Пример HTML-страницы
dimkai84

Решил купить зеркалку. Что выбрать?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

86 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Читал уже много, но ничего конкретного не нашел, т.к каждый Кулик свое болото хвалит. Есть до 33000 рублей денег. Взгляд пал на Sony A550 kit, и Nikon D90 Kit, это как бы приглянулись. Может кто что знает про эти камеры, или может что то другое, дельное посоветовать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый совет- взять камеры вживую в руки и посмотреть что ляжет в руку лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Читал уже много, но ничего конкретного не нашел, т.к каждый Кулик свое болото хвалит. Есть до 33000 рублей денег. Взгляд пал на Sony A550 kit, и Nikon D90 Kit, это как бы приглянулись. Может кто что знает про эти камеры, или может что то другое, дельное посоветовать?!

Nikon D90 Kit наверное всё таки подороже. На новый год семья сделала мне подарок Кэнон 500д очень нравится. Жду не дождусь выездов на природу. У сони нет функции съёмка видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал писать длиннющий пост - и стер))) На самом деле - смотрите в магазине модели основных систем в пределах бюджета. Посмотрите Кэнон, Никон, Сони, Олимпус. Что ляжет в руку и придется по душе - то и берите. Принципиальной разницы не будет, а микронные различия в динамическом диапазоне, цветопередаче, шумности матриц - ни к чему заморачиваться))) Ну а если есть конкретные вопросы - то надо каждый вопрос отдельно смотреть, тут уже многие съели собаку на выборе ЦЗ)))

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сони нет функции съёмка видео.

 

. Зачем в зеркалке съёмка видео?

 

ЗЫ: Сам вот тоже в будущем планирую брать Соньку. Ток пока не знаю какую.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в зеркалке съёмка видео?

Функция видео - хорошая функция, кому-то нужна. Не все покупают зеркалку как творческий инструмент, для кого-то это просто средство фиксации приятных моментов жизни, а тут видео - очень кстати. И качество видео неплохое получается, а фото от этого не страдает. Другое дело что для многих это ни разу не критерий (для меня в частности) - но уж не для всех - точно. Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне нужно снять видео, то есть для этого видеокамера. Если нужно снять фото для ютуба, то можно использовать SONY NSC-GC1 или ему подобные девайсы. Но вот чтоб снимать видео на зеркалку - кхм... имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холивар?

не знаю что это..но бери Никон..любой.не ошибешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне нужно снять видео, то есть для этого видеокамера. Если нужно снять фото для ютуба, то можно использовать SONY NSC-GC1 или ему подобные девайсы. Но вот чтоб снимать видео на зеркалку - кхм... имхо

Против имхо - ничуть не возражаю. Возражаю против фраз типа "всегда ржал с подобных комментов". Любое мнение ценно. А по теме - я уж не буду марки в пример приводить, в которых видео есть. А это показательно на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонька кстати щас запускает 400-ю модель...достаточно интересная вещь. Скорострельная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что это..но бери Никон..любой.не ошибешься

 

я за никон... лучше д200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Соньки кстати экран поворотный, в отличие от D90 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда купите, тогда и поймёте, а то "я такого-то не читал, но мнение у меня отрицательное".

 

А Сони в тестах на профильных сайтах не хвалят, войны идут между кэнон и никон.

 

На протяжении последних 5 лет у меня были только фотокамеры сони. Давайте не будем "лечить" друг друга ("я такого-то не читал, но мнение у меня отрицательное".) У меня есть своё мнение по этому поводу. Я не говорил, что никон и кэнон хуже-лучше. Ну нравится вам никон или кэнон - я рад за вас. Мне нравятся сони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему примеру скажу. Хотела купить сони. Уже окончательно на нее настроилась, пришла в магазин взяла в руки....не мое..не лежит. Поросила посмотреть никон. Удобный все под руку. Итог взяла никон - довольна как слон!!!
ps Я что то не помню есть у меня видео или нет. Надо дома глянуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще по теме - если отбросить в сторону то что названные топикстартером камеры относятся к двум разным системам - то пользовательские отличия минимальны. Тут уж действительно - по хвату выбирать или по наличию повортного экрана. Ну, у Никона экспокоррекция пошире - до 5 EV можно - ну так это редко надо в таких пределах. ИСО 3200 можно, против 1600 у Сони - но опять же, кто ж на нем снимает))) У Никона дублирующий экран есть - про Сони не знаю. У Сони стаб в тушке - это кому как нравится, но плюсы есть у такого решения. У Сони хват под маленькую ладонь, у Никона - помассивнее. Но это дело привычки отчасти. А, да - Сонька скорострельнее судя по характеристикам.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел..у меня Никон Д-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел..у меня Никон Д-60

 

А у мну Сони-А380 :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери сразу Лейку непрогодаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери сразу Лейку непрогодаешь.

 

PhaseOne =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркалку хочу для души, для видео(которого мне хватает) впрочем как и для подводной съемки есть Lumix FX50. Полноценная видеокамера есть у тестя, а видео на зеркалку - лично я не понимаю. В руке лежат обе нормально. Особо фотографировать я не умею, но хочу учиться, посмотрел хар-ки, так сони вроде получше, вот и спрашиваю, как у знающих, что получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркалку хочу для души, для видео(которого мне хватает) впрочем как и для подводной съемки есть Lumix FX50. Полноценная видеокамера есть у тестя, а видео на зеркалку - лично я не понимаю. В руке лежат обе нормально. Особо фотографировать я не умею, но хочу учиться, посмотрел хар-ки, так сони вроде получше, вот и спрашиваю, как у знающих, что получше.

Получше батенька это объектив. Без разницы какое тело купишь, главное где объектив лучше будет. Остальная разница придёт уже с опытом года эдак через 3. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получше батенька это объектив. Без разницы какое тело купишь, главное где объектив лучше будет. Остальная разница придёт уже с опытом года эдак через 3.

Как я понимаю, лучше взять китовый объектив, а потом уже смотреть чего я хочу или что лучше получается?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikon D90 Kit наверное всё таки подороже. На новый год семья сделала мне подарок Кэнон 500д очень нравится. Жду не дождусь выездов на природу. У сони нет функции съёмка видео.

 

А как у Canon 500D видео получается? Пишут в инете, что качество не соответсвует заявленному 1080p и даже 720p...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, лучше взять китовый объектив, а потом уже смотреть чего я хочу или что лучше получается?!

Я думаю, что да. Но у кого-то другое мнение, что надо сразу подобрать себе объектив получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне видео на зеркалке вообще не принципиально, лишняя функция-лишняя заморочка. Сугубо мое мнение

 


Я думаю, что да. Но у кого-то другое мнение, что надо сразу подобрать себе объектив получше.

А получше - это какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне видео на зеркалке вообще не принципиально, лишняя функция-лишняя заморочка. Сугубо мое мнение

 

Все равно удобно, когда в одном девайсе есть 2 функции, они же не мешают друг другу :)

 

А получше - это какой?

 

Получше будет стоить дороже самого фотика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне видео на зеркалке вообще не принципиально, лишняя функция-лишняя заморочка. Сугубо мое мнение

 

 

А получше - это какой?


Например вместо кит объектива - вот этот

 

Тamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например вместо кит объектива - вот этот

 

Тamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II


Что то она дорогая. Чем она хороша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то она дорогая. Чем она хороша?

Светосилой собственно.

 

В общем мир фотографии он на самом деле-то большой и интересный. Поэтому сложно дать совет что сразу купить.
Попробуйте посмотреть примеры фоток с разных аппартов, пощупайте их в руках. Что больше понравится то и покупайте.
Всё равно сразу же шедевры не будут получаться )))

 

Например Canon 500 Nikon D5000 Sony за эту же цену. Они все хорошие аппараты.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светосилой собственно.

 

В общем мир фотографии он на самом деле-то большой и интересный. Поэтому сложно дать совет что сразу купить.
Попробуйте посмотреть примеры фоток с разных аппартов, пощупайте их в руках. Что больше понравится то и покупайте.
Всё равно сразу же шедевры не будут получаться )))

 

Например Canon 500 Nikon D5000 Sony за эту же цену. Они все хорошие аппараты.


Хорошо, переформулирую. За эти деньги камеры будут одинаковые, только в сони будет одна фенечка типа экрана который поворачивается, и никона другая а у кенона третья, но в общем то они все плюс минус одинаковые???!!!

 


А у Вас какой фотоаппарат?

Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждете от фотоаппарата? Что хотите снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если NIKON D90 kit 18-105 VR - бери смело. Хороший вариант.
А вообще, я уже писал, бери тот вариант в котором Объектив лучше, потому как фотография - это "Светопись" ...
Много от оптики зависит, хотя и не все ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ждете от фотоаппарата? Что хотите снимать?
Мы с женой много куда путешествуем. Так что все что попадет в объектив + семья и дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если NIKON D90 kit 18-105 VR - бери смело. Хороший вариант.
А вообще, я уже писал, бери тот вариант в котором Объектив лучше, потому как фотография - это "Светопись" ...
Много от оптики зависит, хотя и не все ...
Я к сожалению пока еще не настолько хорошо разбираюсь в фото оптике, что бы решить что лучше. Изменено пользователем dimkai84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, переформулирую. За эти деньги камеры будут одинаковые, только в сони будет одна фенечка типа экрана который поворачивается, и никона другая а у кенона третья, но в общем то они все плюс минус одинаковые???!!!

 


А у Вас какой фотоаппарат?


1. Да всё - так
2. У меня Пентакс k10d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На протяжении последних 5 лет у меня были только фотокамеры сони. Давайте не будем "лечить" друг друга ("я такого-то не читал, но мнение у меня отрицательное".) У меня есть своё мнение по этому поводу. Я не говорил, что никон и кэнон хуже-лучше. Ну нравится вам никон или кэнон - я рад за вас. Мне нравятся сони.

В отличии от Вас у меня есть и Сони, и Олимпус, и ещё Кэнон. По поводу видео: Full HD на кэноне не очень 20 кадров, но HD-видео достойное 30 кадров. Если мне надо записать качественное видео, есть хорошая видеокамера, но таскать с собой 2 девайса и зеркалку и камеру это перебор. Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIKON D90 kit 18-105 VR если Вы сможете его купить за 33 т. р. берите не задумываясь, но новый - очень достойный аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: я сильный. Яогу таскать и камеру, и зеркалку, и треногу, и сумку(чемоданчик) с объективами. И это меня не напрягает.

Флаг Вам в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, если будете смотреть в сторону Никон д5000, была очень большая партия брака, на соответствующих форумах есть номера тушек. Фотоаппараты отключались самопроизвольно, и оживали только после сервисного центра, а это потеря времени и хорошего настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тamron SP AF 17-50mm f/2.8 XR Di II

 

Светосилой собственно.

Да тут дело даже прежде всего и не в светосиле. Все равно снимать на 2.8 далеко не всегда нужно - эта потребность придет не с первого и даже не со второго дня. Тем более у этого тамрона по-моему нет стаба, а светосила стаб не заменяет. Но оптическое качество у этого объектива будет выше, например будет выше резкость, меньше разного рода искажений (цветовых, геометрических). Возможно фотки с него вам понравятся больше.
Но если выбирать между ним и китовым 18-105 от Никона - на мой взгляд лучше не париться и брать китовый Никон. Вполне возможно вам будет хватать качества кита, а не будет хватать например возможностей - скажем фокусного расстояния на длинном конце. И тут вам тамрон ничем не поможет. Или вы поймете что хотите снимать портреты - этот тамрон тоже не самый портретный. Имхо - для начала лучше все же кит, пока потребности до конца не ясны. А напокупать дорогущих линз вы всегда успеете, через это проходят все кто увлечется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, если будете смотреть в сторону Никон д5000, была очень большая партия брака, на соответствующих форумах есть номера тушек. Фотоаппараты отключались самопроизвольно, и оживали только после сервисного центра, а это потеря времени и хорошего настроения.

 

Так же добавлю (скопипастю):
Достоинства: + Поворотный экран + 11 точек фокусировки + Скорость съемки

 

Недостатки: - Ужасное управление, как и у 450D - Пентазеркало в отличие от пентапризмы на D90 (как оказалось очень важный параметр) - Объектив в комплекте (18-55) - Функция видео не рабочая, как и остальных камер. Так что не обращайте на нее внимания (автофокуса нет)

 

Комментарий: Выбирал между ним и D90. Не знал на что смотреть, читал бесполезные отзывы и обзоры. Теперь опыт есть: 1. Пентапризма - одна из основных частей камеры. В D90 именно она, в D5000 - гораздо более дешевое пентазеркало (в итоге видоискатель темный, а я вас уверяю 99% вы будете смотреть в него, а не в поворотный эеран) 2. Организация управления. На камере обязательно должны быть кнопки AFS-AFC-AFM, ISO, WB, скорость съемки(h,l), выбор зоны замера экспозии(точечный,центро-взвешенныйб динамический), поправка экспозиции(+/-). Два (переднее и заднее) колеса прокрутки. Если хоть какого-то эллемента нет, вы не получите удовольствия от съемки и закинете свою камеру подальше. Более дорогие камеры, в первую очередь, отличаются лучшей эргономикой. 3. Авто и программные режимы экспозиции не нужны. Это портретный, ландшафт и тд. Через месяц, я уверяю, вы перестанете ими пользоваться за ненадобностью. Вот и все, надеюсь, пригодится. Так как в сове время я так и не смог найти подобной информации.

 

Ну и: Летят платы, по утверждению Nikon-а: брак только в первой партии...тра-та-та

 

А у соника батарею жрёт лафьвью. Зато стабилизатор в тушке ;)
Вот и думайте сами, решайте сами.... )))
Опять же - сколько людей, столько и мнений.

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая между сонькой и никоном, я возьму Соньку. 

 

Объективы и все остальное будет дешевле в будущем, чем на Никон. Ну и характеристики немногим лучше.

 

По поводу управления, я бы особо не заморачивался, т.к. это у тебя первая зеркалка особых привычек у тебя нет. Вот потом переходить на другие марки будет тяжко. 

 

Мой тебе совет иди в любой фотомагазин и делай фотки с разных фотиков. Вот которые больше понравятся фотки тот фотик и бери. Я думаю для начала главное именно цветопередача, у разных маркок она немного разная. Главное не ходи по всяким эльдорадо, у них часто монитор настроена левой ногой. Ну и когда фотик будешь брать то же проверь его. Китовые объективы, часто то же не совсем настроены, а настройка делается только в сервисах.

 

По видио я скажу, что наверно он в зеркалке и не нужен, если ты профи. А вот когда путешествуешь и снимаешь для души, он как минимум не напрягает. У меня Кенон 500, я скажу снимает он нормально, но снимать с него неудобно. И еще есть некоторые недостатки у кэнона на видио. Но в путешествиях встречаются интересные сюжеты, которые лучше снимать на видио и очень часто камеры просто нет под руками. А тут переключил и снимай. Единственная проблема, это место на карте, у меня просто 2 карты по 32 (вышли дешевле чем 1 на 64). Ну класс карты то же должен быть не ниже 4, а лучше 6. От этого  зависит скорость записи на карту, а снимать если на jpg то в самом большом расширении.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая между сонькой и никоном, я возьму Соньку. 
Ну и когда фотик будешь брать то же проверь его. Китовые объективы, часто то же не совсем настроены, а настройка делается только в сервисах.

Спасибо большое за помощь. Но вот возник еще один вопрос: как узнать настроен или нет объектив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь. Но вот возник еще один вопрос: как узнать настроен или нет объектив?

Честно, впервые слышу про настройку Объективов. Видимо имеется в виду "фронт-фокус" или "бэк-фокус" ... это скорее к юстировке объектива относится. Я бы этим незаморачивался ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, впервые слышу про настройку Объективов. Видимо имеется в виду "фронт-фокус" или "бэк-фокус" ... это скорее к юстировке объектива относится. Я бы этим незаморачивался ...

 

Да это юстировка :D . Если раньше можно было самому попробовать покрутить объектив, то сейчас уже не пролезит. 

 


Про проверку объективов исписано пол интернета.

 

Посмотри тут http://www.ixbt.com/digimage/lensvs.shtml

 

В магазине можно использовать простую линейку или книжку. 

 

Да еще, сразу бери фильтр UV. Хотя есть мнение, что для цифры он не нужен, но у меня без него фотки с югов были подсвечены.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВ нужен хотя бы как защита объектива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь. Но вот возник еще один вопрос: как узнать настроен или нет объектив?

Хоть все уже ответили, но тоже кину пять копеек. "Настроен" - это в данном случае отсутствие фронт или бэк фокуса, то есть когда фокус промахивается в глубину или наоборот - не долетает (фокусируется ближе или дальше заданной точки). Поскольку юстируется (то есть настраивается) пара тушка-объектив, то по идее кит юстирован уже с завода. Хотя многие критически относятся к заводской юстировке, но на мой взгляд - все с ней нормально и никаких проблем быть не должно. При желании можно проверить по таблицам, коих в инете полно. Да, кстати - гарантийная тушка/объектив при необходимости юстируются бесплатно.

 

Если раньше можно было самому попробовать покрутить объектив, то сейчас уже не пролезит. 

Некоторые можно - есть в инете мануал по юстировке фикса 50/1.8. Но занятие конечно не для слабонервных)))

 

Да еще, сразу бери фильтр UV. Хотя есть мнение, что для цифры он не нужен, но у меня без него фотки с югов были подсвечены.

Это может быть еще и боковая засветка - из-за отсутствия бленды. Или бленда была?

 

УВ нужен хотя бы как защита объектива

Ну тут дело в том что можно купить протектор и без UV. У меня два таких стоят, Kenko Pro. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если выбирать между ним и китовым 18-105 от Никона - на мой взгляд лучше не париться и брать китовый Никон. Вполне возможно вам будет хватать качества кита, а не будет хватать например возможностей - скажем фокусного расстояния на длинном конце. И тут вам тамрон ничем не поможет. Или вы поймете что хотите снимать портреты - этот тамрон тоже не самый портретный. Имхо - для начала лучше все же кит, пока потребности до конца не ясны. А напокупать дорогущих линз вы всегда успеете, через это проходят все кто увлечется))))

Ну чем же этот Тамрон не самый портретный?
Если есть деньги взять боди + такой объектив то лучше брать его, чем КИТ. И эта линза не дорогущая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 784
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbij
    Новый пользователь
    Bogdanbij
    Регистрация