Пример HTML-страницы
zevs

Датчик наружной температуры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

После мойки авто зашалил термометр, показывает не естественную температуру (то 60С, то 56С...) или вообще отключается. Я так понимаю, что сам датчик находится в правом зеркале, может туда воды надуло из керхера...
Было ли у кого такое, и как это исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было ли у кого такое, и как это исправить?

 

Посмотри на разъём от корпуса к правой двери. Может, вода попала?. Отсоединяется, если потянуть вниз за ушко внизу разъёма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что контакт отходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики наружной температуры, расположенные в правом зеркале - болезнь всех Рено! Мой в середине зимы начал показывать 20-30 градусов тепла. Сейчас, когда на улице около нуля, иногда его пробивает на нормальные показания, но, в основном, все те же 20 градусов тепла... :(
На всех форумах, посвященных машинам Рено, обсуждается эта проблема! То есть, эти датчики летят часто! И думаю, влага здесь не при чем... И родной, реношный, датчик стоит более 2000 руб! :o И это за обыкновенный терморезистор! Ищу неспешно подходящий терморезистор в радиомагазинах... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o И это за обыкновенный терморезистор! Ищу неспешно подходящий терморезистор в радиомагазинах... <_<

А есть ли какие характеристики этого резистора, если нет, то как его изъять из зеркала, как аккуратно разобрать зеркало? Меня не радует цена в 2000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие характеристики этого резистора, если нет, то как его изъять из зеркала, как аккуратно разобрать зеркало? Меня не радует цена в 2000 руб.

 

Вот как этот датчик выглядит в Лагуне I (руководство по ремонту MR-307_8.pdf, стр. 88-13)

 

ЗЫ. Кстати, на одном из форумов про ВАЗы проскакивала информация про датчик наружной температуры от ВАЗ-2115 (2115-3828210), который тоже имеет в себе терморезистор с похожими с нашим датчиком параметрами. В ближайшем автомагазине такой датчик стоит 200 руб. У него правда размерчик побольше, но что-нибудь придумать с креплением можно... Будет время, схожу с тестером в автомагазин, проверю...

post-44-1173940688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.
Вполне исчерпывающая информация, для дальнейших фантазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Та же проблема с датчиком наружной температуры.
Может кто подскажет как правильно до него добраться (как разобрать и собрать зеркало, при этом ничего не поломать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как правильно до него добраться (как разобрать и собрать зеркало, при этом ничего не поломать)?

 

Сам пока не разбирал, но те форумчане, кто уже разбирал зеркало, писали, что нужно аккуратно поддеть деревянной лопаточкой зеркальный элемент сверху. Подробности тут: http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=1759 Он вроде бы на защелках крепится... А сам датчик прикручен саморезом к корпусу зеркала в нижней части.
Согласно руководствам по ремонту, провода просто обрезаются на некотором расстоянии от датчика (предварительно помеченные, хотя я не понимаю зачем - терморезистор не имеет полярности подключения), новый датчик припаивается к старым проводам, пайка защищается термоусадочным кембриком...
Основная проблема, на мой взгляд - стоимость нового датчика (более 2000 руб.)! Поэтому и думаю, как можно заменить этот датчик на что-нибудь более дешевое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 742
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация