Пример HTML-страницы
Artyom

Кто что думает по поводу этих шин

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Претенденты на покупку зимних шин на Лагуну
1. Dunlop SP Winter Sport 3D
2. Continental ContiWinterContact TS810
3. Michlen Primacy Alpin
размерность шин будет 215/60 R16 или 215/55R17 индекс скорости H

 

по соображениям экономии денег сейчас склоняюсь в сторону Dunlop, но для меня эта марка менее известная чем другие кандидаты, сомневаюсь.

 

в тестах ADAC и TUV все эти шины получали хорошие оценки и рекомендовались к покупке.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай здесь. Про Dunlop SP Winter Sport 3D там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс, я это смотрел. :) это считай реклама Гудер и Данлоп.
На сайте Конти и Мишлена, тоже хорошие статьи про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просто ткни пальцем. Куда попадёшь, то и бери.
Про бесшиповки очень мало тестовых статей. Если не лень, то попробуй в АР поискать.
Я себе взял Кумхо, но шипы. Не жалею. Проходимость по снежной целине не очень, но со своей задачей справляются.
П.С.Тоже с финансами туго было. А/м ведь в ноябре брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претенденты на покупку зимних шин на Лагуну
1. Dunlop SP Winter Sport 3D
2. Continental ContiWinterContact TS810
3. Michlen Primacy Alpin
размерность шин будет 215/60 R16 или 215/55R17 индекс скорости H

 

по соображениям экономии денег сейчас склоняюсь в сторону Dunlop, но для меня эта марка менее известная чем другие кандидаты, сомневаюсь.

 

в тестах ADAC и TUV все эти шины получали хорошие оценки и рекомендовались к покупке.

 

Все три шины предназначены для мягкой европейской зимы и не очень подходят для наших условий (обратите внимание на скругленное плечо шины, такое же как у летней). Для наших условий Мишлен выпускает Х-Ice 2, а Nokian Hakkapeliitta R. Мне кажется, что эти покрышки были бы более удачным приобритением. На Мишлене сам отъездил уже четыре зимы, три на X-Ice, и последнюю на X-Ice 2. Впечатления только положительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претенденты на покупку зимних шин на Лагуну
1. Dunlop SP Winter Sport 3D
2. Continental ContiWinterContact TS810
3. Michlen Primacy Alpin
размерность шин будет 215/60 R16 или 215/55R17 индекс скорости H

Уверен, что точно хочешь асфальтовую нешиповку?
Она на льду вообще никак, зато по воде/каше/асфальту отлично.
Я сам тоже такие предпочитаю - они идеально подходят для крупных городов, где льда не наблюдается.

 

Я бы Континенталь взял, думаю. У них очень сбалансированные шины получаются.

 

Данлоп - старая модель. На асфальте хорошо, но перед рыхлым снегом пасует, протектор сильно забивается.

 

На Primacy Alpin у меня приятель ездил - был очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наших условий Мишлен выпускает Х-Ice 2, а Nokian Hakkapeliitta R. Мне кажется, что эти покрышки были бы более удачным приобритением. На Мишлене сам отъездил уже четыре зимы, три на X-Ice, и последнюю на X-Ice 2. Впечатления только положительные.

Это "липучка".
Ни рыба, ни мясо.
И на льду шипам проигрывает, и на асфальте - скоростной нешиповке.
Универсально, конечно.

 

Для большинства водителей - в самый раз.
Но если хочется быстро ездить по зимнему асфальту, то "липучка" категорически не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но если хочется быстро ездить по зимнему асфальту, то "липучка" категорически не подходит"
вот поэтому и смотрю скоростную шиповку. 99% времени зимой буду ездить по Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но если хочется быстро ездить по зимнему асфальту, то "липучка" категорически не подходит"
вот поэтому и смотрю скоростную шиповку. 99% времени зимой буду ездить по Москве.

Думаю, Континенталь и Мишлен точно не подведут. На Данлопе надо аккуратнее в снег.

 

И главное - максимально осторожно на льду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "липучка".
Ни рыба, ни мясо.
И на льду шипам проигрывает, и на асфальте - скоростной нешиповке.
Универсально, конечно.

 

Для большинства водителей - в самый раз.
Но если хочется быстро ездить по зимнему асфальту, то "липучка" категорически не подходит.

 

Вопрос только в том, что скоростная нешиповка абслютно не для нашей зимы, это резина для европейских условий . Только если надеятся, что снега будет мало, убирать его будут хорошо, и перепады температур не приведут к образованию "ледяного катка", на котором эта резина абсолютно беспомощна. Кстати, у X-Ice 2 - скоростной индекс T, т.е. 190 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, что скоростная нешиповка абслютно не для нашей зимы, это резина для европейских условий . Только если надеятся, что снега будет мало, убирать его будут хорошо, и перепады температур не приведут к образованию "ледяного катка", на котором эта резина абсолютно беспомощна. Кстати, у X-Ice 2 - скоростной индекс T, т.е. 190 км/ч.

Я 3 последних зимы езжу как раз на таком типе - никаких проблем.
В Москве, во всяком случае.

 

В Питере, судя по рассказам, действительно часто наледь образуется - видимо, сказывается влажность и ветер.

 

А вот что у X-Ice 2 индекс подняли до 190, видимо, позволяет судить о том, что они подумали и об асфальтовых качеств.
Но надо проверить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но если хочется быстро ездить по зимнему асфальту, то "липучка" категорически не подходит"
вот поэтому и смотрю скоростную шиповку. 99% времени зимой буду ездить по Москве.

Замкадье будет? Тогда только гвозди! Сам езжу на нешиповке, но когда выбираюсь к другу в дом за МКАД, постоянно на измене... Лёд там обычно:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 3 последних зимы езжу как раз на таком типе - никаких проблем.
В Москве, во всяком случае.

 

В Питере, судя по рассказам, действительно часто наледь образуется - видимо, сказывается влажность и ветер.

 

А вот что у X-Ice 2 индекс подняли до 190, видимо, позволяет судить о том, что они подумали и об асфальтовых качеств.
Но надо проверить :)

 

Я отъездил на них последнюю зиму, могу сказать, что X-Ice 2 совершенно иная резина, нежели первый Х-Ice, их объединяет только название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь получается выбор Michlen
Primacy Alpin или X-Ice2

 

Почитал отзывы про эти шины на сайте http://www.euroshina.com.ua/reviews/Michelin
по Primacy Alpin более хорошие отзывы вроде. Буду значит их брать.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние лет 10 езжу только на нешипованой резине. Основной пробег не Москва.а трасса (Москва-Рига).
2 сезона на Бриджстоун WS-60, направленная. Я доволен всем.
Идеального в мире ничего нет. У шипованой и не шипованой резины есть свои плюсы и минусы. В не шиповке я вижу плюсов намного больше. Хотя цена на нее, как правило, выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил таки себе Primacy Alpin A3 16-ого радиуса за 5500 руб.
Скорее бы зима ))))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон отъездил на Continental TS800... Супер!
И по снегу лупит и по льду. А в городе, по совету Пилота, перестал ездить "по-зимнему"... А продолжил применять летние навыки- резина не подвела ни разу! В поворот на летней скорости...не вопрос... ;)
Доволен, как слон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А вообще , какая резина лучше это спорный вопрос, я ездил как на шипованной так и на липучке, они в городе они практически одинаковы , у не шипованой есть плюс , она меньше шумит. Если часто езди ешь по трассе то тогда лучше шипы, сам в этом убедился, липучки хуже держат дорогу на льду, ехал с Москвы в Тольятти запарился, местами то гололед то слякоть, а ночью еще не разберешь какой участок дороги, очень сильно выручало ESP, ехали в две машины одна сошла с трассы хорошо не сильно, вытащили за 15 минут. Вообще правильно говорят, если в голове шипов нету то тебе ничего не поможет :dumbells::renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация