Пример HTML-страницы
Вован Питер

Как включить функцию замены масла.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем. В книжке вычитал, что можно включить функцию, которая показывает, сколько осталось км до замены масла. И должен при этом загореться ключ.
Как ее включить. И правильно я понимаю я прохожу сервис раз в 15т. А масла меняю раз в 10т. И эта функция будет мне показывать, не зависимо от показаний до сервиса?
Я пытался ее включить, но так и не получилось.
Вопрос номер 2.
У меня стоит штатная сигналка она работает от карты. Была, инструкция там можно было, как-то включить режим тревоги. Но инструкцию я потерял, а сигнализация теперь срабатывает только при открытие дверей. А датчик удара не работает. Может, у кого такая стоит, подскажите, как включить режим тревоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу не подскажу, а вот по первому - делается так. Выбираешь на БК режим показания пробега до очередного ТО и удержанием нижней кнопки переключения режимов БК сбрасываешь пробег. После этого он опять покажет 15000 км до следующего ТО (ну или замены масла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу не подскажу, а вот по первому - делается так. Выбираешь на БК режим показания пробега до очередного ТО и удержанием нижней кнопки переключения режимов БК сбрасываешь пробег. После этого он опять покажет 15000 км до следующего ТО (ну или замены масла).

 

Нет, Алексей человек хочет не обнулить, а поменять интервал с 15000 на 10000, думаю такое можно только перепрошивкой.
А насчет режима тревоги интересный вопрос - может кто знает. В мануале я не нашел такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем. В книжке вычитал, что можно включить функцию, которая показывает, сколько осталось км до замены масла. И должен при этом загореться ключ.
Как ее включить. И правильно я понимаю я прохожу сервис раз в 15т. А масла меняю раз в 10т. И эта функция будет мне показывать, не зависимо от показаний до сервиса?
Я пытался ее включить, но так и не получилось.

На сколько понял вопрос - нужно, что-бы пробег до сервиса был 15 ткм (цифры), а до замены масла (появление ключа) 10 ткм.
По-моему, это одна система. При достижении пробега до сервиса 0 км и появляется изображение ключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ее включить. И правильно я понимаю я прохожу сервис раз в 15т. А масла меняю раз в 10т.

А почему замена масла через 10 тысяч?
Ключик загорается через 13,5 тысяч после последнего сброса(у меня так было). Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит штатная сигналка она работает от карты. Была, инструкция там можно было, как-то включить режим тревоги.

А что за штатная сигнализация с функцией тревоги? У меня по умолчанию стоит просто функция центрального замка, которым можно с чип карты открывать и закрывать двери на растояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что за штатная сигнализация с функцией тревоги? У меня по умолчанию стоит просто функция центрального замка, которым можно с чип карты открывать и закрывать двери на растояние.

Инструкция у меня есть - могу отсканировать и прислать или вывесить. Но что-то не помню такую функцию, может она по-другому называется у меня.
Кстати у меня как-то сигнализация странно работает: то при блокировке цз пищит, то нет. В последнее время вообще практически перестала. А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная - это когда просто включение/выключение центрального замка, насколько я понимаю. Можно поставить родную сигнализацию, типа тоже "штатную" от рено (под неё вроде бы место есть, но она по умолчанию не стоит) - машина будет пищать, но она тоже простая, нет датчика удара и датчика объёма, только на открытие. Штатно такая не идёт, это из серии допов.
У меня такая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати у меня как-то сигнализация странно работает: то при блокировке цз пищит, то нет. В последнее время вообще практически перестала. А как у вас?

 

Аналогично. Совершенно непредсказуемо срабатывает звукое подтверждение постановки на охрану. В сервисе тоже не смогли сказать что либо внятно по этому вопросу.

... Можно поставить родную сигнализацию, типа тоже "штатную" от рено (под неё вроде бы место есть, но она по умолчанию не стоит) - машина будет пищать, но она тоже простая, нет датчика удара и датчика объёма, только на открытие. Штатно такая не идёт, это из серии допов.
У меня такая информация.

Неверная у Вас информация. У меня стоит "родная", ставил при покупке уже у дилера. Так вот она пищит, есть датчик удара и объемники. Все работает со штатной карты. Радует. :icecream: Писк вот только иногда пропадает при постановке на охрану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Совершенно непредсказуемо срабатывает звукое подтверждение постановки на охрану. В сервисе тоже не смогли сказать что либо внятно по этому вопросу.

 

Неверная у Вас информация. У меня стоит "родная", ставил при покупке уже у дилера. Так вот она пищит, есть датчик удара и объемники. Все работает со штатной карты. Радует. :icecream: Писк вот только иногда пропадает при постановке на охрану...

 

Спасибо, что поправили

 

Я, правда, не говорил, что она не родная. Только то, что она - не штатная, такая сигналка из серии допов, за отдельные деньги. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так и есть- доп за деньги. При том ооочень нехилые, сейчас не помню, но что то в районе 15000 с установкой(в 2006 г).
А слово "родная" я взял в кавычки, чтоб подчеркнуть. Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что со Сцеником дело не имел, но почему-то думаю, что многое не оч должно отличаться от М2.
Итак:

 

1. По поводу масла и сервиса. Есть две фишки: Change oil soon, Скоро надо сменить масло, и Service Due, Пора на сервис. Работает это в автоматическом режиме даже в самой простой комплектации. Работает это не только от пробега, но и от времени залива масла в движок, что наступит раньше. "Критический" случай - это, когда ключик не просто Горит, а Мигает. Если у тебя сервис через 15 тыс/1 год, зачем меняешь масло на 10 тыс? Возможно, ты сам мозги и пудришь компьютеру. На сервисе сбрасывают установленный для срока прохождения ТО км-траж, и комп начинает работать как после перезагрузки.

 

2. Что касается сигнализации. Что-то не припомню, чтобы рено поставляло какие-нибудь авто именно с реношной сигнализацией. Не слышал о таковой. Ставят они всякую, что есть под рукой, выдавая за штатную, музыки это тоже касается. И разные дилеры ставят разные сигнализации, а потому и функционируют они все по-разному. Я не говорю, что твоя сигналка ничего не умеет, но без инструкции именно к твоей или обращения к тем, кто устанавливал ее, не разобраться. Если ты покупал авто уже с сигналкой, это не значит, что она заводской установки.

 

Уверенность с некоторой долей МХО.

 

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Что касается сигнализации. Что-то не припомню, чтобы рено поставляло какие-нибудь авто именно с реношной сигнализацией. Не слышал о таковой. Ставят они всякую, что есть под рукой, выдавая за штатную, музыки это тоже касается.

Вот тут ты не прав :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..2. Что касается сигнализации. Что-то не припомню, чтобы рено поставляло какие-нибудь авто именно с реношной сигнализацией. Не слышал о таковой. Ставят они всякую, что есть под рукой, выдавая за штатную, музыки это тоже касается. ...

 

Не правы совершенно. Именно родная и именно реношная сигналка есть и именно ее ставят официалы. У меня от нее в багажнике коробки после установки остались и инснтрукция на французком. Коробки характерные такие желто-черные с такой характерной надписью "Renault" :victory: Именно эта сигналка работает со штатной картой.
А то что дилеры ставят еще какие то- так это не секрет. Только тогда у вас с картой еще отдельный брелок от сигналки будет.
И не каждую сигналку ставят и не каждый дилер. сложности там с проводкой.

Изменено пользователем Витос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для примера ??? и ответы официального дилера Рено, и это далеко не гараж дяди Васи.

http://www.major-renault.ru/faq/rubric.html?page=3&id=5
08.06.2009
Вопрос: При покупке новой машины в вашем салоне была установлена сигнализация Шерхан 6. При постановке на сигнализацию (кнопка 1) закрываются замки, но подфарники не моргают и сигнализация не включается. Чтобы это значило?
Ответ: По данному вопросу Вы можете обратиться к нам в сервис.

 

http://www.major-renault.ru/faq/rubric.html?page=7&id=5
21.12.2008
Вопрос: Рекомендованная компанией РЕНО сигнализация с двухсторонней связью на автомобиль Рено Меган II 2008 года выпуска?
Ответ: На автомобиль Рено Меган II возможна установка сигнализации с обратной связью различных моделей и производителей. Каких-либо рекомендаций компании Рено для таких сигнализаций не существует.

 

11.11.2008
Вопрос: Какие сигнализации Вы можете предложить для установки в Рено Колеос?
Ответ: Список сигнализаций, предлагаемый нами на Рено Колеос, выслан Вам на указанный адрес электронной почты.

 

http://www.major-renault.ru/Article_152.html
Аксессуары, устанавливаемые в дилерской сети

 

Сигнализация

 

Ну и какие автомобили Рено идут со штатной, якобы реношной, сигнализацией?

 

Есть такое понятие как "Для (под) Рено". Когда мне устанавливали музыку, то на коробке тоже было написано Renault, а на самой детали Made in Taiwan.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шерхан и любая другая с двухстороней связью будет обязательно иметь отдельный брелок. У меня его нет, только карта. Родная сигналка ставится в багажнике в районе левого крыла. Там для нее есть спец разъем(на всех Сцениках, про др. не знаю). Там же устанавливается сирена. Вы много знаете стандартных сигналок с такой "нестандартной" установкой?
То что что-то сделано не "в Рено", а "для Рено" в тайване/малазии/турции/африке и т.д. кого то удивляет? Или Вы думаете что "Рено"- это только то,что сделано во Франции? Меган то Ваш в Турции собран(в отличии от Сценика). Так что он как Вы выражаетесь "для(под) Рено"? Ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор, конечно, на пустом месте. И все же.

 

1. А что ты тогда понимаешь под "именно родная и именно реношная"?
2. И ответ дилера, что компания Рено не дает рекомендаций по сигналкам, тебе что-нить говорит? Оф дилер поставит то, что ты принесешь, не спорю, но в его списке аксессуаров не может быть неофициальных. Ну и сколько же родных реношных сигналок существует, если у дилера целый список их?

 

Я рад, что у тебя стоит Made in France. :)

 

Кстати, Сценик приходит с уже установленной реношной сигналкой или только с коробками из-под нее? Где сигналку-то ставили.

Изменено пользователем flatron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не спорю- я рассказываю о том, что сам знаю.
"Родная реношная"- любая сигналка любого производителя, продаваемая Рено как фирменная. В характерной реновской коробке.
То что какой то дилер продает шерханы и пр. как фирменные- это его личное дело, к "родным" эти сигналки отношения не имеют, они могут быть "рекомендованными".
Сигналку мне ставили при покупке, дилер. Коробки из под нее сложил в багажник как и положенно нормальному дилеру при любом ремонте или ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витос, одна маленькая поправочка. Штатные сигнализации от Рено, не комплектуются и не предусматривают установки датчика удара. Однако, дилеры давно научились их доустанавливать самостоятельно, следуя запросам реалий России.
А причина отсутствия датчика удара в комплектации наибанальнейшая. В Европе законодательные ограничения по данному вопросу. Датчики удара, порой срабатываю ложно от примитивно проехавшей мимо машины и т.д. Но в Европе, спокойствие и сон граждан, ценнее, чем частые липовые срабатывания сигнализаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему замена масла через 10 тысяч?
Ключик загорается через 13,5 тысяч после последнего сброса(у меня так было).

Вот это верно, идет звуковой сигнал (пикает 1раз) и загорается ключ, плюс на дисплее что-то про техобслуживание на заморском.
И как раз ровно на 13500.

 

PS: кстати тут при последнем ТО 6 из-за фин проблем пришлось проезать не 15000 а аж 17900, в общем на 3тыщи больше.
Все нормально. просто красным сервис горит после 15000 пробега.
Потом все также скинули сервис на нуль и километраж заново начал считать.
Вообще я думаю реально было ТО делать не через 10 или как положено 15, а спокойно через 20000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего авто, так как оно из Германии счетчик не на 15 а на 30 тысяч. Так что когда после смены масла (через 15 тыс) и обнулю то снова будет 30.
"Шить" мозги ради цифры 15 думаю нет смысла. Тем более что главный ориентир всеже пробег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация