Пример HTML-страницы
Vano

Рычит и вибрирует глушитель при разгоне.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня вот какая проблемка нарисовалась. Сечет глушитель и при разгоне вибрирует и эта вибрация идет прям в ноги по кузову. Смотрели на я ме сам глушитель ничего нигде не касается, на соединение от выпускного коллектора со "штанами" стоит гофра. Вот эта гофа вся распушиласть и на вид не плотно сидит в посадочном месте и примерно на 1 см провисла вниз к земле. Может из-за нее быть шум и вибрация? И можно ее как-то переварить или заменить ее на трубу (вварить кусок трубы вместо нее). Да и еще, глушитель цельный, от начала до конца единой трубой. Официалы сказали что ее надо на куски резать и тогда можно штаны поменять, стоит сие удовольствие.... держитесь ))))) приемная труба (кусок 50 см. примерно) 40400 руб. :shok: ну и плюс работа...
Поможите кто чем может.... кто советом, а кто может деньгами )))))) (шутка)

post-7678-1240039633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такого типа гофра, только внутри нее стоит еще что-то типо пружины.

post-7678-1240044218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял. Тебе нужно поменять только гофру? Не может она столько стоить. Посмотри по магазинам. Может от наших каких подойдет. У меня был случай: я сальник хотел поменять в экзисте сказали цену - 3700р. Купил импортный но для компрессора с аналогичными размерами за 60 руб. Полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший мастер вварит новую гофру.
А вот кусок трубы вместо гофры не советовал бы, гофра гасит вибрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кусок трубы вместо гофры не советовал бы, гофра гасит вибрации.

Да я бы тоже не советовал заменять гофру на кусок трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сия гофра называется сильфон, отличается радиусом, категорически нельзя вваривать трубу вместо сильфона, начнет долбить по кузову повесишся, а сильфон вернеш на место, проверено на другой машине. выбор в магазинах очень большой, не обязательно заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял себе недавно гофру+ среднюю часть. Вместе с работой обошлось почти в 13 тыров. Правда потом 2 раза переделывал по гарантии ибо трубу "положили" на подрамник и зуд по кузову был страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня, при трогании с места, слышно дребезжание из передней зоны глушака.При замене масла, я мастеру пожаловался на защиту.Мастер ,с ямы,ударил по резонатору ,послышался шелест осколков внутри передней части выхлопной системы.Мне сказали,что это вроде бы катализатор.Второго датчика кислорода я не заметил.Двигатель К4М 1.6 16 клап 2004гв сеня-2.Подскажите,что это в резонаторе или каталик?Сверчков и дыр в глушаке нет.Звук позорный.Звенит как крышка кипящей кострюли.(может это резонатор?)Стыдно трогаться.Так-как каталик стоит 1\10 всей машины,то прошу подсказать как выбивают внутринности?Процесс.....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, при трогании с места, слышно дребезжание из передней зоны глушака.При замене масла, я мастеру пожаловался на защиту.Мастер ,с ямы,ударил по резонатору ,послышался шелест осколков внутри передней части выхлопной системы.Мне сказали,что это вроде бы катализатор.Второго датчика кислорода я не заметил.Двигатель К4М 1.6 16 клап 2004гв сеня-2.Подскажите,что это в резонаторе или каталик?Сверчков и дыр в глушаке нет.Звук позорный.Звенит как крышка кипящей кострюли.(может это резонатор?)Стыдно трогаться.Так-как каталик стоит 1\10 всей машины,то прошу подсказать как выбивают внутринности?Процесс.....?

 

это рассыпались внутренности в резонаторе, у меня был такой трабл. Находишь нормального сварщика и делаешь все очень бюджетненько - по сравнению с оф. сервисом, мне обошлось 1600 р. месяц назад, наслаждаешся тишиной :icecream: , движка таже, год тот же. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это рассыпались внутренности в резонаторе, у меня был такой трабл. Находишь нормального сварщика и делаешь все очень бюджетненько - по сравнению с оф. сервисом, мне обошлось 1600 р. месяц назад, наслаждаешся тишиной :icecream: , движка таже, год тот же. :to_become_senile:

Вам меняли резонатор (отрезали резонатор),или на месте "смороковали"? Поподробнее....?1600р-это за работу,без запчастей?На форуме проскакивала инфа,что диаметр трубы 50,т.е волговский резонатор подходит...?(не подскажет ли кто?)Это конечно же поскудство,но новый стоит 4т.р -"босал"+работа 1.5т.р.После весеннего ТО накладно непредвиденные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 754
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbrt
    Новый пользователь
    Bogdanbrt
    Регистрация