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 95 на киришах, сибнефти(тоже кириши) или несте. Пару раз заливал 98 разница минимальная на лагуне 1 1,6
А вот с лукойловского 95 у меня машина кашляет. А шелл ваще у меня в черном списке. Попробуйте вывентить свечу после заправки на шеле. Пару раз после заправки там пришлось сливать бензин и заливать нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шелл ваще у меня в черном списке.

 

Вывинчивал. Ездил на Шелле много лет. Проблем нооооооль. И просьба еще раз, гоу ту в темы по бензинам, если хочется их качество обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 736
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdansse
    Новый пользователь
    Bogdansse
    Регистрация