Пример HTML-страницы
Борис

сколько масла между верхней и нижней меткой щупа?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Извините :rolleyes: , что вмешиваюсь в ваше обсуждение, но :blush2: разве нужно доливать масло между ТО? :blink:

Если уйдет, то долить.
Если уйдет много и часто, то искать неисправность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините :rolleyes: , что вмешиваюсь в ваше обсуждение, но :blush2: разве нужно доливать масло между ТО? :blink:

 

Вообще-то масло - это расходный материал. Топливо доливаете? Просто расход масла очень маленький по сравнению с топливом. Если щуп не вынимать, то можно просто и не знать, что уровень за период от ТО до ТО упал на несколько мм. Если упадет до мин, то сработает сигнализация. Расход масла, как тут уже много писали, зависит от множества факторов. При исправном двигателе, в первую очередь от стиля езды и условий эксплуатации. И для двигателей разных марок авто нормальный расход тоже несколько отличается ввиду конструктивных особенностей. У кого-то этот расход практически незаметен. У кого-то может достигать 1 л и более за 15-20 тыс. км. И то и другое норма.
ЗЫ. Читайте мануал! Уровень масла надо проверять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то масло - это расходный материал. Топливо доливаете? Просто расход масла очень маленький по сравнению с топливом. Если щуп не вынимать, то можно просто и не знать, что уровень за период от ТО до ТО упал на несколько мм. Если упадет до мин, то сработает сигнализация. Расход масла, как тут уже много писали, зависит от множества факторов. При исправном двигателе, в первую очередь от стиля езды и условий эксплуатации. И для двигателей разных марок авто нормальный расход тоже несколько отличается ввиду конструктивных особенностей. У кого-то этот расход практически незаметен. У кого-то может достигать 1 л и более за 15-20 тыс. км. И то и другое норма.
ЗЫ. Читайте мануал! Уровень масла надо проверять!

Мои факторы позволяют не доливать масло в промежутки между ТО. :to_become_senile:

 


з.ы. Проверяю наличие масла 2..3 раза в год. :weakbench: А в гараже третий год лежит неначатая литровая баночка синтетического Elf_а :icecream: Пробег машинки 42 000 км (диг. K7J А700) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои факторы позволяют не доливать масло в промежутки между ТО. :to_become_senile:
з.ы. Проверяю наличие масла 2..3 раза в год. :weakbench: А в гараже третий год лежит неначатая литровая баночка синтетического Elf_а :icecream: Пробег машинки 42 000 км (диг. K7J А700) :to_become_senile:

А срок хранения то у этой баночки еще не истёк ?? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

францбульд , а чего кричать? Ты не один такой, я в Симбол тоже за 3 года ни разу не заливал.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

францбульд , а чего кричать? Ты не один такой, я в Симбол тоже за 3 года ни разу не заливал.

Я кричать?! :swoon: да что ты :don-t_mention: а уже давно не :wild: ... :mosking:

 

Просто привожу положительный пример скромного аппетита :rolleyes:

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кричать?! :swoon: да что ты :don-t_mention: а уже давно не :wild: ... :mosking:

 

Просто привожу положительный пример скромного аппетита :rolleyes:

 

А ты в зеркало давно смотрелся? Не верю я в твой скромный аппетит! Мяса побольше, да с маслом, с маслом! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в зеркало давно смотрелся? Не верю я в твой скромный аппетит! Мяса побольше, да с маслом, с маслом! :yahoo:

Вчерась посмотрел масляный щуп. :rolleyes: Ровно середина между MIN и MAX :victory: А ведь на этом масле я проехал 22 000 км. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Gonchak
    • Тато
    • Statim1
    • Андрей.Ф.
    • Юрий.
    • ram-pesh
    • CliffyLIN
    • МАКЛАУД777
    • gaa7
    • konst-valentin
    • ifnbksx
    • Тuk
    • zaharsv
    • MyNameIsGodsdog
    • tsikalo
    • васс
    • scenic 2001 2.0 i
    • ТЦ Лорант Страхование
    • ромиралес
    • Kumonek
    • A-Ple
    • Cherep
    • alex_reno
    • Олегыч
    • michael216
  • Статистика пользователей

    82 858
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Loperkeync
    Новый пользователь
    Loperkeync
    Регистрация