Пример HTML-страницы
Nikol@

Салон

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня рено 2006г салонного фильтра изначально не было, как избавиться от пыли, которая летит из печки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня рено 2006г салонного фильтра изначально не было, как избавиться от пыли, которая летит из печки?

Если у Вас нет кондея, не парьтесь! Нужен во первых - корпус в который этот фильтр поставить, во вторых - если без кондея что-нибудь придумаете - в сильный дождь избежать интенсивного запотевания стекол Вам не избежать. Проверенно, не на этой машине ставил марлю в два слоя, расположение воздухозаборника примерно такое же было, выехал и тут же ливень (как назло, а может и на оборот - повезло что далеко не уехал!), благо пассажир рядом был - стекла протирать не успевал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надо поменять замок, который в целиковом заднем диване. Перестал защёлкиваться. Не знаю как подобраться к нему. Возможно ли его починить? Но все равно надо вытащить. Если кто заморачивался этим, подскажите, буду очень благодарен.

Изменено пользователем Олег Маркович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Утапливаешь если есть подголовники в спинку. Складываешь спинку на сиденье. Далее на сидушке со стороны багажника ищешь 2 петли и дергаешь за них вверх запрокидывая сидушку к передним сиденьям. Получаешь доступ к сидушке снизу. Когда поднимешь ее все сразу видно стане что и как открутить чтоб заменить. Для откручивания рекомендую запастись набором 6-ти гранных ключей-звездочек. Там вообще вся машина на этих звездочках собрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На заднем сиденье есть центральный 3-х точечный ремень. Его заклинило. Если кто разберал заднии сидушки напишите как вы потом молнии застегивали обратно? Похоже проблема только в этом. Ремонт механизма натяжителя решается простой заменой (наверное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня на сдвижной правой двери замок сломался. Хотел посмотреть что да как, но не понял, как клёпки снять...
Не подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие двери показало, что это обычные клёпки, просто хорошо сидели, а вскрытие замка показало, что замок не разборный :)

 

Нет ни у кого электрозамка правой сдвижной двери? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если одни собрали то завсегда другие разобрать смогут (примерная цитата из кф про Графа КАЛИОСТРО) пошевели мозгами как можно высверлить отрезать а потом на заклепки посадить?! гнде Инженерная мысля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня на кангу 2002 г.в. не предусмотрен салонный фильтр. Просто стоит вентилятор-двигатель.
Но есть версии с фильтром салона, причем, как я видел на Диаложисте, мотор другой плюс некий цилиндр в который вставляется цилиндрический фильтр.
Никто не пробовал приспособить фильтр на такие пустышки.
Как приспособить на символ я знаю, но как на кангу? Там вообще ничего нет кроме вентилятора-двигателя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при отсутствии кондиционера будет запотевание стекол ! влажность салона не даст вам насладитсяработой фильтра в полном объеме. (хотя нужно проводить эксперименты!! ребята говорили что неплохо подходит шапочка хирургическая на голову медицинская ! сам не проверял займусь только весной!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. В дождливую погоду, под передним пассажирским сидением и ковриком вся обшивка насквось пропитана водой. Пробовал прощупывать стенки, так они сухие. Поскажите , пожалуйста, может ли откуда снизу попадать вода? От колеса? что смотреть в первую очередь?

 

Да и еще есть 1 неприятный момент. В салоне "развалился" светильник для задних пассажиров. Для его ремонта нужно обшивку снимать? или можно обойтись "малой кровью" ???

Изменено пользователем Архич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. Вода под коврик попадала из-за плохой проклейки лобового стекла в верхнем левом углу (если смотреть с места водителя). Лечится переклейкой стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. Вода под коврик попадала из-за плохой проклейки лобового стекла в верхнем левом углу (если смотреть с места водителя). Лечится переклейкой стекла.

Возможно стекло пропускает и с другой стороны.

 

В дождливую погоду, под передним пассажирским сидением и ковриком вся обшивка насквось пропитана водой.

Как вариант (конструкция у Symbol'a наверное другая), посмотри эту тему - http://www.club-renault.ru/forum/Voda-pod-...ikom-t2224.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если тот который за головой водителя посередине с подвижным отражаюшим элементом. то он просто ОТДИРАЕТСЯ . можно всю от края докрая она на кнопках. а потом рассмотришь как середину снять.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! С НОВЫМ ГОДОМ!
Подскажите пожалуйста, где в Питере найти полку, которая над лобовым стеклом (можно на разборке,только где они?) и если есть у кого размеры этой самой полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно непонятно о какой машине идет речь! И о какой полке тоже не понятно.
Список разборок в этой теме
http://www.club-renault.ru/forum/Razborki-...and33-t271.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Полковник'

Абсолютно непонятно о какой машине идет речь! И о какой полке тоже не понятно.
Список разборок в этой теме
http://www.club-renault.ru/forum/Razborki-...and33-t271.html

 

Спасибо за ответ.А полка на kangoo(нашел как правильно называется)-передний вещевой ящик кабины.Хочу в safe попробовать запихнуть, :rolleyes: но размеров не знаю,надо методом тыка.Поеду на разбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Полковник'

 


Спасибо за ответ.А полка на kangoo(нашел как правильно называется)-передний вещевой ящик кабины.Хочу в safe попробовать запихнуть, :rolleyes: но размеров не знаю,надо методом тыка.Поеду на разбор.


это чего за зверь такой,safe?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чего за зверь такой,safe?

Великая Стена :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая Стена :rolleyes:

Китай что ли?
Жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор ну и как нашел полку????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые владельцы Kangoo!

 

Наверняка у кого-то из вас заднее сиденье складывается в соотношении 2 к 1. Насколько я понимаю, складываются только спинки. Легко ли поменять эти спинки местами?

 

Допустим у двери два места, а крайнее левое сложено и там навален всякий груз. А потом наоборот - у двери одно место, а груза слева свалено вдвое больше.
Возможно ли такое и насколько это трудоёмко по времени?

 

PS: Да, чуть не забыл, ещё очень интересуют упоминания об успешных попытках впихнуть в Kangoo велосипед, а лучше два :) Так чтоб сзади ещё одному пассажиру место досталось.

 

Всем заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не ошибаюсь складывается и сидушка для обеспечения максимальной длинны загрузки. Хотя может я неправ.
ПЫСЫ. а складные велики "не рулят" или это спец. техника??

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю, несколько не поняли мой вопрос.

 

Есть комплектации Kangoo с задним креслом, спинка которого может складываться "по-частям". Насколько я видел по фоткам - складывается крайнее левое место (за водителем). Это меня устраивает, но не вполне. Интересует возможность сложить за водителем не одно место, а цельных два. Ведь не у всех Kangoo есть левая сдвижная дверь. Поэтому складные спинки придётся менять местами для такого "изврата" - иначе пассажиру не пролезть через груз на своё сиденье. Вот меня и интересует, можно ли это изобразить или же такая функциональность не предусмотрена.

 


Re: PS: А складные велики все с маленькими колёсами - много не проедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Kangoo точно не скажу (у нму целиковая спинка), а на VW Caddy 2 к 1, слева - двойная, справа - одинарная. Поменять местами никак, т.к. крепеж в сидении приварен. Ести только спиливать и приваривать заново... Но, там форма сидения (металлический каркас, паралон, ткань, крепеж ремней безопасности) рассчитана на "стоковую" компановку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А видел кто-нить в продаже такое 2+1 заднее сиденье? Сколько примерно оно может стоить и где заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй узнать у dimkai84, у него реношный "разбор"!

Изменено пользователем Железяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Да, чуть не забыл, ещё очень интересуют упоминания об успешных попытках впихнуть в Kangoo велосипед, а лучше два :) Так чтоб сзади ещё одному пассажиру место досталось.

Так это... Легко! :)
Даже два места остается.
Единственное, чисто ради скорости, чистоты и удобства впихивал в чехлах. А так - складываешь все спинки, ставишь вертикально байки там, где одно место, поднимаешь двойную спинку. Спокойно стоят, двойной спинкой прижимаются, в переднее сиденье упираются. Можно ремнем безопасности пристегнуть.

 

P.S. А в универсале Мондео я возил в багажнике 4 вела со снятыми колесами и четырех пассажиров. Правда, часть спинки все равно была сложена, но только для укладки рюкзаков :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поставил салонный фильтр. Точнее - заменил всю систему: Эл. двигатель, корпус фильтра, сопротивление, фильтр. По каталогу № 7701042499

 

Проверил в действии: РАБОТАЕТ!!! Пылью не пахнет, выхлопные газы даже от чадящих дизелей почти не чувствуются. Блин, ну почему было не поставить ЭТО сразу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спинка сидения водителя наклоняется, пассажир пролезает, хотя и с трудом...

 

Я так смотрю, несколько не поняли мой вопрос.

,,, иначе пассажиру не пролезть через груз на своё сиденье. Вот меня и интересует, можно ли это изобразить или же такая функциональность не предусмотрена.

,,,

 

Re: PS: А складные велики все с маленькими колёсами - много не проедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:unsure: У меня машина 2008г. Задние сидения складываются 1+2, одинарное за водителем. Поменять местами штатные сидения без внесения конструктивных изменений не реально, т.к. сама форма сидений это не подразумевает ( закругление подушек сидений на углах возле дверей, фиксатор крепления спинки и ремня безопасности), но из литературы узнал, что двойное можно снять. Для этого достаточно освободить рычаг фиксатор оси крепления сиденья. Сразу скажу, что сам не проверял, не было необходимости, у меня двери с обеих сторон))) Хотя, думаю, что возможность установки одинарного сиденья все же есть, необходимо только изготовить длинную крепежную ось, как у спаренного сидения , а по месту фиксации на полу оно должно подойти. Остается только придумать, как зафиксировать спинку сидения, механизм фиксации с другой стороны или пробовать установить сидение от другого авто с изменение конструкции монтажа... Сидения 2+1 устанавливаю на Кангу-2, сам недавно видел в салоне, но там сидения складываются совсем по другому, спинка ложиться на место подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ступицу не могу выковырять, нужно снимать, еще не добрался. Есть ощущение что ее уже чем-то клеили.
Она на разборе около 1-1,5тыр. стоит. Если найду, возьму в сборе.

 

Да, у Французов пластик больное место....
У меня сломалась ручка регулировки наклона спинки водительского сидения(пластиковая), комплект новых 2200р...!!!!!
К стати, поинтересуйтесь пожалуйста, может у Вас на разборке дешевле, я бы заказал :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручку отремонтровал на сиделке сам. нашел все з/ч и склеил на моментальный клей, чтоб все держалось а потом засадил в пустоты стеклошпаклевку автомобильную двухкомпонентную. и уже 3 года проблем НЕТ,

 

ручка с панели тоже снимается. щас уже не помню как но я снимал. сними панель всю и посмотри.

 

за 1500 руб люди у нас в деревне неделю работают.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручку отремонтровал на сиделке сам. нашел все з/ч и склеил на моментальный клей, чтоб все держалось а потом засадил в пустоты стеклошпаклевку автомобильную двухкомпонентную. и уже 3 года проблем НЕТ,

 

ручка с панели тоже снимается. щас уже не помню как но я снимал. сними панель всю и посмотри.

 

за 1500 руб люди у нас в деревне неделю работают.

 

Совершенно с Вами согласен, но ремонт не возможен по причине того, что разбито посадочное место под квадрат, практически вырвано с корнем.
Видимо, до меня уже кто-то пробовал ремонтировать, а я теперь пожинаю плоды.
Регулировкой пользуюсь не часто, только если жена садиться за руль, но в салоне как-то без этой мелочи( в смысле ручки) не эстетично.....))))) хочеться все же чтоб была...!!!
Я даже загорелся сделать модель из второй и вылить из эпоксидки, но пока только планы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голь на выдумки хитра.
замерь квадрат на сиденье. я думаю что на "8" вставь туда палочку от дверной ручки и залей эпоксидкой, а потом ручку вынь. Квадрат от дверной ручки желательно обернуть материалом типа фторопласт или лента ФУМ.!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему про колонки под сидухой я бы перенес в "музыка в авто" или "колхозный ТЮНИНГ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голь на выдумки хитра.
замерь квадрат на сиденье. я думаю что на "8" вставь туда палочку от дверной ручки и залей эпоксидкой, а потом ручку вынь. Квадрат от дверной ручки желательно обернуть материалом типа фторопласт или лента ФУМ.!!

 

Квадрат на 10. я использую обычный гаечный ключ, появиться чуть больше времени займусь вопросом в плотную, пока на носу праздники......
А колонки и в правду лучше в "колхоз отправить"....))))))) :fishing:

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у Французов пластик больное место....
У меня сломалась ручка регулировки наклона спинки водительского сидения(пластиковая), комплект новых 2200р...!!!!!
К стати, поинтересуйтесь пожалуйста, может у Вас на разборке дешевле, я бы заказал :blush2:

 

Суда попробуй обратиться, я панельку у них нашел.

 

+7 (499) 966-01-93
+7 (499) 966-00-97
Адрес: ВАО, м.Улица Подбельского, ул. Тюменская, дом 5.
reno-service@mail.ru

 


Еще в Exist 7701 207 182 по рубль двадцать трехнедельник 1к-т числится. Но это скорее всего Эмираты, может прийти отказ.

Изменено пользователем twincam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с эмиратов мне шли на дизель форкамеры 4,5 месяца. и пришли!!!! по цене 500руб за 1 шт. а мне предлагали от 4500 до 6700 за штуку на через 1-4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 732
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdansow
    Новый пользователь
    Bogdansow
    Регистрация