Пример HTML-страницы
Иван Пустовалов

Клуб Рено и картинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас частенько, кто для забавы, а кто и всерьез катается на картинге. Поэтому и решил создать такую тему.
И начать с мини отчета о моей поездки на этап серии World Formula.

 

5.30 — Утро 6 сентября
Звонит будильник, чашка кофе, погнали, я снова еду на гонки.
Встретился с друзьями у метро Аэропорт после чего поехали в Икшу на картодром "Маяк", где в этот день проходил этап серии SuperHonda совместно с серией World Formula, в которой я впервые принял участие. Целый день гуляли тучки, ехать в дождь на сликах совсем не хотелось, хотя это очень хорошая лотерея. Не все умеют ездить на сликах по-мокрому. С этим очень хорошо знакомы "прокатчики", особенно когда на сликах приходится ехать гонку 30 ноября, когда уже снега навалом и температура минусовая.
В 9-ть были в Икше, переоделся, прошел регистрацию, взвешивание, после чего меня определили в 2-ю отборочную группу. В протоколах увидел 2 фамилии, сразу стало понятно, что гонка легкой не будет, это были Даниил Мове (участник мировой серии Формула Рено) и Андрей Набока (участник серии Лада-Революшн).
9.30 — мне показали мою машину, стартовый у меня №2, люблю эту цифру:)
Присев в тележку, остался ею доволен, все достаточно удобно, как-будто под меня подгоняли, прошло минут 10-15, и нам объявили 5 минутную готовность к 1-й тренировке. Для меня основной задачей стояло понять трассу, изнутри я ее видел впервые, собственно как и карт класса World Formula, знакомство прошло успешно, после 15 минутной тренировочной сессии я показал 3-е время в своей группе. Трасса интересная, техничная, очень много скоростных поворотов, есть также и слепые повороты, когда за перегибом сразу идет связка. В квалификации решил поберечь силы, после подвига недельной давности ребро давало о себе знать. Проехал всего кругов 5-6, показал 4-е время и на этом успокоился. Старт в гонке давали сходу, в первом повороте слил одну позицию, но уже к следующему ее себе вернул. Весь заезд у меня шла борьба за 3-е место и пока я пытался найти лазейку для обгона, лидеры постепенно уезжали. Круге на 8-м в борьбе за 3-е место, мой соперник допустил ошибку при выходе на прямую старт-финиш, слишком широко вышел из поворота, вытащил на трассу много гравия половину которого досталось мне, видимость была практически нулевая, столб пыли вперемешку с камнями. В итоге через несколько поворотов я его все таки дожал и он совершил еще одну ошибку, я пролез вперед, а он в этот момент повис у меня на заднем отбойнике, оставалось круга 2, терять 3 позицию совсем не хотелось, в нескольких поворотах я почувствовал хорошие толчки сзади, но главное было не сдаваться, на торможении к одному из поворотов я услышал сзади жуткий визг резины, понял, что сейчас будет полет, больше всего мне не хотелось, чтобы по мне проехались, но к счастью все обошлось, как мне потом сказали, там оставалось совсем не много. Он допустил ошибку на торможении и вылетел с трассы, после этого можно было успокоиться и доехать заезд, 2-й был далеко также как и 4-й, поэтому смысла валить не было. После 1-го заезда прошло минут 5-10, и я почувствовал знакомую боль в ребрах, это означало, что гонки для меня закончились. На прогревочном круге 2-го заезда решил для себя, что нужно ехать на доезд. Старт я проспал и стал 5-м, гонка прошла достаточно спокойно, я пытался навязать борьбу сопернику за 4-ю позицию, но увы в правых поворотах я все "сливал", приходилось задерживать дыхание, чтобы особо не ощущать боль, а это очень сильно мешало, концентрация уже не та. Как я не старался, мне не удалось его обойти, в итоге на финише нас разделило меньше 3 десятых секунды, я приехал 5-м, что означало, что финала мне не видать.
Я очень доволен гонкой, доволен уровнем соперников, было очень приятно гоняться с Мове и Набокой. Надо залечивать раны и двигаться дальше.

 

Карьера Даниила Мове

 

2008
Мировая серия Renault (KTR)
2007
Мировая серия Renault (Interwetten.com, 17 гонок)
Формула-Master (Alan Racing Team, 4 гонки, 8 очков, 1 поул)
2006
Формула-3000
Серия F3000 Masters (ADM Motorsport, 8 гонок, 11 очков, 1 подиум)
2005
GT
Тесты на автомобиле Ferrari 575 в Ле-Кастелле, Франция (1-е время, рекорд трассы).
Формула-Русь
Чемпионат России (1 этап, 1-е место)
2004
Формула-Русь
Вице-чемпион России, лучший новичок сезона
Картинг
Международной гонка FedEx 24 часа Дубаи (3-е место в составе сборной России).
2003
Формула-Ford
Чемпионат Великобритании (1-е и 3-е места в гонках на «Сильверстоуне»)
2002
Картинг
24-часовая гонка в «Крылатском» (1-е место)

 

Карьера Андрея Набоки

 

Трехкратный победитель международных 24-часовых картинговых гонок (в Турции, Франции, России).
Победитель третьего этапа картинг-серии РАФ World Formula.
Участник чемпионата страны по автомобильным кольцевым гонкам в классе "Кубок "Лада", 88 очков, 34 место.
Чемпионат России Lada Revolution, команда Мегафон-Моторспорт.

 

88cbfe0b421b37b0-main.jpg

 

88cbfe0a9c74e810-main.jpg

 

88cbfe0b6244ebd0-main.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуд,
почем удовольствие обошлось?

 

120 евро + собственная экипировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Даня проехал?
Помнится на картинговых трассах он прилично выделялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как Даня проехал?
Помнится на картинговых трассах он прилично выделялся.

 


Выиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные Мове едет этап rotax max в Икше. Видать Дане понравилось:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация