Пример HTML-страницы
Vladyche

Список спецстоянок (Санкт-Петербург), Мало ли что.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Выставляю данный список, для жителей Санкт-петербурга и гостей нашего города.
Нашел этот список, для себя, так как возле работы порой приходится парковаться перпендикулярно дороге , что не соответствует правилам, правда, там на 5ой Советской , так многие паркуются.
Надеюсь, что этот список, вам не пригодиться.

 


Список спецстоянок
Адресный перечень специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств:

 

1. Приморское шоссе, 2, у КПМ-1
2. Выборгское шоссе, 380, Осиновая Роща, у КПМ-2
3. Проспект Культуры, 30, у КПМ-30
4. Станция Мурино, у КПМ-4
5. Мурманское шоссе, 12 км, у КПМ-7
6. Московское шоссе, 689 км, у КПМ-9
7. Пулковское шоссе, 13 км, у КПМ-10
8. Ленинский проспект, напротив дома 81
9. Киришская улица, 2
10. Набережная Робеспьера, 2
11. Проспект Шаумяна, 1
12. Сестрорецк, Тарховская улица, 39/1
13. Школьная улица, 39
14. Улица Белы Куна, 36
15. Колпино, улица Правды, 8А
16. Стрельна, улица Грибоедова, 7
17. Рябовское шоссе, у поворота на Ковалевское кладбище, у КПМ-5
18. Кронштадт, Кронштадтское шоссе (шестая магистраль)
19. Ломоносов, улица Красного флота, 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если у кого забирали машину на штрафстоянку, предлагаю написать, о своем опыте.
Наверное всем будет интересно узнать, что, да как.
Мне лично, один раз довелось понервничать по этому поводу, остановился на Садовой, где стоянка запрещена, машин там стояло много, включил аварийку, как многие и быстренько в магазин, выхожу через пять минут, а соседнюю машину грузят на эвакуатор. Я тихонько за руль, но подошел гаишник и посоветовал не торопиться в итоге выписали штраф на 50руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, если у кого забирали машину на штрафстоянку, предлагаю написать, о своем опыте.
Наверное всем будет интересно узнать, что, да как.
Мне лично, один раз довелось понервничать по этому поводу, остановился на Садовой, где стоянка запрещена, машин там стояло много, включил аварийку, как многие и быстренько в магазин, выхожу через пять минут, а соседнюю машину грузят на эвакуатор. Я тихонько за руль, но подошел гаишник и посоветовал не торопиться в итоге выписали штраф на 50руб.

 

Ух, поздно увидел тему. ну, оживлю ее. Благо вопросы по эвакуации есть.
Итак опыт - сын ошибок (дело было давненько, детали могу дать неточно)
1) Гнусное место ул Савушкина в сторону выезда из города (начало у м. Ч.Речка) там летом плохо видно знак в кустах. Собственно здесь я и приобрел первый опыт. Машину обычно увозят на Школьную. не так далеко, но... пешком туда идти - печально. ГББД то же рядом - на приморском. Даже сберкасса где-то рядом. Вобщем только плати. С джентльменами со штрафстоянки договариваться бесполезно (впрочем...) при чрезмерном давлении (физическом, например) могут и отдать....потом просто объявят в угон... а это уже другая история.
Мне "повезло" было уже 21-22 часа, т.е. оплатить штраф для дальнейшего выкупа - невозможно, поэтому пришлось изображать раскаявшегося гражданина, полностью осознавшего весь ужас своего нарушения и приложив 100р - получить предупреждение.
Схема проста.
Являемся на штрафстоянку со словами "Я хозяин такого вот коня"
Вам вручают Протокол и Акт (да не теряйте сознание от описания внешних дефектов их там может быть столько... у меня на 3х мес. Поло "увечий" было как после года гонок на выживание, но машинку посмотреть попросите. желательно вблизи)
Далее гоним в указанное отделение ГБДД там ставим штамп (не помню на каком документе)
варианта два либо вас просят оплатить штраф и притащить квиток из Сберкассы, либо назначают дату разбора полетов. В любом случае - "отпустить машину" обязаны.
Штамп есть? - отлично летим на стоянку выручать пленного друга.
Да, не забудьте 3 000 руб захватить. Карты и чеки к оплате не принимают. cash only :)
Там показываете Бамагу с высочайшим "разрешением", деньги в кассу и впуть.
По временным затратам: от 3-4 часа с момента обнаружения "пропажи" ТС
Личный рекорд с 12.00 до 18.30 но это уже второй "опыт"
Был эвакуирован с благоволения Отдельного батальона ГБДД (сидят в районе м. Пл.Мужества и сопровождают наших с вами "слуг") а машинку бросили в районе Новгородской....( Дегтярный пер.) :(
Причем они-то как раз и имеют особенность принимать граждан два раза в неделю. (вторник/четверг если не ошибаюсь) собственно эпопея растягивается.... описывать ожидание принятия решения о своей участи на второй день не буду... ненастолько красноречив. Могу сказатьодно - с дамами в форме лучше не шутить, вежливо, тактично по делу.... ну там тоже часа 2-3 провести можно.
Вот.
Старайтесь не попасть в это болото.
Особенно горько осознавать, что за 2960 руб можно перевезти машинку на том же эвакуаторе из одного конца города в друго туда и обратно, а на сдачу купить сигарет :(

 

Да! чуть не забыл если Коня нет на том месте где вы его оставили - звонок в 02 решит многие вопросы во всяком случае стоит спросить не эвакуировали ли ее.
я же прозванивался туда 10! минут... пока не подсказали бесплатный номер 001 ЛАТ (Г-да модераторы, если сочтете рекламой - убейте номер, даю его т.к. сам пользовался в такой ситуации) там и сообщили где конь, кто составил протокол куда ехать и все такое.

 

Ох трактат получился..... ;)
надеюсь не пригодится никому.
Что касается меня, то это была самая дорогая чашка кофе в жизни 3000 руб B)

 

ПС
"Радует" "бизнес" в районе Московского вокзала когда за сотню твою машину берутся "посторожить".
причем без тени стеснения гарантируют срочную эвакуацию при отказе.
Разумеется там везде знаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............
ПС
"Радует" "бизнес" в районе Московского вокзала когда за сотню твою машину берутся "посторожить".
причем без тени стеснения гарантируют срочную эвакуацию при отказе.
Разумеется там везде знаки.

Меня эти парковщики безумно раздражают. Зарабатывание денег из воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, продолжу тему парковок.
Если с улицей все более менее понятно: есть знак едешь дальше, нет знака или прочие правила не действуют - стоишь.
А вот прилегающие к дому территории....
ВОт вопрос который начал меня занимать с прошлой недели, когда имел "счастье" поговрить с администратором/хозяином магазинчика в доме.
Уверен, не я один с этим сталкиваюсь. Давайте поделимся опытом.

 

Моя история
Дело в том, что вечером парковку не найти, а возвращаюсь я достаточно поздно, поэтому приходится парковаться с минимальными неудобствами для себя и окружающих, но в любую возможную дырку.
зачастую это как раз напротив магазина. Двери бампером не подпираю. Выход технический (он же скорее всего и эвакуационный, поэтому держусь от дверей подальше.)
И либо продажи не идут, либо наоборот идут - но стали меня в ночи пугать эвакуатором, ссылаясь на то что это частная собственность :blink::blink::blink: (любят у нас это слово, прям как в Голливудских фильмах)
На мой вопрос "где забор? вокруг собственности???" ответа не было, а разговоры об эвакуаторе были прекращены ответом - "Давай, машинка в угоне будет :huh: "
Думаю, не я единственный кто сталкивается с подобным.
Вопрос, собственно, один - что говрит законодательство по данному вопросу? Кто что делал/говорил и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ещё одна новая штрафстоянка в СПб. образована на ул. Софийская 79. Сюда свозят авто с левого берега Невского р-на и Фрунзенского р-на. Место удаленное, общественным транспортом не добраться. К сожалению имел с ними дело, обошлось в 3800р., правда забрал авто сразу и никуда не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нашем "правовом" государстве отсутствие запрещающего знака отнюдь не является гарантией, что ваша машинка не будет эвакуирована. Неоднократно наблюдал ,как во время очередного приезда в Питер президента, перед его проездом по Ленинскому пр-ту, ретивые гаишники эвакуировали автомобили с мест, где стоянка не запрещена, а на мой вопрос: "Почему?", вытаращили глаза и возмутились: Вы что не понимаете, президент же поедет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нашем "правовом" государстве отсутствие запрещающего знака отнюдь не является гарантией

Это, что, вот у моего знакомого случай во время недавнего саммита был... Дело было так: В четыре часа ночи, машины припаркованные возле жилых домов в окрест ул.Наличной были вывезены, так как участникам саммита видите ли негде парковаться. Предварительно человек пятнадцать гаишников, по их словам поднятых по тревоге бегали, и колошматили ногами по колесам, пытаясь разбудить владельцев автомобилей. Одновременно работали десять эвакуаторов…. У моего знакомого сосед Питерский депутат, он вышел и пытался права качать, но после пары звонков, молча переставил свой лимузин куда, подальше.
P.S.Правовое Государство млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 823
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geralddet
    Новый пользователь
    Geralddet
    Регистрация