Пример HTML-страницы
Masha

Глохну на жаре

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто сталкивался, почему я не могу завестить если постою на жаре. Глохнет двигатель, приходится чтоб удержать обороты давить на газ. В тени заводится без проблем. Непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара? да еще жары та вроде и небыло пока что. У новых логанов наблюдается беда с плохой заводимостью при стоянке более нескольких часов вне зависимости от погоды. ОД говорят что это обратный клапан не приработался еще. Лично я помимо этого грешу на качество бензина и то что двигатель заточен под евро3. если машина еще на обкатке не поддавайтесь панике по этому поводу в большинстве случаев это проходит к первому ТО. у меня прошло. попробуйте на разных заправках позаправляться и понаблюдать реакцию машины

 

p.s. еще раз прочитал первое предложение вопроса. улыбнуло. ;)
может не заводитесь потому что на солнышке приятно и нервничать сильно не хочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался, почему я не могу завестить если постою на жаре. Глохнет двигатель, приходится чтоб удержать обороты давить на газ. В тени заводится без проблем. Непонятно...

А машина какого года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрошлом году наши автопроизводители перешли на ЕВРО 3. В том числе и ЛОГАНЫ. Появилась проблема с запуском этих двигателей. На сегодняшний день можно сказать , что проблема решена. Приезжайте к оф. дилеру. Я думаю ,что Вам его перепрограммируют и проблема исчезнет.

Изменено пользователем COTECHROS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрошлом году наши автопроизводители перешли на ЕВРО 3. В том числе и ЛОГАНЫ. Появилась проблема с запуском этих двигателей. На сегодняшний день можно сказать , что проблема решена. Приезжайте к оф. дилеру. Я думаю ,что Вам его перепрограммируют и проблема исчезнет.

здраствуйте всем . блин и у меня тоже один или два раза такое было , начал заводить и как то не естественно движок покрутился но не завелся , но со второго раза еще раз крутнул завелся как обычно . что это как должно быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аккумулятор проверяли? Иногда, говорят, на солнце при низком уровне жидкости в нем - он разряжается...поправьте меня, если я глупость говорю...но у Призрака в Киеве - не по этой ли причине пришлось прикуривать его логанчик? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аккумулятор проверяли? Иногда, говорят, на солнце при низком уровне жидкости в нем - он разряжается...поправьте меня, если я глупость говорю...но у Призрака в Киеве - не по этой ли причине пришлось прикуривать его логанчик? 

 

Алла, ты классический представитель гуманитариев. У Димы аккумулятор сел потому, что он достаточно крутил стартером и не мог завестись. А как только был восстановлен (заменен) нужный предохранитель (его вылет, судя по всему дал сигнал сигнализации что то блокировать) , Дима прикурился в одну секунду. А до этого, он крутил стартером и посадил и без того не самый свежий аккумулятор. А аккумулятору много сложнее работать при низких температурах, а не при высоких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, ты классический представитель гуманитариев. У Димы аккумулятор сел потому, что он достаточно крутил стартером и не мог завестись. А как только был восстановлен (заменен) нужный предохранитель (его вылет, судя по всему дал сигнал сигнализации что то блокировать) , Дима прикурился в одну секунду. А до этого, он крутил стартером и посадил и без того не самый свежий аккумулятор. А аккумулятору много сложнее работать при низких температурах, а не при высоких.

 

Нее, Борь, я типичный представитель бывших владельцев Жигулей :) Сначала ж он не мог завестись? И предохранитель у него вылетел, когда полярность перепутали при подключении проводов для прикуривания ! (Во всяком случае так мне объяснили те, кто участвовал в "заведении" машинки.
Меня сия проблема сильно интересовала. Пока сбоев при заводке логанчика не встречала у себя :)

Изменено пользователем Aluona

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Киеве, я забыл выключить обдув, пока погуляли машину пришлось прикуривать. Хорошо, что людей и машин было много.
О! Нашла настоящую причину  "севшего аккумулятора" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Нашла настоящую причину  "севшего аккумулятора" :)

 

Как видишь, не повышеная температура причина севшего аккумулятора. Чем выше внешняя температура, тем аккумулятору легче.
Степень заряженности однозначно связана с плотностью электролита АКБ (рис. 4).
shema.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже несколько раз наблюдалась проблемка с запуском в жаркую погоду, когда машинка долго стояла на солнце - приходилось либо дольше крутить стартер (обычно с полоборота) и падали обороты, либо после неудачной попытки со второго раза...
ЗЫ: 1,4, март 2006 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • marasaar
    • aleksey4488
    • макс75
    • Женя.Ш
    • i-kuznecov1964
    • timofey0075
    • Stan28
    • Fedya05
    • ПАН 44
    • Stealth76
    • toha85
    • OREL57
    • Александр В
    • Максим81
    • Kalmik
    • Александр48рус
    • soalex48
    • Krock99
    • vell@
    • Олег L
    • mishanja68
    • Kudryash
    • Сенди
    • kvantik
    • смоленский
  • Статистика пользователей

    82 995
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ReiderPQ
    Новый пользователь
    ReiderPQ
    Регистрация