Пример HTML-страницы
RXE

Ремень ГРМ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ПРивет. Всех приветствую..
Вопрос такой Имею машину лагуна 1.6 16 v rxe 99 года... Вот мучаюсь вопросом.... Машине 10 лет ГРМ не менял ни разу, потомучто всего то 57700 пробега.
Воопрос такой... - Имеет ли свойство ремень от старости рассыхаться или чтото подобное? Езжу только летом. Просто пока нету средств на его замену. Думаю доятнуть до 60000. И сколько стоит его поменять? Движок K4MF/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ремень меняется либо через 60 тыс. км. либо через 5 лет эксплуатации... И с этим лучше не шутить - дороже может выйти...
А вообще, тема не раз поднималась, поюзай поиск...
Хотя бы вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лагуне 5 лет?
А на Мегане , Символе - 4 года. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лагуне 5 лет?
А на Мегане , Символе - 4 года. :telephone:

Да, наверное, и у Лагуны 4 года, так как ТО60 соответствует 4-му ТО. ТО надо делать раз в год (если пробег меньше), вот и получаем, что каждые 4 года большое ТО с заменой ремней ГРМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегдня все поменял. Ремень помпу. Ремень за 10 лет на вид казался очень даже приличным :rolleyes: ... Но лучше перестраховаться))) Помпа чуть чуть подтекала. Но на уровне антифриза это не сказывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Порвется ремень и конец двигателю.
Ну, может и не сразу, но дело действительно может очень дорого вылится.
Он ведь еще и изнашивается. И даже если не оборвался, то все равно будет работать не так как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот вы даете. Я разные расходники всегда чуть раньше меняю, не довожу до предела.. А тут 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы даете. Я разные расходники всегда чуть раньше меняю, не довожу до предела.. А тут 10 лет...

Зачем?
На россию и так урезали эксплуатационные сроки в два раза по сравнению с европой.
Может конечно к нам и детали пошли третесортные. но если всё же обещанное качество рено осталось. то расчётный срок у них выше нашего регламента больше чем в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не тянуть... А по поводу того, что сроки ниже заявленные, так я лучше поменяю чуть раньше заявленных, но не буду думать зато... Пока деньги то позволяют... так что поддерживаю выше отписавшегося)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заменил ГРМ на 8-ми клапаннике. Ремешок прошел около 45 т.км. и 5 лет. Появились небольшие трещинки м/у зубъями. Ролики: натяжной - в порядке без люфта, как новый; обводной - туговато прокручивается, люфта нет. Может кому пригодится эта информация. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет Всем, если можете подскажите :ВЕЛСАТИС,3-литра. Отказывается заводиться.... Ехали отлично, вдруг раздались какие то "щелчки" в двигателе, остановились и перевели в нейтраль. Движок заглох, после чего отказался заводиться. Ремень ГРМ, как сказали, очень слабый. В связи с этим вопрос : ЗАГНУЛО-ЛИ КЛАПАНА???
ПОЛОМАЛО РОКЕРА???
ПРОБИЛО ПОРШНИ???
Или все же обойтись заменой комплекта ГРМ???
Подскажите пожалуйста, как делать и быть. В Москве Великов очень мало, официалы вообще не знают, что это за машина. Куда бежать и что делать???СОС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня кенго 1999 г.в., появился месяц назад, у меня уходит антифриз!Когда меняли ремень грм честно не знаю, пробег уже аж 272!что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кенго 1999 г.в., появился месяц назад, у меня уходит антифриз!Когда меняли ремень грм честно не знаю, пробег уже аж 272!что делать?

Заменить ремни с роликами,масло,посмотреть помпу при замене ремней,проверить все патрубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас с работой.
помпа 1200 -2600
Ремни от 500
Ролики 900
В среднем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги будут-высылай!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ремень ГРМ поменял через 80 т.км., по состоянию, как новый, а вот натяжной ролик имел люфт и свистел. Оказывается на нашей Приоре вообще замена ремня ГРМ не регламентируется, вот это качество! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация