Sign in to follow this  
Baks

Как я обзавелся багажными дугами...

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 posts in this topic

Recommended Posts

Так как являюсь заядлым сноубордистом, а мой малыш не очень приспособлен для перевозки внутри лыж и досок было принято решение купить дуги и багажник. По началу офицалы говорили что на 3х дверку багажных дуг не бывает, но благодаря Колпакову В. из ПА они были найдены, сделана 15% скидка, и куплены за 3700р. Установка их весьма забавна и специфична, но благодаря вложенной инструкции все делается за 5 минут. Данный багажник расчитан на 60кг(обычный на 5и дверку на 70). В царапанье краски замечен не был(устанавливался и снимался 3и раза) несмотря на то что ничего между лапками и кузовом не прокладывалось(Рено не велит).

Общий вид:
med_gallery_110_30_1121413.jpg

Вид крепления задней дуги:
med_gallery_110_30_7855.jpg

При креплении багажника на 6-ть пар лыж(оригинального) возникла проблема - на передней дуге(она уже) опоры багажника заходили на опоры дуги, из-за этого возникал перекос и багажник не закрывался. Проблема решилась прокладкой из толстой резины подложенной под опору:

med_gallery_110_30_558913.jpg

Вся конструкция была проверена поездкой в Финляндию на курорт Химос(в обе стороны 1000км) и скоростью до 160 км/ч(рекомендуемая Рено - не известна). Замечаний нет.

Вань, а задняя дуга универсальная? В смысле на пятидверку подойдет?

Я дуги на Symbol покупал в ПА.
Так на коробке (выкинул ее) было написано, что они для Clio (или Clio II - не помню)

Не нифига, только на моего мальчика, из Москвы аж везли. Для тебя дуги на Клио, позвони Колпакову - может остались со скидкой.

Я дуги на Symbol покупал в ПА.
Так на коробке (выкинул ее) было написано, что они для Clio (или Clio II - не помню)

У меня коробка на работе лежит, могу позже посмотреть.

Ценник у них вполне божеский. Не шокирующий совсем. Особенно по Акции если покупать.

У меня коробка на работе лежит, могу позже посмотреть.
Ценник у них вполне божеский. Не шокирующий совсем. Особенно по Акции если покупать.

Ага без акции алюминиевый багажник для лыж стоит около 11000р :o За эти деньги можно самый дешевый бокс Thule купить. Ну а если по акции - то совсем другое дело. Багажник, вообще в хозяйстве вещь нужная, особенно кады у тебя маленькая юркая машина:) И без лыж в салоне нааамного приятнее:)

Ага без акции алюминиевый багажник для лыж стоит около 11000р :o За эти деньги можно самый дешевый бокс Thule купить. Ну а если по акции - то совсем другое дело. Багажник, вообще в хозяйстве вещь нужная, особенно кады у тебя маленькая юркая машина:) И без лыж в салоне нааамного приятнее:)

11 косарей- это же не поперечины! Они мноооого дешевле (по акции где то 1500 рублей платил). А вот на них уже все навешивается (крепления для лыж, для велосипедов, бокс). Сам бокс Туле мне обошолся в немалые деньги (около 400 баксов).

11 косарей- это же не поперечины! Они мноооого дешевле (по акции где то 1500 рублей платил). А вот на них уже все навешивается (крепления для лыж, для велосипедов, бокс). Сам бокс Туле мне обошолся в немалые деньги (около 400 баксов).

Это Борь ты еще один из самых дешевых боксов наверное взял. Бывают и по 30, 40 т.р. зависит от объема.

прикольная цена... а это только за дуги, крепления отдельно или за все сразу?

прикольная цена... а это только за дуги, крепления отдельно или за все сразу?

Дуги - 3700
крепления для лыж(на дуги) - 3300

Богажник сегодня снял, собираюсь в 3000км пробег избавлясь от свиста))))нарушение лакокрасочного покрытия нет, конструкция на редкость хороша!!!!

Так на дугах действительно не должно быть какой-либо прокладки между кузовом и зажимом. Чтоб не царапать ЛКП?

Так на дугах действительно не должно быть какой-либо прокладки между кузовом и зажимом. Чтоб не царапать ЛКП?

Не должно, мануале так и написано, что ничего прокладывать низя:) У меня тоже все снималось и ставилось без порчи ЛКП.

Не должно, мануале так и написано, что ничего прокладывать низя:) У меня тоже все снималось и ставилось без порчи ЛКП.

Спасибо. У меня дуги лежат, ставить пока не было необходимости. Я как-то переживал, как можно ставить железкой на ЛКП?

Ну там не голая железка, а покрытая черной матовой, как бы, мягкой краской.

Чёт я не помню такого. Надо будет посмотреть.

Кто-нибудь встречал в продаже? На 3-х дверную Клио2.
Выпросил подарок, так самому еще и искать приходится :(
Или подскажите где искать, плз.

Пользуюсь дугами очень активно (перевозил на них много чего и даже массу привышающую разрешённую в мануале) :P Никакого повреждения ЛКП не наблюдается!!!

Это вопросы к Baksу. Он сам как-то заморачивался такими дугами на свой Клио... Может они у него остались?

Ваня (Baks), купил себе их именно на трехдверку. Машина теперь разбита... Спишись с ним, может они ему уже и не нужны. И тогда он тебе их продаст.

крепления для лыж(на дуги) - 3300

Это оригинал? А можно номерок? А то мне официалы самые дешевые за 5700 нашли только :(

У меня на балконе лежат Дуги, временно снял.
Ни намёка на гряз под дугами устанавливаються и демонтируються легко.
Если честно помоему они стандартные Рено, я не думаю что был спец выпуск

Покупал у Офицалов, сначала говорили что не бывает, потом пробили - оказались даже на складе. В связи с утратой Лобастика могу продать за 3000т.р., полный комплект(дуги-2шт, хитрый пятигранный ключик, пластиковая пластинка для отгибания уплатнителя при установки задней дуги). Если интересует, пишите в личку. ИМХО, дуги не шины, в Москву передадуться без проблем. Edited by Baks

Гранд рахмат за наводку! ;)