Пример HTML-страницы
liman

Свистит выжимной

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообще то с вилки нужно тросик снять тогда она свободнее будет ходить еще можно ее приподнять но внимание она выйдет из пазов выжимного и не знаю сможешь поставить ее на место тогда можно сдвинуть выжимной в ту же сторону что и вилка и помазать но еще раз повторюсь не знаю сможешь ли поставить обратно вилку

Тросик я конечно же снимал. Вилка болтается там как .....
Был риск соскока, но я сильно ее не дергал.

 

Сунуть туда что-либо - не проблема. Проблема в том, что не видно куда. Направляющую от глаз закрывают либо вилка, либо выжимной.
Поливать или мазать там все подряд как то не хочется, а культурно не получилось.
Ладно, попробую на выходных еще раз. Есть у меня круглое зеркальце на палочке. Может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладываю фотки как обещал:
1. выжимной пошипник виден износ от вилки
2. диск сцепления
3 корзина виден износ платиных пружин от невращающегося выжимного
4. на десерт правая подушка двигателя правда без болта но и там ясно что ей копец

post-1775-1248781600_thumb.jpg

post-1775-1248781644_thumb.jpg

Изменено пользователем liman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подлез-таки я со смазкой к выжимному на этих выходных.

 

- Отогнул и привязал сильно мешающие патрубки, снял трос с вилки, вытащил пыльник, сунул в окошко глаз и фонарик.
- Длинной отверткой отодвинул вилку в сторону двигателя. Направляющая оголилась примерно на 10мм.
- Взял длинный кусок проволоки от сетки рабица, поскреб концом маненько по направляющей. Чутка грязи отскреб.
- Загнув дугой конец проволоки и обмакнув в густую молибденовую смазку, сунул и вымазал открытую глазу часть направляющей.
- Затем, держась за свободную вилку, долго елозил вперед-назад выжимным подшипником.
- Заодно уж подмазал и трос под капотом и у педали.

 

Педаль стала полегче, скрипы ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подлез-таки я со смазкой к выжимному на этих выходных.

 

- Отогнул и привязал сильно мешающие патрубки, снял трос с вилки, вытащил пыльник, сунул в окошко глаз и фонарик.
- Длинной отверткой отодвинул вилку в сторону двигателя. Направляющая оголилась примерно на 10мм.
- Взял длинный кусок проволоки от сетки рабица, поскреб концом маненько по направляющей. Чутка грязи отскреб.
- Загнув дугой конец проволоки и обмакнув в густую молибденовую смазку, сунул и вымазал открытую глазу часть направляющей.
- Затем, держась за свободную вилку, долго елозил вперед-назад выжимным подшипником.
- Заодно уж подмазал и трос под капотом и у педали.

 

Педаль стала полегче, скрипы ушли.

 

Гусар писал что не нужно мазать трос забется грязью и через годок заклинит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусар писал что не нужно мазать трос забется грязью и через годок заклинит

И да, и нет.
По логике - вроде так. Но я 2,5 года назад уже трос мазал. Проехал 45т.к. И ничего!
Когда тогда официалам пожаловался на скрип педали, они мазнули трос чем-то белым под педалью. Немного помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, и нет.
По логике - вроде так. Но я 2,5 года назад уже трос мазал. Проехал 45т.к. И ничего!
Когда тогда официалам пожаловался на скрип педали, они мазнули трос чем-то белым под педалью. Немного помогло.

у меня педаль сцепления тоже скрипела пшикнул на ось смазка люкси моил белая такая в балоне она сначала жидкая во все щели затекает потом основа испаряется и она густеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И да, и нет.
По логике - вроде так. Но я 2,5 года назад уже трос мазал. Проехал 45т.к. И ничего!
Когда тогда официалам пожаловался на скрип педали, они мазнули трос чем-то белым под педалью. Немного помогло.

Мне кстати для смазки направляющей выжимного в офф сервисе где сальник меняли на КПП дали смазку сказали ей мазать направлячющую выжимного смазка серебристый пакет на неим синим цветом нарисован подшипник написано производмтво германии консистенция густая цвет молочно желтый пакетик маленький видимо одоразовый смазки там наверное гр. 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Привет!
Скоро сымать коробку, хотел уточнить
Как так поаккуратнее, чтобы не порвать новую правую подушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Скоро сымать коробку, хотел уточнить
Как так поаккуратнее, чтобы не порвать новую правую подушку?

 

Где-то на сайте были тех ноты по замене сцепления.
Приспособа нужна специальная, балка она ставится на лоджероны и на нее подвешивают двигатель, тогда подушка не порвется думаю можно лебедку использовать.
Мы подвешивали за балку тросом альпиниским подушку все равно порывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кто подскажет номер и марку выжимного подшипника рено меган сценик 1,5 DCI 2003 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanint
    Новый пользователь
    Bogdanint
    Регистрация