Пример HTML-страницы
Dip

Путешествие в Тайланд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

285 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ухты!!!
а во сколько вам путевка обошлась? в какой отель?
ну если не секрет? ))

Обошлась я честно говоря не помню во сколько, т.к. покупали в начале октября.
Ambassador City Jomtien Garden Wing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошлась я честно говоря не помню во сколько, т.к. покупали в начале октября.
Ambassador City Jomtien Garden Wing

ну ладно не хочешь не говори :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно не хочешь не говори :don-t_mention:

 

Да кабы я бы помнил, я бы сказал - честно- честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во мини-слётик наклевывается :gathering::drinks:

:gathering::drinks::beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 8 января только...

а вы в какой отель и во сколько обошлась путевка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с точки зрения экономии рассматривать , то новогодних туров дешевых не бывает, + еще новогодние/рождественские ужины оплачивать приходится ( в некоторых это еще примерно +200 у.е. с носа :swoon: )...
более менее разумные цены начинаются с 5 примерно января ....

 

а вы в какой отель и во сколько обошлась путевка?

мы в этот раз выбрали довольно экономичный вариант Sarita ... на Джомтьене, т.к. на новый год центр это толпа народа и пробки автомобильные...
но этот эконом отель то же обошелся в 1,5 кбаксов с носа... жаль , но пока по работе только в этот период можно на 2 недели улететь... :( Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в этот раз выбрали довольно экономичный вариант Sarita ... на Джомтьене,

понятно спасибо! )

 

эх.. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнения к миграционным правилам для въезда на территорию Королевства Таиланд

 

С 02.12.2010 введен минимальный размер денежных средств для въезда на территорию Таиланда (прилет в любой порт страны). Каждый турист должен иметь и по первому требованию предъявить сотрудникам таможни 700 долларов США или 600 евро на человека или 1500 долларов США или 1400 евро на семью. В случае, если денежные средства находятся на банковской карте, она должна быть международной; обязательна к предъявлению в случае запроса пограничной службы выписка со счета, тем не менее, пограничная служба имеет право потребовать предъявить наличные средства.
Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнения к миграционным правилам для въезда на территорию Королевства Таиланд

:friends: Спасибо, что сообщил. А то бы была бы новость :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнения к миграционным правилам для въезда на территорию Королевства Таиланд

не понялЬ.. предъявить - это в каком смысле? показать? или отдать? :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ambassador City Jomtien Garden Wing

молодой человек... как бы нам найти вас в этом отеле и в этом прекрасном городе Патайя.. так сказать для распития водки организации мини встречи Рено-клуба за границей :renaultflag:
ЗЫ: ну конечно если вы не против :blush1:

 

с КАММЕV к сожалению не получится встретиться (( прилетаем 8-го

Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодой человек... как бы нам найти вас в этом отеле и в этом прекрасном городе Патайя.. так сказать для распития водки организации мини встречи Рено-клуба за границей :renaultflag:
ЗЫ: ну конечно если вы не против :blush1:

 

Здорово! :D Маш, как я поняла удалось купить тур))) Хорошего всем отдыха и веселой тусовки! :party: У меня подруга сейчас уехала туда, аж на три недели...греццаа :beach:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends: Спасибо, что сообщил. А то бы была бы новость :)

 

сами , как правило с пластиком катаемся.... то же неожиданность была....обычно примерно штуку берем на 2-х... а ближайший банкомат там уже после паспортного контроля :mosking:

 

не понялЬ.. предъявить - это в каком смысле? показать? или отдать? :shutup:

 

...показать ,что есть в наличии....
лет 5 назад такое уже было, когда визу по 3 часа в аэропорту получали....

 

с КАММЕV к сожалению не получится встретиться (( прилетаем 8-го

 

если не секрет на каком отеле остановили свой выбор?... мы Вам из окошка аэропорта помахаем 8-го :don-t_mention:

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! :D Маш, как я поняла удалось купить тур))) Хорошего всем отдыха и веселой тусовки! :party: У меня подруга сейчас уехала туда, аж на три недели...греццаа :beach:

Ага :icecream:

 

если не секрет на каком отеле остановили свой выбор?... мы Вам из окошка аэропорта помахаем 8-го :don-t_mention:

а отель в котором Марва была - Mind Resort

 

буду с биноклем сидеть :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отель в котором Марва была - Mind Resort

 

О! Круть!))) Маш, на рецепшн сразу возьмите несколько визиток отеля, распихайте по карманам, это чтобы водителю того-же тук-тука не объяснять лишний раз))) Так-же попросите на том-же рецепшн бесплатную карту Паттайи (так, она почему-то не лежит), очень удобно! ( Повторюсь) Попасть к *злачной* Walking street, просто, как выходишь из отеля, направо (идти лучше по противоположной стороне) по soi 17. Поначалу пугает полное отсутствие даже подобия пешеходных дорожек, передвигаемся по улице с машинами и мотобайкерами. Сумки держите через плечо. По дороге слева будет белый индуистский храм, значит скоро вторая улица, если на второй сразу завернуть налево и проити пару шагов, увидишь витрину с картинами - это антикварный салон, в нем обменник с хорошим курсом. С Walking street очень легко ориентироваться как найти дорогу обратно, по вывеске DIAMOND (там находится клуб с одноименным названием) или Shark))) Про Ко-Лан я написала, ботик отходит в 8 утра, потом вроде в 9 и так каждый час. Платить непосредственно на ботике 30 бат. На последнем этаже Royal Garden Plaza есть что-то типа "ресторанный ряд" (адаптированный) и балкон наверху со столиками и отличным видом, так-же в этом магазине (по моему на 3-м этаже), латексные подушки, если они вас интересуют гораздо дешевле тех, что на фабрике. И вообще, если поедете на бесплатную экскурсию, то в принципе все что там будет есть и в Паттайе, гораздо дешевле, в разных магазинчиках, где можно торговаться.:) Да, если брать с собой нетбук или ноут, не забудь провод-переходник от телефонной розетки, а то придется брать его на рецепшн в прокат за 200 бат. В 6-7 утра в столовой много китайцев, не пугайтесь :mosking: Удачи и отличного отдыха! :mml:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда все такие восторженные и довольные с Тая приезжают.
Как-то с Турции и Египта такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ммм... скажем так, сейчас - зимой значицца, Тай - наиболее благоприятное место для поездки. У них не особо жарко, всего +30-+35 :mosking: ...у нас надо заметить, тоже. Сейчас в Тае довольно много русских, если это обстоятельство не сильно напрягает, то в общем все ОК. Если поеду туда еще, то скорее всего на острова, надо-же хотя-бы сравнить))) Лично меня поначалу много что шокировало, но зато интересно.. м-да. Азия короче. :rolleyes: В Турцию едут за сервисом *все включено*, а здесь по ощущениям другое.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ps если ничего не произойдет мы с 26 декабря бум В Паттайе ... может пересечемся :don-t_mention:

Интересно, успели ли ты вылететь до проблем в домике или нет... По идее 25-ого должен быть у тебя вылет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно, успели ли ты вылететь до проблем в домике или нет... По идее 25-ого должен быть у тебя вылет...

 

Успели вылететь за 3 часа до закрытия Ш-2... :don-t_mention:
и уже успели вернуться... :cry: в Домодедово наблюдали коллапс , когда порядка 10-15 рейсов одновременно пытались получить свой багаж.... (по 3-4 рейса выкидывали на 1 конвеер) -последний раз такую давку наблюдал в очередях за водкой в начале 90-х...
...думаю на ютюбе гдени-ть выложат... от посадки до выдачи багажа прошло около 3-х часов :ireful:

 

про предъяву денег при прохождении контроля в Бангкоке - потребовали только у одного сильно поддатого гражданина предъявить, наверно что бы удостовериться , что деньги у него остались... :mosking:

 

из-за того , что 2 дня заезды туристов практически не производились все запланированные нами экскурсии турагенство перенесло на 2-6 января, а на 7-е осталась затоварка сувенирами и сборы.... так , что время пересечься не осталось... :(

 

по-позже выложу фотки и описание увиденного...

 

PS ДЛЯ пользующихся пластиковыми картами - выгоднее снимать с Визы чем с Мастеркард, разница примерно 1,5%%

(наличный курс на 07-01-2011 в Зеленых обменниках 2980БАТТ/100 ДОЛЛАРОВ)

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успели вылететь за 3 часа до закрытия Ш-2... :don-t_mention:
и уже успели вернуться...

С приездом! Ждём отчёта с фотками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из-за того , что 2 дня заезды туристов практически не производились все запланированные нами экскурсии турагенство перенесло на 2-6 января, а на 7-е осталась затоварка сувенирами и сборы.... так , что время пересечься не осталось... :(

 


А мы ещё на Ко Чанг на 4 дня уехали практически сразу... Так по прибытию решили там побыть несколько дней (отмечали ДР жены) :don-t_mention:

 

В Домодедово тоже попали, что 5 рейсов сразу прилетело, 2 часа паспорта и багаж получали.

 

ухххх пока писать сил нету отчет по поездке :)

 

p.s. Кто знает что это за птица? Их на пляжах полно
0_af123_ab7712a4_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/akaydashov/view/717091/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё фотки
0_af115_2e321bdc_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/akaydashov/view/717077/

 

0_af118_5396ef80_XL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/akaydashov/view/717080/

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Кто знает что это за птица? Их на пляжах полно

 

Всех путешественников - С приездом! :D

 

А птичка эта - Майна или по другому индийский скворец. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с возвращением!
Я тоже хочу на Тай!!!!!!! После новогодней спячки очень-очень захотелось погреться. И отгулять наконец-то 10 дней от прошлогоднего отпуска и отгулов...
У дитеныша остался еще один экзамен зимней сессии. А потом можно вывозить студентку туда, где тепло и мокро. :rolleyes:

 

За сколько дней до вылета можно купить тур? И где лучше, чтобы потом без приключений?
Хочется, чтобы поближе к морю, тихо и с возможностью мобильно реагировать на экскурсии... Без живности, чистенько и с Wi-Fi.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех путешественников - С приездом! :D

 

А птичка эта - Майна или по другому индийский скворец. :)

 

несколько лет назад у нас эти птички получили прозвище "Чипсоедки", покормив однажды их чипсами, на следующее утро обнаружили их на своем балконе... хлеб они есть отказались, пришлось и дальше подкармливать чипсами :don-t_mention: а они будили нас каждое утро... :friends:

 

вобще, птичка имеет еще прозвище "охотник на кузнечиков" и возможно чипсы им их напомнили....

 

122046200.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется, чтобы поближе к морю, тихо и с возможностью мобильно реагировать на экскурсии... Без живности, чистенько и с Wi-Fi.

 

Ксюш! Думаю, что ты наверняка прочитала уже все сообщения этого топика, может быть даже нашла что-то для себя. Ранее были даны ссылки по Таю, на форум Винского, загляни туда обязательно. Там очень много полезной и нужной информации. ;) Надеюсь меня поправят наши бывалые *тайцы* ;) Думается, что по объему экскурсий, и удобству перемещения, подойдет - Паттайя, но все-же городской пляж там довольно непривлекательный в плане купания, приходится для *водных процедур* ездить на ближайший остров Ко-Лан. Район Паттайи - Джомтьен, (по моему мнению ) все-же несколько удален от центра города, но там конечно несколько чище. Я была на пляже Джомтьен, вероятно не настолько дальнем и как мне показалось чистом, в конечном итоге выбрала - катание на остров. Если ехать сразу на острова, типа Самуи или Пхукет (Пукет), то получаешь чистое море, но минимум экскурсий. Вероятно они есть, но не столь разнообразные по выбору, как в Паттайе. Лично у меня получилось купить горящий тур, где-то дня за 4 до вылета, воспользовавшись услугами компании Cheaptrip :) Тур-оператор в Тае у меня был "Натали-Тур" Я вероятно *чиптрипом* тут уже плешь проела... :lol: , но мне нравится. Если имеете возможность мобильно собраться - отличный вариант. Про свою поездку я уже отписывалась в этой теме. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, спасиб!
Все прочитала. В голове - каша. А до Чиптрипа не дозвониться... :( .
Заранее что-то покупать дитеныш не позволяет... Предрассудки... Жду отметки в зачетке по МАТАНу - и в кассу... Как повезет:). Надеюсь, повезет :P
А на сборы достаточно будет и получаса :rolleyes: Дело обычно-привычное :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марусь, спасиб!
Все прочитала. В голове - каша. А до Чиптрипа не дозвониться... :( .

 

Ксюш! Посмотри просто на сайте чиптрипа, если есть что-то интересное, то можно подъехать и уже поговорить с менеджером. На самом деле я им никогда не звоню, приезжаю в ближайший ко мне чиптрип, на "Красном Октябре". Во всяком случае живое общение как-то лучше, тут-же, допустим, можно посмотреть отзывы по отелю. В последний мой приезд к ним, было просто шикарное предложение по Бали на 10 дней 5* все включено и за 32, тыс (со всем пакетом) :)

 

З.Ы. кстати по моему точно у них есть резерв, а оплата на сл. день

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюш! Посмотри просто на сайте чиптрипа, если есть что-то интересное, то можно подъехать и уже поговорить с менеджером. На самом деле я им никогда не звоню, приезжаю в ближайший ко мне чиптрип, на "Красном Октябре". Во всяком случае живое общение как-то лучше, тут-же, допустим, можно посмотреть отзывы по отелю. В последний мой приезд к ним, было просто шикарное предложение по Бали на 10 дней 5* все включено и за 32, тыс (со всем пакетом) :)

 

З.Ы. кстати по моему точно у них есть резерв, а оплата на сл. день

 

Ждем результатов экзамена и - за покупками :D

 

Вот наткнулась:

 

Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС - Королевство Таиланд в 2010 году
посетили более 611 тыс. российских туристов, что на 81% больше, чем в
2009 году, сообщил директор представительства в РФ и странах СНГ
Управления по туризму Таиланда Висану Джароенсилп.
По его словам, только в прошедшем декабре страну посетили почти 98
тыс. российских туристов, что на 83% превышает аналогичный показатель
2009 года.
"При этом доля россиян от общего иностранного турпотока,
посетившего Таиланд в декабре, составляет 5,5%", - сообщил В.Джароенсилп
порталу "Интерфакс-Туризм".
"Основные причины роста российского турпотока мы видим в очень
активной работе российских туроператоров, для которых Таиланд -
сравнительно новое направление, заметно увеличивших число чартерных
рейсов из российских городов. И тем, что цены на проживание и услуги в
Таиланде практически остались на уровне 2009 года", - заметил собеседник
портала.
В то же время, по его словам, рост во многом произошел за счет
"бюджетных" туристов, выбирающих дешевые отели. "Благодаря этой
категории Таиланд превратился в массовое направление, и это не так
хорошо для туротрасли страны", - добавил он.
"Наша задача - повысить "качество туриста", то есть способствовать
тому, чтобы россияне выбирали дорогие отели, чтобы увеличивать доходы от
туризма", - констатировал собеседник портала.

Изменено пользователем Ксюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мини отчет
часть 1-я (общая)
Собираясь в очередную поездку в Тайланд было решено прокатиться по стране и поглазеть на то , что раньше не находилось времени или не было желания…
Тем более,что по ряду причин, прошедший год не выдался богатым на поездки….

 

И вот что удалось посмотреть :

 

Недавно открывшийся в Паттайе плавучий рынок….

 

Учитывая количество каналов в окрестностях Бангкока , плавучие рынки и торговля с лодок является обычным делом, но специально для туристов уже в Паттайе организовали исскуственный рынок…. Вроде ничего примечательного, но многие сувениры и некоторые местные продукты,включая напитки - тут можно приобрести гораздо дешевле чем в раскрученном магазине сувенире Лукдод и магазинах на побережье….
122150866.jpg

 

122151307.jpg

 

122150939.jpg

 

так же за 20 бат можно попробовать минишашлычки из крокодила :

 

122151324.jpg

 

а так же другие блюда тайской кухни , готовящиеся прямо на лодках :

 

122151307.jpg

 

Для сравнения реально действующий рынок (для местных жителей) в окрестностях Бангкока,пустеющий с закатом солнца…

 

122195009.jpg

 

122194954.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местная туристическая пасека ….
Мёдик в основном с цветков дуриана и пальмы…,но по вкусу не впечатлил… может просто не привычен…

 

122152592.jpg

 

122152743.jpg

 

122152633.jpg

 

122152672.jpg

 

122152810.jpg

 


3. Фруктовая плантация
Удалось попробовать только ,что сорванные фрукты , а потом оценить на сколько они отличаются от тех, что продаются в турзоне…. Большинство фруктов сопровождающий срывал с деревьев, а вот за кокосами предложил слазить самим …

 

122152283.jpg

 


С интервалом в 5 лет во второй раз попробовал дуриан – в этот раз он был свежесрезанный с дерева – и никаких запахов , страшноописываемых, туристами не извонял… в принципе мне в этот раз по вкусу и консистенции напомнил недозрелый раздавленный банан …. Главный «секрет» после употребления, если пришлость «есть руками» -обязательно вымыть руки, что бы не вонять через некоторое врямя помойкой….

 

122152219.jpg

 

Кроме этого всех пугают, что после дуриана нельзя пить крепкие спиртные напитки – проверил - врут… главное все в меру….

 

Вот эта травка, напоминающая нашу осоку, и растущая там в качестве сорняка, является одним из основных составляющих вкуса тайской кухни – лемонграсс

 

122152549.jpg

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 2-я (Историческо-Храмная)

 

Древняя разрушенная столица Аютайя … не отреставрированные и продолжающие разрушаться развалины…

 

122195654.jpg

 

122195709.jpg

 

122195788.jpg

 

122195845.jpg

 

122196032.jpg

 

122196624.jpg

 

122196758.jpg

 

 

 

при разрушении в качестве сувениров завоеватели забирали головы многочисленных статуй Будды, а у тех которые не было желания их оторвать просто отбивали носы….
(почему-то Каир вспомнился с сфинксом безносым)

 

122195805.jpg

 

122195882.jpg

 


Самая туристическая достопремечательность, поднятая из под земли корнями дерева голова Будды…

 

122195633.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храмы в Тайланде расположены повсеместно и за редким исключением внешне архитектура похожа друг на друга, различия только во внешней и внутренней отделке…
Но в этот раз нам удалось увидеть и несколько довольно интересных отличающихся храмов

 

В уже описанной выше Аютайе , есть большое количество современных храмов и всего один восстановленный из разрушенного …. Восстановление храма началось еще 100 лет назад, с восстановления головы будды… после чего продолжилось только в середине прошлого века …
Фото до финальной реставрации :

 

122196196.jpg

 

122196330.jpg

 

Сейчас:

 

122196125.jpg

 

122196149.jpg

 

122196354.jpg

 

сбор пожертований во всех храмах происходит как в ящики для денег так и в такие денежные «деревья», основной купюрой для пожертвований служит 20 бат = приерно 20 руб… и цвкет у нее соответствующий зелененький…

 

122196375.jpg

 

122193773.jpg

 

Кроме этого можно опустить пожертвования в ящички или собрать «ведерко для монаха» положив в него то что по вашему мнению нужно ему в повседневной жизни … например зубная паста, салфетки, рыбные консервы, рис, лапша, бульонные кубики и т.п.
122193820.jpg

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из других увиденных храмов запомнились :

 

Перламутровый храм

 

122193806.jpg

 

122193800.jpg

 

122193777.jpg

 

деревянные стены храма инкрустированны перламутром

 

122193786.jpg

 

122193796.jpg

 

Храм в корнях дерева

 

122193994.jpg

 

122194006.jpg

 

122193982.jpg

 

122194102.jpg

 

122194114.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горный Храм

 

122200146.jpg

 

122200161.jpg

 

122200337.jpg

 

122201464.jpg

 

122201596.jpg

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркальный храм

 


122202721.jpg

 

122202693.jpg

 

122202665.jpg

 

122202654.jpg

 


122202493.jpg

 


122202477.jpg

 

122202460.jpg

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3-я (Другие интересности )

 

Пещера Убитого Монаха

 

По легенде Монах , уединившийся в пещере, предсказывал выигрышные номера в лотереях, за что и был убит местной «мафией» контролирующей лотерейный бизнес…

 

А так как любые азартные игры в Таиланде запрещены, единственной возможностью остается лотерея…

 

122199907.jpg

 

122199948.jpg

 

По другой легенде, даже после смерти, Монах помогает , посетившим пещеру людям выигрывать в лотереях… вот и появилась рядом с развалившийся его кроватью новая, в качестве благодарности
122199919.jpg

 

… а свод пещеры подпирают «от обрушения» символические бамбуковые подпорки…

 

122199998.jpg

 

рядом находится собственно пещера, в которую Монах уходил из грота медитировать, устав от поломников….

 

122199318.jpg

 

122199846.jpg

 

122199444.jpg

 

122199675.jpg

 


местные жители пещер:

 

122199691.jpg

 

иногда сбрасывающие шкурку, которую развешивают для посетителей ,не увидевших их живьем…

 

122199780.jpg

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезьяны в Таиланде раньше не были такой редкостью как сейчас.
Исключение составляет город Лопбури , примерно в 150 км от Бангкока, вокруг кхмерского храма Пранг Сам Йон собираются сотни макак, подкармливаемые туристами да и местными жителями…

 

122197148.jpg

 

122197025.jpg

 

122197100.jpg

 

подкармливаемые туристами да и местными жителями…

 

122196900.jpg

 

122197306.jpg

 


Обезьянки чуствуют себя в этом городе по-хозяйски – бегают по фасадам домов, и периодически приворовывая у местных жителей …. Или собирая вкусные объедки на помойках…

 

122196851.jpg

 

122196859.jpg

 

Так же в окрестностях Бангкока обитает стая плавающих обезьян-крабоедов …. Так же с удовольствием прыгающих в воду и за стеблями сахарного тростника …

 

122193729.jpg

 

122193735.jpg

 

122193744.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайский бокс или муай-тай настолько популярен , что в некоторых местах даже установили фигурки, показывающие основные приемы «в действии»
122194123.jpg

 

122194129.jpg

 

122194135.jpg

 


Вот такой вид транспорта на ножной тяге , в последствии обзавелся мотором и через этап эволюции превратился в известный сегодня тук-тук…
122193686.jpg

 

122196429.jpg

 

122150639.jpg

 

В номерах нашего отеля было довольно чисто, и ни каких живностей кроме этого , замечено не было….

 

122195405.jpg

 

В парке Рамы 2-го установлена вот такая скульптурная композиция, в центре которой сам Рама 2-ой, рассказывающий сказки детям…. :

 

122194741.jpg

 

122194815.jpg

 

Вроде ничего примечательного, но она символизирует то, что его правление в начале 19 века было известно как «Золотой Век Литературы», поскольку Буддха Лоетла Нафалай был патроном многим поэтам, да и сам король был известным поэтом и художником.
А кроме этого и написал много сказок для детей, многие из которых были его вольным пересказом народных и иностранных сказаний…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Паттайе есть «пропиаренный» в фильме «Любовь в большом городе -2» деревянный храм «Храм Истины»
Храм представляет собой деревянное здание со шпилем высотой 105 м, который признан самым высоким деревянным сооружением в мире. Храм украшает тонкая ручная резьба, сюжеты которой основаны на мифологических эпосах и религиозных учениях Индии и Таиланда. При этом значения скульптур несут особый не только религиозный, но и философский смысл. При его создании используются четыре архитектурных стиля: тайский, индийский, китайский и камбоджийский. Храм уникален еще и тем, что строится без единого гвоздя….
Рассказывать и описывать всю красоту наверно не получится, это нужно видеть….
При том,что многие операторы предлагают экскурсии … наверно стоит приехать в него самим, что бы не торопясь прогуляться и осмотреть, а так же понаблюдать за работой мастеров резьбы по дереву….

 

122203025.jpg

 

122203112.jpg

 

122203157.jpg

 

122203890.jpg

 

122203812.jpg

 

122203779.jpg

 

122203451.jpg

 

122203372.jpg

 

122203288.jpg

 

122203916.jpg

 


На этом, далеко не полный, рассказ о не последней, как надеюсь, поездке в Тай заканчиваю….

 

Полный фотоальбом как всегда доступен на фотофайле

 

http://photofile.ru/users/kammev/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАММЕV, а в каком городе и отеле останавливался? Что-то не нашел выше...
ЗЫ: Ну а самое главные фото, пляжЫ хде? :rolleyes:

Изменено пользователем bakop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАММЕV, а в каком городе и отеле останавливался? Что-то не нашел выше...
ЗЫ: Ну а самое главные фото, пляжЫ хде? :rolleyes:

 

отель в Паттайе :

мы в этот раз выбрали довольно экономичный вариант Sarita ... на Джомтьене

 

пляж Паттайский Джомтьен.... (из прошлых фоток, т.к. отличий фактически нет в этом году не фоткал)

 

Днем :
115437012.jpg

 

Ночью:
115436943.jpg

 

на острова купаться есть смысл ездить(ИМХО) не в пиковый сезон - либо большой компанией, арендовав катер от ближайшего к отелю пляжа (в пиковый сезон катер на 12 чел стоил примерно 2000-2500 на день, в не пик цены примерно в 2 раза ниже)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАММЕV! Спасибо, за столь подробный и интересный отчет))) :good: Хотела спросить. А что это за скелет (в смысле это имеет какое-то значение?) в Зеркальном храме, на четвертой фотке. И где такой? Еще подумалось... как часто они меняют поверхность зеркал, там же влажность!
По поводу Храма Истины, если позволите добавлю... Если подъехать к 11.30 или к 15.30 (то для посетителей, купивших билет), можно посмотреть бесплатное выступление тайских танцоров (в местной таверне...назовем ее так). По поводу *гвоздей*...наверно Храм построен без них, но на некоторых скульптурах я их лицезрела...

 

Здесь допустим..
ea3287c209e8.jpg

 

Может, конечно они так скрепляют новые скульптуры, а потом убирают... :hmmm: Но близость моря и влажность, конечно не идет им на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАММЕV! Спасибо, за столь подробный и интересный отчет))) :good: Хотела спросить. А что это за скелет (в смысле это имеет какое-то значение?) в Зеркальном храме, на четвертой фотке. И где такой? Еще подумалось... как часто они меняют поверхность зеркал, там же влажность!
По поводу Храма Истины, если позволите добавлю... Если подъехать к 11.30 или к 15.30 (то для посетителей, купивших билет), можно посмотреть бесплатное выступление тайских танцоров (в местной таверне...назовем ее так). По поводу *гвоздей*...наверно Храм построен без них, но на некоторых скульптурах я их лицезрела...

 

Здесь допустим..
фото
Может, конечно они так скрепляют новые скульптуры, а потом убирают... :hmmm: Но близость моря и влажность, конечно не идет им на пользу.

 

Зеркальный храм ,находится недалеко от Аютаи примерно в 100 км к северу от Бангкока.
Скелет -символизирует бренность телесного существования, есть во многих храмах, а в некоторых монастырях существуют специальные комнаты или домики для уединения в которых находятся скелеты и останки тел... например в ранее описанном на острове Си Чанг

 

115456496.jpg

 

а так же в некоторых храмах, выставлены скелеты настоятелей, особо почитаемых, например в этом :

 

122194222.jpg

не думаю, что зеркала часто меняют...
в храмах как ни странно, довольно прохладно... даже без включенных вентиляторов....
хотя мы там были не в сезон дождей...

 

про Храм Истины,
мы там были как раз во время утреннего выступления, но оно сильно не впечатлило ... может из-за того что уже не раз смотрели подобное, самое интересное было наверно в Нонг Нуч недалеко от Паттайи...

 

гвоздей там не увидел, но если правильно понял, то само здание сделано без гвоздей ... а вот про отделку и скульптуры никто "без гвоздей" не говорил....

 

Учитывая расположение фактически на море, такое представление , что храм не может быть закончен никогда.... так как, как под воздействием влаги скульптуры разрушаются....
при нас например сняли одну из скульптур , за пару минут, и унесли на реставрацию... а может кто на сувенир заказал... :hmmm:
у меня почему-то это вызвало ассоциацию с фильмом "Старики разбойники"....

Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Внесу, пожалуй, и я свою лепту про Таи.
Сразу оговорюсь: На экскурсии почти не ездил, путешествовал "дикарем", ну и конечно посещал злачные места самого развратного города Таиланда - Паттайи.

 

ПТТ:
ce8ca517eddf.jpg

 

Бухта Pattaya Bay
2068ff61140c.jpg

 

Первый день для ознакомления решено было посетить остров Ко-Лан:
483bc16c1ba0.jpg
Пляж обезьян там же:
40416acdf89f.jpg

 

На следующий день поехал на остров Самет (100 км от Паттайи) с ночевкой.
На автобусе до Районга (60 бт), тук-тук до пирса (25 бт), паром до самого острова (50 бт) и вау-ля:
bf85cc0da8c2.jpg
белоснежный песок
4ff1c75b086e.jpg

 

Вечером, когда толпы туристов уезжают, остается сказка-романтика. Под шум волн и вкус ледяного Мохито ощущение счастья:
c44e5405f869.jpg

 

Бунгало взяли за 1000 бт с кондеем, особо не искали. Кошмар, но ночь провели нормально:
6b7c50e4b390.jpg
9d54f7d74fc0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были и покатушки на слониках:
2ed8b4cc1cee.jpg

 

Кормление крокодилов:
b984c6bf9fa3.jpg

 

Также выделил день на посещение Pattaya Park - аквапарк в городе, а также прыжок с самой высокой башни ПТТ (ощущения...)
de94d2e3dd43.jpg

 

Ну и конечно посетил Холм Будды:
238f73cab22e.jpg
03592a1e0a03.jpg

 

Кусок ночной жизни Паттайи:
128817b2e3c0.jpg
3813526ca873.jpg

 

Там же, на Волкинг стрит, есть замечательный бар к тайским боксом и выступлениями змей в перерывах. Фото с одним из бойцов (через 10 мин он будет в нокауте)
a79569cafa28.jpg

 

Go-Go:
1deb5fff622b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно отмечу тему еды.
Что только там не ел: кузнечики, саранча, личинки...
126ec2505141.jpg
4d0a386a9247.jpg
656e3fd47d8f.jpg

 

Скорпион:
69d6e5db0bfb.jpg
Крокодил:
4088908483e3.jpg
da9ec7f43f22.jpg
Осьминог:
c03b95f22718.jpg
Устрицы:
755b5563bd66.jpg
На плавучем рынке отведал супа за 30 бт. Что там было - не совсем понял, различил только креветки и яичную лапшу, но было вкусно:
0560cfc2438d.jpg
Ну и конечно нельзя было не попробовать знаменитый суп Том Ям (как говориться: я плакал)
4a99d7544b97.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много было и фруктов:
7536218f8592.jpg
Знаменитый дуриан, который лишь только попобовал и выплюнул - гадость
5e70582ff955.jpg

 

Фото выложил совсем мало - т.к. очень много мест посетил, многое что удалось повидать, а времени выкладывать нет. Не везде и фото были разрешены - был на парочке шоу "для взрослых", там с этим строго - низзя

 

Спасибо:
Огромное спасибо МарВе за ВСЁ :kissing2: Просто прелесть, а не человек
и KAMMEV'у за информационную подержку.

 

ну как-то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы.....мой дуриан постигла таже участь :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , брат , за отчет...
Сам захотел поехать...Надо будет попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация