Пример HTML-страницы
Борик

Засорились распрыскиватели омывателя стекла

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста...
Когда заливал воду в бачок для омывателя, то либо вообще забыл закрыть крышку, либо неплотно закрыл и она слетела.
Итог: в бачок попал мусор - цветочки всякие - и они засорили распрыскиватели - вода вообще не идет (иногда струйка пробивается).
Что можно сделать?
Просто даже если прочистить как-то распрыскиватели, то все равно какая-то грязь может быть в бачке и они снова засорятся...
Неужели придется всю систему менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засорились, видимо, трубки или в бачке. Лечение: снять бачок (если сможешь) и вытряхнуть, промыть. Отсоединить трубки и моторчкиком промыть. Ну и т.д. Сами распрыскиватели, наверняка чистые. От бачка до них путь оооочень длинный. Весь мусор застрял раньше. Скорее всего, в самом бачке. Там м.б. и сеточка имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем всю систему менять,прочисть воздухом,только в обратную сторону,грязь выйдет потом бачок промой и будет как новая,помни: разбрызгивалки с капота не снимай(пистоны одноразовые) просто сдёрни с них трубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засорились, видимо, трубки или в бачке. Лечение: снять бачок (если сможешь) и вытряхнуть, промыть. Отсоединить трубки и моторчкиком промыть. Ну и т.д. Сами распрыскиватели, наверняка чистые. От бачка до них путь оооочень длинный. Весь мусор застрял раньше. Скорее всего, в самом бачке. Там м.б. и сеточка имеется.

Как раз наоборот )
отсоединил шнангчик от разветвления на опрыскиватели - включил омыватель - из него хлещет!
так что мусор прошел по трубкам и застрял в местах сужения - прямо на выходе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. прдувал сжатым воздухом на монтажке

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем всю систему менять,прочисть воздухом,только в обратную сторону,грязь выйдет потом бачок промой и будет как новая,помни: разбрызгивалки с капота не снимай(пистоны одноразовые) просто сдёрни с них трубки.

так... хорошо - это я как-нибудь сделаю ;)
а как нормально прочистить сами разбрызгивалки?.. пробовал леской - не получается... либо из-за мусора, либо из-за того, что трубка быстро загибается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так... хорошо - это я как-нибудь сделаю ;)
а как нормально прочистить сами разбрызгивалки?.. пробовал леской - не получается... либо из-за мусора, либо из-за того, что трубка быстро загибается

сжатым воздухом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так... хорошо - это я как-нибудь сделаю ;)
а как нормально прочистить сами разбрызгивалки?.. пробовал леской - не получается... либо из-за мусора, либо из-за того, что трубка быстро загибается

Я чистил струной или иглой от шприца (на 2мл),они не сломаются если чего. Ими пошурую и давлением с компрессора продуваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чистил струной или иглой от шприца (на 2мл),они не сломаются если чего. Ими пошурую и давлением с компрессора продуваю.

я подумал что с моего компрессора давление мало. ездил на монтажку там давление побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумал что с моего компрессора давление мало. ездил на монтажку там давление побольше

У меня 8 атмосфер :mosking: ,я не рискнул: атмосферы 2-3 давал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 8 атмосфер :mosking: ,я не рискнул: атмосферы 2-3 давал

класс. мой половину наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение: снять бачок (если сможешь) и вытряхнуть, промыть.

Бачок на Симбе снять о-очень непросто! На Логаше интересно- проще или нет?
На Симбе, чтоб снять бачок, надо демонтировать трапецию стеклоочистителей. Полностью. Потому что бачок вытянутой формы и проходит под трапецией...
Французы... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я компрессором продувал (10 атмосфер) прямо снаружи через жиклёрчики омывателя, отсоединив трубки. Потом в систему (в трубку от насоса) врезал топливный фильтр (простой от карбюраторной системы, но с тонкими штуцерами).
Засоров больше нет. Давление на выходе (визуально, по струям из жиклёров) - не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бачок на Симбе снять о-очень непросто! На Логаше интересно- проще или нет?

Снять бачек - дело около 10 мин.
-открутить стопорный типа винт-клипсу с боку.
-снять пластмассовый кожух
- открутить гайку.
-вытащить
Вроде все ... Оченьь быстро... Зимой вытаскивал-"незамерзайка " Паленушка" замерзла....Отогревал мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а никто не задумывался поменять жиклеры на какие-нибудь другие? мне нравятся именно с распылителем, а не струйкой. Распыление гораздо лучше и эффективнее имхо. Вот и интересно, от какого авто туда можно впиндячить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это интересно, но если никто не менял на другие, то скорее всего прийдется ходить на рынке и выбирать подходящий по размеру (отдавать денежку в залог при условии возврата, если не подойдет)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это интересно, но если никто не менял на другие, то скорее всего прийдется ходить на рынке и выбирать подходящий по размеру (отдавать денежку в залог при условии возврата, если не подойдет)...

Я надеюсь с синей подсветкой? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Предупреждаю!
Я когда на ГАЗеле работал, ставил форсунку чтоб именно распыляла воду . Летом это удобно , в вот зимой во время распыления замерзала на стекле пятном. И дворники не помогали =(
Мое предпочтение струйки !
Но эт лично мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить правильные форсунки, да к ним обратные клапана, да ещё бы и незамерзайку непалёную использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация