Пример HTML-страницы
Artyom

Какую статья КОАП надо применить

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Например, выполняю обгон после знака 3.20 на вот такой дороге?
Что мне грозит по КОАП?
post-2289-1235667921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне грозит по КОАП?
По хорошему, точнее по сложившейся практике - лишение... 12.15 ч.4...
Но в связи вот с этим - нынче можно надеятся и на иное разрешение ситуации... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в связи вот с этим - нынче можно надеятся и на иное разрешение ситуации... :rolleyes:

 

интересно ,а этот приказ к другим знакам относится? бесит когда на автобане забывают или специально ставят знак 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бесит когда на автобане забывают или специально ставят знак 50.
А разве в данном случае установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков? :mosking:
Потому что только про этот вариант в приказе говорится, что ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

 

А про снижение скорости приказ только требует "Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения." Но это исключительно внутренняя кухня. Никак не связанная с *участниками движения*... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- - - - - - -
Потому что только про этот вариант в приказе говорится, что ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

 

- - - - - - - - -


но есть и другие варианты:
Кирпичная стена ГИБДД

 

Уважаемая редакция! Недавно попал в Калужской области в ДТП. Для обгона автомобиля Chevrolet Niva я и водитель другого автомобиля (Opel) выехали на полосу встречного движения (благо разметка позволяла и встречного потока не было). Когда моя машина поравнялась с внедорожником, ее водитель неожиданно повернул руль влево. Произошла авария. «Водитель перед началом маневра должен убедиться в его безопасности» — так гласят Правила. Водитель «шеви», некто Веденеев Г.М., извинился, сказал, дескать, не заметил, и вызвал ГАИ.

 

Оформлять происшествие приехал инспектор 1-го взвода 1-й роты 2-го отдельного батальона ГИБДД Калуги лейтенант милиции Лунев С.А. Веденеев и Лунев поздоровались друг с другом как два хороших приятеля. Тем не менее инспектор однозначно заявил, что виноват водитель Chevrolet Niva. Однако когда к нам подоспел еще один гаишник по фамилии Галкин А.С., все изменилось. Он сказал Луневу, что начальник ГАИ попросил сделать 11.2. Это потом до меня дошло, что это я вопреки здравому смыслу стал обгонять почти повернувшую налево Chevrolet Niva, тем самым нарушив пункт Правил 11.2. Составляя материалы по аварии, гаишники отказались вписать в качестве свидетелей моих пассажиров. А после оформления ДТП инспектора шепнули, дескать, не обессудь, мужик, но виноватым будешь ты, поскольку Веденеев — уважаемый в Калуге человек, замдиректора кирпичного завода...

 

Жалобы писал во все инстанции. Ответ получил только от начальника отдела ДОБДД МВД РФ: «Ваше дело под контролем». А через несколько дней получил из Калуги письмо с копией постановления о моей виновности в ДТП.
Вот как ГАИ умеет отгораживаться от законопослушных водителей глухой стеной из красного кирпича с того самого завода, где работает г-н Веденеев.

 

Виктор ЛУПЕКО,
Электрогорск
© http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/23/auto/396230/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 771
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantpp
    Новый пользователь
    Bogdantpp
    Регистрация