Пример HTML-страницы
Полковник

Новый президент FIA - Жан Тодт

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, очень позитивная новость, заслуживающая того, чтобы написать у нас тоже об этом.

 

На прошедших в Париже выборах президента FIA победу одержал Жан Тодт, получивший большую поддержку со стороны национальных автоклубов и федераций.

 

zhan_todt.jpg

 

В ближайшие четыре года француз будет руководить международной федерацией автоспорта, сменив на этом посту Макса Мосли, который правил 16 лет и назвал Тодта своим преемником, объявив о предстоящей отставке.

 

Новый президент FIA Жан Тодт обратился к представителям федерации с просьбой о единстве, которое должно сменить борьбу сторонников двух кандидатов на президентский пост. Француз надеется, что и те, кто голосовал против него на выборах, внесут позитивный вклад в работу FIA, и намекнул на возможную административную роль в федерации для Михаэля Шумахера...

 

Жан Тодт: "Мне нравится принимать вызов и добиваться успеха, я счастлив, что так много стран поддержали мою кандидатуру, но выборы позади, сейчас все мы должны разделить общие цели и сообща двигаться дальше, в том числе и те, кто голосовал против. Я ни для кого не закрываю дверь.

 

Я хочу назначить специальных уполномоченных президента по каждому чемпионату, я не планирую лично управлять Формулой 1. В своей карьере я добивался успеха, когда в моих командах были лучшие. Михаэль Шумахер для меня почти как сын, мы много работали вместе, надеюсь, будет работать и в будущем".

 

Макс Мосли доволен результатами выборов – победил кандидат, которого Мосли называл своим преемником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не однозначное решение... В т.ч. учитывая его связь с Феррари. ФИА нужен был независимый человек...
:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что будет.
Ватанен под конец стал говорить о революции в ФИА, от чего сразу потерял в моих глазах...
Не люблю я революции :unsure:

 

Тодт - отличный менеджер. Но на посту президента ФИА нужен скорее политик, а не управленец. Какой Тодт политик - время покажет.

 

Вот только я пропустил. Он Совет Директоров Феррари уже покинул? Что-то мне казалось что он там "номинально" оставался всё это время... :rolleyes:
Надеюсь, что да. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В т.ч. учитывая его связь с Феррари.
Он был наёмный, а не совладелец. Если он оттуда уволился - никаких префернций с его стороны для Феррари не будет. Уверен. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в это веришь? Посмотрим...
Ничто человеческое человеку не чуждо... ;) Наемный, а все время о семье талдычат. Коза ностра типа...
Даже если это так будет, при случае будут подозревать в необъективности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В "Формуле-1" радикально изменят систему начисления очков

 

В "Формуле-1" с 2010 года изменится система начисления очков, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт Международной автомобильной ассоциации (FIA). Такое решение было принято Комиссией "Формулы-1" в четверг, а в пятницу, 11 декабря, новую систему утвердил Всемирный совет по автоспорту FIA.

 

Очки в личный зачет и Кубок конструкторов теперь будут присуждаться первым десяти финишировавшим гонщикам. Главной причиной изменения называется увеличение количества команд в 2010 году с десяти до тринадцати. Вместо двадцати машин в 2009 году, на старт каждой гонки следующего сезона будут выходить двадцать шесть машин, и восьми "зачетных" мест на финише для них было явно недостаточно.

 

Изменение количества мест, приносящих баллы, привело к пересмотру всей системы начисления очков, просуществовавшей в "Формуле-1" шестьдесят лет почти без изменений. Самые значительные поправки в нее были внесены в 2003 году, когда количество зачетных мест было увеличено с шести до восьми, а разница между первым и вторым местом существенно сократилась.

 

Согласно предложению Комиссии "Формулы-1", система получения баллов будет выглядеть так:

 

1 место - 25 очков
2 место - 20 очков
3 место - 15 очков
4 место - 10 очков
5 место - 8 очков
6 место - 6 очков
7 место - 5 очков
8 место - 3 очка
9 место - 2 очка
10 место - 1 очко

 

Всемирный совет по автоспорту FIA подтвердил, что с 2010 года будет введен новый принцип начисления очков, однако не конкретизировал, идет ли речь об этой системе, или какой-то другой. Возможно, в предлагаемый вариант еще будут внесены изменения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация