Пример HTML-страницы
Mimino

Возвратная пружина акселератора

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На ходу лопнула и потерялась возвратная пружина привода акселератора - обломилось одно ушко. Прошелся по дороге назад, нашел потеряшку, плоскогубцами загнул новое ушко (хотя бы до дома дотянуть) и понял, что не понимаю как она была закреплена ни с одного конца, ни с другого.
В связи с этим просьба:

 

Уважаемые владельцы R21!
Если кому-то вдруг не сложно будет, не могли бы вы посмотреть у себя и рассказать, к чему она крепится? (лучше бы, конечно, фото одной и второй точек крепления, но это, наверное, наглость с моей стороны)))
Двигатель F2N, карбюратор (с долей сомнения) Solex

 

и еще вопрос как неспециалиста специалистам: это какая-то уникальная пружина или таких полно в любом магазине запчастей?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карб solеx z13 , пружина под колпаком пластмассовым (на нем solеx написан) который закреплен двумя саморезами, под ним пружина накручена у нее , как я понял, два варианта установки правильный и не правильный, мне карбюраторщики когда делали не правильно поставили она слишком мягка получилась повернул на пол оборота и все ничтяк, по другогму ее поставить не получится, по крайней мере у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЕКС, спасибо за ответ.
Хотел убедиться, что я правильно сказал и мы говорим об одном и том же (ибо в автомобилях кроме рул и педали мало что понимаю):
эта пружина очень похожа (а скорее всего, она и есть) на ту, которая вот на этом http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...4&plid=5713 рисунке проходит под №11. Крышкой она у меня закрыта не была и я плохо представляю, как эту деталь можно ставить неправильно и какие могут быть последствия от неправильной установки. (ну не специалист я. пока еще.)
На рисунке одна точка ее крепления указана, и эту точку я у себя нашел.
Осталась вторая точка.
И я бы рад поставить эту пружину ну хоть как-нибудь, да вот только совсем не пойму - КАК?)))

 

В любом случае - спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, с картинкой понятно.
Пружина такая (похожая) ставится на карбюратор Солекс 2108. Назначение её: возврат дроссельной заслонки (в карбюраторе) в закрытое положение.
Работа такова:
нажимаешь педаль "газа", тросик тянет за "коромысло" №7; это "коромысло" приводит в движение тягу №10; та в свою очередь через рычаг дроссельной заслонки открувает саму заслонку.
Пружина возвращает "коромысло" и всю систему с ним связанную в исходное состояние - т.е. закрывает заслонку.
Соответственно: одним концом пружина крепится за ушко на площадке, где закреплено "коромысло", другим концом должна крепиться на "коромысле" (чтоб на него воздействовать). Там должно быть отверстие или стоечка с проточкой под загнутый конец пружины.
В двух словах: пружину надо поставить так, чтобы она закрывала дроссельную заслонку (как бы перетягивала тросик "газа").
Описывать это сложно, но на месте разобраться легче.
Задача несложна, всё у тебя получится.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пружина не многа по другому устроена, Лесник хорошо описал принцип, главное чтобы газ сбрасывала, так что пробуй и все получится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация