Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Перечитывая, в очередной раз, мануал по моему Меганчику наткнулся на следующий интересные факт. В багажнике, в полу, есть два крючка для крепления багажной сетки... Однако, их предназначение не только крепления груза. Выполняют они еще одну интересную функцию. За них надо крепить детское кресло. Сейчас у меня кресло без Изофикса, и крепление в 3ей точке очень удобно. Кресло держится намного крепче, чем просто на ремне.
Вопрос в следующем: следует ли кресло с системой Изофикс крепить с помощью ремня к этим крючкам, или в мануале речь идет только о сидениях без системы Изофикс. Как правильно крепить детское сидение с этой системой: только в 2х точках или все же в 3х?

post-5944-1242722116_thumb.jpg

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как в мануале

post-5944-1242722185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не знает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не подскажу. Дети выросли и Изофикс не пришлось юзать. Но насколько я знаю, Колпаков Владислав юзает изофикс на Сценике. Попробуй ему задать вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то разъяснит правила крепления:

 

"Крепление Isofix / изофикс

Преимущество системы ISOFIX перед трехточечным ремнем – более простая и быстрая установка кресла, когда практически невозможно зафиксировать его в неправильном положении. Сиденье жестко прикрепляется к кузову автомобиля, а ребенок в нём пристегивается внутренним пятиточечным ремнем.

Напоминаем, что крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I. Для групп II и III оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем.

Два нижних кронштейна, расположенных на задней части кресла, имеют специальные «язычки», которыми они захватывают дужку скобы крепления ISOFIX, расположенного в основании спинки автомобильного сиденья. Чтобы отстегнуть сиденье, надо просто разблокировать замки. Если у автокресла есть дополнительный «якорный» ремень, а ваш автомобиль имеет крепление для его применения, закрепите ремень согласно руководству пользователя вашего автомобиля. Если у автокресла есть дополнительный упор в пол, отрегулируйте его высоту.

Сегодня ISOFIX становится более универсальным, и к креслу с подобным креплением прилагается внушительный список моделей автомобилей, в которых его рекомендовано использовать. Крепеж ISOFIX все чаще входит в базовую комплектацию автомобиля, однако при заказе машины уточняйте его наличие. Обычно в автомобиле креплением ISOFIX оснащается два крайних задних места. Но есть модели, в которых «изофиксом» оснащены все пассажирские места. Яркий пример – Citroen C4 Picasso.

Многие модели кресел крепятся не только при помощи этой системы, но и трехточечным ремнем, а значит, их можно использовать в автомобилях, не имеющих оригинальных креплений." (с) Отсюда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е., как я понял, крепить надо, если есть ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Колпаков Владислав юзает изофикс на Сценике. Попробуй ему задать вопрос.

 

К огромному сожалению, у меня сиденье не IsoFix... :( Когда я приобретал сиденье сыну, не было адекватных предложений по сиденьям IsoFix, хотя именно такое кресло было в приоритете.

 

Вопрос в следующем: следует ли кресло с системой Изофикс крепить с помощью ремня к этим крючкам, или в мануале речь идет только о сидениях без системы Изофикс. Как правильно крепить детское сидение с этой системой: только в 2х точках или все же в 3х?

 

В инструкциях к детским креслам с системой крепления IsoFix однозначно указывается на необходимость крепления кресла ремнём, входящим в комплект, к проушинам в багажнике.
Итого правильный ответ: правильно крепить детское сидение с системой IsoFix в трех точках.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если приобретать крело у офф.диллера, оно будет с маркировкой Рено или как в Автопрайме продают Roomer и говорят, что это и есть оригинальное кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если приобретать крело у офф.диллера, оно будет с маркировкой Рено или как в Автопрайме продают Roomer и говорят, что это и есть оригинальное кресло?

 

Я видел в ПА именно с лого Рено.
А собствено вот они. Цены могут быть и другие, я не помню когда фотографировалось мной. Но не очень давно.

 

i-5838.jpg

 

i-5839.jpg

 

i-5840.jpg

 

i-5841.jpg

 

i-5842.jpg

 

i-5843.jpg

 

i-5844.jpg

 

i-5845.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если приобретать крело у офф.диллера, оно будет с маркировкой Рено или как в Автопрайме продают Roomer и говорят, что это и есть оригинальное кресло?

 


Я видел в ПА именно с лого Рено.
А собствено вот они. Цены могут быть и другие, я не помню когда фотографировалось мной. Но не очень давно.

 

Если говорить о креслах с креплением IsoFix это будет Romer с символикой Renault, как на фотографиях Полковника. Romer - ведущий производитель детских кресел, кресла производства Romer неоднократно удостаивались высших балов за безопасность, поэтому неудивительно, что Renault размещает заказы у этого солидного партнёра.

 

Кстати, сейчас проходит специальная акция, по которой Вы можете приобрести кресло в Петровском Автоцентре по выгодной цене: 16 990 рублей. Розничная цена такого кресла составляет 22 104 рубля. На сегодняшний день кресла есть в трех дилерских центрах: на Левашовском, на Пискарёвском, в Металлострое. К сожалению, мы не смогли получить достаточное количество кресел и их запас по акции ограничен.

 

К.

 

P.S.
Цены на фотографиях Полковника, к сожалению, устарели. Недавно произошло повышение тарифа на запасные части и аксесуары, и мы получаем продукцию по новым ценам.

 

К.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Германии кресло Romer KidFix стоит 150 э против 14 000 р в России. Я в июле собираюсь в Чехию, а Германия совсем рядом. Своему ребенку буду покупать кресло там. Могу привезти и еще кому-нибудь. Если интересно, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для совсем маленьких, если хотите в нем же и носить ребенка, то надо брать платформу + кресло, изофикс довольно сложно снимать.
а еще, я где то видел варианты от 0 до 12, если интересно поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у IsoFix как я понял очень небольшие весовые/временные рамки - т.е. нельзя купить кресло на 3 года например....
может конечно ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло защёлкивается за скобы на сиденье. Ремни не используются. Возраст ограничен, так не помню, надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ограничения по весу. Все кресла делятся на каткгории. Например 0-13кг, 15-36 кг... есть полууниверсальные : от 0 до 3-4 лет. От Изо-фикса группа не зависит. В каждой группе есть сиденья с обычным креплением и с Изо-фиксом. Я собираюсь покупать сиденье от 16 до 36 кг. т.е . от 3х до 12 лет (на 9 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть кресла с которых снимаются элементы,
вот пример там все описано:
http://www.detimag.ru/kiddy-kiddy-comfort-pro-seryj.html
с 9месяцев до 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольное кресло! однако, ребенок в возрасте 2-4 года уделает обивку в хлам... пролитый сок, йогурт, размазанный шоколад... У меня сейчас 0-18кг. Пора менять (вырос уже). .Обивка не отстирывается...
Так нужно кому-нибудь кресло из Германии привезти? Можно и без ИФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... От Изо-фикса группа не зависит.

Зависит. Есть ограничение по весу. Если не ошибаюсь, изофикс может быть только в 0 и 1 группах. Всё, что крупнее только на ремне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня! Есть кресла с ИФ и в 3ей группе.
http://avtokresel.net/product_info.php?pro...896ea52cfa713f4
Причем ИФ очень нужен т.к. при столкновении на 60 км/ч 15 килограммовый ребенок превращается в снаряд весом 1,5 тонны, то 5-ти килограммовое кресло дает нагрузку в 500кг. По этому кресло, на мой взгляд,тоже надо фиксировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно:) 0-1 Надо посмотреть какие есть варианты:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное такое: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5127...;modelid=982235
Погуглил и не нашел цену в Германии, скинь ссылку плиз, если увидешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kidsroom.de/cgi-bin/kidsroom.sh...89/Catalog/1724
Это, скорее всего, интернет-магазин, но в обычных, наверно, не на много дороже. А ели будет сильно дороже, буду заказывать в ИМ.
Себе я нашел такое http://www.kidsroom.de/cgi-bin/kidsroom.sh.../View/108150000
против 14 000 р в наших магазинах...
Вообще у меня уже 3 ссылки на разные сайты. Везде цены приблизительно одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня! Есть кресла с ИФ и в 3ей группе.

:don-t_mention:
я говорил о том, что нету кресел от 0-до 18 кг например т.е. такого чтобы при рождении купил и чтобы года на три.
у IsoFIx похоже чуть ли не каждый год нужно обновлять, что, при цене на эти кресла, не каждый себе может позволить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"автокресла группы 1/2/3 предназначены детям весом от 9 до 36 кг (9 месяцев-12 лет).

 

Автокресла этой категории устанавливаются только по ходу движения. Их особенность в способе фиксации в них ребёнка. Малыши группы 1 (9-18 кг) пристёгиваются в кресле внутренними удерживающими ремнями, а само кресло крепится штатными ремнями безопасности автомобиля, либо с помощью системы Isofix (второй вариант более безопасен, более прост в установке, но требует наличия системы Isofix в машине и ощутимо дороже). Для системы Isofix активно используется дополнительная третья точка крепления автокресла в верхней части спинки. Также модели с этой системой стали оснащаться дополнительной системой упора в пол автомашины. Развитие этой категории автокресел идет по пути максимально жесткого крепления кресла в автомобиле, а также увеличения боковой защиты детского автосидения."
www.mir-avtokresel.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, база Isofix у них продается отдельно, итого 129евро база и 120-150 евро кресло. Итого 12т.р. Не сильно дешевле нашего:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Это, скорее всего, интернет-магазин, но в обычных, наверно, не на много дороже. А ели будет сильно дороже, буду заказывать в ИМ.
...

Я перед поездкой в Германию в апреле этого года тоже думал купить кресло "там" и доставить его в Мск.
Но во-первых в "реальных" магазинах цена будет явно выше,
во-вторых кресло мне просто не встретилось :) (а терять драгоценное время на поиски кресла Очень жаль),
в-третьих заморочки с таким "негабаритным" местом багажа (правда мы летели самолетом) мне были явно не нужны.
В итоге - планирую заказать осенью в интернет-магазине (?.de) с доставкой в РФ/Мск => думаю, что выйдет дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розничная цена такого кресла составляет 22 104 рубля.

...машет влажной трямочкой...
Жуть, вот это переплата за двойной брэнд! Жесть, интересно кто за такие деньги будет брать эти кресла? судя по фото не блещущие дизайном и новаторскими технологиями. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это 0+ может отдельно от базы идет. 3-я группа за 156э уже с ИФ.
Я на машине поеду. Думаю места будет достаточно, тем более обратно.
Найду еще ссылки, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kiddybest.de/babyschale-roemer-...-bis-13-kg.html

 

Эти уже с базой. Выходит на 6 т.р. дешевле...
Кстати, на сайте, ссылку на который я давал первой, есть доставка в РФ. Причем получается за счет какой-то скидки, с учетом доставки (38э), кресло дороже всего на 10э.
Можно, если у меня не получится купить кресло там, заказать сюда. Если заказывать несколько, получится дешевле.

Изменено пользователем Пузырек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...машет влажной трямочкой...
Жуть, вот это переплата за двойной брэнд! Жесть, интересно кто за такие деньги будет брать эти кресла? судя по фото не блещущие дизайном и новаторскими технологиями. :mosking:

 

Ну для того, кто очень ценит безопасность своего ребенка, как альтернативу я бы тогда рассматривал модели кресел, с которыми данная машина проходила крэш-тест. На сайте EuroNCAP эти данные публикуются. Но думаю, разница в цене уже не будет большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник прав, даже слишком.
http://www.renault.spb.ru/?p=kreslo - у диллера рено
http://www.starkids.ru/product/romer-duo-p...ofix-trendline/ в ИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вот такое мы купили в Германии за 195e. Roomer Kidfix Higline. С изо-фиксом. Ребенок доволен, родители тоже.

post-5944-1271843200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремешка в комплекте не было (((
но держится кресло очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бу Romer BabySafePlus IsoFix на LittleOne, получилось 8т.р., при цене нового 17-20т.р. Чехол и ремни снимаются и стираются. Вова в нем с роддома, очень удобное кресло и по квартире в нем таскать удобно:)

 

88986712.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 774
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация