Пример HTML-страницы
KiraQI

АБС на рено клио 94г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

решила поменять подшипники на машину, на Маршале мне сказали что если клио с АБС то нужны какие то специальные подшипники,но я была уверена что АБС нет, посмотрела под капотом ничего не нашла. В итоге купила подшипники в другом месте, и продовец меня заверил что именно такие ставятся на рено клио 1, поставила их, механик который ставил сказал что поставились на ура.
А сегодня на одном и сайтов я почитала что на все клио1 ставили в штатном порядке АБС, стоит ли мне воловаться из за подшипников или все же на клио не АБС, или может подскажете где посмотреть его наличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подшипник встал на место правильно, то значит всё в порядке и волноваться не стоит. Мастер не мог бы не заметить. Скорее всего дело в размере ступицы у а/м с АБС и без неё. Наверняка в 94 году а/м разной комплектации могли идти и без АБС. Это и сейчас нормальное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы поставили подшипник без абс на машину с абс, загорелась бы лампочка неисправности абс. Вообще по каталогу вроде как абс ставилась в 94 году только на трехдверки с мотором 1,8 литра 16-ти клапанным.

Изменено пользователем dimal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про подшипники ступиц? Что то я не очень понимаю: какая разница - есть АБС или нет, на подшипник то она никак не завязана. Внешний ШРУС - да, там зубчатое кольцо есть. А вот подшипник тут при чём?
Братцы, объясните вы мне пожалуйста про это дело (про подшипник и АБС). :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы кто объяснил... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы кто объяснил... :)

Т.е. - ты не знаешь. И я не понимаю. :friends: Будем, оба-два, ждать того, кто сможет объяснить эту связь. А то у меня закралось подозрение - что под "подшипником" подразумевается ШРУС. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в данном конкретном случае, но существуют подшипники где в пластиковую боковую часть (пыльник-сальник) вставлено зубчатое кольцо с которого и считываются обороты датчиком абс. Конкретно такой подшипник стоит на форд транзит коннект. Ну и еще наверное на многих авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABS не ставили в штатном порядке на все клио 1.
кольцо датчика крепится на ступицу, не на подшипник и не на шрус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существуют подшипники где в пластиковую боковую часть (пыльник-сальник) вставлено зубчатое кольцо с которого и считываются обороты датчиком абс.

У подшипника пыльник-сальник неподвижен, а зубчатое кольцо должно крутиться. И как оно работает в таком случае?

 

кольцо датчика крепится на ступицу, не на подшипник и не на шрус

Здесь на фото 2) хорошо видно зубчатое кольцо на ШРУСе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про подшипники ступиц? Что то я не очень понимаю: какая разница - есть АБС или нет, на подшипник то она никак не завязана. Внешний ШРУС - да, там зубчатое кольцо есть. А вот подшипник тут при чём?
Братцы, объясните вы мне пожалуйста про это дело (про подшипник и АБС). :telephone:

Просто есть подшипники с магнитным кольцом (пыльник с одной стороны подшипника имеет магнитную ленту), т.е. "зубчатка" на ШРУСе отсутсвует. И такой подшипник нужно правильно ставить, чтобы датчик АБС "видел" кольцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на фото 2) хорошо видно зубчатое кольцо на ШРУСе.


шрус и ступица крутятся вместе, из за пыли соединения между ними не видно.
если ты заметил то на фото сценик 1999 а не клио 1994
у меня есть книга по ремонту клио 1, там написано то что я сказал ранее. думаю это более надёжный источник, чем фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините если я что то могла напутать в подшипниках ступицы, но я просто повторила слова консультантов автоцентра Маршал, а они говорили о принципиальной разнице ступичных подшипников с АБС и без нее.
Но я купила и поставила обычные подшипники и все у меня хорошо работает, машинка едет как великолепно. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините если я что то могла напутать в подшипниках ступицы

Спасибо за ответ. Это Вы нас извините, просто некоторые моменты были мне не ясны и я старался их выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация