Пример HTML-страницы
Prizrak

Дакар 2010

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 3 этап подходит к концу. Мотоциклы уже дошли и легковушки уже приехали на финиш 3 этапа, а у нас тихо как-то. :D

 

Ну с грузовиками все понятно. Просто интересно Татру пустят на 3 место или просто ее наш КАМАЗ сейчас поджимает, на всякий случай?

 

Кто что думает, в легковушках БМВ удастся сделать Фольксвагенов? Вроде машинки не плохие БМВ выставило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли такая тема есть и ни кто не пишет в ней, поддержу. Информация не свежая, но впрямую касается Дакара 2010.

 

Участники «Дакара» задавили зрителей
03.01.2010
В ходе первого этапа проходящего в Аргентине международного ралли автомобиль германского экипажа насмерть сбил одну из зрительниц.
Как пишет «БалтИнфо» со ссылкой на BBC, 28-летняя женщина, наблюдавшая за ходом гонки, скончалась от полученных травм.
Немецкий экипаж внедорожника Мирко Шультис/Ульрих Лерди не справился с управлением и вылетел с трассы, сбив стоявшую у обочины женщину. Еще четыре человека получили ранения.
По свидетельству телекомментаторов, зрители находились за пределами специально отведенной для публики безопасной зоны.
Ралли «Дакар» в этом году проводится в Латинской Америке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИ ПЕРЕХОДЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ А ТАК ЖЕ ПРИ НАБЛЮДЕНИИ ЗА МАШИНАМИ НА нашей трассе желательно находится на хорошем расстоянии от объекта вожделения!!!!!!!!!!!!11
я сам люблю очень фотографировать машины на трассе (это мое хобби на равне с фото железнодорожного транспорта железка рассекает наш город пополам) я стараюсь отойти в безопасную зону.Щас у меня подрастает сын (8 лет у него свой фогтик) и сейчас особенно в двоем выфбираем как можно безопасные точки фотосъемки (пусть привыкает с детства-что лучше живой но без фоток чем труп но сфоткам которыми будут пользоваться другие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Чагин одержал сегодня (12.11.01) свою 55-ю победу на этапах ралли «Дакар».

12.01.01 Владимир Чагин побил абсолютный рекорд за всю историю «Дакара» по числу побед одного участника на этапах ралли. :dance3:

 

Тем самым Владимир Чагин по этому показателю вышел вперед знаменитого французского раллиста Стефана Петранселя.

 


Кстати наши грузовички уже со старта уходят вперед джипов. На 7 этапе, все удивились как КАМАЗ Чагина обгонял «летающий Хаммер» американца Робби Гордона.
Согласитесь несущейся КАМАЗ который обгоняет джипы картинка впечатляющая. :victory::yes:

 

...............
я сам люблю очень фотографировать машины на трассе (это мое хобби на равне с фото железнодорожного транспорта железка рассекает наш город пополам) .............

А где фотки глянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь несущейся КАМАЗ который обгоняет джипы картинка впечатляющая. :victory::yes:

Я как то видел эти КАМАЗы на МКАДе. По моему ни одна серийная легковушка не сможет посоревноваться с ними даже на асфальте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то видел эти КАМАЗы на МКАДе. По моему ни одна серийная легковушка не сможет посоревноваться с ними даже на асфальте....

Один раз даже удалось пообщаться с ребятами, на приграничном переходе с Финляндией, ни там подзависли из-за пересменка. Было это года 4 назад, на тот момент в движках у них по 800 кобыл было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то видел эти КАМАЗы на МКАДе. По моему ни одна серийная легковушка не сможет посоревноваться с ними даже на асфальте....

Так извини, хаммер там тоже не на разборке ТАЗовской в урюпенске сварили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
Было это года 4 назад, на тот момент в движках у них по 800 кобыл было.

Сейчас стоят вроде как двигатель ЯМЗ 7Э846.10-07 мощностью в 830 л/с, при весе в 8.5 тонны всего. Информация скорее всего не совсем точная, т.к. это было в предыдущих соревнования. Точнее будет видно после завершения Даккара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоят вроде как двигатель ЯМЗ 7Э846.10-07 мощностью в 830 л/с, при весе в 8.5 тонны всего. Информация скорее всего не совсем точная, т.к. это было в предыдущих соревнования. Точнее будет видно после завершения Даккара.

100 лошадей на тонну.. не такое уж поражающее здравый ум соотношение. А вот момент там конечно да, неплох

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фотки глянуть?

 

Те самые - не знаю, но посмотрите вот это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отличные фото с Дакара чешского фотографа

 

http://www.petrlusk.com/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация