Пример HTML-страницы
idencial

Нужен совет по поводу оценки ущерба ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Где-то недели 3 назад я попал в небольшое ДТП.
Ситуация была очень странная - стоял и ждал зеленого на светофоре на пересечении Пискаревского и Наставников. Горит красный, но загорается стрелка направо. Я стою во втором ряду справа и вдруг удар и между моей и машиной, находящ. справа, протискивается какой-то желтый хетч, тюнингованный под спортивную. Я запоминаю 3 цифры и 2 буквы номера. Ударившая меня справа сзади (в районе фары) машина останавливается после перекрестка (немного направо повернул), включается аварийку - выходит водитель.
Я включил аварийку, меня начинают объезжать машины, поток плотный и я пока не выхожу. Увидев что он остановился и включил аварийку, я звоню и вызываю ГАИ. После этого выхожу, ставлю знак аварийной остановки и вижу, что виновника ДТП больше нет.
Приехало ГАИ, я все объяснил, пригласили на разбор ДТП, там оформили мне справку, но узнав, что КАСКО нет, сказали что шансов найти мало, я не запомнил модель машины (позже я вспоминал и подозрение падало на 2-й Гольф или старенький цивик) и номера полностью нет, а то что я запомнил примету - гоночный рисунок на правой стороне машины, это не примета.
В общем, нашел знакомого в ГАИ, попросил пробить такую машину по базе, по нашему региону (иначе смысла его искать - нет). 2 раза пробивали - результата никакого. Нет с такими номерами желтого хетча.
Сегодня спустя 3 недели звонят из ГАИ и говорят что нашли эту машину и водитель говорит, что тогда меня не заметил.
В общем, завтра пригласили меня на Косыгина, на осмотр машин, ну и вообще - разобраться.

 

Я так понимаю, что человек сознался, иначе бы зачем они мне говорили - "Он сказал, что тогда вас не заметил"
Ему, как я понял, грозит отъем прав.
Мне по идее его страховая должна возместить ущерб.

 

Так вот вопрос. Какие в данной ситуации есть ньюасы. Есть у него страховка нормальная, страховая "ЖИВАЯ", то кто будет оценивать ущерб и где?

 

У меня там скол фары (узнавал, стоит 3600) + кузовня небольшая (сколько будет даже примерно не в курсе)

 

Вот фотки повреждений

 

586bdd0af3c6t.jpg
cd8c9e81853ct.jpg
cfdebb205796t.jpg

 

Фотки не сильно удачные + машина грязная, но в принципе самое серьезное - вмятина рядом с фарой на первой фотке.
+ правое крыло видно, что немного отошло + в районе колеса в одном месте загнуто немного и царапины

 

Машину не мыл с тех пор (хотя хотел мыть + фару сам менять), а потому даже царапина с желтой краской осталась.

 

Какие можете советы дать?
Ну типа как себя вести, какие есть варианты развития событий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать: КАСКО - приносят на блюдечке, нет - сам побегаешь.

 

Не уныывай, бывает...

 

Самое страшное - во сне жена из дома выгоняет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам в такие ситуации не попадал. Что читал, на то и ссылки даю:
http://autoreview.ru/news/706/59105/
http://autoreview.ru/news/706/58180/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки.
Надеюсь, узнаю все что нужно и будет возможность урегулировать это по-проще, может и через прямое урегулирование (если у виновника полис после марта 2009 (на сколько я понял)).

 

Только вот пока не ясно кто будет оценивать ущерб. Ес-но хотелось бы кузовню делать у профессионалов, например, в ПА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может пригодится, ремонт крыла с покраской примерно 10тр, бампер если поцарапан, по фото не понял, покраска примерно 11тр, накладки бампера вроде 9тр (если не крашенные, их только меняют, про крашеные не знаю)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накладки бампера вроде 9тр

Дима, если не ошибаюсь, то ты ведь вроде менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, там основной урон по кузовне - вмятина рядом с фарой на первой фотке.
Т.е вмятина в железной части, поэтому лучше не тянуть с исправлением, чтобы гнить не начало.

 

За примерные цены спасибо.

 

Я в принципе хоть совсем и не разбираюсь в ценах на кузовню, но предполагаю, что если делать у официалов + делать так чтобы было все как до аварии, то даже при таких несильных повреждениях набежит к 30 штукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то недели 3 назад я попал в небольшое ДТП.
Ситуация была очень странная - стоял и ждал зеленого на светофоре на пересечении Пискаревского и Наставников. Горит красный, но загорается стрелка направо...................

В Питере, Пискареский с Наставников не пересекается. :)
Если у тебя так в схеме ДТП написано, то денег не видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, если не ошибаюсь, то ты ведь вроде менял.

ещё не менял..., но ездил в Петровский приценивался, пока ещё бегаю между милицией и страховой, но у меня каска..., и виновника нет... :blush2: , чем кончится пока не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере, Пискареский с Наставников не пересекается. :)
Если у тебя так в схеме ДТП написано, то денег не видать.

описался :)
Пискаревский с Непокоренных, сразу за виадуком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, завтра пригласили меня на Косыгина, на осмотр машин, ну и вообще - разобраться.

Ну что, тебе по любому повезло, что виновник найден. Про Европротокол забудь, не тот случай. Теперь накатаная схема-доки из ГИБДД-направление от его страховой на экспертизу-выплата. Почитай внимательно мою тему
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry295026.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по хорошему-замена крыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня на Косыгина 13к2, к сожалению из-за пробок опоздал на 40 минут и приглашенный виновник ДТП меня не дождался.
Инспектора стали говорить, что повторно его вызывать у них нет оснований.
При этом мне показывают фотку машины, действительно желтый хетч с рисунком на левой стороне + номер часть номера полностью совпадает с тем, что я указывал.
Самое интересное, что у машины есть повреждения - скол в районе ручки водительской двери. Сегодня глянул - фара как раз разбита на уровне ручки + вмятина на этом же уровне.
Вот интересно, что же им еще за доказательства нужны чтобы понять что человек это тот самый, что и был виновником.

 

Найденный водитель, кстати, сказал, что не заметил меня тогда и поэтому уехал (это при том, что я сразу включил аварийку и стоял в среднем ряду, объезжаемый машинами).

 

В четверг понесу им 2 описания происшествия от лица 2-х свидетелей, что сидели в момент ДТП у меня в машине. Надеюсь, после этого они уже не отвертятся и виновник будет привлечен к ответственности

Изменено пользователем idencial

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните, кто в курсе, следующий момент.

 

Сегодня еще раз был на Косыгина 13 к2. Мне выдали на руки - протокол 78 АА + постановление 78 АА + уже давно есть справка о ДТП №748

 

В протоколе написано, что товариш скрылся с места ДТП за что предусмотрена ответственность по статье 12.27 ч2, т.е человека должны лишь прав.
В постановлении 78 АА, в самом конце написано - Наложить административное взыскание в размере 100 рублей.
Я чего-то не могу понять что за взыскание в 100 рублей?

 

ну и самое интересное - в ГИБДД дали эти бумаги и сказали, что какая страховая у виновника и номер полиса им не известно, дали его телефон и сказали, чтобы я сам звонил - узнавал.
Откажется дать - подать в суд. Не откажется - записать и обратиться в его страховую.

 

Может кто-нибудь прояснить эти моменты? Все нормально или есть какие-то косяки в их действиях, как себя вести дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не могу понять что за взыскание в 100 рублей?
...
Может кто-нибудь прояснить эти моменты? Все нормально или есть какие-то косяки в их действиях, как себя вести дальше?
Как вести - не скажу. Сам в подобной ситуации не был и окружение не сталкивалось...

 

Но вообще выглядит очень не красиво. Либо у ГИБДД есть данные о водителе - тогда и номер полиса они знают, либо водитель скрылся - тогда у них нет ничего. Налицо явные нарушения закона. То ли виновник "шишка", которого они трогать бояться, то ли инспекторам взятку дали, чтобы они штраф за переход дороги в неположенном месте выписали . :unsure:

 

А по поводу постановления - должна быть указана статья КоАП. Какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясните, кто в курсе, следующий момент.

 

Сегодня еще раз был на Косыгина 13 к2. Мне выдали на руки - протокол 78 АА + постановление 78 АА + уже давно есть справка о ДТП №748

 

В протоколе написано, что товариш скрылся с места ДТП за что предусмотрена ответственность по статье 12.27 ч2, т.е человека должны лишь прав.
В постановлении 78 АА, в самом конце написано - Наложить административное взыскание в размере 100 рублей.
Я чего-то не могу понять что за взыскание в 100 рублей?

 

ну и самое интересное - в ГИБДД дали эти бумаги и сказали, что какая страховая у виновника и номер полиса им не известно, дали его телефон и сказали, чтобы я сам звонил - узнавал.
Откажется дать - подать в суд. Не откажется - записать и обратиться в его страховую.

 

Может кто-нибудь прояснить эти моменты? Все нормально или есть какие-то косяки в их действиях, как себя вести дальше?

 


По 12.27.2 помимо лишения предусматривает (или) арест. Если так обстоит дело, то жалоба на имя НачГая и копию в прокуратуру. А вообще то для начала выложи сканы протокола и постановления.

В четверг понесу им 2 описания происшествия от лица 2-х свидетелей, что сидели в момент ДТП у меня в машине. Надеюсь, после этого они уже не отвертятся и виновник будет привлечен к ответственности

Не суетись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, но к делу помимо его прав была прикреплена квитанция из сбербанка, скорее всего на 100 рублей. Мне тут сказали что это может быть оплата пошлины за рассмотрение дела в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 817
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    nikitinaolga81
    Новый пользователь
    nikitinaolga81
    Регистрация