Пример HTML-страницы
ЮРЕЦ

GPS навигатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прошелся поиском, очень много, но искомого не нашел. Задаю вопрос владельцам СЦЕНИКОВ-2. Где лучше и как (на что) лучше закрепить навигатор, не портя сильно интерьер. На лобовое не получается, да и не сильно удобно.
Благодарен за любой совет и хорошо если будут фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лобовое не получается, да и не сильно удобно.

 

Почему нет?

 

a67f45b529aat.jpgff0fdf66dd63t.jpg2cd54c34840bt.jpg

 

Есть еще вариант с DVD + GPS типа такого:
32c6aa8c4dcft.jpg

 

Ну уж очень мало места снизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой причине не получается на лобовое? Если по причине короткого кронштейна, то у меня похожая ситуация решена установкой на форточку водительской двери. Присоска клеится точнехонько в левый нижний угол форточки, мне удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По какой причине не получается на лобовое? Если по причине короткого кронштейна, то у меня похожая ситуация решена установкой на форточку водительской двери. Присоска клеится точнехонько в левый нижний угол форточки, мне удобно :)

Не хочется на лобовое, мне мешает обзору. А на треугольник, прийдется удлинять шнур питания и в дожливую погоду есть вероятность его залить при открывании двери. А к тому я левша и примудрил пепельницу на кронштейне, как раз в районе "треугольника". Была мысль с правой стороны приборной панели, в районе часов, только нужно изобретать свой оригинальный кронштейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курить надо бросать - проблем меньше :mosking:
вчера по телеку показывади что в сигареты добавляют наркотики чтоб привычку труднее было отучить...
и место освободится)) я бросил почти как год - доволен как удав..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется на лобовое, мне мешает обзору. А на треугольник, прийдется удлинять шнур питания и в дожливую погоду есть вероятность его залить при открывании двери. А к тому я левша
Нифига оно не мешает. Оно значительно ниже уровня зеркала. А стандартный кабель системы "прикуриватель-мини юсб" нормально дотягивается от центральной консоли до устройства на двери, даже при полностью открытой двери. Ну и раз ты левша, то и управлять левой рукой будет удобнее. Я вот правша, и то научился левой рукой тыкать в экранчик :)

 

примудрил пепельницу на кронштейне, как раз в районе "треугольника"
Бросай курить!

 

Была мысль с правой стороны приборной панели, в районе часов, только нужно изобретать свой оригинальный кронштейн.
А оно надо? Мудрить кронштейн - значит портить детали салона. А присоски нормально крепятся только на стекло.

 

Как вариант, можно поискать универсальные держатели на длинных кронштейнах и крепить на лобовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет?
ff0fdf66dd63t.jpg

Аналогично ставлю, но у меня КПК НТС 3300, вроде не мешает.
А не пробовал в штатное место приделать? (Знаю что панель менять придется)
Имееется ввиду панель поставить с ЖПС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично встает в левый нижний угол ветрового стекла, не касаясь панели, но максимально близко. Дотянуться- без проблем(к тому же если левша!). Еще пробовал по цетру максимально близко под зекрало. Минусы- шнур на виду и глаза поднимать надо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот накинулись:"бросай курить". :tease:
В левый нижний ветрового пробовал, вроде ничего, удобно, но присоска кронштейна наотрез отказыватся хорошо держать.
На дверь не хочу, причины описаны выше. Если не появится других идей, то буду изобретать свой кронштейн. По задумке, должен получиться миниатюрным, особо испортить интерьер не должен. Подожду, может кто еще идею подбросит.
Всем спасибо. :drinks:

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил после покупки в левый угол, мне удобно, эксперементировать не стал.

post-6094-1259260777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил после покупки в левый угол, мне удобно, эксперементировать не стал.

По всей видимости я тоже туда поствлю. Родное крепление (кот. с навигаторм) хреновенькое. Купил другое универсальное и с двух сделал одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости я тоже туда поствлю. Родное крепление (кот. с навигаторм) хреновенькое. Купил другое универсальное и с двух сделал одно.

 

Стойка и так обзор закрывает, а тут еще и навигатор. Выше риск не заметить за ним чего-нибудь или кого-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоска кронштейна наотрез отказыватся хорошо держать.

Моя тоже поначалу плохо держала. Ты протри место крепления от пыли/жира, а саму присоску смочи несильно (протри влажной тряпочкой). Держать будет мёртво - проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то задумывался над тем, а куда я поставлю навигато если вдруг я его куплю?
И приглянулось мне местечко выше зеркала заднаго вида, кронштейн можно прикрутить прямо к кожуху зеркала (деталь с красной точкой на рисунке) и питание можно взять прямо оттуда(у кого климат). А чтобы не портить кожух можно его отдельно купить:позиция 4- 7701474887, поз. 6-7701477257.
Это только мысли, натурных испытаний небыло так как нет навигатора :).

post-3917-1259326026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел длинный универсальный держатель, примостил крепление навигатора вместо раздвижного ,к самому навигатору снизу приклеил не большие кусочки 2-х стороннего скотча. Обзору не мешает, находится под рукой и быстро снимается, езжу так уже год, в общем доволен.

 

f34e7ff6189bt.jpg

Изменено пользователем megan72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пристроил так, может позже прийдет "умная мЫсля".

 

447139ddb232.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Установил СитиГид. Все работало. Обновил карты с официального сайта, перестали обновлятся пробки. Тех. поддержка говорит, что у меня нет соеденения с интернетом. А оно у меня есть. Сайты загружаются. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил СитиГид. Все работало. Обновил карты с официального сайта, перестали обновлятся пробки. Тех. поддержка говорит, что у меня нет соеденения с интернетом. А оно у меня есть. Сайты загружаются. Что делать?

Программа официальная или заломаная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока пристроил так, может позже прийдет "умная мЫсля".

 


Уже год висит в этом же самом месте. Пробовал разные варианты, но этот для меня оказался удобней всего. Обзору не мешает, единственное неудобство иногда приходится снимать, когда вбиваю адрес и что-нибудь не могу разглядеть. За это время кронштейн от стекла отвалился один раз, оставил на солнце температура за бортом была около +30. Обработал спиртом контактные места, намочил и все опять висит. :good:

Изменено пользователем igors331

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против размешать на стеклах и поэтому долго определялся и нашел самое оптимальное место.Как бутдо там и стоял)))
i-15.jpg

 

i-16.jpg

 

i-17.jpg

 

i-18.jpg

 

i-19.jpg

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-15.jpg

Ты этот круглешочек как туда прилепил? На скотч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против размешать на стеклах и поэтому долго определялся и нашел самое оптимальное место.Как бутдо там и стоял)))

ИМХО не правильное размещение навигатора, он должен размещатся в районе лобового, чтобы можно было с меньшими временными потерями отвлекацца от дороги. Хотя штатная стоит ниже лобового...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа официальная или заломаная?

Программа лицензионная. Но после жесткой перезагрузки КПК все заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа лицензионная. Но после жесткой перезагрузки КПК все заработало.

Было такое. После закачки карты с сайта вроде все показывает и пробки обновляются (зеленый кружок есть) а пробок не видно. Просто зашел в выбор карт, указал на нужную и нажал "загрузить". Пробки появились.
А жесткая перезагрузка - это "жестко" :)

 

пысы: читал в том числе здесь на форуме, что есть к сене родной навигатор. Интересно где он расположен и как выглядит внешне. Не могу представить на моем первом где разместить _встроенный_ экран. или это только на втором бывает ?

Изменено пользователем pashka_j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил после покупки в левый угол, мне удобно, эксперементировать не стал.

Аналогично, тоже сюда поставил.Самое удобное место и шнура как раз хватает по длине.. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал в том числе здесь на форуме, что есть к сене родной навигатор. Интересно где он расположен и как выглядит внешне.

Родной навигатор встроен в панель, в ней установлена навигационноя система с 6,5-дюймовым экраном.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/scenic/1024/42.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной навигатор встроен в панель, в ней установлена навигационноя система с 6,5-дюймовым экраном.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/scenic/1024/42.jpg

Хм... Далековато от водителя. Притом - это второй сеня. А на первом бывает родной навигатор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится я не отвлекаюсь мне все прекрасно видно.А сам кругляш я на супер клей навсегда посадил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной навигатор встроен в панель, в ней установлена навигационноя система с 6,5-дюймовым экраном.
http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/scenic/1024/42.jpg

Это не только навигатор, а еще и информационное табло.
Жаль на РФ такие комплектации не поставляют и не планируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только навигатор, а еще и информационное табло.
Жаль на РФ такие комплектации не поставляют и не планируют...

К нам всегда пустые авто поставляют.Можно подумать нам не хочется этого всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам всегда пустые авто поставляют.Можно подумать нам не хочется этого всего...

Добрый день! Особо не растраевайся у меня такое табло стоит карты только европы, загружаются с помощью DVD привода под сиденьем пассажира цена диска с картами 3500 руб.(только европа),если хочешь на Россию цена где-то 7000 р. Так что лучше маленький не встроенный навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Хм... Далековато от водителя. Притом - это второй сеня. А на первом бывает родной навигатор ?

post-2667-1294075272_thumb.jpg

post-2667-1294075294_thumb.jpg

post-2667-1294075446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Далековато от водителя. Притом - это второй сеня. А на первом бывает родной навигатор ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Далековато от водителя. Притом - это второй сеня. А на первом бывает родной навигатор ?

post-2667-1294075675_thumb.jpg

post-2667-1294075713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Далековато от водителя. Притом - это второй сеня. А на первом бывает родной навигатор ?

post-2667-1294075878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а из моделей и личного опыта, кто какие подскажет навигаторы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а из моделей и личного опыта, кто какие подскажет навигаторы..

Мне больше всего понравился Гармин, правда обновление карт платное, но по моему только у него нормальные европейские и Российские карты есть, и в интерфейсе ничего лишнего нет только нужная информация. Потом, ничего так - Эксплей, там системные программы ситигид и навител. По Питеру лучше ситигид (мое мнение) , навител чуть похуже но последняя прошивка тож пойдет. Короче на моем примере я понял:
1. хочешь только качественный навигатор - Гармин. примерно от 7-8 тыс. (брал давно, украли из машины).
2. хочешь МР3, видео, блютуз и тд. , дешево, нави средненькое - бери Эксплей. Свои деньги он отрабатывает. Около 3500 (я брал недавно.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоинство у Гармина только одно: минимальный функционал, разберется даже блондинка (пардон муа, милые дамы).

 

Все остальное - недостатки.

 

В придачу к дико завышенной цене получаем тормозной интерфейс, проблемы с бесплатными картами, неудобство закачки новых карт.

 

Сам лично пользуюсь простейшим Митак Мио Ц-230 за две тысячи рублей. Родная программа сразу же снесена, поставлено iGo 8.3. На флеш-карточке карты всей России и Европы. Также есть и мп3 и видео и пасьянсы с прочими игрушками. Да, надо было чуть-чуть постараться, поискать по интернету решения, но после этого смотреть без слез и смеха на убогий гармин не могу :)

 

ЗЫ: 230-х уже конечно же в продаже нету, рекомендую покупать навигатор на основе виндовс-мобайл или как она там называется, предварительно поискать по интернету, шьется ли та или иная модель.

 

ЗЗЫ: По поводу качества карт. Ехали по Финке и Эстонии, рядом стояли два навигатора: один с iGo, другой Гармин. Разницы никакой. Правда, при пересечении границ в Гармине приходилось перетыкать sd-карточку, потому как на одной карточке Россия, на другой Финка, на третей Эстония.

Изменено пользователем KOTovoz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую покупать навигатор на основе виндовс-мобайл или как она там называется, ....

 

Называется WindowsCE 5 или 6. Лучше брать в магазине, а не на рынке(безымянного китайца).

 

Те что из магазина, с ними проблем меньше. Поставить можно любую систему, даже гармин.
А потом в процессе эксплуатации выбрать наиболее понравившуюся.

 

Бытует мнение, что под WinCE 5 легче нав.систему поставить.
У меня Texet, WinCE 6, стоят Navitel, garmin, City Guide, GisRX, недавно поставил iGO Primo(но это для отпуска :)) Карты все самые последние.

 

Т.Ч. каждый кузнец своего счастья своей навигационной системы.

 

Основная информация ТУТ

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 744
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация