Пример HTML-страницы
SergeyTula

Кондиционер в Мегане 1

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил машину, старый хозяин сказал что после аварии радиатор кондиционера повредился(жидкость вытекла). Машина без кондиционера ездила около 2 лет. Я хочу восстановить кондиционер, но боюсь за то что вышел из строя насос кондиционера. Если менять насос, то оно того не стоит. Подскажите как можно проверить его работоспособность без замены и заправки радиатора. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

похожия была ситуация.был пробит радатор.на днях поменяли в сервисе заправили сказали что всё хорошо всё работает.сегодня попробывал включить его работает дует прохладой.только у меня поевилось теперь пару вопросов?при включение кнопки кондиц. вентилятор системы охлажден.сразу так и должин включаться и пастоянно маслать?и второе кондиционер работол минут 5 муфта компрессора тоже постаянно крутилась.она так и должна постоянно или с промежутками?просто раньше авто.с кондеем.не было как правильно могу только догадываться. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожия была ситуация.был пробит радатор.на днях поменяли в сервисе заправили сказали что всё хорошо всё работает.сегодня попробывал включить его работает дует прохладой.только у меня поевилось теперь пару вопросов?при включение кнопки кондиц. вентилятор системы охлажден.сразу так и должин включаться и пастоянно маслать?и второе кондиционер работол минут 5 муфта компрессора тоже постаянно крутилась.она так и должна постоянно или с промежутками?просто раньше авто.с кондеем.не было как правильно могу только догадываться. :huh:

включение вентилятора обязательно,а муфта полностью при вкл и должна крутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину, старый хозяин сказал что после аварии радиатор кондиционера повредился(жидкость вытекла). Машина без кондиционера ездила около 2 лет. Я хочу восстановить кондиционер, но боюсь за то что вышел из строя насос кондиционера. Если менять насос, то оно того не стоит. Подскажите как можно проверить его работоспособность без замены и заправки радиатора. Заранее спасибо.
полноценно без заправки не проверить,но руками провернуть муфту можно-клинит или нет.но при такой долгой эксплуатации не герметичной системы как правило требуется промывка системы и замена масла компрессора??попробуйте на удачу, смотрите не загните клапана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предстоит тоже после более полугода езды с дырявым конденсором его заправка. О каких клапанах речь и с чего их должно погнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

несколько вопросов по кондею ,сколько грамм хладогента в мегане? при нажатии кнопки АС загорается лампочка но ничего на происходит?(кондей заправили 400грамм )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько вопросов по кондею ,сколько грамм хладогента в мегане? при нажатии кнопки АС загорается лампочка но ничего на происходит?(кондей заправили 400грамм )

мне в меган заправили 450грамм.это делали после замены радиатора кондея.то есть в полностью пустую систему.получаеться что кондей у тебя как бы заправлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь бы ещё разобраться почему он не включается ,завтра пойду с тестером лазать,выяснять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь бы ещё разобраться почему он не включается ,завтра пойду с тестером лазать,выяснять

найдёшь причину отпишись.интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа! помогите, стал слабо дуть кондиционер, воздух идет холодный, фильтр салона менял, что делать?
Авто: Renault Megane Classic 1.4 16V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В ‎14‎.‎05‎.‎2013 at 19:49, жан82 сказал:

теперь бы ещё разобраться почему он не включается ,завтра пойду с тестером лазать,выяснять

в систему встроен датчик давления газа. Который служит для блокировки пуска компрессора с пустой системой. Если на него подать питание, то будет срабатывать муфта на запуск. Если питание на него не приходит, то компрессор не запустится. Проверено!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Менял подшипник в компрессоре Megan Classic 2003 г.в. и заодно решил заменить радиатор кондиционера (старый был подпорчен камушками, летящими из под машин). А главное -  кондиционер слабо холодил. Раньше фильтр салона менял, оба радиатора кондиционера тщательно промывал, систему несколько раз перезаправлял - всё равно слабова-то холодил. Теперь установил отремонтированный компрессор, залил в него масло PAG 46 (150 г), заправил фреон R134a - 450 г. - в итоге слабо холодит. На улице +27°C , а в салоне на выходе из сопла  +14°C. К вечеру на улице +25°C , а в салоне на выходе из сопла  +12°C. У меня есть сомнения по поводу осушителя кондиционера. Может плохо холодить из-за осушителя? Может его поменять? Как узнать, что необходима его замена? Он не подлежит ремонту?

 

P.S. VIN: VF1LA04B528944131

Изменено пользователем fakel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
06.04.2013 в 18:24, Антон Софийский сказал:

 

полноценно без заправки не проверить,но руками провернуть муфту можно-клинит или нет.но при такой долгой эксплуатации не герметичной системы как правило требуется промывка системы и замена масла компрессора??попробуйте на удачу, смотрите не загните клапана.

Что то не понял, причём тут клапана???? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация