Пример HTML-страницы
mister

Перегорают лампочки....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

недавно менял... там 2 плафона, надо подсунуть например отвертку плоскую под черную рамку и нажимать на короткую сторону изнутри между плафонами как бы параллельно поверхности плафона в сторону фонаря, а потом этот край вынимать...
Там крепление похоже на крепление крышки у некоторых пультов дистанционного управления (типа DVD)

спасибо. попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пришлось рамку номера снимать..иначе не поддеть было за усик плафона..........лампочки там безцокольные 5 ватт пример можешь посмотреть в салонных лампах на потолке.там точно такие же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название типа лампочек: W5W, 5 ватт, 12 вольт.

 

ЗЫ: тут днесь менял и в подсветке номера и в переднем габарите лампочки - сгорели. Так вот попробовал вместо лампочки в габарит поставить диод. Были по 20 и по 150 рублей. 150 - жаба задушила. Поставил за 20 - редкостный отстой. Тусклый и какой-то голубоватый. Так что вскоре на свое законное места встала обычная лампа накаливания, а диод болтается в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил TelSef H7 за 64рубля.
Воткнул сам.
Ездит уже полгода как ни в чем не бывало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез сегодня в эти плафоны ( подсветки номера). Действительно снимаются легко, надо лишь ответкой поддеть. Сделал пару фото, как они выглядят во всей красе

 

cc7e27ca97a0t.jpg
460057c38325t.jpg

 


Лампочки, как и писали уже, обычные 5w. Времени занимает 10 минут, у меня немного больше - пришлось номер с рамкой снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже перегорела лампочка подсветки номера.
Спасибо Petersson за фотки. Мы провозились несколько больше, т.к. пластиковое ухо - защелка было выгнуто так, что его пришлось подцеплять крючком из проволоки :rolleyes: . Силу большую к пластику не приложишь, треснет, да ещё на морозе. Ну ничего, вытащили, даже номер снимать не пришлось.
Как уже писали, безцокольная лампочка на 5w.
1001RbJ.jpg
Цена вопроса = 6 руб. :victory:

Изменено пользователем helen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже писали, безцокольная лампочка на 5w.

Причем, если возникла острая необходимость заменить там лампочку (в очерели на ГТО или гаец докопался), а рядом магазина нет. То можно использовать одну из лампочке в плафоне подсветки салона на потолке. Они там такие же абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, если возникла острая необходимость заменить там лампочку (в очерели на ГТО или гаец докопался), а рядом магазина нет. То можно использовать одну из лампочке в плафоне подсветки салона на потолке. Они там такие же абсолютно.

А я в таком случае вытаскиваю с ящика подлокотника. Вынимается очень просто и легко :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Постоянно перегорают лампочки ближнего и габаритного света. За год эксплуатации поменял 7 штук. Вот опять работает только одна. В техцентре нечего обьяснить не могут. Такое впечатление что "Рено" зарабатывает на продаже и замене электро ламп )))

Такая же беда. Горят лампочки ближнего света (Н7) и габаритки (галогеновые). Приходятся менять раз в 2-3 месяца. Вопрос - не появилось ли решение этой проблемы? Перепробованы многие производители оригинал (не знаю что там ставили официалы), Osram, Narva, сейчас попробую венгерский Bosch. Хотя уверена на 100%, что результат будет одинаковый. Знакомый на Vectre ставил такие же, горят в смысле светят до сих пор. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда. Горят лампочки ближнего света (Н7) и габаритки (галогеновые). Приходятся менять раз в 2-3 месяца. Вопрос - не появилось ли решение этой проблемы? Перепробованы многие производители оригинал (не знаю что там ставили официалы), Osram, Narva, сейчас попробую венгерский Bosch. Хотя уверена на 100%, что результат будет одинаковый. Знакомый на Vectre ставил такие же, горят в смысле светят до сих пор.

Менял лампочки на трех машинах везде стояли Philips.
Osram и Narva некогда не встречал. У нас в РБ авто все из Европы может в этом причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда. Горят лампочки ближнего света (Н7) и габаритки (галогеновые). Приходятся менять раз в 2-3 месяца. Вопрос - не появилось ли решение этой проблемы? Перепробованы многие производители оригинал (не знаю что там ставили официалы), Osram, Narva, сейчас попробую венгерский Bosch. Хотя уверена на 100%, что результат будет одинаковый. Знакомый на Vectre ставил такие же, горят в смысле светят до сих пор.

Может все-таки проблема не в лампах, а в бортовой сети? Попробуйте у автоэлектриков замерить напряжение, способом, указанным в начале темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки проблема не в лампах, а в бортовой сети? Попробуйте у автоэлектриков замерить напряжение, способом, указанным в начале темы.

Однозначно не в лампах, допускаю что качество их могло ухудшится, но чтобы на столько..., вряд ли, у знакомого на Vectre с такими же лампочками всё в порядке. Бортовую цепь проверить конечно не помешает. Но судя по информации в этой теме - перегорание лампочек это история с бородой. Если уже официалы по этому поводу только разводят руками, извиняюсь не только, но и как всегда на деньги. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня перегорают в основном по пассажирской стороне ближний свет, за 3 года заменил раз десять, по водительской 2 раза, в СТК мило по улыбались и посоветовали пользоваться более дорогими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Сценике 2 самостоятельно поменять лампочки реально?

Реально. Сам меняю. Только надо отработать технологию. Я запускаю голую руку (без рукавов) с середины по оси машины, и пропускаю дальше под шлангами и др. Уже и АКБ не снимаю. Ламп ближнего света хватает месяцев на 9. Габаритки горят чаще. Покупал и у ОД и на "Маршале" (там подешевле). Обратил внимание мастера на Пискарёвском. Он сказал- обычное дело и посоветовал принять как данность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габаритки горят чаще. Покупал и у ОД и на "Маршале" (там подешевле). Обратил внимание мастера на Пискарёвском. Он сказал- обычное дело и посоветовал принять как данность.

Ну вот сегодня потухла очередная габаритка. Честно говоря уже задолбало. Народ мучается - а официалам дела нет. надо ехать на Энергетиков, там один дядечка по 100 рублей торгует (опять будет рад, каждый раз удивляется и смеётся над моей бедой). Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня потухла очередная габаритка. Честно говоря уже задолбло. Народ мучается - а официалам дела нет. надо ехать на Энергетиков, там один дядечка по 100 рублей торгует (опять будет рад, каждый раз удивляется и смеётся над моей бедой).

Поставил диоды.
Правда сточил один пупырышек на лампе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил диоды.
Правда сточил один пупырышек на лампе.

А можно поподробнее. Какие диоды, где брали, почём, что за пупырушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее. Какие диоды, где брали, почём, что за пупырушек.

ОК.
Завтра, фотки выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК.
Завтра, фотки выложу.

Ждём с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил диоды.
Правда сточил один пупырышек на лампе.

А как они проходят ТЕХ осмотр не возникнут потом проблемы с ГАИ как сейчас происходит с колхозным ксеноном. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они проходят ТЕХ осмотр не возникнут потом проблемы с ГАИ как сейчас происходит с колхозным ксеноном.

Я на прошлую свою мазду ставил голубоватые диоды в габариты. Придрались. Хорошо, хоть разрешили тут же сгонять до магазина, купить лампочки и заменить. А вообще думается, на кого попадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на прошлую свою мазду ставил голубоватые диоды в габариты. Придрались. Хорошо, хоть разрешили тут же сгонять до магазина, купить лампочки и заменить. А вообще думается, на кого попадешь.

За голубые диоды убивать мало. :punish:
Такую машину на трассе нехрена невидно. И правильно что за такой колхозный тюнинг стали наказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За голубые диоды убивать мало. :punish:
Такую машину на трассе нехрена невидно. И правильно что за такой колхозный тюнинг стали наказывать.

Согласен с предыдущим оратором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! А кто-нибудь пробовал ставить лампы ближнего света из светодиодов (18-27шт на лампу). Если да, то как светят, есть ли смысл их ставить, как электроника реагирует на них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! А кто-нибудь пробовал ставить лампы ближнего света из светодиодов (18-27шт на лампу). Если да, то как светят, есть ли смысл их ставить, как электроника реагирует на них?

В канаву ночью хотите улететь? Уже научились делать из диодов качественные лампы ближнего света с корректной оптикой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В канаву ночью хотите улететь? Уже научились делать из диодов качественные лампы ближнего света с корректной оптикой?

 

Я не знаю, научились делать диодные лампы или нет. Мне стало интересно, потому что хочется сэкономить и получить яркий свет. Мне трудно судить об их яркости, т.к. никогда не ставил. Правда фонарики сейчас продаются во всю со светодиодами. Поэтому и интересуюсь, есть ли смысл их ставить?!

 

В канаву летать не хочется. Просто галагенки часто перегорают, дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня потухла очередная габаритка. Честно говоря уже задолбало. Народ мучается - а официалам дела нет. надо ехать на Энергетиков, там один дядечка по 100 рублей торгует (опять будет рад, каждый раз удивляется и смеётся над моей бедой).

езжу на машине 1,5 года, брал б/у в выходные впервые заменил габаритку... езжу с постоянно включенными габоритам и туманками... видимо всё таки есть какая-то причина не выявленная реноводами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! А кто-нибудь пробовал ставить лампы ближнего света из светодиодов (18-27шт на лампу). Если да, то как светят, есть ли смысл их ставить, как электроника реагирует на них?

Смысла нет. Вся фишка галогенной лампы в том, что источник света (нить) в идеале надо поместить в одну точку. Тогда световой пучок фокусируется отражателем и линзой как надо. И чем меньше по размерам нить, тем лучше. Если вместо лампы Н7 поставить множество светодиодов, в лучшем случае получите габариты. Хотя такие штуки есть в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За голубые диоды убивать мало. :punish:
Такую машину на трассе нехрена невидно. И правильно что за такой колхозный тюнинг стали наказывать.
Вы уж определитесь, хотите вы, чтобы вашу машину на трассе было видно, или не хотите. А то со светом ездить глупо, а за диоды в габаритах, видите ли, убивать надо. ржунимагу. При включенном свете наплевать, что в габаритах, диоды, или лампочки. А при выключенном тоже, так как светят они примерно одинаково и один фиг днем их не видно... Запрещают диоды в габаритах ТОЛЬКО потому, что синяя и красная световая индикация запрещена. Изменено пользователем 13march

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! А кто-нибудь пробовал ставить лампы ближнего света из светодиодов (18-27шт на лампу). Если да, то как светят, есть ли смысл их ставить, как электроника реагирует на них?

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/02/s_ogniem_igraiesh#59 Почитайте, интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж определитесь, хотите вы, чтобы вашу машину на трассе было видно, или не хотите. А то со светом ездить глупо, а за диоды в габаритах, видите ли, убивать надо. ржунимагу. При включенном свете наплевать, что в габаритах, диоды, или лампочки. А при выключенном тоже, так как светят они примерно одинаково и один фиг днем их не видно... Запрещают диоды в габаритах ТОЛЬКО потому, что синяя и красная световая индикация запрещена.

Я не понимаю что тут смешного :chair:
Вот такое ЧМО можно увидит на трассе довольно часто
На мой взгляд таких товарищей надо наказывать так как заметить такое авто в темное время суток стоящие на одних габаритах в разы сложнее чем авто со стандартными габаритными огнями а на трассе это доли секунды которые могут стоять человеку жизни . :to_become_senile:

post-12629-1317673396_thumb.jpg

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю что тут смешного :chair:
Вот такое ЧМО можно увидит на трассе довольно часто
На мой взгляд таких товарищей надо наказывать так как заметить такое авто в темное время суток стоящие на одних габаритах в разы сложнее чем авто со стандартными габаритными огнями а на трассе это доли секунды которые могут стоять человеку жизни . :to_become_senile:
Диоды к вашему сведению бывают разной мощности. Можно и лампочку поставить полваттную - ее и с пяти метров видно не будет. Тип источника света тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/archive/zr/2011/02/s_ogniem_igraiesh#59 Почитайте, интересно!

Прочитал, спасибо. Действительно, описание самого эксперимента идет в пользу галогенок, но, давайте обратим внимание, что у нас с Вами линзованные фары, нежели у Логана и световой поток, по идее, должен образовываться в пучок. Тоже вопрос... Нет, я не настаиваю, но интересно все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, спасибо. Действительно, описание самого эксперимента идет в пользу галогенок, но, давайте обратим внимание, что у нас с Вами линзованные фары, нежели у Логана и световой поток, по идее, должен образовываться в пучок. Тоже вопрос... Нет, я не настаиваю, но интересно все же.

Более того, Филипс выпускает лампы Найт гайд R - для рефлекторов и L - для линз. Линзы на сценики ставили после 2007 г. (по моему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линзы на сценики ставили после 2007 г. (по моему).
Скорее начиная с 2007года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, Филипс выпускает лампы Найт гайд R - для рефлекторов и L - для линз. Линзы на сценики ставили после 2007 г. (по моему).

 

Это понятно, что галогенные лампы Филипс есть для линз. Но мой вопрос (интерес) как раз заключался в том, что, будет ли работать, так как надо, светодиодная лампа в линзе или нет. Учитывая материал, который Вы указывали выше, понятно, что там для рефлекторных фар эти лампы ну просто не айс. Осталось выяснить, какой эффект имеют эти лампы в линзах на наших Сцениках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что галогенные лампы Филипс есть для линз. Но мой вопрос (интерес) как раз заключался в том, что, будет ли работать, так как надо, светодиодная лампа в линзе или нет. Учитывая материал, который Вы указывали выше, понятно, что там для рефлекторных фар эти лампы ну просто не айс. Осталось выяснить, какой эффект имеют эти лампы в линзах на наших Сцениках.

Посмотрите ТУТ http://www.avto-hol.ru/lamps3.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс_8420
    Новый пользователь
    Алекс_8420
    Регистрация