Пример HTML-страницы
Danalsul

Долив масла в дизельный движок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня сценик 2 дизель,задолбался доливать масло,авто не дымит,протечек нет.Если в курсе сколько авто кушает на1000 :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если с двс все в порядке, то масло ваще не должно уходить, пробег какой, турбину проверь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

что бы там ни говорила, а в турбированный дизель _будет кушать масло в любом случае_. много или мало, но кушать. у коллеги на тойоте - правда древней уходит по литру на 1000 и все говорят что норма, у меня уходит после смены немножко - а на высоте 3х четвертей уровня перестает. даже с новья, например, в тестах "за рулем" они в дизеля доливали по литру масла за два дня :) так что не стоит даже голову забивать этим вопросом :) если конечно не по полщупа в неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Зависит от манеры езды и других условий. У меня уходит в среднем 1 л на 15 ккм (на новом двигателе!) и это в 15 раз меньше допустимого предела!. У кого-то еще больше. У некоторых вообще не кушает- полный 0 от ТО до ТО. Как на педаль нажимаешь, все люди и дороги разные.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы там ни говорила, а в турбированный дизель _будет кушать масло в любом случае_. много или мало, но кушать.

 

Мммм. На чем основана подобная увереность?
У меня два не турбодизеля, а турбобензинки. Но они прошли и трассовые пробеги на разных скоростях и городские поездки. И стиль езды на них разный. Но, между ТО мне не пришлось вовсе масло доливать. И двуста грамм не пришлось. Если там и есть расход масла, то он минимален. И тем самым развечивает миф, что все турбо моторы подьедают масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один турбоДизель.. масло не кушает :)
но в РЭ есть ессно о том, что может происходить "ужор" масла - вне зависимости от того бензин или дизель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

То-есть: доливать при необходимости. Впрочем, как и со всеми остальными моторами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А если масло хорошее, то даже смешивать можно если вдруг под рукой родного не оказалось. Но тут внимательноее - не все масла можно мешать при доливке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А может вы не туда заливаете :mellow: Ну допустим льёте по ошибке в расширительный бачок, а проверяете по щупу в двигателе - но это же разные вещи...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вы не туда заливаете :mellow: Ну допустим льёте по ошибке в расширительный бачок, а проверяете по щупу в двигателе - но это же разные вещи...))

Расход масла напрямую зависит от стиля езды,сильнее крутишь-сильнее выгорает,и есть ещё одна особенность льёш масло,а оно всё равно куда то уходит.Доходит до определённого уровня,а потом может стоять на этом уровне до следующего ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня дигло K9K 802, 1,5 Dci - накатал уже около 15 тык, масло не доливал ни разу.... Авто эксплуатируется в разных режимах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Расход масла напрямую зависит от стиля езды,сильнее крутишь-сильнее выгорает,и есть ещё одна особенность льёш масло,а оно всё равно куда то уходит.Доходит до определённого уровня,а потом может стоять на этом уровне до следующего ТО.

правильно сказал, не раз проверенно на рабочих машинах , одни минимум любят другие половину, максимум редко машины держат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 769
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdananr
    Новый пользователь
    Bogdananr
    Регистрация