Пример HTML-страницы
Мышун

Синие вставки на приборной панели (4-я фаза).

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очень раздражают синие вставки между верхней и нижней половинами торпеды (верхнее фото). Как то не в тему они в бежевой машине, хоть синий цвет и есть в обивке сидений.
Хочется их перекрасить, примерно как на Клио-2 (нижнее фото).
82627376.jpg
Снимаются они легко, нужно только покрасить, но опыта окраски пластика у меня совсем нет.
Нужно ли шкурить? Обязательно ли грунтовать?
Да и с цветом боюсь ошибиться. Может быть кто-нибудь уже красил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально покрасить - не получится. С одной стороны - качество будет фиговое, с другой стороны со временем краска будет стираться/царапаться/отлетать и т.п. - колхоз, одним словом.
Если уж совсем мазолит глаза, лучше, имхо, обтянуть материалом каким-нибудь - алькантрой, например, или замшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально покрасить - не получится. С одной стороны - качество будет фиговое, с другой стороны со временем краска будет стираться/царапаться/отлетать и т.п. - колхоз, одним словом.
Если уж совсем мазолит глаза, лучше, имхо, обтянуть материалом каким-нибудь - алькантрой, например, или замшей.

Обклей пленкой, это лучше чем покрасить без опыта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально покрасить - не получится. С одной стороны - качество будет фиговое, с другой стороны со временем краска будет стираться/царапаться/отлетать и т.п. - колхоз, одним словом.
Если уж совсем мазолит глаза, лучше, имхо, обтянуть материалом каким-нибудь - алькантрой, например, или замшей.

Насчет фигового качества я не согласен. Покрасить можно хорошо если соблюсти технологию и использовать качественные материалы, опыт работы с краской у меня есть, но только не по пластику.
Хотелось решить задачу не потратив много денег на материалы, которые мне больше никогда не понадобятся.

 

А глаза не так уж мозолит, если что, то с легкостью откажусь от этой идеи.

 

Насчет алькантары идея хорошая, только где взять маленький кусочек?

 

Обклей пленкой, это лучше чем покрасить без опыта!

 

Пленкой без опыта тоже можно накосячить: ее придется натягивать с разогревом строительным феном, при этом покорежить деталь очень легко.
Да и пленку подходящую где-то надо надо найти, не думаю, что обычные самоклейки нормально перенесут сильное растяжение.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дермантином обтяни, он не дорогой или флоком покрой в аудио центре, не думаю что больше 500-800р выйдет, можно ещё карпет натянуть, но он ворсистый, стоит в районе 200р за метр. + клей 150р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень раздражают синие вставки между верхней и нижней половинами торпеды ........... Может быть кто-нибудь уже красил?

 

Есть ещё вариант, затрат много не будет. На разборку заскочи, пусть кусок пластика дадут, договоришься. Балончик краски - 150 рэ (примерно нужного цвета). Обезжирь и первый слой грунтовочный на расстоянии 30 см, всыхание - ещё слой, и т.д. Первое - получаешь опыт, второе - смотришь практическую и эстетическую часть. Собственно удачи, ничего сложного... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обтянул кожей или заменителем. На Тазе когда музыку в передних дверях переделывал, ребята из аудиоателье обклеили, качественно и недорого. На выбор было 20 цветов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, решил я не заморачиваться с покраской или обклейкой тканью, купил в строительном магазине кусок самоклейки цвета темного матового алюминия с фактурой шлифованного металла и обтянул злосчастные синие пластмассины.
Оказалось, что с помощь строительного фена самоклейка очень легко натягивается на неровные поверхности. Изнутри закрепил загибы расплавленным полиэтиленом с помощью клеевого пистолета.
Вот что получилось (пока только на столе):
85831810.th.jpg
Мне понравилось, а главное, что всегда можно переклеить.
Общие затраты 50 рублей и 20 минут времени.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось (пока только на столе)

Получилось Супер! Поставишь на место - ждем фотоотчет обязательно! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит в машине:
pic0014.th.jpg pic0015zou.th.jpg pic0016t.th.jpg pic0018.th.jpg
Снимал мобильником, поэтому качество так себе.

 

Вот так выглядит накладка с обратной стороны (до обклейки):
16150365.th.jpg
Для снятия нужно тянуть на себя, ничего отжимать не надо. Подковыревать лучше с торца.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит в машине:

Выглядит просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет! Обязательно на заметку возьму.
Т.к у меня Клио, то мне их переделывать не нужно. Переделаю пластиковые накладки на пороги)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к у меня Клио, то мне их переделывать не нужно. Переделаю пластиковые накладки на пороги)))

Боюсь, обычная самоклейка с порогов обдираться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу всёже понять, что есть самоклейка? Точное название материала?

 

А получилось просто супер! молодец!

Изменено пользователем ~Aleksey_Sergeevich~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу всёже понять, что есть самоклейка? Точное название материала?

Самоклеящаяся пленка DC-FIX. Продается на отрез в строительных магазинах. Бывает разная по цвету и фактуре. Та, которую я купил самая дорогая (105 р за 1 м шириной 45 см), цвет у нее сплошной, а не поверхностная окраска, поэтом нет проблем при растяжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. она легко тянется? Или нужен фен строительный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. она легко тянется? Или нужен фен строительный?

Можно над плитой. Проносишь быстро над комфоркой и натягиваешь пленку, пока она не остыла.
Если говорить конкретно о накладках, а не о некой общей технологии наклейки пленки, то все не так уж сложно:
По длине пленка наклеивается нормально и без нагрева (она слегка тянется и в холодном состоянии), остаются только концы. В принципе, можно надрезать пленку на концах и загнуть без нагрева. Швы на торцах будут заметны только если специально приглядываться. С обратной стороны проклеить загибы каким-нибудь клеем очень желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Символ точно такого же бежевого цвета (цвет бежевый особый D11).
Я, естественно, обращал внимание на не совсем уместные вставки синего цвета. Правда в глаза они не бросаются.
Но увидел, что после "моддинга" интерьер в целом заиграл, стал богаче!
Мышун - респект!
Но, если откровенно, я не сторонник самодельных улучшений (увы и ах!). Наверное, я не очень доверяю качеству и износоустойчивости самоклеющихся пленок. (ИМХО)
Наверное, как вариант модернизации можно приобрести накладки Clio II соответствующего цвета.
Не думаю, что они достаточно дешевы, но красота требует жертв! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Наверное, я не очень доверяю качеству и износоустойчивости самоклеющихся пленок. (ИМХО)
Качество и износоустойчивость проверена годами. Я начал использовать пленки как только они появились в России (около 15 лет назад): дома обклеены все двери, потолок в ванной и на балконе, частично мебель. Никаких признаков износа или изменений внешнего вида пока не проявилось. Поверхность перед наклеиванием, конечно, тщательно выравнивалась и грунтовалась.
Использовал пленку dc-fix и какую-то китайскую. Китайская потоньше и хуже клеится. С крашенных пленок растворителями можно смыть рисунок, но для накладок использвалась пленка крашенная в массе, так что ей это не грозит.
Наверное, как вариант модернизации можно приобрести накладки Clio II соответствующего цвета.
Не думаю, что они достаточно дешевы, но красота требует жертв! :rolleyes:
В Питере это практически не реально. Реновских разборок очень мало, а при заказе новых никто не гарантирует какого они будут цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько вариантов накладок для стимуляции творческого процесса (с французского форума). К сожалению, мое знание языка не позволяет определить штатные они или тюнинговые:
hpim0699.th.jpg normalcliorsteam4.th.jpg nouvrenaultcliov618big.th.jpg regisstd1103565061dsc01.th.jpg vall1129306475dscn4918.th.jpg

 

Кстати, обратили внимание на плафон, встроенный в решетку дверного динамика на последней фотографии? Есть такая деталь 82 00 277 790, доступна для заказа в Экзисте. Интересно, на Символ 4-й фазы подойдет? Плюс, к ней еще плафончик нужен.
grigliebuonedq1.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще несколько вариантов накладок для стимуляции творческого процесса (с французского форума).

 

Кстати, обратили внимание на плафон, встроенный в решетку дверного динамика на последней фотографии? Есть такая деталь 82 00 277 790, доступна для заказа в Экзисте. Интересно, на Символ 4-й фазы подойдет? Плюс, к ней еще плафончик нужен.

 

Просьба, дайте пожалуйста ссылочку на французский форум. Думаю, что посмотреть будет интересно не только мне.
По поводу плафончика, симпатичная штучка!
Но у меня сложилось впечатление, что Символ отличается очень экономным подходом к расходу бортовой электроэнергии. Возможно это связано с тем, что в комплекте идет АКБ всего 50 А/ч. А может это такая идеология конструкции в целом?
Если сравнивать комплектации Символа и Клио II обращаешь внимание, что Клио намного заряженнее! :to_become_senile:

Изменено пользователем Влад М

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба, дайте пожалуйста ссылочку на французский форум. Думаю, что посмотреть будет интересно не только мне...

http://www.forum-auto.com/
http://www.forum-auto.com/les-clubs/section21/debut.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм очень интересная модификация, самого раздражает эта синяя полоска,строительного фена к сожалению нет, а вот над плитой не рискну скорее всего.
Мышун в съеме пластиковой полоски есть какие-нибудь сложности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун в съеме пластиковой полоски есть какие-нибудь сложности?

Никаких. Нужно ее просто чем-нибудь поддеть, лучше с торца. На фотографии видно защелку. Сломать ее не реально, но можно потерять пружинку.
16150365.th.jpg

 

PS: Для питерцев: пленку я покупал в строительном подвальчике на Кирочной ул, недалеко от Чернышевской. Если стоять лицом к Литейному, то по правой стороне. Больше нигде пленку с такой фактурой я не встречал.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо, за ссылки...
Но с французским у меня совсем никак :rolleyes:
Разобраться весьма сложно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 787
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanndz
    Новый пользователь
    Bogdanndz
    Регистрация