Пример HTML-страницы
repka

clio III vs Kia Cerato

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

208 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я делал ТО-0 (оно не обязательно, а рекоментовано) в Авто-старте. Туда входит замена масла, фильтра, протяжка подвески и сход-развал, если нужно. Все вышло около 4000р.
ТО-1 тоже самое, только добавляется замена салонника, но от нее можно отказаться и поменять самому за 1000р оригинал. Движка цепная.

 

ТО-1 стоило 4000???
у меня ТО-1 и ТО-2 стоило по 8999 рублей :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-1 стоило 4000???
у меня ТО-1 и ТО-2 стоило по 8999 рублей :shutup:

 


Мне ТО-0 Стоило 3900р.

 

В ТО-1 входят те же операции, только добавляется замена салонного фильтра, а это +2000-2500р у официала. Но от его замены можно отказаться. Купить самому оригинал за 1000р и за 5 минут поменять. Итог максимум 5000р ТО-1 выйдет на Сиде.

 

А еще теперь есть клубный сервис, где обслуга не гарантийных машин стоит очень дешево и качественно. И отношение там ни как в СТО5 :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-1 стоило 4000???
у меня ТО-1 и ТО-2 стоило по 8999 рублей :shutup:

Свечки не забудь + салонный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 46000 km

Почем продается этот Символ и что входит в его комплектацию? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечки не забудь + салонный фильтр.

 

Свечки в 15000км менять я не собираюсь и темболее делать это у оф.дилера :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальное все 5 лет и когда через 2 года крякается коробка автомат ее меняют по гарантии, а не чинят за свои как DP0

 

Ага. :don-t_mention:
Вы расскажите это владельцам дизельных Соренто прошлого поколения.
"Кулак дружбы" при пробегах от 500 до 15 тыс. км - следствие некачественной солярки :dance3: , вэлком на замену двигателя за свой счет. Суды, экспертизы и пр. длятся годами.

 

2Nash: Привет!

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Ты вроде писала, что у тебя годовой пробег 30000 ?

 

2.С пробегом 46000 думаю найдется много желающих купить, если что :)
3.Или трейд-ин, проще, но дешевле...


1. С июня 2009 пошло по 30000, т.к. на работу езжу в Химки.
2. "Налетай, не скупись, покупай живопись!" ))
3. 240000-245000 предложил Петровский Автоцентр.
А за сколько ее реально продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репка - Петровский предложил на руки 240 наличкой, или обозначил эту цифру в счет обмена на новый авто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. :don-t_mention:
Вы расскажите это владельцам дизельных Соренто прошлого поколения.
"Кулак дружбы" при пробегах от 500 до 15 тыс. км - следствие некачественной солярки :dance3: , вэлком на замену двигателя за свой счет. Суды, экспертизы и пр. длятся годами.

 

Так оно и есть!

 

На сид клубе у парня на 46000км резко умер автомат, он сам из Саратова, дилеров там мало, они сразу деффектовали без его ведома и сказали типа естественный износ....

 

Но здесь уже врятли заводской брак, скорее всего позажигать любил :dumbells:

 

У Пежо на 2-х литровых моторах была болезнь, тряска движка на холодную на холостых. Ни один диллер типа не мог определить из-за чего это. Меняли все подряд: свечи, чистили инжектор, катушки, дроссельные заслонки и все это не подходило под гарантию. И потом списывали что так и надо, конструкция двигателя, плохой бензин и т.п
В итоге гарантия у всех кончалась, а проблема так и не была решена.... Кулибины в гаражах нашли проблему. Оказалось гидрокомпенсаторы были бракованные, т.к на рестайлинговых моделях этой проблемы уже не было. Замена в гаражных сервисах выходит под 1000евро.... А диллер так свою вину не нашел и не признал :gathering:

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. :don-t_mention:

То на то и выдет, но двигатель хоть есть вероятность отсудить, а с 2-х летней гарантией на коробку, вероятность равна 0, так что не надо домыслов от "сосед на кухне рассказал историю брата его сослуживца"
Про года дайте ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть!

 

На сид клубе у парня на 46000км резко умер автомат, он сам из Саратова, дилеров там мало, они сразу деффектовали без его ведома и сказали типа естественный износ....

 

Но здесь уже врятли заводской брак, скорее всего позажигать любил :dumbells:


а по моему проблема в этом, а не в позажигание :don-t_mention:
А гарантия на все авто эконом класса +- одинаковая, зависит от того насколько вы упорны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому мы выбираем что поскромнее, но дает ощущение защищенности.

 

Клио дает ощущение защищенности или Серато? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Почем продается этот Символ
2. и что входит в его комплектацию? :icecream:

1. Пока не знаю. А сколько предложите? )))
2. Все! Нужно найти описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пока не знаю. А сколько предложите? )))
2. Все! Нужно найти описание.

Если честно, у меня сейчас денег нету на такие покупки :blush2: Но в общем и целом, судя по среднему ценнику на авто.ру, 240-250 тыс. Но опять же, нужно смотреть, что входит в комплектацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по моему проблема в этом, а не в позажигание :don-t_mention:
А гарантия на все авто эконом класса +- одинаковая, зависит от того насколько вы упорны

 

Согласен на все 100% :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если на все авто одна гарантия, то какой смысл хвалить гарантию КИА ? Будьте последовательны ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если на все авто одна гарантия, то какой смысл хвалить гарантию КИА ? Будьте последовательны ))))

Я не даю вводить людей в заблуждение рассказами от одной бабушки и я ее не хвалил, а сравнивал (есть + и - и у киагарантии и у реногарантии) и привел не сплетни, а официальную страницу из гарантийной книжки. Причем для себя бы выбрал гарантию как у рено, а вот для жены от киа (для ее 5000 в год самое оно) Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не даю вводить людей в заблуждение рассказами от одной бабушки и я ее не хвалил, а сравнивал (есть + и - и у киагарантии и у реногарантии) и привел не сплетни, а официальную страницу из гарантийной книжки. Причем для себя бы выбрал гарантию как у рено, а вот для жены от киа (для ее 5000 в год самое оно)

Если рассказы про Киа Соренто дизель, то таких бабушек много. Yandex рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассказы про Киа Соренто дизель, то таких бабушек много. Yandex рулит.

вам нагуглить про рено коробки, катушки и пр. или сами попробуете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если на все авто одна гарантия, то какой смысл хвалить гарантию КИА ? Будьте последовательны ))))

А какой смысл её хаять? У 5 моих знакомых разные Киа от спектры до старого Соренто, у некотрых уже по второму автомобилю данного производителя не от одного негатива на авто и на гарантию я не слышал. Да и подвески выглядят на киа попредпочтительнее, чем на том же мегане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл её хаять? У 5 моих знакомых разные Киа от спектры до старого Соренто, у некотрых уже по второму автомобилю данного производителя не от одного негатива на авто и на гарантию я не слышал. Да и подвески выглядят на киа попредпочтительнее, чем на том же мегане.

)) С таким же успехом можете спросить у меня на счет гарантии Рено и ничего плохого не услышите. И подвеска на Мегане за 75 тыс меня не беспокоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек . В прошлом году работал у оффов - одавали КИА , Опели , Шевроле . В слесарке Киа почти никогда не было ( если только ТО ) , в отличии от других . Чисто мои наблюдения ...... имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нагуглить про рено коробки, катушки и пр. или сами попробуете

А ещё опорники, фазорегуляторы, стуки в торпедо, дёрганье сцепления, смятые в мороз крыши, господи и как я на ней езжу и ведь, блин ещё и нравится. :dance3: Наверное я мазохист. :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я мазохист. :blush2:

Мы все мазохисты т.к. не купили бмв :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек . В прошлом году работал у оффов - одавали КИА , Опели , Шевроле . В слесарке Киа почти никогда не было ( если только ТО ) , в отличии от других . Чисто мои наблюдения ...... имхо

))) Ты же читал, что владелец КИА может съэкономить хорошо у не оффов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Я про собственные наблюдения , ни чего больше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело :)

 

Я тоже хочу ездить на новом автомобиле. И понимаю людей. которые хотят покупать новые автомобиле.

 

Но всему есть предел. И когда за пластмассровую бюджетнюу машинку просят 700 тыс. - мне кажется надо протестовать - просто покупаю то, что более выгодно - т.е б/у.

 

Такими темпами и рынок бэушек просядет..... Люди перестанут раз в 1,5 года машины менять.... :)
Для себя не вижу достойной замены Лианы на что-либо.... Ни Рено, ни тем более Киа за такие деньги я брать не стану... Скорее всего это будет SX-4 седан, под ключ, за 550.000 рублей.... Простенький, но надежный аппарат.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после работы заехала в салон киа. Мммм! Поехала на тест-драйв: автомат, 1.6

Сколько стоит?За сколько отдадут со скидкой сказали?
Я сам погуглил, за люкс на автомате от 580 до 620. Изменено пользователем Ceka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит?За сколько отдадут со скидкой сказали?
Я сам погуглил, за люкс на автомате от 580 до 620.

 

А клюха почем, в аналогичной комплектации? Если до 600, то абсолютно нормальный ценник, под ключ.... Но 700, это все же круто.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это будет SX-4 седан, под ключ, за 550.000 рублей.... Простенький, но надежный аппарат.... :)

А-а-а бери хэтч, седан такой же несуразный как Символ (хотя я его чуть не купил)......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам нагуглить про рено коробки, катушки и пр. или сами попробуете

Я считаю, что гарантийная политика Рено очень адекватная. Особенно, когда за последний год неоднократно столкнулся с заменой по гарантии, дорогостоящих блоков и деталей после окончания двухлетней гарантии на машину. Вон Никласу заменили блок АБС по гарантии. Машинке его больше двух лет. А блок стоит 70 тысяч.
С подобным у других марок я еще не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А блок стоит 70 тысяч.

это нормально, для автомобиля стоимостью 550-650т.р ? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально, для автомобиля стоимостью 550-650т.р ? :telephone:

 

Обсалютно не нормально!
70 тыщ это скорее всего цена Оф.диллера :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально, для автомобиля стоимостью 550-650т.р ? :telephone:

Во первых, Лагуна стоит и подороже.
Во вторых, блок АБС дорог у любой марки. Впрочем, вылететь он может тоже на любой марке и модели. А делает их Бош, а не Рено. 
Так что это нормально. Нормально и то, что блок был заменен по гарантии.
Нормально то, что автопроизводитель признает и принимает свои косяки и исправляет без оглядки на оговореную при покупке гарантию. Нормально то, что не приходится тратить время и судиться. А на машине родного дядьки (Киа Рио) преждевременно порвало ремень ГРМ. ТО он все проходил вовремя и гарантия на машину не вышла. Но ремонтировать двигатель ему пришлось за свой счет. Вот такой подход уже ненормален. Отлуп был получен от Автотора, собиравшего эти машины в Калининграде. У меня, несколько очень близких людей, отказались от марки Киа, признав их многолетнюю гарантию фикцией. Обосновано признав.
Пардон, но у Рено в России, гарантийная политика более адекватная, чем. У Киа. Пишу так, потому что имею личный опыт с этими двумя марками. Про другие марки я так написать не смог бы. По одной простой причине. Нет личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но у Рено в России, гарантийная политика более адекватная, чем. У Киа. Пишу так, потому что имею личный опыт с этими двумя марками. Про другие марки я так написать не смог бы. По одной простой причине. Нет личного опыта.

Адекватна для тебя и только, для меня нет, мне в свое время нифига не поменяли. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простенький, но надежный аппарат.... :)

Скорее аппаратик. Вроде как раньше на них с автоматом не было полного привода. Как машина для эгоиста(не для семьи) - хороший выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, Лагуна стоит и подороже.
блок АБС дорог у любой марки. Впрочем, вылететь он может тоже на любой марке и модели. А делает их Бош, а не Рено. 

Оффтоп конечно.
Я в сравнении с меганом, блок там такой же с виду.
Может ошибаюсь, но я тут на форуме уже сравнивал, бензонасос бошевский на 10-ку стоит 2300р, отличие от реновского только в форме и месте расположения поплавка(датчик уровня топлива)
все, а стоит реновский по моему 13000р.
Да и с гарантией у рено не понятно, дергающаяся коробка, все жалуются, письма блин пишут, а приходит ответ, что это не гарантийный случай.
Сори за увод темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлуп был получен от Автотора, собиравшего эти машины в Калининграде. У меня, несколько очень близких людей, отказались от марки Киа, признав их многолетнюю гарантию фикцией. Обосновано признав.
Пардон, но у Рено в России, гарантийная политика более адекватная, чем. У Киа. Пишу так, потому что имею личный опыт с этими двумя марками. Про другие марки я так написать не смог бы. По одной простой причине. Нет личного опыта.


А сколько у меня знакомых спрашивали, зачем я себе Рено купил, ведь можешь типа позволить себе достойную машину. По поводу киа это раньше обслуживание было отдано разным фирмочкам на откуп, сейчас же у них единый центр по России. И честно говоря мои знакомые владельцы киа на рено смотрят сверху вниз. Отзывы на обслуживание у всех положительные, у нас один дилер Киа ООО Слово, честно говоря даже не верится раньше там была станция техобслуживания москвича. Зато про СТК, обслуживающее Рено по городу анекдоты ходят, сам на личном опыте особо плохого сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, Лагуна стоит и подороже.

:hmmm: хм..у нас Олег вроде как то в этих рамках купил лагуну 3 (правда со скидками вроде это было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит?За сколько отдадут со скидкой сказали?
Я сам погуглил, за люкс на автомате от 580 до 620.

660 000 Cerato Скидок нет, дают защиту картера, набор автомобилиста, можно выбить зимнюю резину.
657 000 Clio Про скидки и подарки не узнавала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

660 000 Cerato Скидок нет, дают защиту картера, набор автомобилиста, можно выбить зимнюю резину.
657 000 Clio Про скидки и подарки не узнавала

30 тыс скидка сейчас на Клио или в кредит без переплаты на 3 года. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыс скидка сейчас на Клио или в кредит без переплаты на 3 года.

на авто 2008 года :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авто 2008 года :don-t_mention:

)))) брехня
Клио рестайлинг 2009 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 тыс скидка сейчас на Клио или в кредит без переплаты на 3 года.

На Клио нет такой кредитной программы. Спрашивала в Петровском.

 

Клио рестайлинг 2009 года

Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где?

попробуй в Авантайм обратиться (на мой взгляд самые адекватные продажники там)
А сама программа есть на сайте Рено http://www.renault.ru/renault-services/spe...-offers/#scenic

 

http://renault.avantime.ru/sale/show/?car=0029 - вполне симпотишная машинка

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

660 000 Cerato Скидок нет, дают защиту картера, набор автомобилиста, можно выбить зимнюю резину.
657 000 Clio Про скидки и подарки не узнавала

По-моему с точки зрения, для семьи Церато предпочтительней, + новая модель очень симпатичная, но выбор должен быть ваш и только ваш, посидели бы внутри и той и другой, прислушались к внутренним ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне симпотишная машинка

угу как колеос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу как колеос

:laugh: и это пишет владелец Ноута

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сама программа есть на сайте Рено http://www.renault.ru/renault-services/spe...-offers/#scenic

 

вы сперва попробуйте калькулятор по этой программе,а потом предлагайте, это очередная байда

:laugh: и это пишет владелец Ноута

ну да это же ноуты продаются по 10 штук в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация