Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Знак "Начинающий водитель"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прочитала, что с 27 января в России вступило в силу постановление о введении знака "Начинающий водитель" в виде восклицательного знака в жёлтом квадрате. А что, раньше ничего такого, что за рулём "чайник", не было придумано (помимо любительских "туфелек" и "чайников")? У нас в Беларуси это знак "70" (типа ограничения скорости) и он обязателен. Написано, что у вас его помещение на стекло только рекомендуемо.

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не слышал о подобном.
Вешали значек "У" кто хотел чтобы его несовсем адекватное поведение воспринималось окружающими с меньшей злобой, но он необязателен был :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не слышал о подобном.
Вешали значек "У" кто хотел чтобы его несовсем адекватное поведение воспринималось окружающими с меньшей злобой, но он необязателен был :victory:

У нас "У" только на учебные машины разрешено вешать. Беспредел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "У" только на учебные машины разрешено вешать. Беспредел!!!

 


Где беспредел? Где беспредел?(С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас "У" только на учебные машины разрешено вешать. Беспредел!!!

 

тссс! об этом мало кто знает :mosking:
я в своё время вешал знак «Прочие опасности» ( 1.33) ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак 70 тоже обязательным был насколько мне известно.
А теперь вот желтый восклицательный знак. Уже был замечен на автомобилях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак 70 тоже обязательным был насколько мне известно.

 

Давно. Последние годы он не обязателен был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже когда-то давно озадачивалась вопросом про знаки и даже опрос *замутила*... Когда начинала водить машину вешала букву У, скорее даже для окружающих, но у нас это было не обязательно..тогда, а просто рекомендовано.

 

Если интересно про знаки в машине:
http://www.club-renault.ru/forum/Vashe-otn...hine-t4878.html

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще никак в тему не врублюсь! Раньше был знак для начинающих - ограничение скорости 70. Потом его отменили. Ну и что? Почему столько воплей и рассуждений сейчас из-за нового знака? Больше поговорить не о чем? У меня зимой всегда сзади висит знак Ш, хотя он тоже сейчас необязателен и мало кто его вешает. Он мне не мешает, но других (не дебилов!) предупреждает кое о чем!
не вижу в новом знаке ничего ни унизительного, ни дурного. Вообще НИЧЕГО плохого в этом нет! Плохо, как у нас на дорогах себя ведут!
ЗЫ. Справка для молодых. Когда-то, очень давно, когда вас и на свете не было, действовали такие правила: первый год вождения ездить за городаом со скоростью не более 70 км/час, запрещена буксировка и НОЧНАЯ езда (в период с 24 до 6)! Причем на первый год выдавалось временное удостоверение, которое затем, если не было серьезных нарушений, через год обменивалось на постоянное. И ничего, все так и ездили. Так что учитесь водить, изучайте ПДД, уважайте на дорогах других участников дорожного движения, не нарушайте злостно ПДД и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абизательно.
Я вот подумал не сходить ли в ГАИ и не сдать ли права в обмен на временное. Глядишь, через год классным водителем буду. А то что-то опоздал родиться :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеров, выпей водки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимой всегда сзади висит знак Ш, хотя он тоже сейчас необязателен и мало кто его вешает.

 

А вот это. по моему заблуждение. Одел шипы, вешай знак. В задницу те вьедут, а знака не будет. велик шанс прокакать дело, быть виноватым и ремонтироваться за свои. Знак информирует заднего, что у тебя шиповка и он выбирает дистанцию исходя из этого. А если скользкая дорога. то при шиповке у тебя тормозной путь короче и задний не мог сего знать и на это рассчитывать.
А в остальном. касаемо знака новичка, полностью с тобой согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тогда бы ещё и знак "АБС" надо придумать... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы ещё и знак "АБС" надо придумать... :hmmm:

и еще ESP, AFU и прочее, во машина будет вся заклееная знаками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательно повешу этот знак..... не номера, так хоть что-то..... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это. по моему заблуждение. Одел шипы, вешай знак. В задницу те вьедут, а знака не будет. велик шанс прокакать дело, быть виноватым и ремонтироваться за свои. Знак информирует заднего, что у тебя шиповка и он выбирает дистанцию исходя из этого. А если скользкая дорога. то при шиповке у тебя тормозной путь короче и задний не мог сего знать и на это рассчитывать.
А в остальном. касаемо знака новичка, полностью с тобой согласен.

А каким образом можно прокакать дело? Я о таких случаях вообще не слышал!!! Как меня учили, что всегда виноват кто въехал. А шипы не шипы, это проблема взади идущего. Что то я в европе таких знаков не видел. Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще ESP, AFU и прочее, во машина будет вся заклееная знаками

Еще какой фирмы у тебя резина, какой протектор, количество шипов оставшихся на резине, за сколько долей секунды ты реагируешь, что бы нажать на тормоз :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот со знаком Ш, вы не совсем правы, он должен быть повешен, в противном случая ваша страховая может найти лазейку и отказать вам в выплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот со знаком Ш, вы не совсем правы, он должен быть повешен, в противном случая ваша страховая может найти лазейку и отказать вам в выплате.

Хорошо, а если у меня висит этот знак, но мне в зад въедет, к примеру эстонец, который не знает этой буквы и нашего языка? Тут тоже страховая может придраться, что надо было на эстонском написать?
А лучше найдите про это в ППД, и споры кончатся. Должна быть статья, которая предписывает обязательное присутствие этого знака. Если ее нет, то и страховая не отвертится. Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот со знаком Ш, вы не совсем правы, он должен быть повешен, в противном случая ваша страховая может найти лазейку и отказать вам в выплате.

Подсмотрено на другом форуме:
Есть мнение что изначально эта табличка была нужна чтобы вы держали дистанцию и чтобы вам шипом не выбило стекло..
Раньше они активно вылетали при езде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Вот так в правилах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсмотрено на другом форуме:

А вот такой знак я в европе видел!!! Долго сооброжал, что там нарисован летящий шип из под колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шипы не только вылетают, но и существенно уменьшают тормозной путь. Именно об этом он, знак, и предупреждает едущих за вами водителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Вот так в правилах.

Т.е. если я въеду кому нибудь в зад, то надо бежать смотреть шипованая у него резина или нет, а если шипованная а знака нет, то я не виноват!!! Я держал дистанцию в 3 метра и не знал что у него шипы. Так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказания за отсутствие знака Ш не предусмотрено. Но ПДД его требуют. Поэтому страховая имеет законное право отказать в выплате, если ей это надо будет. Доказывать будете в суде, а не здесь за компом! И результат вовсе не очевиден. Цена вопроса - 10 рублей за табличку. В чем проблема? Кстати, для тех, кто не знает: в некоторых странах тоже есть такой знак, только по-другому выглядит, как гвоздь острием кверху!
Зы. маленькая заметка: кто злостно нарушает, тот и больше всех рассуждает и возмущается! Соблюдайте правила, не платите гаишникам, уважайте других (ну и себя тоже) и будет всем хорошо!
Маленький пример. Недавно многие из нас, и я в том числе, очень переживали за Свету. Рады, что у нее в суде все хорошо закончилось. Но я убедился для себя вначале, что она была невиновна! Я вовсе не буду переживать за того, чье дело будет в суде и в невиновности кого я не уверен! Это будет его личная проблема и помощи и сочувствия он вряд ли дождется! За все в жизни надо платить, в том числе и за свое лихачество и наплевательское отношение к правилам, законам и другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказания за отсутствие знака Ш не предусмотрено. Но ПДД его требуют. Поэтому страховая имеет законное право отказать в выплате, если ей это надо будет. Доказывать будете в суде, а не здесь за компом! И результат вовсе не очевиден. Цена вопроса - 10 рублей за табличку. В чем проблема? Кстати, для тех, кто не знает: в некоторых странах тоже есть такой знак, только по-другому выглядит, как гвоздь острием кверху!
Зы. маленькая заметка: кто злостно нарушает, тот и больше всех рассуждает и возмущается! Соблюдайте правила, не платите гаишникам, уважайте других (ну и себя тоже) и будет всем хорошо!
Маленький пример. Недавно многие из нас, и я в том числе, очень переживали за Свету. Рады, что у нее в суде все хорошо закончилось. Но я убедился для себя вначале, что она была невиновна! Я вовсе не буду переживать за того, чье дело будет в суде и в невиновности кого я не уверен! Это будет его личная проблема и помощи и сочувствия он вряд ли дождется! За все в жизни надо платить, в том числе и за свое лихачество и наплевательское отношение к правилам, законам и другим людям.

А если будет висеть этот знак, а резина не шипованная? Вот точно знаю, что в Германии шипы вообще запрещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я держал дистанцию в 3 метра и не знал что у него шипы. Так получается?

А где в правилах про 3 метра написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко добавлю... При замене шиповки на летнюю, знак тоже надо убирать. Во всяком случае, мне при прохождении ТО (инструменталки) на первой машине, на это указал ГАИшник. Он у меня приклеен был, ну и висел...понимаешь круглогодиШно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я въеду кому нибудь в зад, то надо бежать смотреть шипованая у него резина или нет, а если шипованная а знака нет, то я не виноват!!! Я держал дистанцию в 3 метра и не знал что у него шипы. Так получается?

 


Наказания за отсутствие знака Ш не предусмотрено....

Если на машине с шипованной резиной нет наклейки «Ш», водителя могут признать виновным в ДТП

 


Норма об обязательной наклейке «Ш» появилась в «Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации» пятнадцать лет назад. Тогда шипованная резина была в новинку, отече­­ственные производители технологию еще не освоили, и такие колеса стоили слишком дорого. Большинство наших сограждан в холодное время года ездили в лучшем случае на зимних покрышках или «всесезонке», а чаще — вообще на летних шинах. Соответственно, автомобили на «шипах» представляли опасность для всех остальных — такие машины могли резко затормозить, тогда как у едущих сзади этой возможности не было.
Прошло время, шипованная резина теперь продается абсолютно везде и доступна всем автомобилистам. Но норма в законе осталась — все, кто приобрел «шипы», должны наклеить предупреждающий знак на заднее стекло машины. Штраф за отсутствие этого знака действующим КоАПом уже не предусмотрен, однако сотрудники ГИБДД все-таки могут попытаться выписать протокол на основании статьи 12.5, ч. 1. Так, например, 3 ноября на 50 рублей оштрафовали одного жителя Новосибирска. В протоколе инспектор написал: «Управлял автомобилем «Мазда Фамилиа» с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, отсутствует знак «шипы» при эксплуатации зимней ошипованной резины». О том, что эксплуатация автомобиля при отсутствии знака на самом деле не запрещена, водитель не знал. Теперь он готовится подавать в суд на недобросовестного инспектора.
Хуже другое: при разборе ДТП отсутствие знака может квалифицироваться как нарушение правил. А иногда — как доказательство вины. Недавно водитель из Екатеринбурга, зазевавшись, ударил в задний бампер автомобиль, ехавший перед ним. На этом автомобиле отсутствовал знак, а резина была шипованной. Фактический виновник аварии сослался на отсутствие знака, и во время разбора в милиции был признан невиновным. Вся ответственность была переложена на водителя первой машины — якобы он спровоцировал аварию, не предупредив едущего сзади о возможности резкого торможения.
Аналогичная ситуация произошла во время первых заморозков со столичным водителем. Молодой человек на «Жигулях» резко затормозил перед перебегавшей дорогу собакой. Сзади в «Жигули» врезалась «Волга». Водитель «Волги» оказался знатоком ПДД и в протоколе указал, что рассчитывал свой тормозной путь, предполагая, что на «Жигулях» установлены нешипованные покрышки — знака-то не было. Водителя «Жигулей» признали виновным в аварии.
Кроме того, тем, кто планирует проходить техосмотр зимой, тоже необходим несчастный знак «Ш». Если его нет, а в ГАИ вы приедете на шипованных шинах, — талон ТО вам не выдадут.

 

Сейчас штраф за езду без этого знака - 100 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если будет висеть этот знак, а резина не шипованная? Вот точно знаю, что в Германии шипы вообще запрещены.

 

Ты издеваешься или СимболаМ всопомнил? При чем здесь Германия? И вообще, написанное в ПДД, да и здесь, прочитать можешь, ну и сам подумать немного? Или только пустые вопросы задавать?

 

Сценик, откуда инфа? В КОАПе есть?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик, откуда инфа? В КОАПе есть?

Вот похоже ошибся я.... :rolleyes:
Во всех случаях, которые я надыбал, гаишники инкриминируют нарушение Ст. 12.5." Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена".
..Пункт 1.
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
........
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2831



Однако, согласно этого документа:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,
от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84)
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=4447

 

знак "Ш" не упоминается нигде.... :unsure: Похоже на гаишный развод.... :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя согласно ПДД:
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации (Категории "А" и "В"). ПДД 2008

 

5. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

 

"Шипы" - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.
http://pdd.pravila.dp.ua/pdd_22.php.htm

 


Фактически наш случай является нарушением ПДД, но штрафом не облагается (поскольку наказание по нему не предусмотрено КоАП)... Как-то так...

 

Это подобно тому, как будто ты едешь по городу со скоростью 69,9 км/час. ПДД ты нарушил, а ответственность наступает при превышении скорости на 10 км/час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот умные адвокаты и говорят, что в ПДД знак есть, а наказания за его отсутствия нет! Но он у меня все равно есть! В конце концов о себе забочусь - пусть на 0, 01%, но все же меньше вероятность, что в зад кто-нибудь въедет. Хотя многим пофигу, что там у меня за знак - они и на большие знаки внимания не обращают. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про знак "начинающий водитель". Так вопрос такой: он является обязательным, так может случиться случай, что вину можно перенести на начинающего водителя у которго этого знака нет, аргументируя, что я не знал что он начинающий и не ожидал от него таких действий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про знак "начинающий водитель". Так вопрос такой: он является обязательным, так может случиться случай, что вину можно перенести на начинающего водителя у которго этого знака нет, аргументируя, что я не знал что он начинающий и не ожидал от него таких действий?

 

А ты вообще в автошколе учился? ПДД изучал? Знаешь, есть такой мигающий сигнал - желтого цвета, ставится на разной спецтехнике. Так вот никаких преимуществ водителю не дает. Он чисто информационный, предупреждающий. Но должен быть установлен обязательно! Если ты не понимаешь, зачем - тогда и я не смогу объяснить. Читай ПДД и подумай, включи моск!

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты вообще в автошколе учился? ПДД изучал? Знаешь, есть такой мигающий сигнал - желтого цвета, ставится на разной спецтехнике. Так вот никаких преимуществ водителю не дает. Он чисто информационный, предупреждающий. Но должен быть установлен обязательно!

Знак "Ш" тоже должен быть установлен обязательно. И преимуществ он не даёт... Однако отсутствие подобного знака может пагубно сказаться при аварии (Есть такие случаи). Так что вопрос вполне правомерен.

 

Если ты не понимаешь, зачем - тогда и я не смогу объяснить. Читай ПДД и подумай, включи моск!

Очень напоминает нарушение п.II-13. Правил форума.... Не советую продолжать в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо и самому подумать, а не только бесконечные вопросы задавать. А то и Германия и эстонец, по-русски не говорящий и начинающий водитель... и все в одном винегрете. У меня самого моск дымится от вопросов!

 

"А если будет висеть этот знак, а резина не шипованная? Вот точно знаю, что в Германии шипы вообще запрещены. "
"Как меня учили, что всегда виноват кто въехал. А шипы не шипы, это проблема взади идущего. Что то я в европе таких знаков не видел. "
"мне в зад въедет, к примеру эстонец, который не знает этой буквы и нашего языка"
"Я держал дистанцию в 3 метра и не знал что у него шипы."

 

У меня моск кипит уже!

 

Но постараюсь учесть. :jump:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо и самому подумать, а не только бесконечные вопросы задавать. А то и Германия и эстонец, по-русски не говорящий и начинающий водитель... и все в одном винегрете. У меня самого моск дымится от вопросов!

 

"А если будет висеть этот знак, а резина не шипованная? Вот точно знаю, что в Германии шипы вообще запрещены. "
"Как меня учили, что всегда виноват кто въехал. А шипы не шипы, это проблема взади идущего. Что то я в европе таких знаков не видел. "
"мне в зад въедет, к примеру эстонец, который не знает этой буквы и нашего языка"
"Я держал дистанцию в 3 метра и не знал что у него шипы."

 

У меня моск кипит уже!

 

Но постараюсь учесть. :jump:


Да ладно, релаксисируй :victory:
Права я купил и пдд не изучал. Знаю только основное, где и кого пропустить, ну самое основное, что в каринках нарисованно в билетах :blum3:
А если честно, то действительно знаю только основное, но этого хватило что бы сдать теорию и за 5-ть лет не стукнуться, ТТТ. А покупать права пришлось из-за вождения, как рядом с гайцом садился, так сразу все на перекос шло. Делал элементарные ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас почитать ПДД нельзя? Ты не заметил, что для того, чтобы отвечать на твои вопросы, другие берут в руки ПДД, КОАП, читают, изучают и тебе ответ преподносят. Или ты думаешь, что у нас в голове имеются готовые ответы со ссылками на пункты ПДД на любые вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меня учили, что всегда виноват кто въехал. А шипы не шипы, это проблема взади идущего. Что то я в европе таких знаков не видел.

 

Безумное заблуждение! И тому есть реальные факты. Партнер по бизнесу выиграл дело. когда влетел в попу Газели. Там уже было дело не в шипах. Но как минимум я могу привести три фактора, дающие возможность выиграть дело заднему.
1. Первый я уже назвал. Это отсутствие знака Ш. В Европе он есть во многих странах. Но уже выглядит по другому Нарисован шип. Грубо говоря, перевернутая буква Т.
2. Тонированые черным лаком задние фонари или просто неработающие задние тормозные сигналы.
3. Паровозик из трех машин или более. Задний при доле старания выигрывает дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. У меня подруга была третьей в смятке из 4-х. Виновата по результатам разборки вторая машина. (Хотя, 4-й слишком хорошо боролся. Если б не он, смятка была б из двух - подруга сумела затормозить, её просто вбили во впередистоящих..)

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Тонированые черным лаком задние фонари или просто неработающие задние тормозные сигналы.

 

Согласен в целом, за исключением неработающих задних фонарей. При ДТП это установить практически невозможно, если нет свидетелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен в целом, за исключением неработающих задних фонарей. При ДТП это установить практически невозможно, если нет свидетелей.

 

Через экспертизу. Причина их нерабочего состояния может быть разной. Например неисправная "лягушка". Плюс свидетели. Тяжело. но все реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. У меня подруга была третьей в смятке из 4-х. Виновата по результатам разборки вторая машина. (Хотя, 4-й слишком хорошо боролся. Если б не он, смятка была б из двух - подруга сумела затормозить, её просто вбили во впередистоящих..)

Ой, прошу прощения - уточнила. Виновата первая машинка - она без необходимости на шоссе остановиться резко решила....Что-то на дороге подозрительное увидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 768
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Sega01
    Новый пользователь
    Sega01
    Регистрация