Пример HTML-страницы
Gvadalahara

Автокресло для Scenic 1

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
В ближайшее время (неделя-две) присоединимся к счастливым обладателям Scenic - покупаем у друзей их машинку 2000 или 2001 года (да, я постыдно забыла снова год выпуска).

 

Хочу заранее заказать автокресло для ребенка, и всерьез озадачилась наличием/отсутствием izofix креплений в машине. У продавцов маленьких детей нет, поэтому они никогда не задумывались об этом. Машина пока в другом городе, так что я сама не могу залезть и поискать крепления. На этом форуме нашла инструкцию к машине, но там тоже не однозначного ответа - написано, что некоторые сиденья в некоторых машинах могут быть оборудованы izofix-ами и "только детское сиденье Рено может быть на них установлено, спрашивайте у своего дилера".

 

Не дайте пропасть, подскажите, что с креплениями для карситов в этих машинах? Если сможете поделиться конкретными марками автокресел группы 2-3, которые хорошо встали в ваши Scenic, буду очень признательна!

Изменено пользователем Gvadalahara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня установлено что-то типа такого. Марки я точно не помню, но по характеристикам совпадает. Сидение устанавливается при помощи ремней безопасности автомобиля за 2 минуты. Нареканий никаких нет. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

:don-t_mention: Не за что...
Вот у меня на фотке это кресло слегка видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит особо заморачиваться с ISOFIX. У меня, например, в Лагуне есть штатные места под крепления ISOFIX. При этом кресло будет стоять задом по направлению движения. Дорого это - кресла с ISOFIX, да и ISOFIX-крепления(они на палки похожи лыжные :rolleyes: ) надо отдельно покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, это более высокий уровень безопасности вашего ребенка.
Лично я, считаю, что на безопасности ребенка не стоит экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, это более высокий уровень безопасности вашего ребенка.
Лично я, считаю, что на безопасности ребенка не стоит экономить.

 

Я начинающий водитель и честно пытаюсь не экономить - пока с инструктором ездила, впечатлилась количеством бакланов на дороге (не так чайники страшны оказались. как бойкие гопники). Но пока не пойму - есть ли крепления под этот izofix...

 

Кресло хочу заказать через интернет в Германии, оно будет идти почтой 2-4 недели, получится вдвое дешевле чем в Москве, так что уже и izоfix не так ужасен для бюджета. Просто хотела заказать его сейчас, чтобы машинка и кресло встретились у меня примерно в одно время:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня системы ISOFIX в машине нет... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит особо заморачиваться с ISOFIX. У меня, например, в Лагуне есть штатные места под крепления ISOFIX. При этом кресло будет стоять задом по направлению движения. Дорого это - кресла с ISOFIX, да и ISOFIX-крепления(они на палки похожи лыжные :rolleyes: ) надо отдельно покупать.

 

Спиной к направлению движения встают кресла для младенцев, а группа 2-3 (3-12 лет) встает нормально даже на IZOFIX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, это более высокий уровень безопасности вашего ребенка.
Лично я, считаю, что на безопасности ребенка не стоит экономить.

Если деньги есть - IZOFIX. я тока за. Если нет, берем ременные известных брендов. Ка-то так. Я своего отпрыска вожу тока во 2-й Лягухе, она безопаснее.

 

П.С. Реноводы, созрел вопрос. Озадачен я им давно. Как лучше разместить детское кресло? За водителем? За пассажиром? Где безпаснее? Посредине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ориентировался на модели кресел, с которыми машины проходят крэш-тесты.
Зато, там заведомо известны их параметры безопасности.
Не знаю, как на Сценик-1, а Сценик-2 бился вот с такой моделью
ДЕТСКОЕ КРЕСЛО, 3 ГОДА
Модель Britax Romer Duo Plus
Группа 1
Вообще, тут есть поле для творчества. Надо рыть инет, для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиной к направлению движения встают кресла для младенцев, а группа 2-3 (3-12 лет) встает нормально даже на IZOFIX

Я мельком видел инструкцию к авто (смотрел картинки цветные), там на палках сидуха детская показана. Врезалась в память картинка. Изменено пользователем Куролесов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Реноводы, созрел вопрос. Озадачен я им давно. Как лучше разместить детское кресло? За водителем? За пассажиром? Где безпаснее? Посредине?

 

Насколько я помню, самое безопасное место за водителем. В случае аварии, срабатывают инстинкты самосохранения и водитель пытается спасти свою сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, самое безопасное место за водителем. В случае аварии, срабатывают инстинкты самосохранения и водитель пытается спасти свою сторону.

У меня именно там и стоит. Да и из соображений удобства тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояло за водителем. Щас стоит за пассажиром. Блин, а если логически подумать, со встречкой чтобы разъехаться вроде вправо берешь? Подставляешь свой бок и заднюю дверь. А по статистике вроде бы бьют правый бок больше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня системы ISOFIX в машине нет... :dumbells:

 

Спасибо! Это по сути ответ на мой вопрос - буду выбирать кресло, которое крепится ремнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Реноводы, созрел вопрос. Озадачен я им давно. Как лучше разместить детское кресло? За водителем? За пассажиром? Где безпаснее? Посредине?

 

Посередине, по данным производителей автокресел и краш-тестов. Но это в случае если посередине есть трехточечный ремень, или тот же izofix. Если нет, значит крепить куда удобно.

 

Опять же, ребенка посередине лучше видно в зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посередине, по данным производителей автокресел и краш-тестов. Но это в случае если посередине есть трехточечный ремень, или тот же izofix. Если нет, значит крепить куда удобно.

 

Опять же, ребенка посередине лучше видно в зеркало.


3-х точечный есть и крепил - суперудобно! Пассажирам задним - засада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-х точечный есть и крепил - суперудобно! Пассажирам задним - засада!

 

А что делать:) Когда одна с ребенком в машине, тогда вопрос не стоит про пассажиров:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ребенку? Вес и рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ориентировался на модели кресел, с которыми машины проходят крэш-тесты.
Зато, там заведомо известны их параметры безопасности.
Не знаю, как на Сценик-1, а Сценик-2 бился вот с такой моделью
ДЕТСКОЕ КРЕСЛО, 3 ГОДА
Модель Britax Romer Duo Plus
Группа 1
Вообще, тут есть поле для творчества. Надо рыть инет, для начала.

 


Выбираю между лидерами краштестов как раз - Ромер и Макси-Кози. Просто вопрос для меня именно в том, какую модель кресла брать - с изофиксом, или для крепления ремнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет ребенку? Вес и рост?

 

3 года 2 месяца, рост - почти метр (98-99 см), вес - около 16 кило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь найти тему у нас на форуме, посвященную детским креслам.
Одну пока нашел
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=7072&st=0
Ищу и ту, в которой давал фотки Реношных Автокресел для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь найти тему у нас на форуме, посвященную детским креслам.
Одну пока нашел
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...c=7072&st=0
Ищу и ту, в которой давал фотки Реношных Автокресел для детей.

 


Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы и минусы системы"ISOFIX"

 

Плюсы:
- Простота и безошибочность крепления автокресла
- Фиксация от больших перемещений в момент фронтального удара
- Устойчивость в момент бокового удара.
- Фиксация пустого автокресла , во избежание поломки при аварии или резком
торможении.
- Хорошие результаты в краш-тестах .

 

Минусы:
- Узкая универсальность. Кресло нельзя использовать в автомобилях , где нет системы
"ISOFIX"
- Большой вес .Средний вес кресла от 10 до 18 кг.
- Большие внешние габариты.
Учитывая вес и габариты автокресла с системой "ISOFIX" , можно считать эту систему практически стационарной и постоянно занимающей одно место в салоне автомобиля.
- Большая стоимость по сравнению с креслом без"ISOFIX" ( разница примерно 100-150 Евро)
- За счет жесткого соединения с кузовом , на ребенка через кресло могут передаваться вибрации и толчки.

 

ссылка: http://www.kiddyclub.ru/item29/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобретал CYBEX Solution X-fix (автодети.ру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 сцениках должны быть крепления ( по крайней мере, у меня в 2 сцениках - были), на крайних сиденьях второго ряда.
В Вашем случае есть смысл брать кресло 18-35 кг. В этом размере кресла используется штатный ремень безопасности, так что смысл брать изофикс я не вижу, за исключением случаев, когда приходится часто снимать и ставить кресло.
Сам езжу третий год с ромером с изофикс. Скоро буду покупать следующий размер кресла, но буду брать все равно с изофиксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 сцениках должны быть крепления ( по крайней мере, у меня в 2 сцениках - были), на крайних сиденьях второго ряда.
В Вашем случае есть смысл брать кресло 18-35 кг. В этом размере кресла используется штатный ремень безопасности, так что смысл брать изофикс я не вижу, за исключением случаев, когда приходится часто снимать и ставить кресло.
Сам езжу третий год с ромером с изофикс. Скоро буду покупать следующий размер кресла, но буду брать все равно с изофиксом.

 

Спасибо! Сама смотрю на Ромер как на один из основных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 сцениках изофикс есть! На задних седеньях(краних) где спинка в подпопник переходит, что то типа вставки есть, высотой примерно 10см и длинной в сиденье, как подушечка такая, она на липучке! Снимаете ее, а под ней крепления изофикс!

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 сцениках изофикс есть! На задних седеньях(краних) где спинка в подпопник переходит, что то типа вставки есть, высотой примерно 10см и длинной в сиденье, как подушечка такая, она на липучке! Снимаете ее, а под ней крепления изофикс!

Завтра посмотрю. Эту подушечку на липучке видел, снимал даже. Но под ней ничего не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Ждем:)

Посмотрел. Есть какие-то металлические скобы. Возможно, как раз для крепления "ISOFIX". Раньше на них даже внимания не обращал... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Есть какие-то металлические скобы. Возможно, как раз для крепления "ISOFIX".

 

Они самые. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 сцениках изофикс есть! На задних седеньях(краних) где спинка в подпопник переходит, что то типа вставки есть, высотой примерно 10см и длинной в сиденье, как подушечка такая, она на липучке! Снимаете ее, а под ней крепления изофикс!

Подтверждаю! Хотя сам не сразу обнаружил этот крепеж под "полоской" высотой ~5см, ни липучке (заблуждался).
В машине крепеж isofix - это пара утопленных "скоб", за которые закрепится кресло своими "выступами".

 

В 1 сцениках должны быть крепления ( по крайней мере, у меня в 2 сцениках - были), на крайних сиденьях второго ряда.
В Вашем случае есть смысл брать кресло 18-35 кг. В этом размере кресла используется штатный ремень безопасности, так что смысл брать изофикс я не вижу, за исключением случаев, когда приходится часто снимать и ставить кресло.
Сам езжу третий год с ромером с изофикс. Скоро буду покупать следующий размер кресла, но буду брать все равно с изофиксом.

Если планируете кресло именно 2/3 группы ("навырост" так сказать), то выбор моделей с изофикс там мал:
Romer KidFix, Recaro MonzaSeatFix -подороже, Jane Indy(чего-то там)-подешевле...
Для меня тот факт, что кресло закреплено в машине и без пристегнутого штатным ремнем ребенка, важен,
потому что посадка/высадка осуществляется намного удобнее, кроме того и защита от боковых смещений, и т.д. и т.п...
Кресло группы 2/3 должно служить порядка 5-7лет, так что выбор - дело ответственное! и экономить на марке, материале ткани (ну и расцветке) не стоит, имхо.
Мой выбор Romer KidFix расцветки "Бастиан" -> заказал из Германии ->жду доставку до конца месяца, потом отпишусь по результатам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю! Хотя сам не сразу обнаружил этот крепеж под "полоской" высотой ~5см, ни липучке (заблуждался).
В машине крепеж isofix - это пара утопленных "скоб", за которые закрепится кресло своими "выступами".

 


Если планируете кресло именно 2/3 группы ("навырост" так сказать), то выбор моделей с изофикс там мал:
Romer KidFix, Recaro MonzaSeatFix -подороже, Jane Indy(чего-то там)-подешевле...
Для меня тот факт, что кресло закреплено в машине и без пристегнутого штатным ремнем ребенка, важен,
потому что посадка/высадка осуществляется намного удобнее, кроме того и защита от боковых смещений, и т.д. и т.п...
Кресло группы 2/3 должно служить порядка 5-7лет, так что выбор - дело ответственное! и экономить на марке, материале ткани (ну и расцветке) не стоит, имхо.
Мой выбор Romer KidFix расцветки "Бастиан" -> заказал из Германии ->жду доставку до конца месяца, потом отпишусь по результатам...

 


Планирую заказывать вот здесь, вот эти Ромеры:

 

http://www.kindersitze-shop.de/roemer-kidf...b713122a1f61b8b

 

Буду признательна, если расскажете о результатах - видимо, вы получите кресло раньше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепление ISOFIX:
carseat_isofix_400.jpg
isofix_idea_400.jpg
Lexus04_400.jpg
крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I. Для групп II и III оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Т.е. есть ограничения на применение ISOFIX как основного и единственного способа крепления детского автокресла из-за веса ребёнка. Обычно эта информация есть в инструкции к автокреслу. И в случае, когда вес ребенка не позволяет пользоваться только ISOFIX, просто дополнительно пристегните ребенка трехточечным ремнем :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую заказывать вот эти Ромеры:
http://www.kindersitze-shop.de/roemer-kidf...b713122a1f61b8b

 

мы выбирали между Romer Kidfix и Recaro Start... пришли в магазин, дочь посидела в одном, посидела в другом и выбрала Recaro (а оно без ISOFIX):

Раскрывающийся текст

8687e803ab6d.jpg
Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I. Для групп II и III оно является лишь вспомогательной системой крепления и ребенок здесь пристегивается трехточечным ремнем. Т.е. есть ограничения на применение ISOFIX как основного и единственного способа крепления детского автокресла из-за веса ребёнка. Обычно эта информация есть в инструкции к автокреслу. И в случае, когда вес ребенка не позволяет пользоваться только ISOFIX, просто дополнительно пристегните ребенка трехточечным ремнем :victory:

Мне это известно, понятно что такой слабенький крепеж не сможет удержать вес кресла(~9ru)+вес ребенка(>18кг). Кроме того у кресла нет своих ремней и в любом случае придется пристегивать ребенка (вместе с креслом :) ) штатным ремнем а/м. Но пока ребенок садится или встает кресло то зафиксировано и не елозит.
Важно! Кресло также рекомендую примерить на своего ребенка (на Совенке выбор большой....)
Мы в свое время (~3 года назад) отказались от покупки Concord'а по причине "не_подошло - жмет в плечах". А Romer King нам понравился :)

 

...Буду признательна, если расскажете о результатах - видимо, вы получите кресло раньше меня.

Заказал здесь вроде подешевле.
Напрягает доставка DHL - 4 недели! (растаможка?? хотя сумма меньше 10тыс.руб...) Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за обсуждение! Сегодня получили номера для нашей девочки!

 

10617_1210708515117_1450866143_587409_406871_n.jpg

 

:gathering:

 

Фото только такое пока - я летом вокруг нее папараццила, примерялась:)

 

Теперь она - НАША! Ура!

 

В следубщие выходные пойдем мерить автокресла чаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за обсуждение! Сегодня получили номера для нашей девочки!

Поздравляю! Теперь Вам сюда! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Теперь Вам сюда! :victory:

 


Спасибо! Ее еще пригнать нужно из Казани в Москву. А до этого - ТО и техосмотр на нас переоформить. И потом - сразу пойду считаться по ссылке:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по поводу кресел:
-кресло выбирает тот кто в нем сидит
-изо дорого до безобразия
- не покупать комбайны от0 до 99 лет
-ребенок и кресло иногда не совместимы :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по поводу кресел:
1 -кресло выбирает тот кто в нем сидит
2 -изо дорого до безобразия
3 - не покупать комбайны от0 до 99 лет
4 -ребенок и кресло иногда не совместимы :to_become_senile:

1. Хотелось бы услышать, что скажет тебе годовалый ребёнок.
2. Безопасность никогда не была дешёвой.
3. Согласен.
4. Всё дело в воспитании. Если родители дятлы и не сумели приучить ребёнка ездить в кресле, то это весьма неплохая отговорка. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Получил кресло 11 ноября.
Как обещал, рассказываю:

....Заказал здесь вроде подешевле.
Напрягает доставка DHL - 4 недели! (растаможка?? хотя сумма меньше 10тыс.руб...)

Заказ делал 01.10.2009, срок отправки кресла был 20.10.2009.
Отправлено из Германии "вроде" DHL, но вначале отслеживать отправление по "идентификатору" на сайте DHL у меня не получалось.
Совершенно случайно общаясь с "русским" DHL (отправляли документы) спросил: "А почему я не могу отследить свою посылку?", и мне все рассказали:
1) не могу отследить - потому что отправлено не DHL-Express, а на самом деле обычный DHL=Deutsche Post.
2) быстро "пробили" мне, что посылка пересекла границу 24.10.09, и теперь движется с помощью "партнера" RussianPost :hmmm: , а также сообщили российский идентификатор посылки, отличающийся от первоначального.
3) теперь быстро ждать не стал, про доставку на дом забыл, обеспокоился таможней....
4) попытки отслеживать но новому идентификатору на сайте www.russianpost.ru опять были неудачными, но звонок на "Линия качества - 8 800 2005 888 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)" все решал :telephone: .
5) в Москву посылка "доехала" ~01/11(?), на таможенный досмотр встала 03/11, "выпуск разрешен" и передано в доставку 06/11.
7) в своем почтовом ящике извещение обнаружил 09/11,
8) в обычном почтовом отделении (через дорогу) получил посылку (по паспорту) 11/11 :dance3: .
Итого: время ожидания ~40 дней, возможно при покупке в другом месте можно сократить время в 2 раза (см.срок отправки из Германии).
сумма покупки(131,05Eur)+доставки(+37Eur) = 168,05Eur ~7200рублей, никаких доплат не было (для таможни сумма меньше 10тыс.руб.)
Хотя деньги с карточки списали 01/10 я еще не платил, благодаря кредитной карте с "льготным периодом кредитования до 55 дней".
Каждый может сам сравнить с ценой в России на Romer KidFix Bastian'2009 (HighLine) и сделать выводы
market.yandex.ru

 

Удивило/позабавило: расчет стоимости доставки происходил по весу 11кг, на герм.стикере DeutschePost указано 5,000kg, реально вместе с тарой/упаковкой вес ~9,5кг(точность+/-0,1кг).

 

Кстати:

Минусы:
- Узкая универсальность. Кресло нельзя использовать в автомобилях , где нет системы "ISOFIX"...

Крепеж Isofix у меня(Kidfix) "cпрятан" в пазы кресла, так что думаю (потом проверю), что при необходимости установки кресла в обычную машину (без изофикс) выступающие крепежные элементы системы isofix на кресле можно вернуть "назад" в углубленное состояние.

 

Продаю наше "старое" кресло тут

Изменено пользователем Dim-Dimy4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера на работе читал "за рулем" за 2008 г. там были тесты ADAK на детские автокресла.позже скажу номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много таблиц с результатами краш-тестов по годам собраны здесь
И Ромер и Макси-Кози - достойные фирмы.
Сам когда выбирал - остановился на Ромер, т.к было более комфортное и немного безопаснее в области шеи и головы (лучше защита в районе подголовника)
Изофикс, конечно, лучше, но преимущества дает только при боковых ударах, т.к отклонения в таком случае меньше. Плюс Изофикс идет только на кресла для детей определенного возраста, т.е до определенного веса ребенка, а далее все кресла идут исключительно на ремнях (изофикс просто не рассчитан на достаточно большой вес)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация