Пример HTML-страницы
Полковник

Минус по работе.

  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Петровсому шинному центру, за ведение складского учета 2 с минусом.
Приехал сегодня. Оплатил шины, которые мне мои же работники собирались подарить вечером на День Рождения. Прождал 1 час 10 минут, чтобы услышать, что таких шин нет и что то напутано было. Деньги конечно же вернули в три секунды, извинились. Но никому не жарко и не холодно от этих извинений. На работе мне подарок вручить торжествено не смогли. Чувствовалась неловкость. Все были не в своей тарелке. Усугубилось еще и тем, что такое терпеливое ожидание сорвало деловую встречу и день пошел насмарку.
А ведь это я своих ребят, уговорил в пятницу не суетиться с подарком, выяснил, что в Петровском шины нужного размера есть, согласовал цену, попросил забронировать. Хотел, чтобы деньги работали на партнера Клуба а не на какого нибудь хрена пупкина.
Работать со складом и учетом в Шинном Центре имхо не умеют. Хоть все и красиво, чисто и приятно.
По ходу дела, попробовал выяснить, что мне смогут предложить из дисков (неоригинал) на Эспас-4. Пока пристрелочно. но все же. То что ничего не оказалось, это мелочи жизни. Машина всеж нечастая и держать под нее диски экономически может быть и не выгодно. Но когда заинтересованы в клиенте, ему предлагают подобрать какие то заказные варианты. Берут телефончик и т.д. Вообщем, пробуют биться за клиента.
В моем случае, полное равнодушие. Такое впечатление, что какие нибудь 35-40 тысяч рублей в обороте шинного центра лишние.
Бред, с которым во времена кризиса я отвык сталкиваться.

 

По большому счету, в шинный центр я постараюсь больше не ездить. Только лишь по большой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... а не на какого нибудь хрена пупкина......

КМК это лишнее...
а в целом неожиданно - пользуюсь их услугами давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в целом неожиданно - пользуюсь их услугами давно...

Я думаю, для Полковника это была такая же неожиданность... Особенно "приятно" в день рождения подобные "подарки" получать. ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже отошел от обиды. Да и осадок уйдет со временем.
Но я честно скажу, я не ожидал. Да и наложилось все.
Эмоции, да наверное у меня они в первом посте присутствовали по полной.
Но я тоже живой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же рядом с работой шинный центр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же рядом с работой шинный центр ?

 


Я ж не бортировать приехал, а купить шины. А у работы рядом шиномонтаж.
В следущем дворе Эксклюзив-СПб. Да, они как раз торгуют шинами и дисками.
И у них, требуемые мне шины были. По нормальной цене. Говорю же, не хотел, чтобы деньги работали на кого то. Всегда преследовал принцип, мои деньги должны работать на моих партнеров. По этому и обидно в двойне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следущем дворе Эксклюзив-СПб. Да, они как раз торгуют шинами и дисками.

 

Я их и имел в виду. Пару раз брали у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, досадно. Всё-таки не умеют работать у нас. И нескоро научатся. Тут и кризис не особо поможет. Только смена поколений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, не расстраивайся! Я использую тот же принцип, что и ты(мои деньги- приятным людям :D ), но иногда это не срабатывает. Но чтож, говорю я себе, не хотят- как хотят. И несу деньги другим людям. А потом они становятся тоже приятными ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация исправлена. Владислав Колпаков позвонил лично и предложил привезти шины ко мне на работу.
Я отказался. Сегодня заехал (но не в ПШЦ, а в Петровский Автоцентр) и шины меня ждали. Потратил время только на оплату. Максимум пять минут.
Спасибо. Надеюсь, что и учет на складе ПШЦ буде поставлен. И это уберет возможность повторения подобных ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, досадно. Всё-таки не умеют работать у нас. И нескоро научатся. Тут и кризис не особо поможет. Только смена поколений.

 

+10000
Не то что не умеют, а просто, особенно некоторые организации, и не хотят. Т.к. отсутствует здоровая конкуренция, а потому все по барабану.
Да и у нас на форуме полно примеров такого поведения, что конторки, что частники. Мониторили хотя бы свои темы, работали с людьми, бились за будущих клиентов. И при этом предлагают еще и скидки.... Мне наплевать на их 5,7 или 10% скидки, я пойду куплю услугу/товар, там, где есть в наличии и где есть заинтересованность в работе со мной.
Единственное, исключение, которое приятно бросается в глаза, так это - ПА, вернее только отделение предлагающее авто.
Парадокс, однако.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, исключение, которое приятно бросается в глаза, так это - ПА, вернее только отделение предлагающее авто.

 

Уточню. се что касается продажи авто и сервиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню. се что касается продажи авто и сервиса.

 

Да конечно. Не только продажа, а еще послепродажное обслуживание и что не мало важно, сопровождение в эксплуатации - консультации, разъяснения, и просто нормальное общение.
Если бы так работал Автокей (Сузуки) или Обухов (Вольво), где я обслуживаюсь, я бы обслуживался там и только там.
Сейчас я вынужден за собственные деньги, и не маленькие, расхлебывать проблемы, созданными мне этими конторками, и чуть ли не самому стоять и давать разъяснения, что к чему, технику. Ну это же бред, полный. Это не подхалимство, а констатация факта. Можно любую тему поднять.
Про все остальное, что предлагается на форуме, хотя бы по работе с клиентами и гроша выделенного не стоит. И отсюда закономерный вопрос, а нужны ли они нам? (Шины, диски, полировка, запчасти, тонировка, в основном).
Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню. се что касается продажи авто и сервиса.

Тока нада добавить ИМХО :icecream: , т.к. тут хватает тех кто недоволен и ПА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока нада добавить ИМХО :icecream: , т.к. тут хватает тех кто недоволен и ПА

 

Мы не обсуждали момент доволен/недоволен. Мы говорим о том, с кем мы имеем реальную обратную связь и реальное исправление ошибок. Ошибка исправлена. Это ФАКТ. И я вправе судить, как толково она исправлена.
В данной теме не интересуют гипотетические недовольные. Тема слишком конкретна в названии. Я минус поставил, я имею право сменить его на плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема слишком конкретна в названии. Я минус поставил, я имею право сменить его на плюс.

Да Борь, ты так привык к этому центру что готов прям заставлять их брать деньги (причем немаленькие) :don-t_mention:. Да и я отвечал только на одно предложение которое обобщало слишком много. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что ты сильно попутал Петровский Шинный Центр с Петровским Автоцентром. Услугами первого, которому я поставил минус, я воспользовался за несколько лет, всего третий раз. Да, это одни и те же корни. Но это разные организации. К этой, я не привык. Так что не надо говорить того, чего нет.
А что касается денег, то шины мне были проданы по цене, которая компенсировала серьезную ошибку.
По такой цене, мне бы обошелся заказ в Москве+доставка в Питер. Питерские альтернативы предложили большие цены.
Обобщать многое можно по разному. Авиатор (Кирилл), тоже обобщил, но уже по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да лана разные, я в таких разных с одними корнями много проработал, за твою стойкую любовь к Рено, ты там д.б. супер-пупер вип :don-t_mention: и накладок быть не должно по определению
А вот цена это +++ который может загладить все -, хотя опять же мне и непонятно, ну почему нельзя сразу работать хорошо (вот это меня всегда бесит в любых магазинах).

 

ЗЫ. Шины мишлен брал или нет

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана разные, я в таких разных с одними корнями много проработал,

 


У меня две фирмы. В одной я постоянно, во второй набегами. А корни однии те же, на все сто.
Приезжай, обслужись в одной, а потом в другой. Оцени разницу, прежде что то говорить.
Я ее знаю. Но я и знаю, что ты получишь очень разное обслуживание и разные впечатления. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока нада добавить ИМХО :icecream: , т.к. тут хватает тех кто недоволен и ПА

 

Я мечтаю услышать название автомобильного дилера которым довольны абсолютно все клиенты, и сотрудники которого никогда не ошибаются. Или любого другого поставщика услуг и товаров. Поехал бы туда перенимать опыт. Безусловно, этот не оправдание косяков персонала, но я могу однозначно поставить в заслугу нашей компании, что любое недовольство клиента для нас руководство к действию и принятию соответствующих мер на всех уровнях. Есть недовольные, но самое главное, что есть недовольные, ставшие полностью удолетворенными и постоянными клиентами нашей компании. Те кто у нас обслуживался знают, что на другой день после посещения СТО, Вам обязательно позвонят наши сотрудники, и узнают насколько Вы довольны сервисом. Из четырех вариантов ответа положительным считается только "полностью удолетворен", ответ "скорее удолетворен" уже отрицательный. На уровень удолетворенности клиентов завязана значительная часть зарплаты сотрудников, вплоть до руководителей направлений. Нравится всем невозможно, но, поверьте, нам очень хочется этого добится. Поэтому мы и тратим столько денег, сил и средств для достижения цели. Я считаю, что Борис пример того, к чему мы стремимся. Не надо обвинять его в фанатизме, просто в течении многих лет он получал адекватное обслуживание к адекватному продукту, что и сделало его приверженцем марки. Не всегда все было гладко, но всегда проблема решалась, и решалась в пользу клиента. Но и Борис никогда не рубил с плеча, и умел признавать свою неправоту, что всегда было фундаментом для компрмисса и добрых отношений. К счастью, Борис у нас не один, я могу назвать еще несколько клиентов которые с нами с 1995-1996 годов. Они наша гордость и показатель уровня нашей работы.
В любом случае обидно, что наши сотрудники иногда не могут принять правильное решение в элементарных ситуациях, поэтому, с огромной благодарностью обращаюсь к Борису за то, что он дает нам возможность исправлять наши ошибки и недостатки, и приношу ему глубокие извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,видимо в Петровском ШЦ с тобой еще незнакомы лично
после этого случая все будет хорошо :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис,видимо в Петровском ШЦ с тобой еще незнакомы лично
после этого случая все будет хорошо :kissing2:

 

Да ладно. Вы представляете сколько людей работают в Петровском? Разве возможно, чтобы все помнили всех клиентов? Конечно же нет.
Да я и в этом случае, был тих и терпелив. Помнят обычно скандалистов. :mosking:
Внутрене кипел. Буду честен. :blush2: Но уехал тихо и просто с хмурым лицом, не более того.
Вообщем, инцедент исчерпан. А то, что надо работать над учетом в ПШЦ, все те кто контролирует этот процесс, уже знают.
Это самое важное. Важна обратная связь. Она есть. Наверняка и контроль учета склада будет выше.
Скажу честно, у меня в фирме, он тоже не идеален. И проколов подобного рода хватает.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Вы представляете сколько людей работают в Петровском?

 

С Москвой, уже более 500 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему, касающуся Шинного Центра, временно закрываю.
Прения по поводу звонков, проверки качества работ, выделил в отдельную тему
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry424136

 

Считаю сам инцидент исчерпаным. Спасибо за то, что выслушали. Спасибо за то, что постоянно работаете над собой и исправляете ошибки.
Лично мне, такому отношению к клиентам и работе, тоже учиться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwfl
    Новый пользователь
    Bogdanwfl
    Регистрация